Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
Директор школы
AlbatrossДата: Пятница, 08.10.2010, 23:12 | Сообщение # 76
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Танка)
Уж кто-кто, как не директор должен и подсказать, и и похвалить, и пожурить, но в тактичной форме.

А мне в 45 лет "повезло" с директором... angry wacko
Пришлось обратиться в суд... angry angry angry

08.10.2010
ТанкаДата: Суббота, 09.10.2010, 11:38 | Сообщение # 77
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Albatross)
Пришлось обратиться в суд...

ОГО! shock Ничего себе! Чем же он Вам так досадил, если не секрет!?
09.10.2010
ВладимировичДата: Суббота, 09.10.2010, 11:39 | Сообщение # 78
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Танка)
Уж кто-кто, как не директор должен и подсказать, и и похвалить, и пожурить, но в тактичной форме. Не гоже начальству распускаться до рыночных отношений!

В тех условиях, которые созданы в современных школах такой директор, наверное, долго не протянет. Начальству не угодит...и снимут.
09.10.2010
AlbatrossДата: Суббота, 09.10.2010, 18:07 | Сообщение # 79
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Танка)
Ничего себе! Чем же он Вам так досадил, если не секрет!?

Сначала оклеветал, т.к. нужно было освободить место. А когда всплыли факты, что директор оскорблял и бил учеников, от него посыпались в мой адрес угрозы, им же была организован прессинг и травля! wacko
Работать практически НЕВОЗМОЖНО... Подал в суд... тянут время... Издевательство надо мной продолжается... angry >( angry

09.10.2010


Сообщение отредактировал Albatross - Суббота, 09.10.2010, 18:08
ТанкаДата: Суббота, 09.10.2010, 23:07 | Сообщение # 80
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Так Вы продолжаете работать бок о бок с директором?! Отчаяный вы, однако, человек!!! bye

Добавлено (09.10.2010, 23:07)
---------------------------------------------
А директор мужчина или женщина? И в каком возрасте?

09.10.2010
AlbatrossДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:09 | Сообщение # 81
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Танка)
Так Вы продолжаете работать бок о бок с директором?! Отчаяный вы, однако, человек!!!

Мужчина, но хуже бабы. Очень гадостный и подлый. angry Моложе меня.
Обращения в гороно и в Министерство образования и науки Украины ни к чему не привели. На беспредел директора закрывают глаза. Травля ведется с февраля 2010 года. Все, что творится в школе я выкладываю на сайтах 2 обл. газет. В мае были 2 публикации в газетах - и тишина, никаких проверок прокуратуры. На работе я всегда с диктофоном. Обратился в суд. Но опять же иск подан на гороно, а тот, кто мне напакостил, - директор в стороне. Постоянно от него получаю угрозы, против меня организована травля...Работать практически НЕВОЗМОЖНО... Имею 2 в/о. Но в 45 лет найти другую работу очень сложно... wacko Первый вопрос работодателей: "Сколько Вам лет?"

10.10.2010


Сообщение отредактировал Albatross - Воскресенье, 10.10.2010, 10:14
ТанкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:30 | Сообщение # 82
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Я заметила, что практически все директора с обязательной чертой: стервозностью. Видимо, без этого невозможно пробиться в вышестоящие органы. Только эта стервозность у всех в разной степени проявления. angry
Quote (Albatross)
Работать практически НЕВОЗМОЖНО...

А как остальный члены коллектива ведут себя в данной ситуации?
А может у вашего директора к Вам какие-то личные претензии?
У меня в жизни были разные директора... И один из них - мужчина довольно молодой, и тоже вёл себя хуже базарной бабы. Весь коллектив (вообщем-то разношёрстный и разновозрастной) с тот момент объединился и добился - таки увольнения. Ему даже пришлось уехать в другой район...Удивительно, что общественность (ГОРОНО, прокуратура) не реагирует.
Albatross, терпения Вам, силы, отступать некуда, нужно доводить дело до конца.
Пишите, как у Вас дела. hello Ваша проблема задела за живое, т.к. страдаем от начальницы, возомнившей себя царём.
10.10.2010
AlbatrossДата: Вторник, 12.10.2010, 08:28 | Сообщение # 83
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Танка)
Удивительно, что общественность (ГОРОНО, прокуратура) не реагирует.

Ничего удивительного нет. ГОРОНО и директор - одного поля ягоды. При любом конфликте директора и учителя, - ГОРОНО придушит или уничтожит учителя. Я уже дважды в этом убеждался. Даже когда 21 мая обращался в Заречный РОВД милиции с заявлением о 3 угрозах расправой со стороны директора. Мне отказали по причине того, что не было факта расправы. Вот если убили бы, тогда бы может быть... wacko angry В данный момент директор пытается меня выжить незаконно уменьшая количество часов... angry

12.10.2010
ТанкаДата: Вторник, 12.10.2010, 19:07 | Сообщение # 84
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
No passaran, Albatrоss! Вы мужественный человек, если выдерживаете такой прессинг!
12.10.2010
СимпатягаДата: Вторник, 12.10.2010, 19:50 | Сообщение # 85
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Танка)
Я заметила, что практически все директора с обязательной чертой: стервозностью. Видимо, без этого невозможно пробиться в вышестоящие органы. Только эта стервозность у всех в разной степени проявления

И даже если директор до назначения был(а) нормальным человеком. то эта стервозность начинает проявляться через полгода-год. С каждым годом это качество увеличивается, т.к. человек начинает считать себя неким божком в своих собственных владениях!
А тех, кто действительно любит эту работу, умеет ее организовать и создает прекрасный хорошо отлаженный действующий механизм в виде единой команды, который меньше всего боиться за свое кресло-шкуру, а больше за развал целой школы, то таких, к сожалению, очень мало!
12.10.2010
Leonid_Дата: Среда, 13.10.2010, 05:19 | Сообщение # 86
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
таких, к сожалению, очень мало!
Невозможно усидеть на двух стульях (и с начальством ладить и с коллективом быть в ладах), поэтому такие просто не выживают как руководитель. Сама система так построена - сверху спускают приказы увеличивающие требования, а директор их выполняет требуя от учителей - тем самым посеяв семя раздора. Далее нарастает конфликтная ситуация, а директор между молотом и наковальней. Всего лишь!

Добавлено (13.10.2010, 05:19)
---------------------------------------------

Quote (Albatross)
ГОРОНО и директор - одного поля ягоды.
Вывод - они едят один пирог (через школу отмываются денежки), воевать бесполезно ИЛИ брать надо выше.
Quote (Albatross)
Мне отказали по причине того, что не было факта расправы.
Всё верно (юридически). Если уж Вы так хотите ...., совет - "не прите в лоб" не имея фактов. Попробуйте с другой стороны - собирать факты нарушения с поддержкой профкома или коллектива (нарушение санитарных норм, противопожарных правил, нарушение учебного процесса и т.д.). Поле деятельности Оче...ень большое и материал (составление актов, фото фактов нарушения, видеоматериал и т.д.). Оригиналы никому, ксерокопии пожалуйста, сколько угодно.
13.10.2010


Сообщение отредактировал Leonid_ - Среда, 13.10.2010, 05:21
ТанкаДата: Среда, 13.10.2010, 14:10 | Сообщение # 87
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Leonid_)
Вывод - они едят один пирог (через школу отмываются денежки), воевать бесполезно ИЛИ брать надо выше.

Quote (Leonid_)
Сама система так построена - сверху спускают приказы увеличивающие требования, а директор их выполняет требуя от учителей - тем самым посеяв семя раздора. Далее нарастает конфликтная ситуация, а директор между молотом и наковальней. Всего лишь!

Получается, всё идёт к тому, что система образования в скором времени потерпит крах... Что же будет с российской школой?
13.10.2010
Leonid_Дата: Среда, 13.10.2010, 14:59 | Сообщение # 88
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Танка)
Что же будет с российской школой?
Не переживайте, краха никакого не будет, просто будут измываться над школами реформами, оптимизациями, реструктуризациями и т.д.
13.10.2010
ТанкаДата: Среда, 13.10.2010, 19:00 | Сообщение # 89
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Leonid_)
Не переживайте, краха никакого не будет

Как-то не хочется, чтобы над нами измывались!!! Обидно, что любимое дело становится таким...,таким.... даже слова не подобрала!
13.10.2010
AlbatrossДата: Четверг, 14.10.2010, 17:47 | Сообщение # 90
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Leonid_)
Попробуйте с другой стороны - собирать факты нарушения с поддержкой профкома или коллектива (нарушение санитарных норм, противопожарных правил, нарушение учебного процесса и т.д.). Поле деятельности Оче...ень большое и материал (составление актов, фото фактов нарушения, видеоматериал и т.д.).

Директор запретил аудио и видеозаписи. Я консультировался в МВД, с юристами и у адвокатов. Имею полное право на любые аудио и видеозаписи в школе. Очень жалею, что не сделал их раньше, т.к. директор неоднократно оскорблял и бил учеников. angry angry angry

14.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить