Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Права учителей. (Дети знают только свои права. А как же права учителей?)
Права учителей.
Знают ли учащиеся, что и у учителей есть права?
1.1. Да. Несомненно.[ 9 ][23.08%]
2.2. Никогда не слышали об этом.[ 5 ][12.82%]
3.3. Они и своих то прав не знают.[ 5 ][12.82%]
4.4. Учащиеся относятся к учителям как к бесплатному приложению к доске.[ 5 ][12.82%]
5.5. Родители не знают, а они тем более.[ 13 ][33.33%]
6.6. Мне "до лампочки" на права учителей.[ 2 ][5.13%]
7.7. Главное что я знаю свои права.[ 1 ][2.56%]
8.8. Учителя, а не обнаглели ли вы?[ 4 ][10.26%]
9.9. Ученики - хамы.[ 1 ][2.56%]
10.10. А я люблю детей такими, какие они есть.[ 2 ][5.13%]
Опрос завершен - Суббота, 13.03.2010, 15:47
Всего ответов: 39
K@ttiДата: Среда, 18.03.2009, 17:54 | Сообщение # 31
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ROksya)
В этом случае я пишу докладную. Жду её рассмотрения и сканирую (как бы на всякий случай) на прошлом месте работы срабатывало. Ну а в нынешней школе все претензии решаются незамедлительно. smile

Я писала. Но ведь ее не регистрируют - так что... любой может сказать, что ее не было.

18.03.2009
ROksyaДата: Среда, 18.03.2009, 18:16 | Сообщение # 32
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
А может как и они подло - анонимку... Только не о дверях, а о бардаке в школе и то, что администрация не справляется со своими обязанностями. А что ещё делать? Вдруг что-то случится? surprised
18.03.2009
BadDNAДата: Среда, 18.03.2009, 20:30 | Сообщение # 33
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Нет ROksya, анонимки не рассматриваются, прошли те времена. Тут подписанных обращений не перелопатить. Процесс прост. Испытал на собственной шкуре.
Ребенок, кстати сказать очень умный мальчик сейчас учится в педе на информатике, из очень малообеспеченной семьи написал письмо президенту о том, что он очень любит информатику и хочет компьютер. Оттуда спустили вниз резолюцию: "Разобраться!!!". Ну и так далее вниз по нисходящей. В местную администрацию вызвали директора школы и начальника комитета образования с целью выяснить причину по которой ребенок не может заниматься в компьютерном классе. Далее последовал я в комитет образования, где меня часа полтора в чем только не обвиняли и не укоряли. Слава богу хоть не приписали попытку свержения конституционного строя. Может быть и приписали бы, но начался обеденный перерыв, а это святое. В результате мне объявили выговор и я исправно месяца 3 не получал премиальных.
На следующий день вызвали в школу ребенка с мамой, пред светлые очи той же группы лиц + директор. Ребенка довели до слез, а мать до истерики. Мальчик потом извинялся перед мной. Я не знаю что происходило в кабинете директора, но мне было очень стыдно и больно выслушивать его извинения, стыдно за нас взрослых, стыдно за такие гримасы нашей жизни...
18.03.2009
K@ttiДата: Среда, 18.03.2009, 20:49 | Сообщение # 34
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ROksya)
А может как и они подло - анонимку... Только не о дверях, а о бардаке в школе и то, что администрация не справляется со своими обязанностями. А что ещё делать? Вдруг что-то случится? surprised

Что-что, а бардака у нас нет... Всегда все проверки в нашу школу ездят, потому что нет бардака, всегда проверку проходим. Школе даже звание какое-то присвоили на эту тему.

У нас одна учительница в районе позвонила по горячей линии губернатору и сказала, чтоу нее в школе чего-то нет. Губернатор мигом собрал комиссию в школу, там была выявлена масса недочетов типа заколоченных окон и бардака в шкафах, после чего еще целую четверть по всем школам гремели проверки, а у нас, учителей, были собрания, совещания и проч. на тему чистоты в кабинетах. И в нашей школе нам директор пригрозила - только попробуйте куда-нибудь обратиться или позвонить.

Иной раз лучше не высовываться...

18.03.2009
ROksyaДата: Четверг, 19.03.2009, 03:48 | Сообщение # 35
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Далее последовал я в комитет образования, где меня часа полтора в чем только не обвиняли и не укоряли.

ИНТЕРЕСНО. А Вы просто так стояли и молчали??? surprised
19.03.2009
BadDNAДата: Четверг, 19.03.2009, 10:37 | Сообщение # 36
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
ROksya, а какой смысл возражать такому бреду?
Возражение только увеличивает силу лжи. Какие тут могут быть аргументы при полном отсутствии здравого смысла?
К выговорам я как-то привык biggrin Правда какое-то время директор не может меня поощрять, но с изрядной долей частоты в комитете образования ломаются ПК или происходят еще какие-то нештатные ситуации wink , а найти более менее нормального администратора за 4500 в принципе невозможно. Так что приходится обращаться ко мне biggrin Взыскание естественно снимается. Самое смешное, что на абсурдность данной ситуации не обратила внимания ни одна проверка, ведь с точки зрения документов все абсолютно правильно. Пол года назад я обратил на это внимание работников комитета. На что последовал незамедлительный ответ: "Должны же мы кого-то наказать?"
19.03.2009
alex75Дата: Четверг, 19.03.2009, 10:56 | Сообщение # 37
alex75

Александр
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
А выговорам я как-то привык

У нас еще в студенчестве была поговорка (нецензурная) по этому поводу: Нас ... , а мы крепчаем, ничего не замечаем.
Quote (BadDNA)
На что последовал незамедлительный ответ: "Должны же мы кого-то наказать?"

Ну как всегда: виноват "стрелочник"
19.03.2009
ROksyaДата: Суббота, 28.03.2009, 15:47 | Сообщение # 38
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (alex75)
мы крепчаем, ничего не замечаем.

Действительно - трудности только закаляют человека. Но не совершаем ли мы преступления если не противостоим злу. Мы своим молчанием даём красный свет преступности и халатности.

Добавлено (28.03.2009, 15:47)
---------------------------------------------
Учителя должны свободно пользоваться всеми гражданскими правами, предоставляемыми всем остальным гражданам, и должны пользоваться правом быть избранными и занимать выборные должности. smile

28.03.2009
inessaДата: Суббота, 28.03.2009, 17:36 | Сообщение # 39
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
А вот в нашем районе все анонимки рассматривают, особенно на нашу школу. Потому что мы вечно возмущаемся и вечно чем-нибудь недовольны, то есть пытаемся бороться за свои права, за это начальство нас не любит. Тем более мы центральная школа района, у них под боком. Так что стоит кому-нибудь из родителей позвонить, сразу идет проверка. Правда мы к этому привыкли и всегда (ну или почти всегда) готовы к такому повороту событий.
28.03.2009
milovДата: Суббота, 28.03.2009, 21:49 | Сообщение # 40
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (inessa)
Так что стоит кому-нибудь из родителей позвонить

Вспомнилась карикатура времен перестроечных... Висит на стене телефон, сверху надпись: Позвонить - 2 коп. Постучать - 1 коп. biggrin

28.03.2009
ROksyaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 07:58 | Сообщение # 41
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (inessa)
пытаемся бороться за свои права, за это начальство нас не любит.

Ну и пусть себе не любит - уважать быстрее начнут. Тех кто себя уважает и другие будут.
Quote (inessa)
стоит кому-нибудь из родителей позвонить, сразу идет проверка. Правда мы к этому привыкли и всегда (ну или почти всегда) готовы к такому повороту событий.

Так вы скоро самой лучшей школой станете в районе - это демобилизует и заставляет работать на всю катушку.

Демобилизация (от фр. démobilisation, dé — отмена, mobiliser — приводить в движение) — переход вооружённых сил и экономики с военного положения на мирное. biggrin biggrin biggrin

Всё что не делается - к лучшему. smile

29.03.2009
inessaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 11:41 | Сообщение # 42
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Так вы скоро самой лучшей школой станете в районе - это демобилизует и заставляет работать на всю катушку.

Это не только демобилизует, это еще нервы трепит, хотя сейчас уже привыкли... А хорошими никогда не будем. Хотите парадокс? Если нас проверяет область, то все нормально, замечаний практически нет, а вот если местное районо - обязательно до чего-нибудь докопаются, и потом на всех совещаниях склонять начинают.
29.03.2009
BadDNAДата: Суббота, 04.04.2009, 07:48 | Сообщение # 43
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (inessa)
?Если нас проверяет область,то все нормально,замечаний практически нет,а вот если местное районо-обязательно

Как же я вас понимаю inessa. Районный комитет, у нас, представляетс собой собрание тех, кто не смог работать в школе в силу своей безграмотности или лени. Беда в том что они еще очень сильно мешают работе. Дело в том, что большинство творческих работ необходимо направлять на конкурс с визой комитета образования или вообще от их имени.
Я помню ситуацию когда учитель (мужчина) сидел и просто плакал, так как работу которую он готовил более 2-х месяцев просто испортили. Те кто участвовал на Российском уровне, знают насколько жесткие технические требования к материалам. Работу вначале 2 дня проверяли руссковеды, а потом я целую ночь её форматировал в соответствии с требованиями конкурса. Работа принималась только от муниципальных органов управления образования. Все что им надо было сделать - наложить свою визу и передать далее организаторам конкурса. Каково было моё удивление когда на сайте конкурса я увидел: "Работ не допущена в финал в связи с граматическими и техническими ошибками". Такого позора, да еще и на российском уровне я не испытывал ни разу.
Я естественно был, мягко говоря, удивлен и попросил объяснений у организаторов. Мне прислали работу обратно. Комитет образования на вопрос кто изуродовал ТАК работу ответил просто: "Мы нашли ошибки в терминологи и исправили их". При этом нас же обвинили в плохой подготовке работы.
Некоторые проверяющие с области когда заходят ко мне вспоминают: "А-а-а... это тот который не знает что такое поля в документе" И не существует тех побед и достижений, которые были на всех уровнях. Существует только эта ошибка четырехлетней давности...
04.04.2009
ROksyaДата: Суббота, 04.04.2009, 09:02 | Сообщение # 44
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
А у нас одна учительница, если что, так сразу в суд бежит. Недавно один парень на уроке сказал, что его бабушка дала плохую характеристику ей. А она не растерялась и написала докладную на имя директора - о подрыве её авторитета. Может так и надо. Не попускать, чтобы потом больно не было.
04.04.2009
BadDNAДата: Суббота, 04.04.2009, 19:29 | Сообщение # 45
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Может так и надо. Не попускать, чтобы потом больно не было.

Может, вот только надо обладать определенным складом характера. Меня суды жутко угнетают и раздражают. Поэтому туда я только по необходимости хожу.
04.04.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Права учителей. (Дети знают только свои права. А как же права учителей?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить