Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учителя!А вы пробовали пройти демонстрационный вариант ЕГЭ?
Учителя!А вы пробовали пройти демонстрационный вариант ЕГЭ?
smirikДата: Среда, 19.05.2010, 23:19 | Сообщение # 16
smirik

Евгений
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
97
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
костей программирования не знаю.
Тем не менее, базовый курс Л.Л.Босова + Н.Д.Угринович не гарантируют ответы на половину вопросов части В и полностью исключают частьС. (ИМХО). Сдавать ЕГЭ по информатике на "4" и выше могут только ученики профильного курса. Но это никто и не скрывал.

ЕГЭ по информатике достаточно очевиден. У меня разумные 9-классники без профильного курса спокойно пишут на 5 ЕГЭ за 11 класс. Угринович, в этом плане, даёт даже больше, чем требуется. Задачи однотипны и требуют, по большей части, навыков логического мышления и некоторых знаний типа систем счисления, основ формальной логики, электронных таблиц и программирования.

19.05.2010
tesh73Дата: Четверг, 20.05.2010, 11:24 | Сообщение # 17
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Пробовал.Когда у нас шёл отбор в областную комиссию по проверке ГИА и ЕГЭ. Нас вызвали со всей области человек 100 и предложили сходу пройти тестирование по стандартным КИМам , а также одновременно найти ошибки в этих тестовых заданиях. Я решил минут за 15 и нашёл 2 ошибки в заданиях. Так я попал в эту комиссию, состоящую из 17 человек.
Думаю для учителя тесты эти не трудны. Для учеников - совсем другое дело. В них иногда попадаются вопросы которых в школьной программе просто нет!

Дома для того что бы быть в курсе решаю регулярно (физика). Решаемо, но есть спорные моменты.
А вот когда у нас были курсы Экпсертов ЕГЭ (тех кто проверяет) принципиально сдала практически пустую работу (ну немножко бреда добавила). НЕ ЖЕЛАЮ ЭТО ПРОВЕРЯТЬ! Результат - я эксперт ЕГЭ. Ну что же было надо написать, что бы не взяли??? Ведь опять заставят ездить, проверять!
20.05.2010


Сообщение отредактировал tesh73 - Четверг, 20.05.2010, 11:25
pv55Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:02 | Сообщение # 18
pv55

Группа: Гости
Quote
Я пробовала по математике и физике, пришлось, т.к. в этом году племянник сдавал, мы вместе готовились. К концу года мы вместе с ним за 5 мин. решали А

Это 25 вопросов за 5 минут? Это 12 секунд на вопрос? К примеру:

Code
A23. Один из способов измерения постоянной Планка основан на определении
максимальной кинетической энергии фотоэлектронов с помощью измере-
ния напряжения, задерживающего их. В таблице представлены результаты
одного из первых таких опытов.
Задерживающее напряжение U , В   0,4     0,9
Частота света ν , 10^14 Гц                5,5     6,9
Постоянная Планка по результатам этого эксперимента равна
1) 6,6⋅10^–34 Дж⋅с
2) 5,7⋅10^–34 Дж⋅с
3) 6,3⋅10^–34 Дж⋅с
4) 6,0⋅10^–34 Дж⋅с

И за сколько секунд можно произвести численный расчет? Тоже за 12? По-моему, Вы утрируете -- за 5 минут часть "А" не сделать.

04.07.2010
astronomДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:05 | Сообщение # 19
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
пробовал свои силы на физике.
результат ... cry
05.07.2010


Сообщение отредактировал astronom - Понедельник, 05.07.2010, 21:07
МашинистДата: Четверг, 28.10.2010, 16:15 | Сообщение # 20
Машинист

Дима Горохов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
44
Награды: 0
Статус: Offline
Вот здесь мне есть,что сказать школу я закончил давно,но через 4 года пришлось сдавать егэ без него даже на заочку не берут
пришлось тратить по 2000 руб. в неделю на репетиторов по математике русскому физике и как мне кажется,то не такой страшный егэ как его представляют просто дело в нежелании учеников,что-либо делать и я был таким же бораном пока не бобывал в шкуре путевого рабочего(а труд там был не из легких весь световой день ты носишь вещи которые тяжелее тебя в несколько раз),и сразу все дошло,что надо учиться чтобы не быть такими как эти путейцы(пьяные рожи, зэки почти отбросы общества).и когда я готовился многое было как в первый раз даже за 6 клас ну и было ощущение того что я делаю действительно что то очень нужное.НУ и небольшой вывод все дело в раздолбайстве соременных ученков нежелании что-олибо делать но ничего жизнь это поправляет
ДАЕШ КАЖДОМУ ОДИННАДЦАТИКЛАСНИКУ ПО ПУТЕЙСКОМУ МОЛОТКУ biggrin :D
28.10.2010


Сообщение отредактировал Машинист - Четверг, 28.10.2010, 16:20
МиклухоДата: Пятница, 30.09.2011, 23:48 | Сообщение # 21
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (pv55)
Вы утрируете -- за 5 минут часть "А" не сделать.

+1
30.09.2011
miss_lorensДата: Суббота, 01.10.2011, 05:17 | Сообщение # 22
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
Наши школьники во всю сдают ЕГЭ! А вы сами пробовали?

Я ломаюсь на чтении dry dry dry Как дойду до текста, так и закрываю, не могу с экрана читать, прям ненавижу. А печатные я ещё ни разу в руках не держала, во втором классе к ЕГЭ не готовимся пока smile smile А онлайн пыталась раз пять пройти, но... что же тексты-то такие большие? happy
01.10.2011
Vokueva-IrinaДата: Суббота, 01.10.2011, 19:25 | Сообщение # 23
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
ЕГЭ по русскому языку решаю легко, ЕГЭ по литературе сложнее, там много сочинений, да и на вопросы есть неоднозначные ответы.
01.10.2011
МиклухоДата: Суббота, 01.10.2011, 19:39 | Сообщение # 24
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
ЕГЭ по русскому языку решаю легко,

Если ЕГЭ по русскому РЕШАЮТ, то надо попробовать. smile
01.10.2011
VIK1972Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:34 | Сообщение # 25
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Если ЕГЭ по русскому РЕШАЮТ, то надо попробовать.

Решают, именно так. И ничего смешного в этом нет. Просто в русском языке задачи лингвистические. Я первый раз сдавала ЕГЭ в 2004 году, когда проходила аттестацию на высшую категорию. В 2005-м выпускала два 11-х класса, 27 выпускников из 38 выбрали русский для сдачи в формате ЕГЭ (тогда этот экзамен ещё не был обязательным). Дети были слабенькие, но готовились добросовестно и сдали хорошо. Причём каждый писал часть С. Не разделяю мнение некоторых коллег, что слабых детей нельзя этому научить. Можно, а главное нужно. В 2007-м выпускала два класса (41 человек) и в 2008-м один (20 человек). ЕГЭ по русскому стал уже обязательным. В 2009-м ушла в декрет, с сентября 2011-го вышла на работу. Скоро предстоит аттестация, опять буду сдавать ЕГЭ. В этом году закончила 11-й класс моя дочка. ЕГЭ по русскому сдала на 100 баллов. Так что не так страшен чёрт....
02.10.2011
тамара4433Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:21 | Сообщение # 26
тамара4433

тамара магулян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Решить тесты учителям просто, а вот почему-то дети плохо справляются. И тут уже речь не о компетенции учителя, а о знаниях. Так что я за тесты.
02.10.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:33 | Сообщение # 27
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (VIK1972)
Так что не так страшен чёрт....

Прошёл часть А, онлайн, минут за 10. Согласен с Вами - легкотня! biggrin
02.10.2011
ВреднаяДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:53 | Сообщение # 28
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Решала математику, информатику и экономику (из обществознания) для себя, для работы, для аттестации, для участия в работе экспертной комиссии по проверке ЕГЭ. Всё решаемо, хотя есть и некоторые нюансы.
Мой опыт показывает, что те дети, которые в школу приходят за знаниями, справляются с ЕГЭ успешно. book
02.10.2011
VIK1972Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:36 | Сообщение # 29
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Прошёл часть А, онлайн, минут за 10. Согласен с Вами - легкотня!

Я решаю А и В за 11-16 минут. Но я специалист. Дети на экзамене на каждое задание части А должны тратить не более 1,5 минут, чтобы успеть сделать потом В и С. Ребята, которые серьёзно готовятся к экзамену, сдают его без проблем.
02.10.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:08 | Сообщение # 30
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (VIK1972)
Я решаю А и В за 11-16 минут. Но я специалист.

А я сделал 5 ошибок из 30 shy
Quote (VIK1972)
Ребята, которые серьёзно готовятся к экзамену, сдают его без проблем.

Я наслышан, что набрать 70 по русскому не трудно.
02.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учителя!А вы пробовали пройти демонстрационный вариант ЕГЭ?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить