Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Тема о вреде курения (курение в школе и за её пределами)
Тема о вреде курения
ragazza8695Дата: Четверг, 26.11.2009, 11:51 | Сообщение # 16
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Лариса, а Вы гражданка какой страны-то?

Так вот этой самой.Российской Федерации.Была б гражданкой другой страны - написала бы "от счастья жить и трудиться в вашей стране".
Живу в Заполярье не потому что люблю вечную ночь и "безкислородный" воздух,а потому,что денег здесь побольше платят.Работаю с утра до ночи,хотя считаю,что у учителя кроме любимой работы должна быть и жизнь вне школьных стен.
И все учителя вот так вот выживают,да и не только учителя.Просто именно от учителя требуется быть святым и безгрешным.Это один аспект.
И второй - о здоровом образе жизни.Да,курить вредно.Но смертность у нас возросла после победы демократии - что,из-за курения?Государство,как всегда, имитирует деятельность.Так же,как идет имитация каких-то действий по развитию экономики (20 лет причитают,что экономика зависит от цен на сырьё,Союз за это не пнул только самый ленивый демократ,- и что же?Воз и ныне там. )Точно так же имитируется забота о здоровье населения.Надо же!Народ не идет в спортзалы,а лежит на диване и курит сигареты.Экий негодный народишко.Ну,не хочет он,придя с работы в 20.00,бежать вприпрыжку в фитнес-зал,за который,к слову, ещё надо заплатить некую,и не совсем чтобы маленькую,сумму.
Короче,я отнюдь не призываю к курению.Я не курю в школе.Хотя курение не является уголовным преступлением и курить в принципе уголовный кодекс не запрещает.И если уж предъявлять к учителю повышенные требования - значит это должно компенсироваться денежным вознаграждением.Я готова быть образцом.За адекватную оплату.За достойную пенсию.Тогда я буду понимать,что моё образцово-показательное поведение ценится обществом,что обществу оно надо.Деньги как показатель востребованности обществом твоего труда придумала не я.
А пока что это выглядит совсем уж унизительно.Да ещё эти стоны о морали,а также чести и совести.Возможно,присутствующие здесь считают,что эти понятия неразрывно связаны с курением.Я считаю,что нет.Мне перечислить достойных,великих людей,имевших такую - да,вредную - привычку?
PS Там в профиле моем год рождения указался сам,без моего участия,и я исправить никак не могу.Я,конечно,польщена датой,которая там указана,но вообще-то я много старше.Это я так,во избежание недоразумений.

Добавлено (26.11.2009, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Doxter)
ragazza8695, браво!!

Мерси,мерси!Да еще от родителя! biggrin
26.11.2009
lyumerДата: Четверг, 26.11.2009, 18:32 | Сообщение # 17
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Ну,не хочет он,придя с работы в 20.00,бежать вприпрыжку в фитнес-зал,за который,к слову, ещё надо заплатить некую,и не совсем чтобы маленькую,сумму.

Странная фраза от учителя. Школа предоставляла и будет предоставлять спортивный зал бесплатно (как государственное учреждение для своих работников)
Quote (ragazza8695)
Короче,я отнюдь не призываю к курению.Я не курю в школе.Хотя курение не является уголовным преступлением и курить в принципе уголовный кодекс не запрещает.

Уголовный кодекс - нет, а КоАПП - да.
26.11.2009
K@ttiДата: Четверг, 26.11.2009, 23:31 | Сообщение # 18
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Школа предоставляла и будет предоставлять спортивный зал бесплатно (как государственное учреждение для своих работников)

С этого места поподробнее, пожалуйста. Первый раз слышу такое.

+ ряд вопросов.
1. Школа муниципальное учреждение, а не государственное.
2. В школьном спортзале ничего нет.
3. А кто будет тренером?
4. В какое время можно посещать занятия?
5. А что еще, кроме спортзала могут посещать сотрудники госучреждений?

26.11.2009
lyumerДата: Пятница, 27.11.2009, 11:28 | Сообщение # 19
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
4 декабря 2007 года N 329-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
16 ноября 2007 года
Одобрен
Советом Федерации
23 ноября 2007 года

....
Статья 30. Физическая культура и спорт по месту работы, месту жительства и месту отдыха граждан
1. В соглашения, коллективные договоры и трудовые договоры между работодателями, их объединениями и работниками или их полномочными представителями могут включаться положения о:

1) создании работникам условий для занятий физической культурой и спортом, проведении физкультурных, спортивных, реабилитационных и других связанных с занятиями граждан физической культурой и спортом мероприятий;

2) предоставлении работникам и членам их семей возможности использовать объекты спорта, спортивное оборудование и инвентарь для реализации мер, предусмотренных пунктом 1 настоящей части, об обеспечении надлежащего обслуживания и ремонта таких объектов, оборудования и инвентаря, об оплате труда работников, осуществляющих содержание, обслуживание и ремонт таких объектов, оборудования и инвентаря.

2. Руководители санаторно-курортных учреждений, домов отдыха и туристских баз создают условия для использования компонентов физической культуры в процессе лечения и отдыха граждан в целях укрепления их здоровья, профилактики и лечения заболеваний.

3. Органы местного самоуправления создают условия для развития физической культуры и спорта по месту жительства и месту отдыха граждан, в том числе путем привлечения специалистов в области физической культуры и спорта.

Спросите Вашу администрацию : Она готова нарушить Закон? В коллективный договор работникам нужно включить пункт о создании условий для занятий физической культурой работниками (принимается решением педсовета в виде изменений в колдоговор, если такого там не было, хотя наверняка был пункт о социально-бытовых нуждах сотрудников - занятия физической культурой относятся к социальным нуждам).

1. Все зависит от устава (наша школа называется ГОУ, хотя финансирование идет также через регион), а, в принципе, отличия МОУ и ГОУ просто на бумаге.
2. На крайний случай купить волейбольный мяч можно скинувшись сотрудникам, хотя - "двойка" учителям, что не могут минимально обеспечить зал.
3,4. Если возможности за оплату устроить инструктора нет, то им может быть любой из сотрудников на общественных началах по договоренности с администрацией. Ставка инструктора в Вашей школе есть обязательно, просто обычно ее используют на оплату внеклассной работы учителей физкультуры, посещающих соревнования с детьми. НО ставка 30 часов в неделю, даже если школа с небольшой наполняемостью положено 0,5 ставки по штатному расписанию, т.е. 15 часов. Они вырабатываются учителями??? Учителя ездят каждый день по 3 часа, работают с детьми??? Почему бы не выделить 2 раза в неделю это время для сотрудников вечером?
5. Все остальное через управление по спорту в городе (название может отличаться в зависимости от региона). Если они артачатся - есть глава администрации (вернее его зам по спорту или социальным вопросам) и депутаты.

P.S. по 5 пункту возражения не принимаю - каждый народ имеет то правительство, которое его имеет smile
Живу в Воскресенске - наверное слышали о подтасовке результатов выборов (сам президент упомянул). И даже там народ добивается нормальной жизни и с таким главой.

27.11.2009
ТатуляДата: Пятница, 27.11.2009, 15:29 | Сообщение # 20
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (lyumer)
1. В соглашения, коллективные договоры и трудовые договоры между работодателями, их объединениями и работниками или их полномочными представителями могут включаться положения о:

Ключевое слово здесь могут
то есть могут и не включаться
Quote (lyumer)
в принципе, отличия МОУ и ГОУ просто на бумаге

Отличия в источнике финансирования и, следовательно, в объеме этого самого финансирования. Охотно верю, что в Москве и СПб разницы никакой, а у нас очень даже ощутимая
Quote (lyumer)
Они вырабатываются учителями???

У нас вырабатываются в связи со спецификой колледжа
27.11.2009
lyumerДата: Пятница, 27.11.2009, 15:58 | Сообщение # 21
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ключевое слово здесь могут
то есть могут и не включаться

А кто Вам запрещает сделать слово МОГУТ словом ДОЛЖНЫ на педсовете? Лень? Работодатель ДОЛЖЕН заботиться о социальных нуждах работников!
Quote (Татуля)
Отличия в источнике финансирования и, следовательно, в объеме этого самого финансирования.

Источник - один - наши налоги. Надо требовать от администрации региона, района, города и т.д. Знаю школы у нас в области, в которых есть все (ну, почти все) в зале, и, в этом же районе, ничего нет. Так кто виноват в снабжении, администрация района или учитель, которому ничего не надо и "отстаньте от меня - у меня ничего нет!"
27.11.2009
ragazza8695Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:57 | Сообщение # 22
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Уголовный кодекс - нет, а КоАПП - да.

Это в смысле Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) ?

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

Могу я поинтересоваться где тут сказано,что учитель не имеет право вообще курить?У нас-то и "специально отведенного места" нет, все ж хотят быть святее Папы Римского.И,повторюсь,раз это для общества так важно,чтобы учитель был таким эталонным - дайте учителю это понять.Денежками.Не хотите давать денежек - не надо бредовых требований.

Quote (lyumer)
Странная фраза от учителя. Школа предоставляла и будет предоставлять спортивный зал бесплатно (как государственное учреждение для своих работников)

Я работала сегодня с 8.00 до 20.00 с перерывом в 1 час. И даже не буду объяснять своё нежелание пойти ни в платный,ни в бесплатный спортивный зал.

Quote (lyumer)
Надо требовать от администрации региона, района, города и т.д. Знаю школы у нас в области, в которых есть все (ну, почти все) в зале, и, в этом же районе, ничего нет. Так кто виноват в снабжении, администрация района или учитель, которому ничего не надо и "отстаньте от меня - у меня ничего нет!"

Никак не могу разобраться,что же я ДОЛЖНА делать,отработав 11 часов? То ли к урокам готовиться,то ли в спортивный зал пойти,то ли каким-то загадочным образом "добиваться нормальной жизни"(кстати,если можно,конкретные способы приведите.Про правительство,которого мы достойны - не надо только, и гражданскую активность.На выборы - ходила всегда,сейчас считаю это пустой тратой времени и участием в фарсе.),то ли ТСЖ организовывать,то ли бухгалтерию проверять,потому что они мои пенсионные отчисления перекинули на чужой счет,как выяснилось случайно.Наверняка есть ещё куча всяких идей,которыми,по мысли родного государства и методистов разных уровней я,как гражданка и активный член общества просто обязана заняться.А не то позор мне и нравоучения.

Quote (lyumer)
НО ставка 30 часов в неделю, даже если школа с небольшой наполняемостью положено 0,5 ставки по штатному расписанию, т.е. 15 часов. Они вырабатываются учителями??? Учителя ездят каждый день по 3 часа, работают с детьми??? Почему бы не выделить 2 раза в неделю это время для сотрудников вечером?

Ничего личного,клянусь!Но это - типичный ответ не учителя,реально работающего с детьми за эти смешные деньги,а чиновника.
Я не директор,я бы может и хотела в воскресенье сходить в спортзал( если б ещё и в танцевальный класс! Ах!!!),но сказать коллеге,что,мол ты свои ...сколько там на полставки положено? 2000?...не дорабатываешь - у меня язык не повернется.
Это только чиновник может придти и поведать миру,что у учителя 36 -часовая неделя,из которых 18 нормированных - уроки,а 18 - ненормированных(подготовка к урокам и всякие мероприятия на потеху опять же чиновникам).Т.е. мы свои жалкие 4 с чем-то тысяч на ставку получаем за 6часовой рабочий день.Было бы смешно,если б не приходилось в этом жить.Конечно,разумные директора дают людям возможность заработать.Единственным способом - набрать часов.Опять же существует работа по- совместительству.
О ставке или о том,что кто-то её не дорабатывает - постыдились бы вспоминать.
на всякий случай - о НСОТ и стимулирующем фонде для оплаты особо даровитых учителей - тоже не стоит.Таки я в России живу,я в курсе.

27.11.2009
lyumerДата: Суббота, 28.11.2009, 09:06 | Сообщение # 23
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Даже цитировать не буду. На Вашем месте, я бы задумался о смене профессии.... Все об этом говорит
28.11.2009


Сообщение отредактировал lyumer - Суббота, 28.11.2009, 09:07
lyumerДата: Суббота, 28.11.2009, 23:04 | Сообщение # 24
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (K@tti)
В спортзале, допустим, есть мячи и козлы и другие устройства, на которых лазают и через которые перепрыгивают.

Quote (K@tti)
Могли бы выдать, например, абонементы в нормальные спортзалы выдать

Без комментариев, если, указанный Вами первым, зал в Вашей школе, то без комментариев. sad
Могу сказать только одно по поводу ВСЕХ ответов на этой странице: Вы и сами не хотите заниматься, а ждете чудес от AB-Shaper-ов, что вдруг, занимаясь по 5 минут в день, случится чудо - организм станет здороветь... sad Увы, это лишь в рекламе. Тренажеры в зале не нужны - нет ничего лучше обыкновенных упражнений, если Вам уж так хочется, то с гантелями в виде отягощений (кстати сойдут и обычные пластиковые бутылки 0,5 л с водой или песком) и простых спортивных игр. А вот заниматься придется 3 раза в неделю по 1,5 часа - иначе никак.
А Вы готовы платить кому-то, непонятно за что... Или требуете, чтобы Вам это оплатили.
Quote (K@tti)
здесь вспомнилось, что ведь все учителя больные - им же нужны свои упражнения
лучше бы учителя вспомнили об "неосновном" предмете "физическая культура" раньше, до того, как заболели. sad

P.S. Давайте не будем перекладывать СВОЁ нежелание на плечи чужого дяди, который должен заняться Вашим организмом.

28.11.2009
ragazza8695Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:53 | Сообщение # 25
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (lyumer)
Даже цитировать не буду. На Вашем месте, я бы задумался о смене профессии.... Все об этом говорит

А я процитирую,я не гордая. biggrin
Пока родители пишут заявления,чтобы их дети учились именно у меня - погожу пока менять профессию.Ну,нравимся мы друг другу - мне профессия,да и я ей не противна,судя по результатам.
Quote (K@tti)
Когда 11 часов работаешь, в спортзал не пойдешь, это верно.

Ну вот Вы ж поняли,о чём речь.
Quote (K@tti)
Да и вообще, в нашей вот школе нехватка учителей физ.культуры. Чтобы у остальных часов было много, чтобы они жить как-то могли, семью содержать.

Вот-вот,всё о том же.
И кстати, я пробовала не работать по 11 часов.В начале карьеры.Так,среднестатистическая нагрузка у меня была.Посидела я без копейки,напокупалась яиц поштучно и посидела на черном хлебе,намазанном майонезом....(кстати,а откуда майонез-то тогда у меня взялся?Давно было не помню...).Вы не поверите,но... Не понравилось.И опять не было желания порхать бабочкой....Натура у меня такая порочная,наверное.Вот с тех пор пашу как лошадь,очень люблю денежки и нервно реагирую на нравоучения различных теле- ,а также метод - персонажей.За что прошу прощения и откланиваюсь с наилучшими пожеланиями.
28.11.2009
ТатуляДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:43 | Сообщение # 26
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (lyumer)
А кто Вам запрещает сделать слово МОГУТ словом ДОЛЖНЫ на педсовете? Лень? Работодатель ДОЛЖЕН заботиться о социальных нуждах работников!

Так работодатель у нас в лице директора тоже не дурак, законы знает, а чего не знает - прочитать сумеет, слава Богу, 40 лет назад, когда он пошел в начальную школу, читать там учили всех и не в смысле узнавать знакомые буквы, а в смысле понимать, о чем написано. У нашего, кстати, опыт работы в ОблОНо или как оно там называется?, так что законом ему не ткнешь.
Quote (lyumer)
Надо требовать от администрации региона, района, города и т.д. Знаю школы у нас в области, в которых есть все (ну, почти все) в зале, и, в этом же районе, ничего нет.

Насчет нас - наш колледж ГОУ, но в связи с тем, что мы не школа и не ВУЗ, нас пока никак в хорошем смысле реформа не затрагивает. Даже компьютеров не могут закупить, а Вы предлагаете требовать занятий, да я сколько раз предлагала хотя бы платные занятия организовать - ноль эмоций. Одна из причин - нехватка преподавателей физкультуры.
Quote (ragazza8695)
И кстати, я пробовала не работать по 11 часов.В начале карьеры.Так,среднестатистическая нагрузка у меня была.Посидела я без копейки,напокупалась яиц поштучно и посидела на черном хлебе,намазанном майонезом....(кстати,а откуда майонез-то тогда у меня взялся?Давно было не помню...).Вы не поверите,но... Не понравилось.

Просто ППКС!!!
Кстати, в то время, когда я пыталась работать не на 2 ставки, мне хватало времени оздоравливать свой организм самостоятельно - бегая между магазинами в поисках более дешевых продуктов. А 11 часов - это очень много, после этого курить хочется больше, чем есть и спать.
29.11.2009
КошкинаДата: Суббота, 13.02.2010, 14:23 | Сообщение # 27
Кошкина

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Провожу беседы о вреде курения постоянно! Рассказываю о последствиях и т.д., а дети в ответ, ведь мама и папа курят и ничего! А когда учитель приходит с запахом от табака и рассказывает как вредно курить - это уже слишком!!!
13.02.2010
YulyaДата: Суббота, 13.02.2010, 19:47 | Сообщение # 28
Yulya

Юлия
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
106
Награды: 11
Статус: Offline
Еще когда училась в университете, всегда удивлялась: преподаватели по физ. культуре читали длинные лекции со всеми медицинскими подробностями о вреде курения, а после пары стояли недалеко от прочих студентов и покуривали... Можно говорить тысячу раз, а один раз самому поступить не так, как говорил - и больше даже всерьез не воспринимаешь таких преподавателей... Сама не курю, но не из-за прослушенных лекций или чьих-то нравоучений. Думаю, каждый сам для себя решает, нужно ли ему/её это?
13.02.2010
Lara3172Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:03 | Сообщение # 29
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
Да, поэтому я сама никогда не потребую от ребенка сменную обувь, если не хожу в таковой. Не буду ребенку объяснять, что курить вредно, а сама при этом стоять и курить. И родители должны воспитывать в первую очередь личным примером (насколько это, конечно, возможно).
15.02.2010
VMV_13Дата: Среда, 17.02.2010, 14:44 | Сообщение # 30
VMV_13

Валентин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Надеюсь своим комментом сильно никого не обижу.

[когда учитель приходит с запахом от табака и рассказывает как вредно курить - это уже слишком!!! ];
Простите, а вы, случайно, не случайно стали учителями? Ребёнка надо воспитывать собственным примером - никто этого не отрицает. Но вот такая маленькая зарисовка из личного опыта. Я вырос в деревне. Подавляющая часть населения и пьёт (по праздникам и с получки), и курит. В 6 лет мне можно за общим столом одну рюмку красного вина, в 14 - водки. На выпускном пили и курили вместе с родителями и учителями (это 1983 г.). Как итог нашего обучения: из 27-ми 1 пьяный и 2 курящих выпускника. Пьяных родителей и учителей не было ВООБЩЕ.
Почему? Мои родители и учителя - дети войны, ласковой и беззаботной жизни не видели. Чему может научиться ребёнок так и не увидевший своего отца и вынужденный с утра до ночи "пахать" сначала ради Победы, потОм поднимая страну после разрухи и обучаясь в ВЕЧЕРНЕЙ школе? Тому, что ЖИТЬ ТАК, как живёт он, НЕЛЬЗЯ! И эту науку они, как могли, вкладывали в наши неокрепшие мозги, не оглядываясь особо на собственный пример, а ПО ПРАВУ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА перед ребёнком.
[Не буду ребенку объяснять, что курить вредно, а сама при этом стоять и курить]. Хм. Извините, у Вас в интимном плане всё нормально? Надеюсь, да. Тогда такой вопрос,- если малолетний переросток (для чистоты эксперимента - на перемене) полезет, расстегнув ширинку, на свою подружку у ЗАПАСНОГО входа школы, Вы также отойдёте в сторонку? (Ну, по принципу "Я же тоже этим занимаюсь. Тем более, по сравнению с алкоголем и сигаретами, здоровью это не вредит").
ВЗРОСЛЫЙ человек тем и отличается от малолетнего, что ЗНАЕТ на собственном опыте, и, в идеале, МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ своё поведение и ЗДОРОВЬЕ, чего ребёнок сделать пока не в состоянии.
Наблюдая современные выпуски, приходишь к выводу - пьют, курят и, извините, "трахаются" не задумываясь и бесконтрольно, в связи с тем что мы вдруг почему-то решили что у нас нет морального права останавливать их необдуманные поступки.

17.02.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Тема о вреде курения (курение в школе и за её пределами)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить