Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Деликатная тема (Как вы относитесь к интимным отношениям в стенах школы?)
Деликатная тема
K@ttiДата: Четверг, 02.04.2009, 12:08 | Сообщение # 16
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (AspasiA)
..да и потом..в стране сложная демографическая обстановка..пусть рожают, а то нам некого будет учить biggrin

Вопрос не в том, что рожают рано, а в том, что они в школе это делают. Хотя я не представляю себе этого, в нашей школе нет таких укромных мест.

02.04.2009
inessaДата: Четверг, 02.04.2009, 19:40 | Сообщение # 17
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (AspasiA)
..да и потом..в стране сложная демографическая обстановка..пусть рожают, а то нам некого будет учить

Ага, а кто воспитывать их детей будет? Опять мы? Им же самим еще погулять хочется, вот они родят и подкидывают детей бабушкам и дедушкам.
02.04.2009
ROksyaДата: Суббота, 04.04.2009, 11:11 | Сообщение # 18
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Учителя иногда сами виноваты. Оставляют ключи, чтобы дети после уроков мыли полы, а они, естественно, закрываются в кабинетах. Надо быть бдительнее и внимательнее к детям.
04.04.2009
K@ttiДата: Суббота, 04.04.2009, 21:52 | Сообщение # 19
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Учителя иногда сами виноваты. Оставляют ключи, чтобы дети после уроков мыли полы, а они, естественно, закрываются в кабинетах. Надо быть бдительнее и внимательнее к детям.

А учителя в это время что делают? что значит, запираются в кабинетах...

У вас в школе что, запираются??

04.04.2009
AspasiAДата: Воскресенье, 05.04.2009, 07:36 | Сообщение # 20
AspasiA

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Окружающий мир
Сообщений:
148
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Учителя иногда сами виноваты. Оставляют ключи, чтобы дети после уроков мыли полы, а они, естественно, закрываются в кабинетах. Надо быть бдительнее и внимательнее к детям.

..опять пофлудю маленечко, можно? biggrin
..мы тогда учились в 5-м классе.. однажды пошли обедать перед продлёнкой, классная руководительница сопровождала класс, а ключ оставила мне, чтоб закрыла кабинет.. в кабинете оставалось четверо человек, три мальчика и девочка.. бегали, баловались.. я пыталась их выгнать, но - безрезультатно.. тогда я их предупредила, что мне надо идти, если они не выйдут, то я их закрою в классе.. они посмеялись , сказали - закрывай.. я закрыла.. и тут сломался замок.. пока ждали дядю Васю, пока он пытался открыть замок и выламывал злосчастную дверь, прошло часа 3.. пленников вызволили, посмеялись..
..а наутро маму вызвали к директору..
..оказалось, что я закрыла одноклассников нарочно, чтоб с девочкой "сделали плохое".. это был шок..
..потом было родительское собрание, на котором меня и этих мальчиков заставили извиняться перед этой девочкой.. спасибо председателю родительского комитета нашего класса, она заступилась за нас, выразилась немного грубовато, в духе "кто-то не захочет, кто-то не вскочит".. да и какие помыслы "о плохом" в те советские времена могли быть у 11-летних детей?
..вот и сейчас так же.. наверное, дело не в развращённости детей, а в отношении к этому взрослых..
05.04.2009
ROksyaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:00 | Сообщение # 21
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (AspasiA)
..вот и сейчас так же.. наверное, дело не в развращённости детей, а в отношении к этому взрослых..

Взрослые не взрослые, но есть и продвинутые дети (и в советские времена были). Пришла я в 1 класс (это лично обо мне) и буквально на первой неделе мне рассказали другие ученики как дети появляются. Они же постоянно, когда не было рядом взрослых, пытались завести "запрещённые" игры. А была у нас тогда продлёнка - с 8 и до 18 в школе "жили". Зажимали нас в углу и целовали (пытались и другое в 5 классе). Я была воспитанной девочкой (знала, что это плохо) и пожаловалась маме. Был скандал. И всё от того, что оставляли детей одних, без присмотра (то в столовой заплатить, то вызывают к начальству и т.д.).

Quote (K@tti)
А учителя в это время что делают? что значит, запираются в кабинетах...

Я ответила на Ваш вопрос? Смотрите выше. И мне кажется это во всех школах. Учителя тыркают то туда то сюда и не всегда найдёшь человека, который в отсутствие учителя присмотрел бы за детьми. Хорошо у нас лаборанты есть и завучи следят за учениками у которых классные руководители на больничном. И я стараюсь присматривать за соседним кабинетом, если учитель заболел. Но не забывайте - ДЕТИ ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЕ СОЗДАНИЯ. Не всегда углядишь, поэтому и важно воспитание.
05.04.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:22 | Сообщение # 22
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Учителя и у нас оставляют детей в кабинете, и даже ключи оставляют.
Нехорошо.
05.04.2009
ROksyaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:46 | Сообщение # 23
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Из другой школы знакомая учительница рассказывала. Всех зовут срочно на педсовет - летучку, а у неё в классе дети полы моют. Естественно, она их не оставляет одних (ведь администрация строго настрого приказала не оставлять детей одних). А ей потом взыскание, что не присутствовала. Как понять такую администрацию? Лишь бы к учителю "подкопаться"? cry
05.04.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:53 | Сообщение # 24
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Из другой школы знакомая учительница рассказывала. Всех зовут срочно на педсовет - летучку, а у неё в классе дети полы моют. Естественно, она их не оставляет одних (ведь администрация строго настрого приказала не оставлять детей одних). А ей потом взыскание, что не присутствовала. Как понять такую администрацию? Лишь бы к учителю "подкопаться"? cry

У нас в школе такое постоянно.

05.04.2009
ROksyaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:05 | Сообщение # 25
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Честно говоря я просто плюю на все высказывания такого рода и всем советую. biggrin Здоровье детей дороже всяких выговоров. Если у меня нет возможности быть на педсовете, то я потом подхожу и говорю об этом и привожу не мало фактов в свою пользу.
05.04.2009
belka16356393Дата: Вторник, 14.04.2009, 01:35 | Сообщение # 26
belka16356393

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья! Полностью разделяю ваше негодование cry

Добавлено (14.04.2009, 01:35)
---------------------------------------------
Рано отправила, поэтому продолжу.
Моё личное мнение - сегодня сексуальная революция шагнула в школу, и если мы не можем с ней бороться, то надо взять под контроль. Если мы не можем противостоять, то надо хотя бы научить детей безопасному сексу.
Я согласна , что воспитание может дать многое, в частности - научить девушку или парня уважать себя и свои чувства. Я из тех педагогов, которые проводят активную профилактическую работу по методике "равный - равному". Но если уже подростки начали половую жизнь ( по разным причинам), то что уже здесь ойкать и причитать "Если бы не..."?! теперь надо решать проблему , и научить хотя бы управлять своей половой жизнью - сделать её безопасной. Для этого подросток должен видеть в вас друга. человека опытного и умеющего помочь. Почему наши дети не обращаются к нам за помощью? Потому что не доверяют или не верят в то, что мы сможем помочь! А мы можем? Хочется верить, что да.

14.04.2009
SergeySmlДата: Вторник, 14.04.2009, 07:20 | Сообщение # 27
SergeySml

Сергей Игнатьевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
161
Награды: 1
Статус: Offline
Фигня это все!
Если сравнить сколько актов происходит в стенах школы и вне ее, то о какой либо вине школы не может быть и речи. Всерьез обсуждать вину школы в половом вопросе могут только конкретно этим вопросом озадаченные личности.
Они были, есть и будут. В случае их гипер активности реагировать следует адекватно - не вступая в переговоры вызывать 6-ю бригаду. Там работают спецы именно по этим вопросам.

Попытки преподавания в школе приемов безопасного секса проводились в начале 90-х. Поскольку итогом был невооруженным взглядом просматривающийся идиотизм и маразм - тихо прикрыли.
КОМУ и ЗАЧЕМ понадобилась реанимация?

Твердо убежден - эти вопросы дети должны решать ТОЛЬКО с родителями! Любое вмешательство учителя можно рассматривать, при желании, и как сексуальные домогательства.

В начале 80-х работал на Чукотке. Со мной вместе дорабатывал учитель труда, вел всего-ничего, т.к. был уже на пенсии.
На педсоветах спал, но исправно посещал - его жена была учителем начальных классов.
Так вот на одном таком педсовете обсуждалась проблема одной девочки 10 кл (выпускной, тогда), а она ждет ребенка...
Ну однозначного мнения нет, как всегда. Крик и гам.
Он проснулся, и сходу вник в тему:
- Чего вы кричите? Ну ...тся и пускай себе ...тся! Лишь бы не баловались! А то, как начнут молотками стучать - у меня голова болит!

14.04.2009
K@ttiДата: Вторник, 14.04.2009, 07:39 | Сообщение # 28
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (belka16356393)
Если мы не можем противостоять, то надо хотя бы научить детей безопасному сексу.

Что значит научить безопасному сексу? почему учителя должны этому учить? Я вообще думаю, что если дошло до того, что дети делают Это в школе, это вопрос только родителей. Это должно беспокоить родителей, учителя же просто не должны создавать ситуации, при которых данные ситуации будут возможны.

И давайте необходимость полового или сексуального воспитания обсуждать в этой теме: хорошо это или плохо, нужно или не нужно.

14.04.2009
SergeySmlДата: Вторник, 14.04.2009, 10:20 | Сообщение # 29
SergeySml

Сергей Игнатьевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
161
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу добавить к выше сказанному...
Моя тетя, с которой мы учились в одной параллели в институте, и оба закончили его в 1970 году, попала работать в школу для умственно отсталых детей.
Рассказывала, что во время урока увидела как на задней парте парочка занялась тем, что сейчас называют "секс". Остальные дети реагировали на это совершенно спокойно, практически не отвлекаясь от урока. Но сама она естественно выскочила из кабинета и кинулась к завучу. Та спокойно посоветовала ей "Не обращать внимания!. Так как у этих детей только эта функция и функционирует нормально, или с огромным превышением нормы."
Напоминаю, что речь шла о УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ детях!

Если Ваши ученики позволяют себе такое или аналогичное в стенах школы - они ДЕБИЛЫ со всеми вытекающими последствиями.
Жаль, что отправить из к психиатру можно только с согласия родителей, зачастую таких же бывших учеников!

14.04.2009
KatriДата: Вторник, 14.04.2009, 13:41 | Сообщение # 30
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю, мне противно об этом думать. Я не представляю, чтобы этим занимались в школе... ( мне всего 21). Противно как-то
14.04.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Деликатная тема (Как вы относитесь к интимным отношениям в стенах школы?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить