Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Педколлектив (Отношение к педколлективу)
Педколлектив
Как Вы относитесь к своему коллективу или к коллективу школы, в которой учится ваш ребенок?
1.- Положительно[ 15 ][83.33%]
2.-Отрицательно[ 0 ][0.00%]
3.- Никак[ 3 ][16.67%]
Опрос завершен - Понедельник, 02.11.2009, 21:06
Всего ответов: 18
учитель2009Дата: Вторник, 14.07.2009, 15:02 | Сообщение # 16
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Вот подтверждение: я в отпуске. Мне звонит подруга, работает в школе, и рассказывает, как те кто может попасть под сокращение пресмыкаются перед директором. Главная тема -это то, как я завуч ничего не делаю, а все это сделано директором. Может у меня больное самолюбие, но обидно когда твои заслуги присваивают, ведь директор кроме приказов ничем не занималась!!!
14.07.2009
ТанкаДата: Пятница, 05.11.2010, 18:55 | Сообщение # 17
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
У нас небольшой коллектив, с первого взгляда кажется - дружный. Но как только начинешь работать в полную силу, творчески и пожинать плоды, начинается шипение за спиной, обсуждение вплоть до походки...
Обидно то, что человек, которого считала другом, которому всячески помогала, который пользовался помощью, как должным, в трудную минуту отказался помочь в элементарном, терерь при любом удобном случае старается подставить и показать своё более высокое положение, и если вдруг поймает на чём-то невыполненом - радуется, как ребёнок... Друзья познаются в беде. dont
В коллективе - 1 настоящий друг. Все остальные - коллеги! Но я рада, что всё - таки есть этот один человек, которые не подведёт, поможет, которому можно поплакаться, который выслушает...:ok:
05.11.2010
ragazza8695Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:13 | Сообщение # 18
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Танка)
Но как только начинешь работать в полную силу, творчески и пожинать плоды, начинается шипение за спиной

Это не вина коллектива. Это закономерность.Введение "плодов", которые можно пожинать - введение конкуренции. Может быть, это хорошо. Но где кто видел, чтобы конкуренты радовались успехам другого и своим собственным промахам?
И следует ли так понимать, что до появления "плодов" автор поста работал не в полную силу? surprised

05.11.2010
ТанкаДата: Пятница, 05.11.2010, 19:37 | Сообщение # 19
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
И следует ли так понимать, что до появления "плодов" автор поста работал не в полную силу?

Да нет, конечно! Просто в этой школе не так давно работаю, какое-то время адаптировалась, притиралась. Столько друзей было... А потом, действительно, конкуренция дала о себе знать!
Quote (ragazza8695)
Может быть, это хорошо. Но где кто видел, чтобы конкуренты радовались успехам другого и своим собственным промахам?

Может и хорошо! Все подтянулись, школа зазвучала!
05.11.2010
ragazza8695Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:51 | Сообщение # 20
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Танка)
Все подтянулись, школа зазвучала!

А как быть тем школам, которые и до того звучали? surprised
И зарплата в "звучащих" школах была такая же, как и в "незвучащих", и также теперь стимулирующие снимают из-за того, что глава республики поднял ставки. Получается, что за наш счёт и поднял. Он - белый и пушистый, а мы - в ....

Quote (Танка)
Столько друзей было... А потом, действительно, конкуренция дала о себе знать!

Ну так тут что-нибудь одно. Или дружба, или конкуренция.
И всё же я не понимаю, как мои учителя научили меня без всякой конкуренции...То есть, я-то понимаю, что как раз поэтому и научили, что учили, а не конкурировали...
05.11.2010
ТанкаДата: Пятница, 05.11.2010, 19:56 | Сообщение # 21
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
И всё же я не понимаю, как мои учителя научили меня без всякой конкуренции...То есть, я-то понимаю, что как раз поэтому и научили, что учили, а не конкурировали...

Вы счастливый человек! В моей 20-летней практике такого не встречалось! Даже учителя - профессионалы со стажем, почувствовав конкуренцию в лице молодого коллеги, начинали нервничать, злиться, "ставить подножки"!
05.11.2010
ragazza8695Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:12 | Сообщение # 22
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Танка)
Вы счастливый человек! В моей 20-летней практике такого не встречалось! Даже учителя - профессионалы со стажем, почувствовав конкуренцию в лице молодого коллеги, начинали нервничать, злиться, "ставить подножки"!

Да Вы что?!!!
Когда я вспоминаю своих учителей в общеобразовательной школе - не могу представить "конкуренцию"... Люди просто учили нас, и спасибо им большое за это.
А уж в училище... Я училась у замечательного преподавателя, прекрасного музыканта Кондратова Анатолия Валентиновича...Так вот это у нас, студентов, была конкуренция, чтобы попасть к нему в класс. И это правильно. Но не могу себе представить, чтобы он "конкурировал" с кем-то из коллег. Как в любом учебном заведении, у нас были преподаватели, к которым стремились попасть, и "просто" преподаватели. Но ведь "великие" были "великими" не из-за того, что "конкурировали". Они были просто талантливы. Объясните мне, как можно с помощью конкуренции сделать человека талантливым?
Фишка в том, что учитель любой специальности хорош - если он талантлив. А это врождённое. Это надо ценить. Но уж никак не с помощью организации тараканьих бегов. Что, я должна думать, что Анатолий Валентинович лучше меня бы научил и больше бы мне дал, если б его сравнивали с Ольгой Фёдоровной и баллы бы им начисляли за наши успехи\ неуспехи? Да бред.

05.11.2010
AlbatrossДата: Пятница, 05.11.2010, 20:53 | Сообщение # 23
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Когда я вспоминаю своих учителей в общеобразовательной школе - не могу представить "конкуренцию"... Люди просто учили нас, и спасибо им большое за это.

Это было КОГДА-ТО, это было ДАВНО!
Сейчас же другие времена и другие песни...к сожалению, но это так! sad

05.11.2010
ragazza8695Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:20 | Сообщение # 24
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Albatross)
Сейчас же другие времена и другие песни...

Времена такие, какими мы им позволяем быть.
И при любых временах дважды два - четыре, каким бы креативным и современным ни считалось бы утверждение, что дважды два - это пять. Или шесть.Или три. Попытка создать талант путём увеличения количества показушных мероприятий обречена на провал. Правда, на самом деле инициаторам этого безобразия и не надо ни создавать новые таланты, ни поддерживать уже существующие. Им надо сымитировать бурную деятельность. cool

05.11.2010
влад-рДата: Пятница, 05.11.2010, 21:38 | Сообщение # 25
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
В прошлой, в советской школе педколлективы были сплочёнными и дружными, может, очень за редким исключением. Или это мне так повезло, не знаю. Сегодняшний коллектив - змеюшник! Понятно, что в семье не без урода, но бОльшая часть коллектива приняла позу обиженных, откололись и вообще забросили все общественные мероприятия, за которые им не платят. Петь-танцевать на празднике они не желают, потому как они не певцы и не танцоры, да и на праздник не придут, потому как он намечен на воскресенье, а это их законный выходной. Сопровождать детей в лес они не могут, потому как ноги болят, прийти домой к нерадивым родителям ученика не желают, потому как уверены, что это ничего не изменит ...и так далее. Так и остаются с краю, не задействованные ни в одном общешкольном мероприятии, но при этом очень остро реагируют на несправедливость, если о ком-нибудь из противоположного лагеря учителей замолвят доброе слово на линейке, объявят благодарность, да не дай бог в РОНО, да не дай бог в газете. Занял на смотре хореографический кружок первое место - конечно, вожатая с детьми занималась в рабочее время, заняли в спартакиаде последнее место - довольно потирают руки, есть в школе те, кто работает хуже их, ведь они не ошибаются, потому как не работают, а отбывают время. Коллектив раскололся на два лагеря, и те, кто не желает слышать злобное шипение за спиной, даже и в учительскую на перемене не заходят, собираясь в кабинете завуча.
05.11.2010
ragazza8695Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:58 | Сообщение # 26
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (влад-р)
бОльшая часть коллектива приняла позу обиженных, откололись и вообще забросили все общественные мероприятия, за которые им не платят.

Но разве это не в духе новых времён? Что эта часть коллектива делает не так? Не работает бесплатно? Да что ж в этом странного-то? И неправильного? surprised

Quote (влад-р)
Сопровождать детей в лес они не могут, потому как ноги болят

Кстати, эти сопровождения весьма чреваты. Ежели особо активным и самостоятельным детишкам взбредёт в голову потеряться в этом самом лесу - вот тут-то сопровождающему мало не покажется.

Quote (влад-р)
да и на праздник не придут, потому как он намечен на воскресенье, а это их законный выходной

Опять же кстати, и выходной. А что? Трудовой кодекс отменили?

И вообще, это Вы же и написали:

Quote (влад-р)
В прошлой, в советской школе педколлективы были сплочёнными и дружными, может, очень за редким исключением.

Вы полагаете, что коллективы сами по себе бывают сплочёнными или "гадюшниками"? Вне зависимости от внешних условий, так сказать?

Quote (влад-р)
они не ошибаются, потому как не работают, а отбывают время.

Значит,проведение урока - не работа? Работа - это когда праздник каждый день, показательное шоу, а научить дитя грамоте - это "отбывать время"? Школа, интересно, для чего существует? wacko

05.11.2010


Сообщение отредактировал ragazza8695 - Пятница, 05.11.2010, 22:05
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 05.11.2010, 22:28 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (влад-р)
забросили все общественные мероприятия, за которые им не платят. Петь-танцевать на празднике они не желают, потому как они не певцы и не танцоры, да и на праздник не придут, потому как он намечен на воскресенье, а это их законный выходной. Сопровождать детей в лес они не могут, потому как ноги болят, прийти домой к нерадивым родителям ученика не желают, потому как уверены, что это ничего не изменит ...и так далее.

Я точно змея. 100%.

05.11.2010
ragazza8695Дата: Пятница, 05.11.2010, 22:48 | Сообщение # 28
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Я точно змея. 100%.

biggrin
Мы с тобой одной крови! (так, кажется, Маугли говорил? smile )Шшш-ш-ш-ш-ш!!!
05.11.2010
tesh73Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:09 | Сообщение # 29
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
А у нас не смотря ни на что коллектив просто замечательный! И правильно здесь написано, что на 100% все зависит от директора. Она у нас изумительный человек! Справедливая, спокойная, уравновешенная женщина! Не кричит, не шипит, слюной не брызгает. И не значит, что у нас ощибок не делают! Делают не меньше чем везде. Но на справедливые замечания, высказанные спокойным голосом и реакция соответственная, не так ли?
Да и люди у нас просто отличные. По возрасту 50 на 50. Но пенсионеры - люди позитивные, полные сил и желания работать и чему-нибудь учиться! Самой старшей, к слову 78 лет!
Молодежь дружит, ходим вместе в рестораны, на каток, ездим на экскурсии, просто общаемся! Никто никому не завидует, напртив - если нужно, то каждый может рассчитывать на помощь!
А бесплатно мы тоже не работаем! Не сопровождаем детей в лес, не пляшем и не поем, для этого кружки есть. И на праздники по воскресеньям не собираемся, так как каждый имеет семью.
05.11.2010


Сообщение отредактировал tesh73 - Пятница, 05.11.2010, 23:12
СимпатягаДата: Пятница, 05.11.2010, 23:31 | Сообщение # 30
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
влад-р, объясните мне. непонятливой такой. на основании каких приказов и законов я должна сопровождать куда-то детей. заниматься с ними бесплатно, свой закнный выходной тратить на общение с педколлективом, бросив семью и дом на произвол семьи? Такое времяпрепровождение. точнее бесконечные праздник и смотр-конкурс. государство все-таки оценило мой труд на 1р.52к. в день на одного ребенка! Это без выходных1 А ведь эта сумма не покрывает даже моих расходов на пасту и телефонные переговоры с родителями! Раньше я могла одна на общественном транспорте провезти детей по городу, а теперь я не в состоянии без эксцессов провезти 8 человек три остановки на трамвае! Наткнуться на закрытые двери или пьяного матерящегося отца тоже не хочу! и потерять детей в лесу. чтобы потом отбывать срок в тюрьме, не испытываю никакого желания! И перевоспитанием занимаются не в школах, а в совершенно других учреждениях!
в советские времена дух коллективизма витал в обществе, а сейчас главенствует лишь одно правило: моя хата с краю! Не стоит винить в этом людей и общество1 Просто нашим людям очень захотелось иметь не коллективную. а свою личную собственность! И если на работе или в транспрте я вынуждена встречаться с неприятными мне людьми. то почему я не могу сделать исключения для своих выходных дней?!
tesh73, все равно завидки берут! Нечто подобное у меня было в моей первой школе! А в праздники у нас выступает тот, кто хочет! А после того, как booze кто еще может типа: "Щас спою!"
05.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Педколлектив (Отношение к педколлективу)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить