Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
Директор школы
ROksyaДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:38 | Сообщение # 16
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (milov)
Я - хороший! Честный, добрый! Ответственный!!! Требователен в меру!

О таких директорах все учителя мечтают!!! МОЛОДЕЦ!!! ТАК ИДТИ ПО ЖИЗНИ НУЖНО!!! smile smile smile

06.04.2009
milovДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:04 | Сообщение # 17
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (ROksya)
МОЛОДЕЦ!!! ТАК ИДТИ ПО ЖИЗНИ НУЖНО!!!

angel shy tongue

06.04.2009
NatalieДата: Вторник, 07.04.2009, 17:28 | Сообщение # 18
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (milov)
И это не все мои положительные качества!!!

Похвалиться, что все мы с Вами в одной школе работали - не получится, но зато мы чатимся с таким классным директором на одном форуме!!! biggrin biggrin biggrin

Удачи Вам в работе, творческих идей и коллег-единомышленников побольше! biggrin

07.04.2009
ROksyaДата: Вторник, 07.04.2009, 17:45 | Сообщение # 19
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Natalie)
творческих идей и коллег-единомышленников побольше!

Вот, вот!!! Капитан без классной команды никто и ничто. Идей будет много, а выполнять некому будет. Поэтому директор школы собирает всегда возле себя понимающих и знающих людей и чтобы по характеру подходили друг другу. Или как??? smile

07.04.2009
NatalieДата: Вторник, 07.04.2009, 19:16 | Сообщение # 20
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Или как???

А это пусть директор нам ответит!!! biggrin

07.04.2009
K@ttiДата: Вторник, 07.04.2009, 22:23 | Сообщение # 21
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
А это пусть директор нам ответит!!! biggrin

У нас не один директор на форуме smile они просто не подписываются.

А вообще, я думаю, что действительно директор должен находить "своих" людей, тянуть их в школу. Сформируется хороший коллектив и все будут работать, и все будет хорошо smile

07.04.2009
milovДата: Среда, 08.04.2009, 00:10 | Сообщение # 22
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Поэтому директор школы собирает всегда возле себя понимающих и знающих людей и чтобы по характеру подходили друг другу.

Это в идеале... Прошу прощения, человеческий ресурс ныне (впрочем, всегда) обладает такими разбросанными характеристиками по основным критериям... так что собрать понимающих и знающих, подходящих по характеру (что-то я такие критерии в ТТХ не видел :)) затруднительно... да это и плохому директору удастся :))) и горы можно своротить... с такой-то командой... Как говорится - свита делает короля? И во многих школах так и есть... А вот качество хорошего директора - это умение слепить "из того, что было" конфетку... Чтобы каждый чувствовал себя нужным школе, директору, обществу... самому себе...

Я директор еще не такой... так... директоришко... но стремлюсь стать хорошим... А не получится... буду плохим :)))

08.04.2009
milovДата: Среда, 08.04.2009, 00:11 | Сообщение # 23
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (K@tti)
У нас не один директор на форуме они просто не подписываются.

Согласен... Даже уверен...

08.04.2009
ROksyaДата: Четверг, 09.04.2009, 19:10 | Сообщение # 24
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (milov)
А вот качество хорошего директора - это умение слепить "из того, что было" конфетку... Чтобы каждый чувствовал себя нужным школе, директору, обществу... самому себе...

Только во многих школах всё наоборот. Не хотят идти сложным путём, вот и тащат за собой свою свиту с бывшего места работы и весь коллектив трясёт от такой свиты. Адаптация проходит страшенная. Уволились уже 6 профессионалов в своём деле. Ещё 4-5 на очереди, а может и больше (было бы куда уйти). Те, которые школе давали 1-е места. Это я о своём бывшем месте работы и поэтому я в курсе. sad

09.04.2009
KatriДата: Пятница, 17.04.2009, 16:05 | Сообщение # 25
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
Я пришла на работу 17 декабря 2008 года. Я - студентка (4 курс). Меня не хотят оформлять, ссылаясь на то, что "основная моя работа - учеба", хотя моих однокурсниц оформили (запись в трудовую). Сейчас мне говорят, что нужно проработать до мая, а потом "досвидос". Что делать? Ходили в ГОРОНО, там сказали, что все сделали верно. Как меня могут уволить, не взяв на работу?
А еще было сказано, что я работаю по совместительству.
17.04.2009


Сообщение отредактировал Katri - Пятница, 17.04.2009, 16:07
ROksyaДата: Суббота, 18.04.2009, 18:57 | Сообщение # 26
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Katri)
Что делать? Ходили в ГОРОНО, там сказали, что все сделали верно. Как меня могут уволить, не взяв на работу?

Надо не в ГОРОНО, а к юристу сходить. Там всё подробно объяснят. А если Вы уже допустили ошибку, посоветуют, как быть. Вы же деньги получали? Значит как то оформлены.

Да уж!!! Не всем директорам школ можно доверять. Не все порядочные люди. А могут ли такие в школе работать, в таком случае?

18.04.2009
KatriДата: Суббота, 18.04.2009, 19:01 | Сообщение # 27
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
На всех квитках написано - учитель. В журнале - тоже. В гороно сказали, вы - современные люди, в пенсионном фонде все отмечается! Мы поговорили с ней (не может быть такого, что она уволит нас по собственному желанию)? Она работает первый год в школе. Так еще и делает вид, что заполняет трудовые! Самое обидное, что за это время я ни разу не пропустила уроки, так еще и доп. час взяла (так как предыдущий учитель отказался от класса). В Гороно они все в одной лодке.
18.04.2009
ROksyaДата: Суббота, 18.04.2009, 19:10 | Сообщение # 28
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Katri)
В Гороно они все в одной лодке.

Вот поэтому и есть юристы для таких случаев, чтобы оградить школу от не порядочных директоров. cry

18.04.2009
KatriДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:53 | Сообщение # 29
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
Все получилось!!!!! Ура
20.04.2009
K@ttiДата: Понедельник, 20.04.2009, 16:00 | Сообщение # 30
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
У меня тоже был один случай с директором и централизованной бухгалтерией. Пока в Городской профсоюз не сходила, так и давили на меня.
20.04.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить