Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Посещение уроков завучем
Посещение уроков завучем
wea8Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:47 | Сообщение # 31
wea8

Елена Волобуева
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
121
Награды: 2
Статус: Offline
Но если сильно пинать, можно и убить! smile smile smile
06.10.2009
BadDNAДата: Среда, 07.10.2009, 06:02 | Сообщение # 32
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Ну, судя по притоку молодых специалистов, всех учителей запинывают еще в ВУЗах smile , а судя по результатам обучения вообще не пинают smile
07.10.2009
IrinaGДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:10 | Сообщение # 33
IrinaG

Ирина Гераськина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
61
Награды: 0
Статус: Offline
За все время работы у меня на уроке никого не было. Завуч иногда просила здать ей конспект урока, который проводился такого-то числа.
28.02.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:18 | Сообщение # 34
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (IrinaG)
За все время работы у меня на уроке никого не было. Завуч иногда просила здать ей конспект урока, который проводился такого-то числа.

А сколько, Вы, работаете? Ко мне в 80е завуч и директор первых полгода ходили каждую неделю. При анализе урока спрашивали "Где вы видели недостатки в своём уроке?"... Потом мне всё это надоело и я ответил "Нигде! Урок, по моему мнению отличный!" От такой наглости бывшая директрисса, чуть не подавилась кофе. biggrin ... Но! Главное ХОДИТЬ ПЕРЕСТАЛИ! Работа стала налаживаться сама собой. Вот-так.
28.02.2010
IrinaGДата: Среда, 03.03.2010, 16:50 | Сообщение # 35
IrinaG

Ирина Гераськина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
61
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А сколько, Вы, работаете?

Я проработала пока 3 года.
03.03.2010
mersedesДата: Среда, 03.03.2010, 21:39 | Сообщение # 36
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
А вот интересно,завуч должен предупреждать о своем приходе?А то у нас одно время прямо утром сообщалось,куда и к кому сегодня пойдет?
03.03.2010
учитель2009Дата: Среда, 03.03.2010, 23:24 | Сообщение # 37
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Можно сообщить и за 5 минут до урока, если это у вас прописано в положении о посещении уроков администрацией. В моих материалах такое есть: посмотрите.
03.03.2010
АпельсинДата: Четверг, 04.03.2010, 12:26 | Сообщение # 38
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
в первый год моей работы завучем я успела посетить 68 уроков

ну, в первый год вашей работы завучем, я бы Вас простил, а вот дальше бы вряд ли Вы часто могли бы переступить порог моего кабинета для посещений! Надеюсь, Вам повезло! Не обижайтесь!

Добавлено (04.03.2010, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (mersedes)
А вот интересно,завуч должен предупреждать о своем приходе?А то у нас одно время прямо утром сообщалось,куда и к кому сегодня пойдет?

это ненормально! за такую работу 100 тыс в месяц платить надо учителю по нынешним ценам!

Добавлено (04.03.2010, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
А сколько, Вы, работаете? Ко мне в 80е завуч и директор первых полгода ходили каждую неделю. При анализе урока спрашивали "Где вы видели недостатки в своём уроке?"... Потом мне всё это надоело и я ответил "Нигде! Урок, по моему мнению отличный!" От такой наглости бывшая директрисса, чуть не подавилась кофе. ... Но! Главное ХОДИТЬ ПЕРЕСТАЛИ! Работа стала налаживаться сама собой. Вот-так.

Правильно! пусть почувствуют разницу в преподавателях: мужчина/женщина! Мы себя насиловать не дадим! Можно сказать, я аналогично давно уже расставил точки над "и". Всё остальное - "женские" приблуды! заняться им нечем вот и шастают!
04.03.2010


Сообщение отредактировал Апельсин - Четверг, 04.03.2010, 13:27
mersedesДата: Четверг, 04.03.2010, 14:57 | Сообщение # 39
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Апельсин, вы знаете,я ,например,согласна и за такие деньги работать мне работа нравится,лишь бы психологическая обстановка в коллективе нормальная была!
04.03.2010
ВладимировичДата: Четверг, 04.03.2010, 16:01 | Сообщение # 40
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mersedes)
А вот интересно,завуч должен предупреждать о своем приходе?А то у нас одно время прямо утром сообщалось,куда и к кому сегодня пойдет?

Раньше был закон, в котором говорилось, что о посещении предупреждают за 1 день (но это было в советской школе). Сейчас всё отдано на откуп школьным администрациям. Как они пропишут в уставе, так и будет... dry
04.03.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 04.03.2010, 16:01
ТатуляДата: Четверг, 04.03.2010, 19:10 | Сообщение # 41
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (mersedes)
А то у нас одно время прямо утром сообщалось,куда и к кому сегодня пойдет?

У нас хорошо, если за урок соизволит предупредить. Но я не боюсь, у меня нервы в этом отношении крепкие: присутствующих на уроке не стесняюсь. В прошлом году проводила урок для конкурса, его снимали на видео, так я оператора вообще не замечала biggrin
Quote (Апельсин)
Всё остальное - "женские" приблуды! заняться им нечем вот и шастают!

Хм. Дискриминация по половому признаку? Вас бы ко мне на урок... Хотя разница и правда есть между стилем преподавания мужчин и женщин.
04.03.2010
АпельсинДата: Суббота, 06.03.2010, 17:24 | Сообщение # 42
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Хм. Дискриминация по половому признаку?
нет, не дискриминация, а организация дел!
06.03.2010
ТатуляДата: Суббота, 06.03.2010, 18:34 | Сообщение # 43
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Апельсин)
нет, не дискриминация, а организация дел!

Несколько голословное утверждение! Простите, очень уж хочется с Вами поспорить. Женщины-преподаватели бывают разные. У меня, например, все очень даже организованно: для того и склерозник имеется. А что, у мужчин у всех все так уж по полочкам? Сужу по нашей администрации: предыдущий директор ни во что не вникал, нынешний очень любит собрания по поводу и без, зам. по практике - нормальный мужик, вменяемый, но у него нет рабочих программ почти по всем преподаваемым предметам, а с нас требуют.
06.03.2010
BadDNAДата: Суббота, 13.03.2010, 08:51 | Сообщение # 44
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Сейчас всё отдано на откуп школьным администрациям. Как они пропишут в уставе, так и будет...

Ага, и потом учителя дружно проголосуют за принятие данного устава на общем собрании коллектива.

Quote (Апельсин)
ну, в первый год вашей работы завучем, я бы Вас простил, а вот дальше бы вряд ли Вы часто могли бы переступить порог моего кабинета для посещений!

Учителя - наемные работники и администрации вправе контролировать то, как они выполняют свои обязанности, вне зависимости от желания учителей. Иногда заходишь на урок и испытываешь шок. Дети сидят изучают параграф в учебнике, а учитель листает журнал мод.
Меня никогда не раздражало и не нервировало присутствие на моих уроках кого бы то нибыло. Я к уроку готов. Расхождений между программой, журналом и тем, что я рассказываю никакого. Так чего же мне бояться и переживать?
Да и завучам, если честно, хватает другой работы. У нас уроки посещаются согласно плана. Бывают конечно жалобы, вот тогда приходится от плана отходить.
13.03.2010
СимпатягаДата: Суббота, 13.03.2010, 09:44 | Сообщение # 45
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
С другой стороны иногда бывают жалобы родителей на процесс обучения и, чтобы доказать родителям, что учитель дает хорошие уроки, администрация и ходит по урокам! Тогда завуч сможет достойно ответить на претензии родителй: "Дома все отвечает, знает, а в школе все время двойки получает - говорят, что не учил!" Разве такого в Вашей практике не было?! На меня жаловаться родители не ходили никуда, но ко мне некоторые пытались предъявить претензии, так их даже РК класса ставил на место: "Вы бы видели, что вытворяет Ваш ребенок на переменах и уроках!" но не всем же родителям станет стыдно за своего отпрыска?! Некоторые пойдут дальше к завучу. директору, роно. Как же защитить своего учителя?! А тут тетрадочка: "Вот, я посетила столько-то уроков у М.И.. У меня сложилось впечатление, что ... На этого ребенка было обращено внимание: отвечает так-то, ведет себя так-то! Были проведены консультации со специалистами. .." и т.д.
Единсьвенное, что мне совершенно не нравится, так это приход завуча на урок без предупреждения: хотя бы за сутки можно предупредить! Была как-то ситуация: завуч после урока говорит, что я не показала такую работу и такие методы! Я объясняю, что на данном этапе я не собиралась применять их, т.к. идет объяснение нового материала. и что, если она хотела посмотреть именно эти моменты в моей работе, то должна была предупредить заранее. Завуч со мной согласилась и теперь предупреждает всех учителей о том, что хотела бы посмотреть такой-то предмет и такой-то прием работы! И нас такое положение вещей устраивает!
13.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Посещение уроков завучем
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить