Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Почему вы работаете учителем?
Почему вы работаете учителем?
ludoshekДата: Суббота, 14.05.2011, 11:57 | Сообщение # 91

ludmila shewzowa
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Ярославская

Награды: 0
Статус: Offline
С детства мечтала стать учителем,учить детей, прививать им доброе, мудрое, вечное; хотела быть всегда похожей на свою первую учительницу. Стараюсь и сейчас быть во всем толерантной и справедливой.
Спасибо
i7Дата: Суббота, 24.09.2011, 01:34 | Сообщение # 92

Павел
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Горячий ключ

Награды: 1
Мне всегда нравилась физика. Я ее изучал с 5 класса, по экспериментальной программе. Педагоги были первоклассные и с первых уроков намертво укрепили понимание что физика это будущие мира, что физика творит мир и т.д., Так оказался на физ-техе. Но чего то добиться в физике мне не суждено - все же не одарен я настолько. Да и амбициозности как то не хватает. Пошел в свою родную школу. Учить жутко нравиться smile В каждом ребенке вижу будущего физика biggrin Даже открылся неожиданный талант к работе с трудными детьми. Но... < служить бы рад, да прислуживается тошно> Если переживу всю эту совершенно не понятную мне канитель и дуризм с планированием, программами и п.р. то со школы не уйду wink Если тока в будущем возможная жена не выгонит на заработки. biggrin
Спасибо
Nadegda-veraДата: Суббота, 24.09.2011, 14:54 | Сообщение # 93

Надежда
Ранг: Доцент (?)
Должность: учитель
Награды: 28
Quote (i7)
Мне всегда нравилась физика. Я ее изучал с 5 класса, по экспериментальной программе. Педагоги были первоклассные и с первых уроков намертво укрепили понимание что физика это будущие мира, что физика творит мир и т.д., Так оказался на физ-техе. Но чего то добиться в физике мне не суждено - все же не одарен я настолько. Да и амбициозности как то не хватает. Пошел в свою родную школу. Учить жутко нравиться smile В каждом ребенке вижу будущего физика biggrin Даже открылся неожиданный талант к работе с трудными детьми.

Браво , за столько дней первый пост, который хочется перечитывать и перечитывать.... respect hands hands hands
Quote (i7)
< служить бы рад, да прислуживается тошно>

Желаю Вам терпения и выдержки!!!
ok ok ok
Quote (i7)
Если тока в будущем возможная жена не выгонит на заработки.

facepalm facepalm facepalm
Спасибо
ИганДата: Суббота, 24.09.2011, 15:09 | Сообщение # 94

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 7
Как вы стали учителем? Почему? Каких целей вы хотите добиться?

Больше ни куда не взяли
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 24.09.2011, 15:19 | Сообщение # 95

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Скажу о себе лично.
Уверен, что могу хорошо и серьезно научить тех, кто хочет. Научить так, что потом ни переучиваться не придется, ни краснеть. Я стараюсь максимально приблизить учеников к миру современной науки. В этом смысле - профориентация на живом примере.
Не буду учить тех, кому это не нужно.
Самому интересно и радостно видеть, как меня воспринимают учащиеся, результаты их роста.

Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 24.09.2011, 15:20
Спасибо
МиклухоДата: Суббота, 24.09.2011, 21:29 | Сообщение # 96

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
В детских мечтах не видел себя учителем. Только в выпускном классе, глядя на "неправильных" учителей, принял такое решение.
Уверен, что программу средней школы, особенно по математике, может освоить, минимум на "4", практически любой ученик. Первый и единственный опыт преподавания математики в обычном классе, подтвердил эту уверенность.
Почему не перешёл в математики?
Моё хобби - готовить призёров олимпиад. Очень люблю это дело. В математике успехи в олимпиадах сильно зависят от уровня способностей. "Ждать у моря погоды" я не люблю. В физике, химии, географии .... успех зависит от подготовки в решающей степени. Отсюда мой выбор.

Сообщение отредактировал Миклухо - Суббота, 24.09.2011, 21:30
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Почему вы работаете учителем?
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить