Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Вы состоите в профсоюзе?
Вы состоите в профсоюзе?
ИванычДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:41 | Сообщение # 91
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Leonid_)
Интересующий закон. вполне мог быть издан и позже.
Согласен.

Тогда: "Положения части 2 статьи 6, части 4 статьи 15, части 1 статьи 17, статей 18, 19 и части 1 статьи 55 Конституции Российской Федерации предполагают правовую определенность и связанную с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения, необходимых для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано.
Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 29 января 2004 года № 2-П со ссылкой на Постановление от 24 мая 2001 года № 8-П и Определение от 5 ноября 2002 года № 320-О указал на то, что в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, сохраняются ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретения права".

Это я цитирую своё исковое заявление. smile

17.10.2010
влад-рДата: Четверг, 28.10.2010, 19:39 | Сообщение # 92
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Padre)
Кстати, в нашем профсоюзе более 5000000000 человек.

Padre, вы случайно не математик? Если да, то вам непростительно - зачем же нули лишние рисовать?
Столько людишек и на шарике не наскрести, сколько в вашем профсоюзе числится. Мёртвые души, однако....
Кстати, в нашей школе все учителя из профсоюза ещё в прошлом году вышли - чего и вам всем желаю...!

Добавлено (28.10.2010, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
сначала выяснить, что говорило законодательство 95-98 года о декретных отпусках. Если они засчитывались в педстаж (или об этом вообще ничего не упоминается), то подавайте заявление в пенс.фонд на назначение пенсии. Они откажут (а они откажут!) - тогда в суд.

В педстаж не засчитывался вожатский стаж (моя жена на этом прогорела), но буквально на днях узнал о решении нашего районного суда в отношении бывшей вожатой соседней школы, которая выиграла это дело.
Во как! И закон был, да вышел весь, как оказывается.
28.10.2010


Сообщение отредактировал влад-р - Четверг, 28.10.2010, 19:21
ИванычДата: Пятница, 29.10.2010, 13:54 | Сообщение # 93
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (влад-р)
В педстаж не засчитывался вожатский стаж (моя жена на этом прогорела)
Абсолютно выигрышная ситуация для Вашей жены. Зря не судились. Суд был бы на вашей стороне.
29.10.2010
влад-рДата: Пятница, 29.10.2010, 15:20 | Сообщение # 94
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Зря не судились. Суд был бы на вашей стороне.

Согласен! Но теперь уже поздно об этом говорить. Просто, может быть какому хорошему человеку пригодится это на будущее, знайте:
ВОЖАТЫЙ - ЭТО ПЕДАГОГ!
29.10.2010
ИванычДата: Пятница, 29.10.2010, 16:08 | Сообщение # 95
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (влад-р)
ВОЖАТЫЙ - ЭТО ПЕДАГОГ!
С сожалением уточняю: до 1993 года, когда было отменено Постановление Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397 «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства».
29.10.2010
ШавкатДата: Пятница, 29.10.2010, 16:45 | Сообщение # 96
Шавкат

Шавкат Зарипов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: История, ОБЖ
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Я могу сказать только одно и на том стою. Не было у нас профсоюза, как таковой и нет. Это дополнительный инструмент в руках руководителя и все. Тут двух мнений не должно. Профсоюзы нечего общего с властью не должны иметь. Любой руководитель должен быть отстранен от нее. Нужно перераспределить ее функции. Многое на себя должен взять государство и отвечать за это тот же руководитель. А профсоюзы должны только защищать свои права. А у нас что получается? Куда уходят наши деньги? Все знают и все молчат. Дальше что говорить? Короче: распустить и заново организовать уже по нормальному. Чтобы действительно были независимые профсоюзы, которые могли бы защищать наши права. Их в свое время все таки организовывали для простых трудящихся от произвола заводчиков и т.д. Там тоже нужны реформы.
29.10.2010
ЕвдоксияОрдалеоновнаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:47 | Сообщение # 97
ЕвдоксияОрдалеоновна

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Подруга, работающая в соседней школе, перед праздниками похвалилась, что в профсоюзе получила бесплатные билеты на Запашных. Я, конечно, бегом в свой профком...и что вИ думаете? ТыЩу за каждый билетик попросили. Из принципа не взяла.
Сидела , "как дура, без подарка")
Или я что-то не понимаю? Я многодетная. Взносы регулярненько высчитывают. А за билетик - по номиналу. Куда жаловаться на иродов?
08.01.2012
ЕленаАДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:00 | Сообщение # 98
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ЕвдоксияОрдалеоновна)
Куда жаловаться на иродов?

Выйти из профсоюза!

Хотя, в этом учебном году, у нас одна учительница обратилась в школе в профсоюз насчет путевки в санаторий, ей отказали. Она поехала в отдел обр-я и там ей дали практически сразу.
08.01.2012
ЕвдоксияОрдалеоновнаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:30 | Сообщение # 99
ЕвдоксияОрдалеоновна

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо за совет))
Не, выходить я пока погожу) расчитываю летом куда-нибудь съездить отдохнуть. ..Написала в городскую организацию,жду, что ответят (и ответят ли вообще)
Никогда не пользовалась этими "благами цивилизации", а вот теперь решила...
Люди наглеют от безнаказанности. Меня поставили в такие рамки, что некуда деваться - пришлось "принять бой". Причем во всех направлениях.
Один мой знакомый, руководитель большого предприятия, говорит, что есть категории работников, которых ты или вообще на работу не принимай, или ходи мимо , стараясь не дышать - это одинокие мамы, мамы, воспитывающие детей-инвалидов, и многодетные. В любом случае они оказываются правы. Мое руководство, видимо, этого правила не знает. Ну, честное слово, достали!)
Достала и сдула пыль с удостоверения многодетности. Ты ж моя дорогая зелененькая корочка! biggrin
08.01.2012
PadreДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:02 | Сообщение # 100
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Тема, оказывается, жива. Давно не был в Интернете и на форуме.
Недавно, я таки, нашёл одну полезную функцию профсоюза. При защите существующей категории во время аттестации, член профсоюза может не давать открытый урок. Это , наверное, только у нас в Тверской области. Однако те члены профсоюза, кто повышает категорию, такой привелегии лишены.
09.01.2012


Сообщение отредактировал Padre - Понедельник, 09.01.2012, 22:03
Мари--шкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:29 | Сообщение # 101
Мари--шка

Марина Гусева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология домоводство
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
У нас существующими льготами при аттестации пользуются и члены профсоюза, и не члены. На это при аттестации никто внимания не обращает.
09.01.2012
ЕвдоксияОрдалеоновнаДата: Вторник, 10.01.2012, 09:23 | Сообщение # 102
ЕвдоксияОрдалеоновна

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
нам вчера объявили, что категорию не поднять, если профком свою подпись не поставит
о привилегиях не знаю
10.01.2012
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 11.11.2016, 11:51 | Сообщение # 103
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Как обстоят дела с профсоюзами учителей сегодня? Состоите ли вы в профсоюзе? Платите ли членские взносы? Какой размер их сейчас? В сети есть межрегиональные профсоюзы учителей, состоит ли кто в них?
Кому-то помогали профсоюзы или нет? Обращались ли вы туда?

Вот Lora22 обратилась и ей и всему региону помогли.
11.11.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 11.11.2016, 11:52 | Сообщение # 104
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
В Иране сильны профсоюзные лидеры учителей: В Иране арестовали лидера профсоюза учителей

В июне в Иране прошло несколько акций протеста учителей с требованием повысить уровень зарплаты в отрасли. Большинство педагогов там вынуждены подрабатывать, потому что заработок учителя, как правило, находится ниже черты бедности.
Члены профсоюза иранских учителей не сомневаются, что арест профсоюзного активиста – месть властей Ирана за его активную гражданскую позицию, и за то, что руководимый им профсоюз организовывал акции протеста. В интернете была запущена кампания солидарности с Эсмаилом Абди. Подписаться под письмом в поддержку профсоюзного лидера можно здесь.

Подробнее: http://comstol.info/2015/07/obshhestvo/11417
11.11.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Вы состоите в профсоюзе?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить