Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Наполнение школьного сайта - что должно быть на сайте
Наполнение школьного сайта - что должно быть на сайте
Рустам_БДата: Пятница, 09.09.2016, 19:49 | Сообщение # 46
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А современные сайты это очень индивидуальные прежде всего. А все остальное ерунда.

К сожалению, это беда школьных сайтов. Можно ли назвать хоть один сайт, который был бы индивидуален с точки зрения дизайна? все, как под копирку, с использованием стандартных шаблонов. И это будет продолжаться до тех пор, пока на развитие школьного сайта не будут выделяться отдельные средства... Даже тому, кто ведёт школьный сайт и мог бы осуществить идею веб-оформления, не захочется чересчур стараться, тратя на это огромную уйму времени за мизерную плату. Сужу по себе. Мог бы, но труд и затраченное время никто не оценит по достоинству...

Добавлено (09.09.2016, 19:49)
---------------------------------------------
У меня были идеи, в голову приходили разные мысли, я ими делился с родными, но меня отговорили. И ведь правда - не оценят. И так, вроде, неплохо. Сойдёт. Лучше, чем у большинства всё-таки.

09.09.2016
iyugovДата: Пятница, 09.09.2016, 21:48 | Сообщение # 47
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Dream, у провайдера есть фильтрация, которая пускает куда не надо и не пускает куда надо; при последней проверке прокурор характеризовал её на букву "г". Поэтому фильтрация осуществляется по белому списку на внутреннем шлюзе учреждения, есть механизм обхода неадекватных блокировок провайдера для сотрудников.

Рустам_Б, отлично сделан сайт. Без CMS, компоновка своя?
Школы нашего города имеют официальные сайты на едином хостинге и движке, с одинаковым функционалом и оформлением. Не удаётся нам хорошо работать в сети - на сайте очень много ошибок, за которые стыдно.

Popugayka, вопрос не к сайту, а к монитору. Широкоэкранные мониторы хороши для развлечений - видеофильмов и игр "крутой" графикой. Веб-сайт не должен растягиваться на всю ширину монитора - придётся либо перетасовывать все блоки, визуально перегружая страницу, либо показывать пользователю текст с очень длинными строками, которые трудно будет читать. Можно не разворачивать окно браузера на весь экран.
09.09.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 09.09.2016, 21:50
Рустам_БДата: Пятница, 09.09.2016, 22:06 | Сообщение # 48
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
iyugov, это Saas (на Ucoz'е). А почему вы на едином движке? Почему не выбрать другой вариант?
09.09.2016
iyugovДата: Пятница, 09.09.2016, 22:29 | Сообщение # 49
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Рустам_Б, сайт есть, задачу свою выполняет. Пока не видим, чем отдельный сайт мог бы быть особенно полезен, что окупало бы его поддержку. "IT-сотрудники" задействованы в других проектах. А ошибки - у нас, грамматические.
09.09.2016
Рустам_БДата: Суббота, 10.09.2016, 03:35 | Сообщение # 50
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Рустам_Б, сайт есть, задачу свою выполняет.

Да, согласен. Единственное - он существует только "чтобы был". Разе вне хотелось бы, чтобы им пользовались не только проверяющие органы? У меня в планах привлечь к пользованию сайтом как можно большее число посетителей (родителей и детей). И уже думаю над планами: как и что сделать. Скоро постараюсь запустит форум и продвигать его, чтобы не простаивал просто так, ведь в нём могут общаться и родители, и дети, и учителя, и, наверное, даже люди из других местностей. Темы должны быть современны, актуальны. Думаю организовать чат для учеников. Продумываю систему обмена сообщениями через личный кабинет, систему поощрений за активное участие, топ самых активных пользователей, который будет на видном месте. Запустим видео на сайт с возможностью комментирования. Сделаем отдельные странички класса. И т.д.
10.09.2016


Сообщение отредактировал Рустам_Б - Суббота, 10.09.2016, 03:36
DreamДата: Суббота, 10.09.2016, 20:03 | Сообщение # 51
Dream

Ранг: Школьник (?)
Главный в разделе "Биология и экология"
Группа: Пользователи
Сообщений:
71
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Dream, Ваша ссылка нерабочая

Весьма странно - у меня открылось
school21-ahm.ru
10.09.2016
iyugovДата: Воскресенье, 11.09.2016, 17:22 | Сообщение # 52
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Рустам_Б, какой смысл делать на сайте тот функционал, который давно, массово и охотно используется специализированными сервисами - соцсетями, YouTube и т. п.? По-моему, это умножение сущностей без необходимости. К тому же сайт с чатом, форумом и комментариями нуждается в отдельном модерировании и прочем обслуживании.
11.09.2016
PopugaykaДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:21 | Сообщение # 53
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Popugayka, вопрос не к сайту, а к монитору. Широкоэкранные мониторы хороши для развлечений - видеофильмов и игр "крутой" графикой.

Щасс...
Ни один уважающий себя сайт не позволит диктовать свои условия. И повторяю, главное на сайте информация. А адаптивные версии - дерьмо, как бы не утверждали спецы. Либо сделать их приемлемыми для всех весьма трудоемко. Легче сделать мобильную и другую версию. И с учетом, что даже телефоны стали принимать полные версии, все опять вернётся к нормальным экранам.
12.09.2016
Рустам_БДата: Понедельник, 12.09.2016, 03:50 | Сообщение # 54
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
iyugov, по поводу модерации я не беспокоюсь. В нашей школе достаточно хороший, умных и воспитанных учеников, которым можно доверить это. Я в них уверен. И по проведенным опросам учащихся, им как раз и не хватает на сайте чата, форума и обмена сообщениями именно на школьном сайте. Это дети. Если они хотят общаться именно на сайте школы, почему бы не реализовать это? Пусть даже и с содействием социальных сетей (например, регистрация и вход на сайт через соцсети, социальное комментирование на страницах сайта с форм соцсетей, кнопки "Поделиться в соцсетях", "Порекомендовать", и даже обмен сообщениями на сайте школы можно организовать через те же соцсети). Это всё привлечёт учащихся к сайту. Всё же лучше, чем на сайт никто не будет заглядывать, как это всегда происходит со школьными сайтами. Я не прав?
Popugayka, Условия диктуют не сайты, а современная жизнь. Меняется всё. Меняется в нашей жизни, и в Интернете. Вам наверняка не нравится, как одевается современная молодёжь, какие причёски делает, какую музыку слушает и какие фильмы смотрит. Но ведь старое уходит и приходит новое. Пусть и не всегда хорошее. А чем Интернет-среда отличается от всего остального? Там тоже ДОЛЖНО всё изменяться, потому что меняются технологии, меняются сотовые и программное обеспечение на них и на компьютерах. Появились планшеты с разным разрешением экрана. Из-за них-то и появился адаптивный дизайн. Это требование времени. Конечно, у каждого свой вкус. Но школа должна быть современной, и сайт должен ей соответствовать. Изменятся тенденции, изменится и сайт. А что бы вы предложили? Каким должен быть школьный сайт?
12.09.2016
iyugovДата: Понедельник, 12.09.2016, 10:07 | Сообщение # 55
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Popugayka, условия диктует не конкретный сайт, а сложившаяся общая организация веб-страниц. Люди же покупают оборудование с определёнными характеристиками под свои цели - для работы с документами, с сайтами, для игр и т. п. Но если менять всё-таки сайты, то как, по-вашему, мог бы хорошо выглядеть этот сайт на большом мониторе 16:9, без длинных строк, больших полей и с 1-3 блоками по горизонтали?
Рустам_Б, если у вас есть явный запрос, то надо делать, конечно. Развитый и проработанный сайт позволит участвовать в разных конкурсах, увлечь учеников веб-технологиями. У нас всё скромнее - пока есть только один интересующийся темой.
12.09.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Понедельник, 12.09.2016, 10:08
Рустам_БДата: Понедельник, 12.09.2016, 10:54 | Сообщение # 56
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Но если менять всё-таки сайты, то как, по-вашему, мог бы хорошо выглядеть этот сайт на большом мониторе

iyugov, точно. У меня так и смотрится... Маленьким пятном. ( Пока не увеличу масштаб. Но каждый раз не наувеличиваешься.
12.09.2016
PopugaykaДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:50 | Сообщение # 57
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Сейчас сижу на планшете. Так что сайт пока оценить не могу.
Обьясняю любовь к большим экранам.
Во-первых, удовольствия в листании вверх вниз и ловле нужного места не имею, хоть у меня и достаточно навороченный планшет.
Во-вторых, сидеть за гаджетом вне работы и дома не имею желания, здоровье не лишнее.
В-третьих, мелкие буквы просто бесят.
В-четвертых, на большом компе у меня открыто много страниц одновременно, параллельно открыты приложения, которые позволяют рассмотреть детали, просмотреть качество видео и одновременно прочитать комменты, все рекламы лесом, я влюбой момент открываю любой документ и могу видеть код страниц и отредактировать, вижу где все документы, где что вновь пишется да и много других прелестей
А на ваших минигаджетах только и сидеть в соц сетях, что отупляет.
Из современной одежды молодежи не люблю рваные одежды и стринги и лямки бюстгальтеров.
Так вот рваную одежду пропагандировали только журналы для подростков. Некоторый протест такой. Я понимаю, но мне не нравится. А в остальном одежда вполне себе. У кого есть вкус одеты просто великолепно.
Музыка -дело индивидуальное. Музыку могу слушать любую, особенно под 100грамм. А вот что люблю, не все конечно.
12.09.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Понедельник, 12.09.2016, 16:01
Рустам_БДата: Понедельник, 12.09.2016, 15:58 | Сообщение # 58
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
И в итоге, никогда не боялась быть белой вороной, чего и Вам советую

Popugayka, да никто и не боится быть белой вороной. Дело-то не в этом. У каждого свои вкусы. По крайней мере, превалирующее большинство голосов в опросе на нашем сайте - за новый, адаптивный, дизайн. Поэтому учитываем мнение масс - тех, для кого и создан сайт. Иначе - грош нам цена.
12.09.2016
PopugaykaДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:07 | Сообщение # 59
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Смысл в том, что адаптивный сайт по своей сути всего лишь мобильный с расширенными возможностями. В нем информация становится скуднее. Впрочем тенденция нашего времени.

Добавлено (12.09.2016, 16:07)
---------------------------------------------
Вы смотрите на сайт с точки зрения программиста. А попробую это, красиво же, а попробую то, интересно же.
А вот с точки зрения потребителя все чаще реже задумываются, особенно если это не приносит прибыль.

12.09.2016
Рустам_БДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:12 | Сообщение # 60
Рустам_Б

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика / Литература
Сообщений:
63
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
В нем информация становится скуднее

Я б так не утверждал. Всё зависит от того, как это задумано и реализовано, а не от самих тенденций.
12.09.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Наполнение школьного сайта - что должно быть на сайте
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить