Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Права учителей. (Дети знают только свои права. А как же права учителей?)
Права учителей.
Знают ли учащиеся, что и у учителей есть права?
1.1. Да. Несомненно.[ 9 ][23.08%]
2.2. Никогда не слышали об этом.[ 5 ][12.82%]
3.3. Они и своих то прав не знают.[ 5 ][12.82%]
4.4. Учащиеся относятся к учителям как к бесплатному приложению к доске.[ 5 ][12.82%]
5.5. Родители не знают, а они тем более.[ 13 ][33.33%]
6.6. Мне "до лампочки" на права учителей.[ 2 ][5.13%]
7.7. Главное что я знаю свои права.[ 1 ][2.56%]
8.8. Учителя, а не обнаглели ли вы?[ 4 ][10.26%]
9.9. Ученики - хамы.[ 1 ][2.56%]
10.10. А я люблю детей такими, какие они есть.[ 2 ][5.13%]
Опрос завершен - Суббота, 13.03.2010, 15:47
Всего ответов: 39
milovДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:23 | Сообщение # 16
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
в конституции написано что у нас бесплатное образование и медицина. Вы такое видели в России?

Видеть, признаюсь, не видел... Но зато СЛЫШАЛ!!! biggrin
biggrin biggrin Причём столько раз, что верю! deal

15.03.2009
ROksyaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:29 | Сообщение # 17
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
У нас сейчас по выбору. Если хочешь платного врача - пожалуйста. А оплачивается только дополнительное образование, а основное - бесплатно. tongue
15.03.2009
BadDNAДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:48 | Сообщение # 18
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ROksya)
...а основное - бесплатно.

Чисто условно. Не оплачивается работа учителя, а учебники + книги + "поборы"+...+... и это только школа, про институты молчу.
15.03.2009
milovДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:35 | Сообщение # 19
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Чисто условно

Соглашусь... Наличка в системе образования, говорят, в "тени" под 600 млн. долл. ходит... Что говорить про "официальные" каналы... Например, книжечки по ЕГЭ прикупили уже все? biggrin Кому то хорошо... cool

15.03.2009
ROksyaДата: Понедельник, 16.03.2009, 07:03 | Сообщение # 20
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Я со своих не требую учебники по информатике. Кому надо купят. Выкручиваюсь как могу. У кого компьютеры дома, то скидываем на носители в электронном виде. Делаю карточки и опорные конспекты. А вот доченька через год в школу пойдёт!!! Предупредили, что 3,5 тыс. рубликов надо готовить на весь 1 класс на учебники и тетради. А за год цены ещё взлететь могут. cry
16.03.2009
BadDNAДата: Вторник, 17.03.2009, 11:37 | Сообщение # 21
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Я со своих не требую учебники по информатике. Кому надо купят.

Но ведь по конституции они должны быть у каждого, причем бесплатно. Ведь учебник - это обязательный атрибут любой школьной программы, его составляющая, которая должна присутствовать обязателно. Вот насколько эта "составляющая" необходима в учебном процессе - это другой вопрос.
Quote (ROksya)
Выкручиваюсь как могу.

Вот и получается бесплатное образование за ваш счет.
17.03.2009
molotДата: Вторник, 17.03.2009, 14:17 | Сообщение # 22
molot

Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Учитель, воспитатель имеет право:

Все права, которые на деле действуют, получаются нашими обязанностями при тщательном рассмотрении. А вот остальное все – это блеф. Возьмем хотя бы п.п. 19, 21. Нас будут поливать матом, плевать в спину, кого- то дожидаться после уроков и избивать, а мы им п.15, мол неправильно вы ведете себя. А результат? Результат таков – завтра таких кричащих, избивающих и плюющих станет еще больше. Как сын мне говорит: «Мам, ну что она ему сделает? Да ничего». А ведь действительно, ничего. Вот если бы родители и учащиеся не имели права оскорблять и унижать учителя, и за это была бы предусмотрена законодательством гражданская ответственность (материальная или еще какая-нибудь)! Большинство прав, которые написаны, нам даны конституцией и не надо их дублировать, (я не имею ввиду ROksya, не Вы же их придумали) разбавляя красивыми словами.

17.03.2009
ROksyaДата: Вторник, 17.03.2009, 16:35 | Сообщение # 23
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Вот и получается бесплатное образование за ваш счет.

Учебники я не покупаю, а карточки и параграфы для конспектов печатаю. Бумагу, пока, школа даёт. И принтер тоже заправляется за счёт школы. Директор и завхоз у нас люди порядочные насчёт этого.

Quote (molot)
Как сын мне говорит: «Мам, ну что она ему сделает? Да ничего». А ведь действительно, ничего.

У нас в школе таких "плюющих" сразу на внутришкольный контроль, к социологу, вызывают родителей. В общем, стараются наши как могут такое искоренять. Главное, чтобы во всех школах была работа не на бумажке, а в реальности. Тогда и результат будет. Веник только по прутикам сломать можно. Сообща должны защищать своё достоинство. smile
17.03.2009
BadDNAДата: Вторник, 17.03.2009, 19:03 | Сообщение # 24
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Бумагу, пока, школа даёт. И принтер тоже заправляется за счёт школы.

Вы счастливая, везет вам. Я вот делаю все это за свой счет и на своем оборудовании
17.03.2009
milovДата: Вторник, 17.03.2009, 19:12 | Сообщение # 25
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Веник только по прутикам сломать можно. Сообща должны защищать своё достоинство.

Помните, как у Маяковского "...Голос единицы тоньше писка... Кто его услышит? Разве жена? И то, если не на базаре, а близко!"

Quote (ROksya)
Тогда и результат будет.

Согласен!

P.S. Только что-то суды не завалены делами о защите чести и достоинства учителя... И конфликты в школах обычно решаются в пользу родителей великовозрастных балбесов...увольнением учителя... И "плюющих" плодится всё больше и больше... :(((

17.03.2009
ROksyaДата: Среда, 18.03.2009, 15:26 | Сообщение # 26
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Вы счастливая, везет вам. Я вот делаю все это за свой счет и на своем оборудовании

Но до этого я работала в другой школе и там такого не было. Значит всё зависит от администрации. У нас администрация уважает учителей. Дай Бог ей здоровья!!! biggrin
Quote (milov)
Только что-то суды не завалены делами о защите чести и достоинства учителя... И конфликты в школах обычно решаются в пользу родителей великовозрастных балбесов...увольнением учителя...

Вот и должны все вместе сообща себя защищать. УЧИТЕЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! smile smile smile
18.03.2009
K@ttiДата: Среда, 18.03.2009, 15:43 | Сообщение # 27
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Сейчас на Яндексе прочитала, как требуют соблюдать права 2 журналиста первого канала: их уволили без выплаты компенсации, так они забаррикадировались в комнате, устроили голодовку, и сказали, что сожгут себя, если к ним применят силу. Вот люди защищают свои права.

Некоторая информация по теме

18.03.2009
ROksyaДата: Среда, 18.03.2009, 16:47 | Сообщение # 28
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Вот люди защищают свои права.

Так давайте и мы будем людьми. Начнём с того, что себя любить надо. smile
18.03.2009
K@ttiДата: Среда, 18.03.2009, 17:15 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Так давайте и мы будем людьми. Начнём с того, что себя любить надо. smile

Все "качание прав" упирается в зависимость от кого-то или чего-то.
Например, у меня сейчас в кабинете нет нужного стола и нормальной двери. Если ее в очередной раз заклинит, например, при пожаре, то мы все вместе с учениками пострадаем. Я второй год хожу к директору и завхозу, и мне говорят, что нет денег. В тоже время в другие кабинеты покупают и технику, и мебель, и двери.
Что мне сделать? по большому счету, я могу написать официальное письмо об этой двери, послать его с уведомлением по почте, потом написать в вышестоящую инстанцию, и мне в конце концов купят эту дверь с нормальным замком.

Но 1) я не хочу портить отношения с директором и создавать проблемы; 2) если я буду добиваться своего, меня просто уволят при первой возможности по любому случаю.

18.03.2009
ROksyaДата: Среда, 18.03.2009, 17:28 | Сообщение # 30
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Что мне сделать? по большому счету, я могу написать официальное письмо об этой двери, послать его с уведомлением по почте, потом написать в вышестоящую инстанцию, и мне в конце концов купят эту дверь с нормальным замком.

В этом случае я пишу докладную. Жду её рассмотрения и сканирую (как бы на всякий случай) на прошлом месте работы срабатывало. Ну а в нынешней школе все претензии решаются незамедлительно. smile
18.03.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Права учителей. (Дети знают только свои права. А как же права учителей?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить