Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Половое воспитание детей
Половое воспитание детей
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 29.09.2015, 18:28 | Сообщение # 196
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
И , конечно же, абсолютно бессмысленно цепляться за догмы, высказанные дикарями, жившими 2000 лет назад: в Библии и рабство оправдывается и ему дается положительная оценка, и бог ведет себя как психопат, и Иисус местами также являет собой образчик полного неадеквата. Я Библию прочитал, о боже, лучше бы я этого вообще не делал...

Прошу выражаться более корректно.
Цитата Anton4866 ()
таким историческим невежеством их не оскорбляют.

Вас тоже.
29.09.2015
slavcoollerДата: Вторник, 29.09.2015, 19:09 | Сообщение # 197
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Прошу выражаться более корректно.


Я выразился предельно корректно. Сказал то, что хотел сказать, другие слова бы не передали то, что там написано. Прочитайте на досуге. Я атеист, я не против верующих, но я против навязывания МНЕ их тз под эгидой церкви. Это не первый фанатик, который со мной спорил, ко мне на улице как-то раз подошел такой же. Дак вот, Екатерина, через час он от меня убежал, ибо его слова на меня не действовали, мои же ему очень не нравились, промытые мозги их не воспринимали.

Я не против Бога, я против слепой веры, основанной на безумных историях. Когда я предстану перед господом, если он, конечно, есть, первый мой вопрос будет: "ЗАЧЕМ?" Разве тяжело спускаться хотя бы раз в 300 лет и приструнивать атеистов? Вторым моим вопросом будет: "почему"? Почему столько таинства и недоговоренностей, почему я нуждаюсь в церкви, как в посреднике, чтобы услышать глас божий.

Люди слабы и несовершенны, почему я им должен доверять? Хочу иметь возможность общаться с первоисточником, общаться так, чтобы я понял, что , действительно, общаюсь с ним, а не иду на поводу у огромной толпы хомосапиенсов.

зы: если вспомнить сколько убийств на протяжении веков люди совершали во имя их религий, то вообще становится страшно, страшно за людей, за их душу. И закрадывается сомнение, что совсем не этого хотел Бог, что неправильно они поняли своего Бога. И к их числу я присоединяться не хочу.

Последний модный тренд православной церкви - гонения на ни в чем невинных гомосеков, что еще раз подтверждает сказанное мною. Церковь живет по своим законам, оторванным от реалий цивилизованного общества.
29.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 29.09.2015, 19:23
PopugaykaДата: Вторник, 29.09.2015, 19:19 | Сообщение # 198
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Так все-таки половое или сексуальное (секспросвет (с))? Вижу разницу. biggrin
29.09.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Вторник, 29.09.2015, 19:20
ИванычДата: Вторник, 29.09.2015, 19:28 | Сообщение # 199
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Абсурдно и нелепо верить и ЗАСТАВЛЯТЬ верить других в "правильную" историю
В общем-то да.
Но зачемы Вы утверждатет что "Петр 1 окно в Европу прорубил и сделал это основательно и со всей свойственной ему тщательностью"?
Какая тщательность? Если совсем непредвзято посмотреть на суперреформаторскую деятельность означенного монарха, то там даже намека не найдете на хоть какую-то продуманность, а уж тем более на тщательность.

И ваще slavcooller, Anton4866, не ссорьтеся, а?...
Никто в Европу окна не рубил. У Московии, а затем и у России были довольно тесные контакты с Европой и экономические, и, так сказать, культурные. Никакого железного занавеса, который бы надо было прорубать. Мало ли что там потомок арапчонка сказанул... smile Поэт, блин, чо с него взять...

Цитата slavcooller ()
Хочу иметь возможность общаться с первоисточником, общаться так, чтобы я понял, что , действительно, общаюсь с ним, а не иду на поводу у огромной толпы хомосапиенсов.
Как у баптистов, что ли?

Если тревога о, так сказать, моральной диверсии Запада и засильи религии зиждятся на таких же представлениях, какие тут демонстрируются об истории родной страны, то все нормально. Можно спать спокойно. smile
29.09.2015


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 29.09.2015, 19:30
slavcoollerДата: Вторник, 29.09.2015, 19:41 | Сообщение # 200
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
У Московии, а затем и у России были довольно тесные контакты с Европой и экономические, и, так сказать, культурные.


хм, а я читал о путешествии Ченслора у Пикуля в снежную страну. Как-то Англия особо и не знала о нас раньше. От чего же о ней знать другим европейским странам того времени, да еще и знать нас так хорошо, как вы описываете. По-моему, вы выдаете желаемое за действительное.

Цитата
засильи религии зиждятся на таких же представлениях, какие тут демонстрируются об истории родной страны, то все нормально. Можно спать спокойно.


расшифруйте.

Добавлено (29.09.2015, 19:41)
---------------------------------------------
Цитата
Если совсем непредвзято посмотреть на суперреформаторскую деятельность означенного монарха, то там даже намека не найдете на хоть какую-то продуманность, а уж тем более на тщательность.


тщательность не есть продуманность, а , скорее, упертость в достижении целей. я это имел в виду.

плюс, если еще учесть, что Московия -это западный термин, которым характеризуют Россию 15-18 веков, то и петр 1 творил в Московии. Вы вообще поняли, что написали? biggrin
29.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 29.09.2015, 19:57
ИванычДата: Вторник, 29.09.2015, 19:44 | Сообщение # 201
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
хм, а я читал о путешествии Ченслора у Пикуля в снежную страну. Как-то Англия особо и не знала о нас раньше. От чего же о ней знать другим европейским странам того времени, да еще и знать нас так хорошо, как вы описываете.
smile Я тоже люблю Пикуля читать. Знатный историк, чего уж там таить...
Но он умеет пробуждать интерес к истории моей страны. В этом его огромный плюс.
Вы не в курсе кто был бабушкой Ивана под номером 4? И откуда она к нам прибыла? smile
Цитата slavcooller ()
расшифруйте.
Нет поводов для беспокойства. Все на уровне дилетантства. smile
29.09.2015
slavcoollerДата: Вторник, 29.09.2015, 19:53 | Сообщение # 202
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Нет поводов для беспокойства. Все на уровне дилетантства


и в чем проявляется это "дилетантство". В том, что я высказываю свою тз, основываясь на полученных знаниях. Вы, конечно, историк, флаг вам в руки и тп. Но вы слегка высокомерны, не находите, у меня тоже есть глаза и мозК и да, я умею читать.

Добавлено (29.09.2015, 19:53)
---------------------------------------------
и пож конкретный пример моего высказывания, которое фактически неверно, и вы можете доказать, что оно неправильно на 100%. Пока вы цепляетесь к словам и сами пишете местами сомнительные вещи, которые нацелены на менее искушенную аудиторию.
29.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 29.09.2015, 19:54
ИванычДата: Вторник, 29.09.2015, 20:06 | Сообщение # 203
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
и в чем проявляется это "дилетантство". В том, что я высказываю свою тз, основываясь на полученных знаниях.
Да.
Цитата slavcooller ()
Но вы слегка высокомерны, не находите,
Не нахожу. Но Вам виднее. И да... Я не историк.
Цитата slavcooller ()
и пож конкретный пример моего высказывания, которое фактически неверно, и вы можете доказать, что оно неправильно
Дык я ж вроде написал. Про окно. И про связи с Европой.
И даже дал Вам, так сказать, путеводную нить в виде наводящего вопроса про бабушку Ивана4 и вторую жену Ивана3. smile
29.09.2015
slavcoollerДата: Вторник, 29.09.2015, 20:19 | Сообщение # 204
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
Не нахожу. Но Вам виднее. И да... Я не историк


тогда понятно.

Цитата
И про связи с Европой.


Византия, всего лишь восточная часть рим империи - прям вся Европа? скорее, часть Европы. И когда она развалилась? И что же произошло с Византией, как раз во времена правления Ивана 3, не развалилась ли она именно тогда? И какие связи могли быть у Московии Ивана 3 с несуществующим государством, не было этих связей, турки их уничтожили.

Я прекрасно знаю про связь нашего государства с Византией, но у меня язык не поворачивался назвать ее Европой, для меня Европа - это тер развалившейся зап римской империи прежде всего, я о них говорил.
29.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 29.09.2015, 20:23
ИванычДата: Вторник, 29.09.2015, 20:37 | Сообщение # 205
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Византия, всего лишь восточная часть рим империи - прям вся Европа? скорее, часть Европы. И когда она развалилась?
О-хо-хо... smile
slavcooller, Вы не поверите, но Сонечка Палеолог прибыла к нам из Рима. И сосватал её не хухры-мухры, а сам папа римский. Я думаю, что не нужно Вам объяснять значение этого лица для Европы 15 века. До Реформации еще лет 70...
29.09.2015
slavcoollerДата: Вторник, 29.09.2015, 20:59 | Сообщение # 206
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата
slavcooller, Вы не поверите, но Сонечка Палеолог прибыла к нам из Рима.


хорошо.

Я читал у Пикуля, что, например, к нам и иезуиты (Антонио Поссевино) приезжали, которые старались склонить к принятию католицизма Ивана Грозного. Папа Римский вообще желал выбить из нас веру, унаследованную от Византии, может, и эта София была также орудием в руках Папы?

Все равно я не понимаю о каких серьезных экономических, торговых отношениях между Европой и Московией вы говорите? Ну поженились они, допустим, а как торговля-то осуществлялась, в каких масштабах? (это просто вопрос к вам, потому что как-то я сомневаюсь прямо в тесных экономических отношениях между Римом и Москвой). И еще, меня смущает факт того, что Англия о нас узнала только в середине 16 века, а Италия уже вовсю общалась с нами в середине 15 века. В чем причина, более близкое расположение по отношению к Московии? Резиденция самого Папы?
29.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 29.09.2015, 21:02
ИванычДата: Вторник, 29.09.2015, 21:08 | Сообщение # 207
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
Я читал у Пикуля, что
Пикуля надо читать для развлечения. И для пробуждения интереса к родной истории. Я вроде написал уже об этом, нет?
Цитата slavcooller ()
может, и эта София была также орудием в руках Папы?
Может...
Цитата slavcooller ()
Все равно я не понимаю о каких серьезных экономических, торговых отношениях между Европой и Московией вы говорите?
Я сказал о тесных связях, а не о серьезных. smile Торговля осуществлялась ни шатко ни валко. Чем мы могли торговать-то? Только аналогом сегодняшнего газа (воск пенька пушнина)... Сырьем, короче... Но связи были. Не было железного занавеса. И не нужно было прорубаться в Европу... через окно. Была дверь. А сколько к нам авантюристов из европ валило... И при Иванах обоих, и при Годунове, и при Романовых (до Петра еще)... А Вы говорите... окно прорубать... Но и приличные люди были. Архитекторы там всякие. Аристотель Фиорованти, к примеру... smile
Цитата slavcooller ()
И еще, меня смущает факт того, что Англия о нас узнала только в середине 16 века,
Это Вам Пикуль сказал? smile
29.09.2015
slavcoollerДата: Вторник, 29.09.2015, 21:10 | Сообщение # 208
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Простите меня за грубые слова в ваш адрес, меня ваше высокомерие злит, а так все по делу написали, еще бы писали прямо и сразу, цены бы вам не было.

вы оказались правы, да ,я дилетант, воинствующий дилетант . Женой Ивана 4 не интересовался никогда, свех глубокими знаниями истории не располагаю, но активно историей интересуюсь, кстати, я силен в истории Америки и Рима, Российскую историю знаю похуже, есть общее представление в голове, почитывал Пикуля и Карамзина, в школе всегда 5 получал, но, видимо, этого недостаточно.

Ухожу с понурой головой, пока. Смакуйте победу над жалким дилетантишкой.

За сим прощаюсь, удачи.
29.09.2015


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 29.09.2015, 21:12
ИванычДата: Вторник, 29.09.2015, 21:16 | Сообщение # 209
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата slavcooller ()
меня ваше высокомерие злит,
Или то, что Вы принимаете за высокомерие...

Цитата slavcooller ()
Ухожу с понурой головой, пока.
Выше голову, товарищ! Скоро восстанет пролетариат Германии!!!
Цитата slavcooller ()
Смакуйте победу над жалким дилетантишкой.
Над дилетантами победу не смакую. И вам не советую. smile
29.09.2015
Anton4866Дата: Среда, 30.09.2015, 22:02 | Сообщение # 210
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата
Джозеф Ричера, Канадиан Пресс, 30 августа 2015 года.

Министерство образования Квебека считает, что сексуальное образование должно быть обязательным для всех детей как в детском саду, так и в школе до последнего класса. В настоящий момент обкатывается проект учебного плана, который станет обязательным в Квебеке наравне с математикой и французским языком для всех без исключения несмотря на религиозные и другие персональные убеждения родителей. Никаких исключений не будет.

Пилотный проект будет запущен в 15 школах Квебека и продлится 2 года. Программа для 8200 учащихся будет принята во всех школах провинции.

Однако, документы, которые получило агентство Канадиан Пресс и интервью, которые были взяты в течение последних недель показывают, что одобрение этой программы далеко не единодушное.

Несмотря на протесты родителей против обучения их детей признакам полового созревания и различным сексуальным практикам Министерство образования непреклонно в своей решимости внедрить данный курс.

Пока не ясно как учителя будут обходиться с протестами религиозных родителей против обучения их 12-ти летнего ребенка различным сексуальным практикам. Некоторые родители не хотят, чтобы их детей обучали мастурбации в классе. Однако, пропуск таких уроков для каких либо категорий учеников Министерство не предполагает.

Представитель Министерства образования Квебека Паскаль Оулет сообщил: “Сексуальное образование планируется для всех учащихся Квебека”. Оно благотворно будет влиять на “предотвращение сексуальных нападений, насилия в романтических отношениях, предотвращение заболеваний, передающихся через кровь и половым путем, на предотвращение нежелательной беременности”. (Примечание переводчика: Слова представителя министерства, возможно, обнажают истинную цель нововведений. Необходимо разрушить психику детей и отвратить их от нормальных семейных отношений настолько, чтобы они не смогли создать нормальную семью и иметь обильное и здоровое потомство.)

Прошлой весной в Оранто, тысячи родителей не позволили своим детям посещать классы сексуального обучения. Министерство образования замяло эту ситуацию, позволив детям избежать обучения. В Квебеке избежать уроков уже будет невозможно, так как курс не отделен от остальной школьной программы и не имеет заранее определенный график. Материал интегрирован в обычное обучение и практические занятия.

Таким образом, если учитель французского будет вести блок сексуального образования, то ученику, избегающему сексуальное образование, придётся лишиться урока французского языка.

Министерство образования готовило эту программу 5 лет и полно решимости довести пилотный проект до успешного завершения. Министр образования Франциос Блаис отказался от интервью по вопросу данной программы.


Изображение. Квебек внедряет пилотный проект сексуального образования год спустя после протестов, которые были вызваны обновлением учебного плана сексуального просвещения в Онтарио.

Фото удалено.


На фото, которое удалено администрацией этого форума, были канадцы, которые протестовали против сексуального образования. Интересно, почему удалили?

Вот ссылка на фото на сайте Канадиан Пресс:

http://i.cbc.ca/1.2971256.1424882136!/fileImage/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/16x9_620/ontario-sex-education-protest-20150224.jpg

Добавлено (30.09.2015, 21:32)
---------------------------------------------
Цитата slavcooller ()
в то время как военная компания Ивана Грозного потерпела полнейшее фиаско.

Первые годы войны были победоносными для нас. Мы уничтожили Ливонский орден в ходе этой войны. Потом, когда водключились все другие европейские государства, мы уже не смогли выдержать такого противоборства. Плюс они начали подкупать наших офицеров, в том числе ближайшего друга Ивана Грозного - Курбского. Много было мерзавцев и предателей тогда. Запад как всегда использовал тактику пятой колонны.

Учите матчасть, милейший.

Добавлено (30.09.2015, 21:50)
---------------------------------------------
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Рассказывает об ужасах и извращениях там... Ну а у нас все прекрасно.

Вы знаете, мы можем бухать, тунеядствовать, опускаться в разных направлениях, сколько угодно. Но... мы любим наших детей. Цивилизацию можно судить по отношению к детям. Вспомните финикийцев. Детей сжигали живьем. Их цивилизация была уничтожена. В Месопотамии каждая невинная девушка должна была сначала отдать себя чужестранцу в храме и только потом могла идти под венец. Где цивилизации Месопотамии? Греки. Платон в своих диалогах настолько обыденно писал про гомосексуальную связь с "юношами", что даже не допускал, что это может быть ненормально. Нет больше греческой цивилизации. Видимо все цивилизации на своем излёте в качестве признака окончательной деградации начинают издеваться над своими детьми. И западная цивилизация была когда-то великой христианской цивилизацией, где были Жанна д Арк, Савонарола, Ричарл Львиное Сердце и др. Но, увы, она умирает. Мы подключились к этой христианской цивилизации на несколько столетий позже. У нас ещё должно быть достаточно здоровых сил противостоять токсичному гниению с запада.

Добавлено (30.09.2015, 22:02)
---------------------------------------------
Цитата slavcooller ()
Ваша позиция в отношении полового воспитания, познания истины, православия, истории отчизны не оставляет никакого сомнения, что вы ретроград, консерватор, противник прогресса там, где он возможен, и защитник постулатов, которые уже морально устарели.

Прогресса куда? В уничтожение? Может это регресс, а не прогресс? Конечно я противник ТАКОГО прогресса. Калечить детей психически на потребу уродцам на вершине мировой финансовой пищевой цепи, которые всеми силами стараются сократить население планеты. Все, у кого есть дети, и кто их любит, должны понимать, что половое воспитание описанное в Стандарте и внедряемое сейчас по миру - зло. Те, у кого нет, срочно делайте детей. Тогда поймёте.
30.09.2015


Сообщение отредактировал Anton4866 - Среда, 30.09.2015, 23:44
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Половое воспитание детей
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить