Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Любовные отношения с учениками
КангизерушаДата: Вторник, 09.08.2011, 14:50 | Сообщение # 436
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
mikeai,
Quote (Nadegda-vera)
душевно училка учеников не возбуждает

Допустим душевно возбуждаю. Но Вы -то мне о другом говорите.

MACTEP1, Чтобы не расстроить себе нервную систему совсем, мне, наверное, не стоит "висеть" на этом форуме?
Алексей, я не толпа, поверьте. И стихи пишу о любви до сих пор, хотя знакомы мы 8 лет.
Вообщем, с Вами мне было очень интересноооооооо. Вот от Вас душевная теплота идет. Да еще какая! biggrin
09.08.2011
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 14:57 | Сообщение # 437
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (larisa125)
Посмотрите историю моды.

Кстати, да. Когда-то считалось безнравственным показать щиколотку из-под платья, а сейчас вполне нормальными стали юбки, которые, как заметил Е.Петросян, больше похожи на "ремень, из-под которого ноги торчат". И ещё - история моды позволяет ходить по улицам Москвы в купальнике?
Quote (larisa125)
Тогда как быть с принципами не убей, не укради, не прилюбодействуй и тд. Или вы считаете, что они могут потерять актуальность?

1. Они тоже зависят от общества и времени
2. Не очень удачный пример, т.к. практически все они были нарушены их основателем.
Quote (Кангизеруша)
Чтобы не расстроить себе нервную систему совсем, мне, наверное, не стоит "висеть" на этом форуме?

По мне, так общение на форуме, наоборот - помогает успокоиться, найти верное решение или выпустить пары (что даёт примерно одинаковый результат) smile
Quote (Кангизеруша)
Вот от Вас душевная теплота идет.

Не знаю.... Иногда может и холодным душем окатить... cool
09.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 09.08.2011, 15:58
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 09.08.2011, 15:59 | Сообщение # 438
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Тогда как быть с принципами не убей, не укради, не прилюбодействуй и тд. Или вы считаете, что они могут потерять актуальность?

Не могу обойти молчанием этот вопрос!
Во-первых, это не принципы, а лишь заповеди. Каждый вправе пропустить их мимо ушей, либо сделать своими принципами.
Во-вторых. Абсолютно не принципиально, были ли эти заповеди нарушены тем, кто якобы впервые их изрек. Любое произнесенное слово не принадлежит больше произносившему его, а становится достоянием вечности. Безразлично, кто, когда, почему и сколько раз нарушал сказанные им же слова. У высказываний есть свой имманентный смыл. Правда, не мешает помнить прекрасные слова Станислава Ежи Леца: "КАЖДОЕ СЛОВО ЕСТЬ МЫСЛЬ, ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ О КАЖДОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ"!
В-третьих. Актуальность не есть атрибут высказывания, а производное, как правильно сказал Алексей Астраханцев, времени.
В-четвертых. Все эти заповеди фактически сводятся к простой рекомендации - не совершай смертных грехов. Но давайте вспомним все сметные грехи наши и спросим себя сегодняшних: Кто из нас действительно считает все ЭТО смертными грехами?
Гнев
Гордыня
Зависть
Лень
Распутство
Скупость
Чревоугодие.
К каким так легко сегодня совершаемым грехам можно отнести БУЛГАРИЮ, ЛАСТОЧКУ, стриптиз с переодеванием МИЛИЦИИ в ПОЛИЦИЮ, нашу доблестную ПРОКУРАТУРУ, безумие с ЕГЭ?

Добавлено (09.08.2011, 15:59)
---------------------------------------------
Простите, пока не забыл!
Есть серьезное предложение завершить обсуждение темы интимных отношений между людьми, независимо от их возраста, семейного и социального положения.
Стыдно! Если очень хочется, листайте Желтую прессу.

09.08.2011
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 16:03 | Сообщение # 439
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Старший)
Абсолютно не принципиально, были ли эти заповеди нарушены тем, кто якобы впервые их изрек.

Это всё равно, что считать нормальным курение учителя сразу же после занятия о вреде курения happy Неисполнение тем, кто это сказал, ведёт к неисполнению остальными (если ОН не придерживается, значит - это только ничего не значащие слова)
Quote (Старший)
Есть серьезное предложение завершить обсуждение темы интимных отношений между людьми, независимо от их возраста, семейного и социального положения.

09.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 09.08.2011, 16:07
larisa125Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:04 | Сообщение # 440
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Тогда как быть с принципами не убей, не укради, не прилюбодействуй и тд. Или вы считаете, что они могут потерять актуальность? 1. Они тоже зависят от общества и времени 2. Не очень удачный пример, т.к. практически все они были нарушены их основателем.
А вот с исследоваеием Библии явно просматривается проблема.Надо внимательнее читать и анализировать.
Quote (Старший)
Есть серьезное предложение завершить обсуждение темы интимных отношений между людьми, независимо от их возраста, семейного и социального положения.

hello
09.08.2011
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 17:35 | Сообщение # 441
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (larisa125)
А вот с исследоваеием Библии явно просматривается проблема.Надо внимательнее читать и анализировать

Анализировать с точки зрения христианина? Попробуйте просветить тогда и опровергнуть высказанные доводы (лучше, конечно - в ТОЙ теме) cool
09.08.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 09.08.2011, 17:38 | Сообщение # 442
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (larisa125)
Это всё равно, что считать нормальным курение учителя сразу же после занятия о вреде курения Неисполнение тем, кто это сказал, ведёт к неисполнению остальными (если ОН не придерживается, значит - это только ничего не значащие слова)

С этим не согласен принципиально!
Еще раз озвучиваю свою активную позицию: Слова имеют имманентный смысл и значение! Слова учителя, как и Библии - это не закон, обязательный для соблюдения всеми. Хотя и с законом это не так! Каждый имеет право выбора между соблюдением закона и наказанием за его несоблюдение. Это и есть свобода в данном частном случае. Я не вижу никаких принципиальных ограничений на поведение курящего учителя, пропагандирующего здоровый образ жизни. ОН сделал свой выбор и предлагает другим выбор другой. Вот и все.
Любая рекомендация=заповедь служит для размышления и свободного выбора, а не категорический императив.
И прошу обратить внимание:
Говорю открыто, а не за Вашей спиной? Но Вы, конечно, впереди!
Обсуждаю все, что хочу, но никак не Вашу жизнь? Хотя она, скорее всего, интереснее моей!
Пытаюсь найти недостатки? Да, пытаюсь, но только в логике и аргументации. Завидую? Да, завидую той легкости, с какой Вы все это декларируете!
09.08.2011
larisa125Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:40 | Сообщение # 443
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Анализировать с точки зрения христианина? Попробуйте просветить тогда и опровергнуть высказанные доводы (лучше, конечно - в ТОЙ теме)

Насколько я в курсе, та тема была закрыта задолго до моей регистрации на сайте.
09.08.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 09.08.2011, 17:40 | Сообщение # 444
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
И еще.
Чем категоричнее высказывание, тем у него уже область справедливости.
09.08.2011
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 17:54 | Сообщение # 445
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (larisa125)
Насколько я в курсе, та тема была закрыта задолго до моей регистрации на сайте.

Извините, не обратил внимания на то, что её уже закрыли. Хотя Вы ещё застали её в рабочем состоянии.
Quote (Старший)
Слова учителя, как и Библии - это не закон, обязательный для соблюдения всеми.

На закон и не претендую, но если человек чему-то учит и сам поступает так же - есть стимул в следовании его словам. Если же он говорит одно, а делает другое (с детьми это особенно важно) - кто ему поверит?
P.S. Спасибо за комментарий к моей подписи. smile
09.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 09.08.2011, 17:57
lanbrenДата: Вторник, 09.08.2011, 18:02 | Сообщение # 446
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Старший)
Есть серьезное предложение завершить обсуждение темы интимных отношений между людьми, независимо от их возраста, семейного и социального положения. Стыдно!

Да, я тоже устала это всё читать, поэтому ухожу из этой темы. Мне тоже стыдно.
09.08.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 09.08.2011, 18:58 | Сообщение # 447
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Да, я тоже устала это всё читать, поэтому ухожу из этой темы. Мне тоже стыдно.

Совершенно правильное решение! Извините за то, что взял на себя смелость оценивать чужие поступки.
Quote (lanbren)
Если же он говорит одно, а делает другое (с детьми это особенно важно) - кто ему поверит?

А ученик и не должен Вам верить! Детей нужно приучать к одному - не должно быть авторитета личности, в том числе личности учителя, а должен быть один авторитет - ИСТИНА! Если курящий учитель наберется храбрости и приведет себя в качестве антирекламы курения, это и будет правильно. "Посмотрите на дурака! Силы воли нет! Здоровья нет! Спортом не занимаюсь! Сыну за меня стыдно! И т.п."
Стимул, состоящий в том, чтобы просто и бездумно следовать чужим советам и словам, - очень плохой и сомнительный стимул! Полностью отсутствует воспитательно-образовательный момент. Любое знание должно быть осознано!
Ничем не отличается по аргументированности другой тезис: Смотрите, дети! Я ворую, и ничего! Богатый и на свободе! Вот это жизнь!
Помните:
Украл, выпил - в тюрьму! Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!
Все. Извините. Ухожу.
09.08.2011
larisa125Дата: Вторник, 09.08.2011, 19:11 | Сообщение # 448
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Старший)
Старший
Пожалуйста, не приписывайте мне чужие идеи. Хотя в данном вопросе я абсолютно солидарна с МАСТЕР1.
Quote (MACTEP1)
если человек чему-то учит и сам поступает так же - есть стимул в следовании его словам. Если же он говорит одно, а делает другое (с детьми это особенно важно) - кто ему поверит?
Особенно учителю, которому привыкли доверять. Так уж повелось, что учитель - авторитет в моральном аспекте.
09.08.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 09.08.2011, 19:18 | Сообщение # 449
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Старший)
Есть серьезное предложение завершить обсуждение темы интимных отношений между людьми, независимо от их возраста, семейного и социального положения.


1. Мы обсуждали ( по крайней мере большинство) не сами отношения,а нравственную сторону их возникновения в рамках школы между учителем и учащимся.
2.Стыдно ,когда учитель идет на поводу своих чувств и желаний, не обращая внимание на возраст второго субъекта этих отношений.
3.Обсуждать эту тему надо ,хотя бы для того чтобы молодые учителя по крайней мере задумались о последствиях , прежде чем идти на несвойственные взаимоотношения с учащимися школ.
4.Позиция страуса не избавит школу от этой проблемы.

Прошу прощения за категоричность, это моя точка зрения и я никому её не навязываю. wink
09.08.2011
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 19:54 | Сообщение # 450
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Старший)
Ничем не отличается по аргументированности другой тезис: Смотрите, дети! Я ворую, и ничего! Богатый и на свободе! Вот это жизнь!

Скажите ещё, что это не действует wink
Quote (Старший)
А ученик и не должен Вам верить!

Если ученик не должен верить учителю - начёрта он (учитель) нужен?
Quote (Старший)
Детей нужно приучать к одному - не должно быть авторитета личности,

Не нужно путать доверие и авторитарность.
09.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить