Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Половое воспитание детей
Половое воспитание детей
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 30.09.2015, 22:06 | Сообщение # 211
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
Вы знаете, мы можем бухать, тунеядствовать, опускаться в разных направлениях, сколько угодно. Но... мы любим наших детей. Цивилизацию можно судить по отношению к детям. Вспомните финикийцев. Детей сжигали живьем. Их цивилизация была уничтожена. В Месопотамии каждая невинная девушка должна была сначала отдать себя чужестранцу в храме и только потом могла идти под венец. Где цивилизации Месопотамии? Греки. Платон в своих диалогах настолько обыденно писал про гомосексуальную связь с "юношами", что даже не допускал, что это может быть ненормально. Нет больше греческой цивилизации. Видимо все цивилизации на своем излёте в качестве признака окончательной деградации начинают издеваться над своими детьми. И западная цивилизация была когда-то великой христианской цивилизацией, где были Жанна д Арк, Савонарола, Ричарл Львиное Сердце и др. Но, увы, она умирает. Мы подключились к этой христианской цивилизации на несколько столетий позже. У нас ещё должно быть достаточно здоровых сил противостоять токсичному гниению с запада.

Какой же убогой может быть аргументация, если очень хочется доказать невозможное и убедить всех в однозначной правильности своего понимания истории!
А Квебек молодец! Вот у кого нужно учиться.
30.09.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 30.09.2015, 22:06
IleoДата: Среда, 30.09.2015, 22:15 | Сообщение # 212
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А Квебек молодец! Вот у кого нужно учиться.

Да нечему там учиться... Насколько я поняла, они там сами не знают, чего хотят. То ли курс, то ли отдельные уроки, то ли для всех, то ли по желанию... Делать что-то надо, на программы помощи жертвам насилий денег не хватает, вот и хватаются за соломинку, типа профилактика... Все как у нас:и на елку влезть, и ...не поцарапать...

Добавлено (30.09.2015, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата Anton4866 ()
(Примечание переводчика: Слова представителя министерства, возможно, обнажают истинную цель нововведений. Необходимо разрушить психику детей и отвратить их от нормальных семейных отношений настолько, чтобы они не смогли создать нормальную семью и иметь обильное и здоровое потомство.)
Переводчик пусть переводит, а не истолковывает....

Добавлено (30.09.2015, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата Anton4866 ()
Но... мы любим наших детей.
Ага, а на загнивающем западе не любят...
30.09.2015
Anton4866Дата: Среда, 30.09.2015, 22:23 | Сообщение # 213
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ага, а на загнивающем западе не любят...

Любят. И многие протестуют. Но правительства подкуплены и среди государственных чиновников много извращенцев (которые открыто гордятся этим). Что могут сделать любящие родители, если Министерство образования вводит это обучение несмотря на протесты? А всякие малочисленные, но крикливые или наделенные власью мерзавцы поддерживают это.

Добавлено (30.09.2015, 22:21)
---------------------------------------------
Цитата Ileo ()
Переводчик пусть переводит, а не истолковывает....

Это он как-нибудь сам решит, что ему делать. Он не навязывает свое мнение, там есть слово "возможно".

Добавлено (30.09.2015, 22:23)
---------------------------------------------
Цитата Ileo ()
Насколько я поняла, они там сами не знают, чего хотят.

Министерство образования чётко знает, что оно хочет и крайне категорично в своих действиях и высказываниях, только вот интервью давать не хотят, почему-то.
30.09.2015


Сообщение отредактировал Anton4866 - Среда, 30.09.2015, 22:30
IleoДата: Среда, 30.09.2015, 22:36 | Сообщение # 214
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
Он не навязывает свое мнение
Он расставляет акценты. Посему к этой информации можно относиться как к очень субъективной и требующей проверки. (а может, это и хорошо)

Цитата Anton4866 ()
Что могут сделать любящие родители, если Министерство образования вводит это обучение несмотря на протесты.
скорее всего, ничего. Но если общество в целом не очень приветствует эти "нововведения" (которые то ли будут, то ли нет), то, скорее всего, эти уроки будут максимально нейтральными, типа "Гигиена и здоровье" или "Про мальчиков и девочек", что вовсе не плохо. И вовсе необязательно, что там будут терзать огурцы и бананы...

Добавлено (30.09.2015, 22:33)
---------------------------------------------
Цитата Anton4866 ()
только вот интервью давать не хотят, почему-то.

Ну и тогда откуда Вам известно, что они хотят?
Цитата Anton4866 ()
крайне категорично в своих действиях и высказываниях,
мне так не показалось...

Добавлено (30.09.2015, 22:36)
---------------------------------------------
Кстати, я, например, категорически против основ религии в школе. Вы, я полагаю, нет. И что делать?
30.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 30.09.2015, 22:37
Anton4866Дата: Среда, 30.09.2015, 22:37 | Сообщение # 215
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И вовсе необязательно, что там будут терзать огурцы и бананы...

Вы прочитали новость, там протесты против обучения мастурбации и сексуальным практикам. Это внедрение Стандартов, которые рекомендует всем ВОЗ (ООН). Вы почитали эти стандарты? Жаль администрация фото удалила, там на плакате было написано против чего канадские родители протестуют.
30.09.2015
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 30.09.2015, 22:39 | Сообщение # 216
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Anton4866, фото удалено просто как фото, не сделанное лично кем-либо из пользователей сайта. Фото на сайте размещать не рекомендуется. Хоть митинг, хоть цветочки.
30.09.2015
Anton4866Дата: Среда, 30.09.2015, 22:42 | Сообщение # 217
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Кстати, я, например, категорически против основ религии в школе. Вы, я полагаю, нет. И что делать?

Основы религии покалечат Вашего ребёнка так, что он не сможет Вас осчастливить внуками? Вы боитесь, что ребенок станет религиозным человеком?

Добавлено (30.09.2015, 22:42)
---------------------------------------------
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Anton4866, фото удалено просто как фото, не сделанное лично кем-либо из пользователей сайта. Фото на сайте размещать не рекомендуется. Хоть митинг, хоть цветочки.

Доказательство, что фото не подложное отправил в личку

Фотография удалена из-за соблюдения авторских прав на фотографии. Достоверность мы не проверяем.
30.09.2015
IleoДата: Среда, 30.09.2015, 22:45 | Сообщение # 218
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
Вы почитали эти стандарты?
Я просмотрела этот документ, мелкий шрифт не читала, там его много. Статуса документа не поняла, если это рекомендации, то .... это еще ни о чем... У нас такого много издают. Вот кошек хотят в квартирах пересчитать, например. А в братской Беларуси уже типа пересчитали. Ничего-ни одна кошка не пострадала.
30.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 30.09.2015, 22:47
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 30.09.2015, 22:47 | Сообщение # 219
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да нечему там учиться...

Конечно, нечему.
Это я так...
Хотя одно у них не отнимешь: плевать они хотели на другие мнения.
30.09.2015
Anton4866Дата: Среда, 30.09.2015, 22:54 | Сообщение # 220
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну и тогда откуда Вам известно, что они хотят?
Не известно. Я просто слежу за новостями по миру в этой сфере. Как изысканно выразился Игрицкий, слежу за запахом продуктов жизнедеятельсти наших соседей по планете smile Вырисовывается однозначная картина. Через образование и здравоохранение работают в направлении сокращения населения на планете. Бьют в том числе по детям. Они не должны дать здоворове и многчисленное потомство.

Добавлено (30.09.2015, 22:50)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
Хотя одно у них не отнимешь: плевать они хотели на другие мнения.

Министерство образования плевать хотело на мнение родителей

Добавлено (30.09.2015, 22:54)
---------------------------------------------
Цитата Ileo ()
Я просмотрела этот документ, мелкий шрифт не читала, там его много. Статуса документа не поняла, если это рекомендации, то .... это еще ни о чем... У нас такого много издают. Вот кошек хотят в квартирах пересчитать, например. А в братской Беларуси уже типа пересчитали. Ничего-ни одна кошка не пострадала.

Ну если Вы не поняли статус документа, это не значит, что он не опасен. Дети у Вас на одном уровне с кошками. Ну-ну.
30.09.2015


Сообщение отредактировал Anton4866 - Среда, 30.09.2015, 22:56
IleoДата: Среда, 30.09.2015, 22:56 | Сообщение # 221
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
Основы религии покалечат Вашего ребёнка так, что он не сможет Вас осчастливить внуками? Вы боитесь, что ребенок станет религиозным человеком?

Нет, я просто считаю, что некоторым вещам в массовой школе не место. Как секспросвету, так и религии. Вторгаемся в интимные сферы и не всегда корректно.

Добавлено (30.09.2015, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата Anton4866 ()
Ну если Вы не поняли статус документа, это не значит, что он не опасен.

Да, но и не значит, что опасен.
Цитата Anton4866 ()
Дети у Вас на одном уровне с кошками.
Скорее, на одном уровне чиновники, эти законы выдающие...
30.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 30.09.2015, 22:57
Anton4866Дата: Среда, 30.09.2015, 23:04 | Сообщение # 222
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Какой же убогой может быть аргументация, если очень хочется доказать невозможное и убедить всех в однозначной правильности своего понимания истории!

Фи, Александр! smile Это не аргументация, а рассуждение. Будет время, напишу книгу на эту тему со всеми ссылками и источниками. Пока со временем матата. Увы и ах smile

Добавлено (30.09.2015, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Да, но и не значит, что опасен.

В меня что-то летит. Статус не понятен. Но, это не значит, что есть опасность. Авось пронесет smile
30.09.2015
IleoДата: Среда, 30.09.2015, 23:06 | Сообщение # 223
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
В меня что-то летит.
А вдруг это манна небесная?:)))
30.09.2015
Anton4866Дата: Среда, 30.09.2015, 23:08 | Сообщение # 224
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Нет, я просто считаю, что некоторым вещам в массовой школе не место. Как секспросвету, так и религии. Вторгаемся в интимные сферы и не всегда корректно.

Ну Вы сравнили! smile Супруги любовью налюдях не занимаюься, а верующие всем миром славят Бога прилюдно и в коллективном порыве. Религия это не интимная сфера, а общественная.

Добавлено (30.09.2015, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
А вдруг это манна небесная?:)))

Психическое растройство Ваших детей - манна? Хотя елсли они у Вас на уровне кошек...
30.09.2015
IleoДата: Среда, 30.09.2015, 23:11 | Сообщение # 225
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
верующие всем миром славят Бога прилюдно и в коллективном порыве
это уж флешмоб, а не вера....

Добавлено (30.09.2015, 23:11)
---------------------------------------------
Цитата Anton4866 ()
Психическое растройство Ваших детей
Т.е. это "что-то" Вы все же для себя однозначно определили?
30.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 30.09.2015, 23:11
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Половое воспитание детей
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить