• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Маразмы отчетности в современном образовании (Стон педагогов под грудой ненужных отчетов от минобразования)
Маразмы отчетности в современном образовании
sta4694Дата: Четверг, 11.10.2018, 06:34 | Сообщение # 16
sta4694

Sergey
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги преподаватели, как приятно узнать, что "планирование и отчётность" в сфере образования находятся на должном уровне.
Планируйте! Отчитывайтесь! И УЧИТЕ планировать и отчитываться детей.
Им это очень-очень пригодится в будущем, в работе в ЛЮБОЙ отрасли нашего НАРОДНОГО хозяйства.
Успехов!
PS.Особо способные дети "поднимутся на социальном лифте" и будут ОРГАНИЗОВЫВАТЬ "планирование и отчётность".
СанинДата: Воскресенье, 11.11.2018, 20:09 | Сообщение # 17
Санин

Ранг: Магистр (?)
Должность: Тренер по шахматам
Награды: 10
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сто лет не заходил на этот форум, рад приветствовать всех!
Почитал посты, и Достоевского вспомнил. "Разбуди меня через сто лет и спроси, как там, в России, не задумываясь отвечу, что как всегда- пьют и воруют."
Ничего не изменится до тех пор, пока большинство наших коллег будет дружно брать под козырёк и угодливо выполнять любые требования начальства. Появится у большинства элементарное самоуважение, которое не позволит унижаться- изменится что-нибудь.
"Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает", и мы не исключение...
l@l@Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 21:32 | Сообщение # 18
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Должность: русский язык и литература
Награды: 9
У нас это "новшество" - уведомления родителям - ввели больше 10 лет назад. Я сначала, как и все, рассылала эти бумажки. А потом одна мама мне на собрании сказала: "Я не буду это подписывать, так как считаю для себя унизительным. Как будто я без этого напоминания за своего ребёнка не отвечаю". Я ответила: "Ваше право". Администрация меня сильнее любить не стала, но "минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь". С работы не уволили. Больше я ТАКИХ вещей не рассылала. Но вот перед каникулами вклеиваем в дневник памятку о безопасном поведении. Не для детей - они не читают - а для того, чтобы, как выразилась у нас завуч, в случае чего прикрыться этой бумажкой: я предупреждала. Противно? Как будто если что с ребёнком случится, мне от этой бумажки легче будет. Но, с другой стороны, посмотрите, как мы не защищены. Где бы что ребёнок ни совершил - виновата школа.

Сообщение отредактировал l@l@ - Воскресенье, 11.11.2018, 21:33
PopugaykaДата: Понедельник, 12.11.2018, 20:43 | Сообщение # 19
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Награды: 12
Я немного хитрила, научилась писать некоторые бумажки от балды, что и вам советую, если быстрее то от руки, а не на компьютере.
Но вообще-то как-то заметила, что ровно полтора месяца мне ЕЖЕДНЕВНО давали задание что-то помимо непосредственных уроков. И при этом отпечатанное на ПК! Дальше полутора месяцев уже не запоминала. Не хотелось негатива.
Система намеренно мешает учителю.

Сообщение отредактировал Popugayka - Понедельник, 12.11.2018, 20:45
alsergastДата: Вторник, 13.11.2018, 11:10 | Сообщение # 20
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Награды: 57
Недавно банкомат при снятии с карты выдал: "Подумайте, так ли нужен вам чек? Экономьте бумагу, берегите природу!" А со школы бумагу пачками трясут - и ничего.
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Маразмы отчетности в современном образовании (Стон педагогов под грудой ненужных отчетов от минобразования)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить