Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Половое воспитание детей
Половое воспитание детей
Anton4866Дата: Среда, 30.09.2015, 23:20 | Сообщение # 226
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Т.е. это "что-то" Вы для себя однозначно определили?

Однозначно. Эти Стандарты покалечат ребенка, это Вам любой детский психолог подтвердит.

Добавлено (30.09.2015, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
это уж флешмоб, а не вера....

Это как раз вера, а флешмоб - это подражание вере.

Добавлено (30.09.2015, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Скорее, на одном уровне чиновники, эти законы выдающие...

Вот это как раз и плохо. Вместо того, чтобы заботиться о своих гражданах, они заботятся о своих карманах. Поэтому их и подкупает всякая мразь на всякие черные делишки.
30.09.2015
IleoДата: Среда, 30.09.2015, 23:30 | Сообщение # 227
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
Эти Стандарты
Антон, Вы сами ушли на более абстрактный уровень, определив, что летит в нас "нечто". И мы пока не знаем, что это. В лучшем случае чувствуем, что "запахло серой". Это классика жанра - "жук в муравейнике".
Цитата Anton4866 ()
Вот это как раз и плохо.
Плохо. Вот и попробуйте отнестись к этому не как к всемирному заговору, а как к очередной человеческой глупости...
30.09.2015
Anton4866Дата: Среда, 30.09.2015, 23:38 | Сообщение # 228
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Плохо. Вот и попробуйте отнестись к этому не как к всемирному заговору, а как к очередной человеческой глупости...
В планетарном масштабе с привлечением такого количества финансов, международных организаций и национальных чиновников "глупости" не делаются. Я переживаю за своих детей и внуков. У нас национальный дух сейчас на подъеме. Путин, Новороссия, Сирия. А в здравоохранении и образовании как сидели упыри, так и сидят. И медленно, но верно делают своё чёрное дело. Медведев ещё со своими модернизациями и инновациями. Пока политика в этих направлениях у нас не изменится, опасения уместны, я считаю.
30.09.2015


Сообщение отредактировал Anton4866 - Среда, 30.09.2015, 23:40
IleoДата: Среда, 30.09.2015, 23:43 | Сообщение # 229
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
А в здравоохранении и образовании как сидели упыри
Вот точно. Именно поэтому враг не пройдет... Спите спокойно.
30.09.2015
Anton4866Дата: Среда, 30.09.2015, 23:49 | Сообщение # 230
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина Пашкова ()
Фотография удалена из-за соблюдения авторских прав на фотографии. Достоверность мы не проверяем.


Вот согласованная форма указания фото. Непосредственно на сайте Канадиан Пресс:

http://i.cbc.ca/1.2971256.1424882136!/fileImage/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/16x9_620/ontario-sex-education-protest-20150224.jpg

Добавлено (30.09.2015, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата Ileo ()
Вот точно. Именно поэтому враг не пройдет... Спите спокойно.

Так они слугами врагов и являются, они несколько раз уже пытались внедрить, и ждут подходящего "фона". Пока вредят по другим направлениям.
30.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 01.10.2015, 00:38 | Сообщение # 231
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
Министерство образования плевать хотело на мнение родителей

В ряде случаев это единственный способ работать.
Цитата Anton4866 ()
Религия это не интимная сфера, а общественная.

Какая чушь!
Цитата Anton4866 ()
Фи, Александр!

Рад реакции.
Цитата Anton4866 ()
Будет время, напишу книгу на эту тему со всеми ссылками и источниками.

Упаси, Боже!!!
01.10.2015
Anton4866Дата: Четверг, 01.10.2015, 01:31 | Сообщение # 232
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Упаси, Боже!!!

Аргументация Вам убогая, а со ссылками и источниками - упаси Боже. Так, что же Вам надо, Александр? Может реакции на Вас надо? Страдаете от недостатка внимания? biggrin

Добавлено (01.10.2015, 00:54)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
В ряде случаев это единственный способ работать.
А Вы, я смотрю, сторонник правления "лучших" над "быдлом". Вы тоже считаете, как Надежда Храмова упоминала установку на то, что быдло "должно платить" и, соотвественно, помалкивать? Не мешать работать элите.

Добавлено (01.10.2015, 00:57)
---------------------------------------------
Цитата Александр_Игрицкий ()
Цитата Anton4866 ()
Религия это не интимная сфера, а общественная.

Какая чушь!


Гениальное обоснование этого высокоинтеллектуального тезиса - в студию! biggrin

Добавлено (01.10.2015, 01:31)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Вы ж любите историю, так ведь? Вспомните, как вели себя суворовские чудо-богатырм в предместье Варшавы Праге

Про чудо-богатырей и Сталина забыл ответить smile

Зверства чудо-богатырей пытались остановить офицеры. Офицеры Вермахта ни только не пытались, а купались в крови вместе с солдатнёй. И это были не только немцы, а все европейцы. Теперь сравните сколько было чудо-богатырей и пострадавших от них, и сколько было фашистов и пострадавших от них. Одной девиантной выходкой небольшой по российским меркам группы нельзя судить о русских солдатах и офицерах вообще. Фашисты были специально обучены, что воюют с унтерменшами, нелюдями. После войны блестящий офицер СС, герой, Леон Дегрейль нисколько не раскаивался в содеянном, но говорил, что их обманули, что они на просторах России встретили таких же арийцев как они сами, даже больше арийцев по внешнему виду и личным качествам благородства и мужества.

Что касается Сталина. Он вёл внутреннюю войну с мировыми революционерами, которые хотели Россию бросить в топку мировой революции. Война была жестокая и очень кровавая с обеих сторон. В нее была вовлечена масса простых людей, т.к. все было пропитано идеологией и этим противоборством. Если бы не действия Сталина, то Россия, возможно, сгорела бы в топке. Его действия не были по этническому принципу, то, что мировые революционеры были в основном евреи это объясняется более ранними ещё дореволюционными раскладами.
01.10.2015


Сообщение отредактировал Anton4866 - Четверг, 01.10.2015, 01:35
IleoДата: Четверг, 01.10.2015, 07:23 | Сообщение # 233
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
Про чудо-богатырей и Сталина забыл ответить

И про болгар.

Добавлено (01.10.2015, 07:23)
---------------------------------------------

Цитата Anton4866 ()
Надежда Храмова упоминала установку
Женщина тут немного фантазирует... Даже если в каких-то высоких коридорах и есть такая установка, рядовым завучам ее озвучивать никто не будет. А для "обыдлячивания" и вырождения населения не надо грантов и программ. Достаточно много дешевой водки, отсутствия возможности достойно жить и много-много патриотизЬму.
01.10.2015
Anton4866Дата: Четверг, 01.10.2015, 10:45 | Сообщение # 234
Anton4866

Антон Самарин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
61
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Женщина тут немного фантазирует... Даже если в каких-то высоких коридорах и есть такая установка, рядовым завучам ее озвучивать никто не будет.

Да, что вы говорите! Моя супруга, рядовой учитель, мне рассказывала, как им мозги промывали, что "они должны платить" практически с той же интонацией, что и Храмова пародировала в интервью. Только супруга мне это рассказывала задолго до того, как я услышал интервью Храмовой smile

Цитата Ileo ()
И про болгар.

Я не понял вопроса. Про какое оношение к Богородице Вы спрашиваете? Как болгары относятся к Богородице, или как Богородица к болгарам?
01.10.2015


Сообщение отредактировал Anton4866 - Четверг, 01.10.2015, 10:48
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 01.10.2015, 10:46 | Сообщение # 235
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
Так, что же Вам надо, Александр?

От Вас - ни-че-го.
Цитата Anton4866 ()
А Вы, я смотрю, сторонник правления "лучших" над "быдлом". Вы тоже считаете, как Надежда Храмова упоминала установку на то, что быдло "должно платить" и, соотвественно, помалкивать? Не мешать работать элите.

Конечно.
Всегда и везде кто-то кем-то правит.
Дальше идет терминологическая разноголосица, связанная с особенностями мировосприятия: быдло, лучшие, элита.
Кому-то нужно затыкать рот, чтобы кто-то не мешал работать кому-то еще.
И кто-то всегда будет пытаться это делать с вариативным исходом.
Было-есть-будет.
Даже в самых демократических ситуациях.
Кого-то всё это шокирует и вызывает нескрываемую тревогу.
Кого-то нет.
Для меня вся эта тема от самого истока до текущего момента интересна не с точки зрения содержания, а с точки зрения убедительности аргументов. Содержание меня очень мало интересует.
Вот персонально Вы безнадежно пытаетесь заткнуть рот сторонникам того самого Стандарта полового воспитания детишек, поддержанного или даже разработанного ВОЗ при ООН.
Все, что делается под эгидой ВОЗ и ЮНЕСКО, - это не предписание политики государств в областях здравоохранения, науки и культуры, а координация сотрудничества и рекомендации.
Хотите критиковать?
Пожалуйста, сколько угодно.
Перо Вам!
01.10.2015
IleoДата: Четверг, 01.10.2015, 15:18 | Сообщение # 236
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
как им мозги промывали, что "они должны платить"
Не верю. Вот в том контексте не верю. Могли говорить, что доп.занятия могут быть и по справедливости должны быть за плату. Ибо любой банкет должен быть оплачен. (Кстати сейчас все чаще оплачивает все эти занятия гос-во) А вот про быдло и пр. не верю. Не нагнетайте...

Цитата Anton4866 ()
Я не понял вопроса.
В России - чей-то престол? Россия православная страна. Болгария тоже православная страна. Там есть престол?)))) (Контекст вопроса тут тоже важен).
01.10.2015
ИванычДата: Четверг, 01.10.2015, 21:21 | Сообщение # 237
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Anton4866 ()
Будет время, напишу книгу на эту тему со всеми ссылками и источниками.
Про причины упадка Греции, Месопотамии, Финикии, да? И Вы укажете человечеству истинные, а не те, которые уже описали до Вас? Интересно будет почитать. А про причины заката халифата там будет? а про упадок Киевской Руси? а про закат Британской империи? а про исчезновение, так сказать, советской цивилизации?
Цитата Anton4866 ()
Зверства чудо-богатырей пытались остановить офицеры.
Ну, судя по количеству убитых, они делали это не очень убедительно.

Цитата Anton4866 ()
Одной девиантной выходкой небольшой по российским меркам группы нельзя судить о русских солдатах и офицерах вообще.
Нельзя. А судить обо всех европейцах (не только немцах) на основе действий SS можно.
Цитата Anton4866 ()
Что касается Сталина. Он вёл внутреннюю войну с мировыми революционерами, которые хотели Россию бросить в топку мировой революции. Война была жестокая и очень кровавая с обеих сторон.
Иными словами, кровь оправдана высокими целями.
*С характерным грузинским акцентом*: Вы на чью мельницу воду льете, товарищ? smile
Именно поэтому гниющий Запад ставит на одну доску гитлеризм и сталинизм. Дескать, и те, и другие убивали по идеологическим соображениям. И методы использовали похожие.

Понимаете, Anton4866, очень трудно разделить с Вами серьезную озабоченность очередным наездом басурман на мою страну. Пока все выглядит банальной пропагандой. С обычными для неё двойными стандартами.
01.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 01.10.2015, 22:17 | Сообщение # 238
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Понимаете, Anton4866, очень трудно разделить с Вами серьезную озабоченность очередным наездом басурман на мою страну. Пока все выглядит банальной пропагандой. С обычными для неё двойными стандартами.

Именно так.
И знаете, что самое главное в этих словах Иваныч?
Два слова: "моя страна".
При всех разногласиях и личных особенностях, я тоже говорю: "моя страна".
И это согласие и отношение неизмеримо выше всей мелочной суеты.
01.10.2015
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 01.10.2015, 22:51 | Сообщение # 239
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Понимаете, Anton4866, очень трудно разделить с Вами серьезную озабоченность очередным наездом басурман на мою страну. Пока все выглядит банальной пропагандой. С обычными для неё двойными стандартами.

+100500
01.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Половое воспитание детей
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить