Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему вы работаете учителем?
Почему вы работаете учителем?
milafaДата: Суббота, 30.04.2011, 22:09 | Сообщение # 76
milafa

Людмила Файзуллина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИЗО, МХК, технология
Сообщений:
30
Награды: 0
Статус: Offline
У меня не было любимого учителя, мне не повезло. Я поступила в университет вопреки всему. Может я хотела что-то изменить... Рисование в нашей школе преподавала библиотекарь, мы рисовали кувшины на стуле. Я очень любила рисовать, и каждый раз удивлялась тому, как неинтересен этот урок для всех учеников нашего класса. Сейчас я - учитель ИЗО, МХК, черчения, технологии, уже 22 года. Жалею ли я? Может быть, ближе к пенсии, да. Сходила моя подруга в собес, узнала, что её пенсия чуть-чуть будет доходить до социальной, несмотря на то, что она, как и я работала по 36 часов в неделю. Ветеранства мне не видать, никаких профессиональных наград у меня нет. Единственное: участвовала в конкурсе лучших педагогов (на 200 тыс. рублей) была 16 по счёту (с республики выбирали только 12), т.е. получила 50 тыс. от президента республики. Мелочь, но приятно. Значит, делаю что-то правильно. Но это -слабое утешение. Да, приятно работать с учениками, придумывать, творить, участвовать в разных конкурсах. Но кроме морального удовлетворения, нужно и материальное вознаграждение. А его никогда не будет. Это огорчает.
30.04.2011
ЕленаАДата: Четверг, 05.05.2011, 20:13 | Сообщение # 77
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Но приходится, чтобы прокормить семью (как ни банально это звучит...) Вот так...

Как вам удается работать в школе и прокормить семью?
05.05.2011
CarduusДата: Четверг, 05.05.2011, 20:16 | Сообщение # 78
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Как вам удается работать в школе и прокормить семью?

http://pedsovet.su/forum/36-3501-60687-16-1301854805
05.05.2011
NonameHДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:51 | Сообщение # 79
NonameH

Helen
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Как вы стали учителем? Почему? Каких целей вы хотите добиться?

С детства (до школы) видела тетрадки, подготовку бабушки к урокам, часто была то у одной бабушки, то у другой на уроках (бабушки - учителя начальных классов), иногда проверяла тетрадки детей и ставила карандашом отметки. Мне это очень нравилось.
Сама играла постоянно в школу, заполняя "настоящий" журнал, объясняя темы куклам и т.д.
Выбо профессии особо не мучил. Все говорили, что нужно продолжать династию. Продолжила. Не жалею. А цель моего учительства - это научить детей с ОВЗ жить, дать им те знания, которые помогут им успешно социализироваться в обществе.
08.05.2011
ksynДата: Четверг, 12.05.2011, 20:27 | Сообщение # 80
ksyn

Оксана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Я думала поработаю годик после училища и уйду в другую сферу... но не вышло школа затянула меня, теперь уже детей бросить не могу пока недоучу.
12.05.2011
alsergastДата: Четверг, 12.05.2011, 23:02 | Сообщение # 81
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Как вам удается работать в школе и прокормить семью?

Чтение, русский, математика (2 класс) + технология (1-4) + физика (7-8) + информатика (5-9)...
+ вот это http://pedsovet.su/forum/36-4090-59359-16-1300740190 (с 1 июля - основная работа)
12.05.2011
ОзаДата: Пятница, 13.05.2011, 00:02 | Сообщение # 82
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
MACTEP1, Ваша многопрофильность производит сильное впечатление! Как Вам удаётся в течении дня переключится с одного возраста на другой, это же совсем разный стиль?!
13.05.2011
alsergastДата: Пятница, 13.05.2011, 00:29 | Сообщение # 83
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Я по образованию учитель начальных классов, а это уже по определению - многопрофильная профессия. smile Но ЭТА многопрофильность - вынужденная (например, информатику просто больше некому вести), т.ч. ничего замечательного в этом нет sad
13.05.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Пятница, 13.05.2011, 00:33
ОзаДата: Пятница, 13.05.2011, 00:31 | Сообщение # 84
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
ДА! Учителям началки respect
13.05.2011
ВладимировичДата: Пятница, 13.05.2011, 17:27 | Сообщение # 85
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Чтение, русский, математика (2 класс) + технология (1-4) + физика (7-8) + информатика (5-9)...
+ вот это

И сколько учеников в вашей школе? smile
13.05.2011
alsergastДата: Пятница, 13.05.2011, 17:38 | Сообщение # 86
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Не так уж много - 26.
13.05.2011
Anel71Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:39 | Сообщение # 87
Anel71

Елена Китаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Почему я стала учителем? Случаен ли выбор профессии? Судите сами - мои бабушка, дедушка, тётя, двоюродная сестра работали и работают учителями, а выйдя замуж я попала в учительскую семью. Моя свекровь, золовка и дядя мужа тоже оказались педагогами.Так случаен ли выбор? Не знаю. Может вы подскажете? Но вот уже 19 лет работаю в одной и той же школе и уходить не собираюсь.

От первого за партой часа,
В канун ребячьих одиссей,
Учителя начальных классов
Кладут начало жизни всей.
Нам по судьбе идти вьюнками,
Не зная будущих времен,
И навык быть учениками
В четыре класса умещен.

13.05.2011
ВладимировичДата: Пятница, 13.05.2011, 23:54 | Сообщение # 88
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Не так уж много - 26

Да вы счастливый человек!!! А у меня 13 классов и в каждом по 20 - 30 человек...
13.05.2011
alsergastДата: Суббота, 14.05.2011, 07:26 | Сообщение # 89
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Да вы счастливый человек!!!

Ничего хорошего - лучше бы классы человек по 12 (отлично подходит для работы в группах)
Вот у вас - обширное поле для творчества! biggrin
14.05.2011
16TomaДата: Суббота, 14.05.2011, 11:01 | Сообщение # 90
16Toma

Tamara Prokunina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
33
Награды: 10
Статус: Offline
Мой педагогический стаж-35лет. Мечтала с детства быть учителем.Примером была моя первая учительница и классный руководитель. Закончила педучилище и в 1976 году по направления поехала в село. Решила 1-2годика поработаю и поступлю в институт. Влюбилась и вышла замуж. Так и осталась жить с семьёй в селе. Родила дочку и сыну. Они подросли,и я поступила в институт.Сыну было 10лет,а дочке-14,я закончила институт.Сейчас у меня растут 3 внучки и 2 внука.Как я люблю детей... и своих, и учеников. А как я радуюсь, когда на вечерах встречи мои выпускники благодарят и приводят своих детей в 1 класс ко мне... Идёшь по селу и каждый желает тебе здоровья, и делятся с тобой и радостью, и просят совета. Каждое утро с улыбкой встречаю учеников и вижу их светящиеся глазки. Вместе с ними мы учимся и творим с радостью. Ребятам не хочется после уроков уходить, и мы ещё долго после уроков общаемся. Родители-отличные мои помощники. я их благодарю за сотрудничество. Я- руководитель методического объединения нач. кл.,с молодыми специалистами и с коллегами делюсь своими изюминками.Я стараюсь быть для своих учеников надеждой и опорой,вовремя увидеть их успех, поощрить и помочь раскрыться.Чувствую себя счастливой,когда вижу,что доставила радость маленькому человечку.
14.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Почему вы работаете учителем?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить