Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Педколлектив (Отношение к педколлективу)
Педколлектив
Как Вы относитесь к своему коллективу или к коллективу школы, в которой учится ваш ребенок?
1.- Положительно[ 15 ][83.33%]
2.-Отрицательно[ 0 ][0.00%]
3.- Никак[ 3 ][16.67%]
Опрос завершен - Понедельник, 02.11.2009, 21:06
Всего ответов: 18
ВладимировичДата: Суббота, 06.11.2010, 16:26 | Сообщение # 31
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Сегодняшний коллектив - змеюшник!

Сейчас "конкуренции" и прочим прелестям капиталистического общества учат уже наверное в 1 классе...

Quote (влад-р)
Коллектив раскололся на два лагеря, и те, кто не желает слышать злобное шипение за спиной, даже и в учительскую на перемене не заходят, собираясь в кабинете завуча.

Ну кто в этом виноват? "Нехорошая" часть, или та, что имеет все привилегии? Наверное, виноват ваш директор, который создал такую обстановку в школе, разделив коллектив на "своих" и "чужих"...

Quote (влад-р)
Понятно, что в семье не без урода, но бОльшая часть коллектива приняла позу обиженных, откололись и вообще забросили все общественные мероприятия, за которые им не платят. Петь-танцевать на празднике они не желают, потому как они не певцы и не танцоры, да и на праздник не придут, потому как он намечен на воскресенье, а это их законный выходной.

Любая работа должна быть оплачена. А разве может большая часть коллектива быть "уродами"? Странно всё это... Думаю уроды те, кто довёл людей до такой обстановки. wink
06.11.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 06.11.2010, 16:29
AlbatrossДата: Суббота, 06.11.2010, 18:43 | Сообщение # 32
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Сегодняшний коллектив - змеюшник!

Что и характерно для ЗЛОБНОГО оскала дикого капитализма! tongue

06.11.2010
ОзаДата: Вторник, 09.11.2010, 01:09 | Сообщение # 33
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Любая работа должна быть оплачена. А разве может большая часть коллектива быть "уродами"? Странно всё это... Думаю уроды те, кто довёл людей до такой обстановки.

полностью согласна!
09.11.2010
влад-рДата: Вторник, 09.11.2010, 06:42 | Сообщение # 34
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Да никто не урод! Просто каждый сам по себе, а коли речь идёт о педКОЛЛЕКТИВЕ, как едином организме в деле обучения и воспитания детей, то добиться этой цели можно лишь сообща. Про лебедя, рака и щуку мы рассказываем детям, а сами? Дружный, другими словами СПЕТЫЙ коллектив учителей всегда был в старой школе, независимо от того, есть ли голос, нет ли, если надо было участвовать в художественной самодеятельности учителей, в этом участвовали все за редким исключением. Сегодня это редкое исключение составляют педагоги старой закалки, которые тянут на себе весь груз, составляющий престиж школы. Молодым без разницы, какое место занимает школа в той или иной дисциплине, личное спокойствие для них дороже.
- А, нынешние дети все отмороженные, зачем их чему-то учить, всё не в прок!
- Что? Идти на разборки с родителями алкашами...? Увольте...!
- Думать о школе? Пусть этим директор занимается! Ему за это деньги платят.
Вот такие толки сегодня не редкость. Воспитанием детей должны заниматься родители и педагоги. А кто бы воспитал родителей и педагогов?
09.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 09.11.2010, 14:19 | Сообщение # 35
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Молодым без разницы, какое место занимает школа в той или иной дисциплине, личное спокойствие для них дороже.

Зато молодым не без разницы собственные семьи, как я понимаю.

Quote (влад-р)
егодня это редкое исключение составляют педагоги старой закалки, которые тянут на себе весь груз, составляющий престиж школы.

Престиж школы в том, что учителя-старушки поют на концертах?!?!?!?! Ну не смешите меня.
Никогда не пойду петь на концерт, чтобы какой-то толстый дядька из РУО, Минобра или просто из администрации района на большой машине сидел и смотрел, как резвятся эти недоумки учителя, получающие 4 т.р. и еще и бесплатно развлекающие этих, приезжих дядек. Что-то сомневаюсь я, что жены этих дядек также пляшут и поют, как крепостные у помещика.

09.11.2010
ragazza8695Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:43 | Сообщение # 36
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Молодым без разницы, какое место занимает школа в той или иной дисциплине, личное спокойствие для них дороже.

А почему им должно быть не всё равно? У нас рыночные отношения, или как?
Вот у нас ситуация: республика пожелала провести "дни" городов в столице. Воркуту будет представлять наша школа. Почему? Потому что в нашей школе есть единственный в республике струнный оркестр, потому, что нашей школе есть что показать. Львиная доля расходов ложится именно на школу, из родительской платы. Её, эту плату, можно было потратить на нужды школы, как вы понимаете, а будет она потрачена на показуху в угоду республиканским чинам.
Вот ежели бы в нашей школе ставки и зарплаты отличались от ставок и зарплат в остальных школах, если бы школе давалось какое-то супер-финансирование ввиду её замечательности, эксклюзивности и статусности - тогда понятно.
А когда усладить чинов за свои же деньги - это "дело престижа"... Абсурд это, а не престиж.
И все эти "места, которые занимает школа" - должны волновать именно директора, ибо именно директор будет единственным, кто получит ( если получит) вполне материальный профит. Вот если учителя тоже будут иметь свой профит - и им не будет всё равно, на каком месте школа.
Про бескорыстие - не стоит. Мне, чтоб к нужному врачу попасть, приходится в платную клинику идти, в муниципальной нету нужного специалиста. Так вот мне нужны деньги. А забесплатно я уже достаточно поработала. Теперь буду учиться халтурить.

09.11.2010
ВладимировичДата: Вторник, 09.11.2010, 18:02 | Сообщение # 37
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Что? Идти на разборки с родителями алкашами...?

Сегодня у нас прошла районная конференция НОУ. На биологической секции одна девочка из села, в котором работает винзавод, представила исследование посвящённое проблеме алкоголизма в семье... Выводы её работы, наверное, вас заинтересуют: "В их селе каждая вторая семья - алкоголики!?" Вот такие печальные выводы деткой научной работы... booze
09.11.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 09.11.2010, 18:03
AletcaДата: Вторник, 09.11.2010, 20:53 | Сообщение # 38
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Такие печальные выводы можно сделать в любом селе, даже там где нет винного завода. В любом населенном сельском пункте, если не вторая, то уж третья часть точно -семьи алкоголиков. Что самое страшное-это в основном многодетные семьи. Какой потенциал может быть у этих детей?
09.11.2010
влад-рДата: Четверг, 11.11.2010, 10:55 | Сообщение # 39
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Зато молодым не без разницы собственные семьи, как я понимаю.

Quote (ragazza8695)
А почему им должно быть не всё равно? У нас рыночные отношения, или как?

Взгляните на название- Педколлектив!!! А если каждый сам по себе - какой может быть коллектив? Пришел, отвёл положенные часы (если только отвёл) - и в кусты. Вытащил план урока с позапрошлого года, прочитал, положил в сумку и за завтрашний день спокоен. Хотя, кто сейчас проверяет эти планы? Можно даже и с ними не замарачиваться. Зато в собственной семье, если ребёнок не усвоил программу и чего-то упустил - виноватый кто? Вы правильно подумали, и не без причины. Всё потому что и сами такие....
11.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 11.11.2010, 15:09 | Сообщение # 40
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (влад-р)
Взгляните на название- Педколлектив!!! А если каждый сам по себе - какой может быть коллектив? Пришел, отвёл положенные часы (если только отвёл) - и в кусты. Вытащил план урока с позапрошлого года, прочитал, положил в сумку и за завтрашний день спокоен.

Вы что-то путаете.
Если учитель не развлекает в свое личное время дядьку с крутой тачке, это не значит, что учитель достает планы с прошлого года. Совсем не значит. Учитель честно отрабатывает свои часы, а его еще и упрекают за это.

Коллектив педагогический - может хотя бы на планерках вместе поработать, на педсоветах, метод. объединениях, но чтобы как последний раб петь и развлекать дядек - увольте.

11.11.2010
l@l@Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:47 | Сообщение # 41
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
И все эти "места, которые занимает школа" - должны волновать именно директора, ибо именно директор будет единственным, кто получит ( если получит) вполне материальный профит. Вот если учителя тоже будут иметь свой профит - и им не будет всё равно, на каком месте школа. Про бескорыстие - не стоит. Мне, чтоб к нужному врачу попасть, приходится в платную клинику идти, в муниципальной нету нужного специалиста. Так вот мне нужны деньги. А забесплатно я уже достаточно поработала. Теперь буду учиться халтурить.

Халтурить я не умею и учиться уже поздно, да и не хочу: я привыкла себя уважать. Со всем остальным согласна на 100%. Ужаснее всего именно то, что силы, деньги, время тратится не на то, что является главным в нашей работе - не на детей, - а на шумиху и показуху.

Добавлено (11.11.2010, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (влад-р)
Дружный, другими словами СПЕТЫЙ коллектив учителей всегда был в старой школе, независимо от того, есть ли голос, нет ли, если надо было участвовать в художественной самодеятельности учителей, в этом участвовали все за редким исключением.

У меня стаж работы большой и опыт работы в разных школах - и в сельских, и в городских. Слух о дружных коллективах в старой школе явно преувеличен. Коллективы всегда были разные, и склоки были, и просто равнодушие. Зато мы своим "партия сказала - коллектив ответил: есть!" и довели до такого положения, что с нами никто не считается. Наше "надо" переросло в рабство. А молодёжь права в том, что ничего не хочет делать по принуждению, из-под палки. В конце концов все смотры и конкурсы должны проводиться не ради галочки в отчёте, не для места в рейтинге, а для личностного роста участников. Если же петь и плясать заставляют, о личности и речи нет.
11.11.2010
tesh73Дата: Четверг, 11.11.2010, 16:57 | Сообщение # 42
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Зато молодым не без разницы собственные семьи, как я понимаю.

Полностью согласна. А еще молодые в припрыжку домой, потому что процентов 90% еще и репетиторством занимаются. Молодым, простите жить негде! Половина жилье снимают без какой-нибудь перспективы! И еще петь-плясать? За деньги - пожалуйста! А вот ради
Quote (Менеджер)
какой-то толстый дядька из РУО, Минобра или просто из администрации района на большой машине

это увольте - без меня!!!!!
11.11.2010
maririnaДата: Четверг, 11.11.2010, 21:50 | Сообщение # 43
maririna

Ирина Мартюшина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги! Все, что здесь написано - все правильно. В школе проработала 25 лет. Вроде уже немало. Но всегда хочется чего-то нового. Участвую в различных конкурсах, Интернет-проектах, КВН-ах, в общем во всем, что мне интересно. Семья обделена временем, понимаю, что это плохо. Стараюсь быть с ними чаще. Дочка сказала бабушке (кстати, бабушка тоже учитель с 42-летним стажем), что не хочет быть учителем, потому что мама мало со мной занимается. Самое обидное, что после всех стараний - мордой об стол (камни в огород администрации школы, Отдела образования). Извините за резкие слова. Поэтому я не ругаю молодых педагогов, которые знают цену своему времени. Молодцы! Но в тоже время и не поддерживаю. Чтобы хоть чего-то добиться в обучении и воспитании нашего драгоценного поколения, нужно жить с ними. Чтобы они поняли, что они небезразличны взрослым. Молодые учителя должны помнить (если, конечно, они собираются работать в школе всю жизнь), что сейчас они воспитывают родителей своих учеников. Как ни странно, во взрослой жизни, приводя в школу свое чадо, бывшие ученики выбирают учителя. А выберут ли их? Очень хочется, чтобы выбрали.
11.11.2010
ragazza8695Дата: Четверг, 11.11.2010, 22:03 | Сообщение # 44
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (l@l@)
Халтурить я не умею и учиться уже поздно, да и не хочу: я привыкла себя уважать.

А получать эти гроши, да ещё и не просто за работу, а за хорошую работу ( что, в общем-то, и администрацией не оспаривается) - это себя уважать?
Только вот в чём вопрос. На нашей работе нельзя работать хорошо, потом всвязи с невыплатой зарплаты поработать плохо, а потом, если вдруг справедливость восторжествует ( Ну, а вдруг! biggrin ) -снова начать работать хорошо. Дети - не детальки на заводе, они ждать не будут.
И попадаем мы в безвыходную ситуацию. Работать полохо - себя не уважать. Выкладываться за гроши - как-то тоже самоуважение не просматривается. Что делать? Вот я лично в тупике... wacko

Quote (влад-р)
Взгляните на название- Педколлектив!!! А если каждый сам по себе - какой может быть коллектив?

Вопрос к придумавшему тараканьи бега за баллы. Не к нам уж всяко.

11.11.2010
Надежда8665Дата: Суббота, 13.11.2010, 01:39 | Сообщение # 45
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
И вообще без мужчин плохо. Не хочется на работу идти. Туфли и платье красивое надевать, не говоря уже о макияже. Когда я пришла в другую школу и у нас было мужчин, человек, наверное 5-6. Разных возрастов. В основном, за 50, но все-равно, интерес к жизни проснулся. Ну, а вообще, я люблю наших тетушек, потому что они строгие и безотказные (сделают все, что необходимо и не кричат, что им все-равно, потому что им 100 лет в обед).Они у нас умницы и красавицы. Мы - середнячки живем дружно, помогаем друг другу. Началка, хотя и в стороне, но никогда ни в чем не отказывают. И вообще, Я ЛЮБЛЮ ШКОЛУ! Всю свою жизнь. Все, что у меня есть - это она мне дала.
13.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Педколлектив (Отношение к педколлективу)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить