Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
Директор школы
Leonid_Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:22 | Сообщение # 91
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Albatross)
.к. директор неоднократно оскорблял и бил учеников.
Вот видите, у Вас есть сторонники (ученики). Вам нужно с ними поговорить на эту тему, уверен они помогут. Потом через USB кабель или ИК порт на комп.

Добавлено (17.10.2010, 18:22)
---------------------------------------------
legion6125, Ваш пост 91 - это РЕКЛАМА?

17.10.2010
chentsovaДата: Четверг, 21.10.2010, 21:52 | Сообщение # 92
chentsova

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
24
Награды: 1
Статус: Offline
Позволю себе высказаться по данному вопросу чужими, но умными мыслями:

Директор - такой же человек, как все остальные, только он об этом не знает. (Реймонд Чандлер) wacko

Директор - всего лишь человек, принимающий решение и несущий за него ответственность.(Карпач Роберт) sad

Если начальник споткнется, он налетает на подчиненных. (Неизвестный) wink

И напоследок:

Директор знает, зам умеет, учитель делает. biggrin

21.10.2010


Сообщение отредактировал chentsova - Четверг, 21.10.2010, 21:52
Leonid_Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:30 | Сообщение # 93
Leonid_

Леонид Крутских
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
105
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (chentsova)
Позволю себе высказаться по данному вопросу чужими, но умными мыслями
Уже понятно, что Вы директор школы (ну может быть завуч). Никто не пытается всех директоров очернить (хороших тоже много). Речь идёт о конкретной ситуации, о конкретном человеке.
22.10.2010
AlbatrossДата: Пятница, 22.10.2010, 22:49 | Сообщение # 94
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Данные сведения были сообщены ранее. Удалила сообщение, чтобы не дублировать несколько раз.
22.10.2010


Сообщение отредактировал Менеджер - Суббота, 23.10.2010, 10:54
ВладимировичДата: Пятница, 22.10.2010, 23:29 | Сообщение # 95
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (chentsova)
Директор - такой же человек, как все остальные, только он об этом не знает.

Об этом он узнает на пенсии. Когда получит сумму, чуть больше учителя... cool
22.10.2010
chentsovaДата: Суббота, 23.10.2010, 07:05 | Сообщение # 96
chentsova

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
24
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Leonid_)
Уже понятно, что Вы директор школы (ну может быть завуч)

Ни в коем случае, простой среднестатистический учитель. Просто хотелось добавить нотку иронии в столь серьёзное обсуждение.
23.10.2010
ВладимировичДата: Суббота, 23.10.2010, 11:38 | Сообщение # 97
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (chentsova)
простой среднестатистический учитель

Добавлено (23.10.2010, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (chentsova)
Директор знает, зам умеет, учитель делает.

Чаше так (и подобно) выражаются люди из ближнего круга. smile
23.10.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 23.10.2010, 11:36
milovДата: Суббота, 23.10.2010, 11:52 | Сообщение # 98
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Когда получит сумму, чуть больше учителя..

Вот! всё-таки больше! Уже повод директора, мягко говоря, не любить)))
23.10.2010
lnos_chemДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:28 | Сообщение # 99
lnos_chem

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Albatross)
директор неоднократно оскорблял и бил учеников

А родители этих учеников молчат???
24.10.2010
AlbatrossДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:10 | Сообщение # 100
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (lnos_chem)
Quote (Albatross)директор неоднократно оскорблял и бил учеников А родители этих учеников молчат???

Ученики ведь не камикадзе... Я вот тоже недавно узнал о событиях в этой школе 5 летней давности. Может, быть после выпуска они и расскажут, а пока боятся. angry Очень жалею, что не заснял...
25.10.2010
Надежда8665Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:47 | Сообщение # 101
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Владимирович! Так Вы - директор.............
26.10.2010
ВладимировичДата: Вторник, 26.10.2010, 20:52 | Сообщение # 102
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Владимирович! Так Вы - директор.

Вы мне льстите, или как? lol Читайте внимательнее...
26.10.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 26.10.2010, 20:53
lcoondiДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:51 | Сообщение # 103
lcoondi

Dmitriy
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 1
Статус: Offline
Почитал я тут посты и страшно стало smile Помогите решить дилемму !
Есть возможность пойти работать директором в городскую школу (городок наш небольшой - около 6000 человек) На днях мне с управления образования подтвердили желание взять меня на эту должность, ориентировочно в марте месяце. Все бы хорошо, но есть но...
Скажу сразу, что я не рассматриваю это как карьерный рост, для меня это прежде всего интересная работа, самосовершенствование, возможность попробовать себя в иной роли. В то же время существуют определенные страхи: смогу ли я наладить работу коллектива (в первую очередь), т.к. мне 32 года и опыта работы в структуре образования не имел до этого smile Аргументы управления образования именно в этом и заключается, что им не нужен преподаватель на эту должность, им нужен менеджер. Для меня же эта должность - кардинальное изменение свой деятельности. 10 лет я работал юристом в муниципальных, государственных и в большей части коммерческих структурах, зачастую выполняя функции руководителя. Я прекрасно понимаю всю трудность задачи, которая будет стоять передо мной - это и пугает и заинтересовывает.
Сейчас есть вполне нормальная постоянная работа в гос. структуре, но работа рутинная и не предполагает принятие каких-либо самостоятельных решений, но в то же время вполне хорошо оплачиваемая, но деньги для меня никогда не были первостепенным стимулом.
Ну вот, высказался, может кто-нибудь что-то сможет посоветовать по этому поводу, ведь все вы знаете школьную структуру изнутри, что для меня пока-что "темный лес"
20.12.2010
ragazza8695Дата: Понедельник, 20.12.2010, 01:06 | Сообщение # 104
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (lcoondi)
10 лет я работал юристом

Ну, по нынешним временам, может это и есть самое то для школы. biggrin Пока что как-то получается, что учитель по жизни виноват, в том числе и в том, что не юрист. А тут - такое везение. Если решитесь - расскажите потом о впечатлениях! biggrin
20.12.2010
lcoondiДата: Понедельник, 20.12.2010, 01:16 | Сообщение # 105
lcoondi

Dmitriy
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Если решитесь - расскажите потом о впечатлениях! biggrin

Для себя я, в принципе, решился, просто чем дальше слушаю всех вокруг - тем больше становится не по себе, что ли smile - боязно smile Я так понял именно поэтому мне и предложили - из-за образования. Сейчас смотрю на форумах - именно эту мысль и осуждают в области образования - школе нужен управленец, а не преподаватель. Есть у меня и профильное образование, только вот опыта совсем нет sad Педагог-психолог, но работать так и не довелось.
В любом случае, если все же все сложится и пойду в школу, то постараюсь не теряться и общаться на форуме, т.к. нужна будет поддержка. Как я понял сейчас существует своеобразная конкуренция между школами и редко кто будет делиться опытом, хотя это не правильно - в итоге ведь школа - это не рынок и главная задача - это образование детей, а мне последнее время как-то страшно становится за будущее детей smile А такие форумы и могут объединять единомышленников, где и можно делиться опытом и советоваться не боясь высказываться и конкурировать или еще чего-нибудь.

20.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Директор школы (Каким же должен быть современный директор школы?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить