Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Видеокамеры в школе
Видеокамеры в школе
NatalieДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:35 | Сообщение # 16
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
На входе-выходе у нас пропускная система по пластиковым карточкам. Чтобы зайти-выйти, нужно свою магнитную карточку провести через специальное устройство. На мониторе компьютера возникает ваша фотография (можно с подробностями:класс, ФИ) а также время. Только после этого охранник нажатием кнопки на компьютере откроет "ворота" (почти как в метро). В школу мало кто опаздывает! И с уроков сбежать нереально. Управляет всем охранник на входе: перед ним компьютер. А ставили нам это вместе с видеокамерами одновременно. Родители одобрили нововведение, особенно после некоторых ужасных трагедий в школах стали сами обращать внимание на безопасность своих детей , где работают одни женщины, а войти может кто угодно и когда угодно. У учителей такие же карточки, естественно. Если возникает какой-то вопрос (например, набедокурил кто-то ,в туалете покурил или еще что), то идут к завучу и тутже все вместе просматривают видео. И если кто выходил из класса и бывал в туалете, напрмер, а после сразу зашла уборщица и обнаружила непорядок... сразу понятно, кто курил.
30.11.2008
Miss_MurДата: Пятница, 10.01.2014, 14:19 | Сообщение # 17
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
а нам уже скоро установят камеры в классах. не знаю как другим. а мне лично не по себе. Не по себе за детей, которых учу. Ну не ответственные они.. и опаздывают.. и забывают тетрадки... и ходят не так хорошо. как хотелось бы.. И это не только ко мне относится, ко всем учителям, кто ведет эту параллель. И после всего этого, как по камерам увидят, будут говорить, что мы плохо учим, не требуем, не устраиваем цирковое представление у доски и т.п. dry
10.01.2014
BumboxДата: Пятница, 10.01.2014, 16:35 | Сообщение # 18
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
а нам уже скоро установят камеры в классах. не знаю как другим. а мне лично не по себе. Не по себе за детей, которых учу. Ну не ответственные они.. и опаздывают.. и забывают тетрадки... и ходят не так хорошо. как хотелось бы.. И это не только ко мне относится, ко всем учителям, кто ведет эту параллель. И после всего этого, как по камерам увидят, будут говорить, что мы плохо учим, не требуем, не устраиваем цирковое представление у доски

да, есть такая опасность. Тут все зависит только от степени адекватности начальства...

В нашей трущобе пока ни про какие камеры никто не слышал. Как любит повторять директор: какие деньги? Скажите спасибо, что еще мел не за свои покупаете.

А еще она любит говорить: и не говорите мне, что ребенок проблемный. Это у вас проблемы.

Так что, если у нас поставят камеры, пойдут скандалы... потому как бардак в разной степени на уроках практически у всех учителей в школе.
10.01.2014
Larionova4043Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 00:02 | Сообщение # 19
Larionova4043

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Система видеонаблюдения однозначно нужна, так как это будет дисциплинировать учителей. Они будут более качественно рассказывать материал, так как будут понимать, что за ними наблюдает Большой Брат.
05.07.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 05.07.2015, 00:44 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Larionova4043, учителей, которые хорошо работают только под наблюдением, нужно гнать из школы, а систему видеонаблюдения установить у них в спальне.
Чтобы и там лучше работали.
05.07.2015
Alesya-dvДата: Воскресенье, 05.07.2015, 08:54 | Сообщение # 21
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Miss_Mur, кто следить будет? Если родители, так разумно у них дома поставить камеры-сразу узнаете, почему дети "такие".

Добавлено (05.07.2015, 08:45)
---------------------------------------------
Larionova4043, Вы правда верите в это? Я в ДОМ 2 не пойду строить "свою любовь". Судить -то кто будет, как я работаю? Повторюсь: тогда и в домах учеников надо ставить камеры и наблюдать насколько качественно родители выполняют СВОИ обязанности.

Добавлено (05.07.2015, 08:54)
---------------------------------------------
У нас в школе камеры стоят, но не в классах. Обычно к ним обращаются, если травма случилась или пропало что-то. У начальства нет времени и сил смотреть, как я там на перемене или внеурочке работаю. Родители дневник-то и тетрадки редко открывают, сомневаюсь, что они сядут смотреть запись моих уроков. Ничего это не дает, кроме лишних пустых затрат и почвы для скандалистов.

05.07.2015
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:39 | Сообщение # 22
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Знаю школу, где камеры стоят везде в кабинетах. В этой школе любой учитель и любой администратор может зайти в любой кабинет на любой урок. У них в уставе нет понятия открытый урок. Там все уроки открыты в любой момент. Администрация в лице завучей и директора может в любой момент нажать кнопочку и оказаться у вас на уроке. А вы и знать не будете.
Но там и зарплаты измеряются в тысячах долларов.
05.07.2015
PopugaykaДата: Понедельник, 06.07.2015, 10:29 | Сообщение # 23
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Я работала под камерами. Компьютерные классы во многих местах под камерами для сохранения имущества.
Ни хорошо, ни плохо.
Камера на видном месте, а испортить имущество можно закрывая ее своим телом, особенно, когда много учеников в классе.
Смотрят руководители, как ты ведешь урок? Так могут и за дверью стоять. Особой разницы не видно. Главное, ведь слышать, а не видеть. biggrin
Единственное, неприятно, ощущение, что смотрят в глазок на твою личную жизнь, но, к этому привыкаешь.
Зато руководителям развлекуха, правда, не надолго. Надоедает, полагаю.
Родителям наблюдать за уроком считаю недопустимым. Пусть суют нос туда, где их компетенция.
06.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Понедельник, 06.07.2015, 10:33
Alesya-dvДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:16 | Сообщение # 24
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Когда начиналось это видеонаблюдение, я думала, что будет польза. Вот у нас нет камер в гардеробе, а там больше всего безобразий-то стены испишут, то вещи все скинут или спрячут и т. д. Школа огромная и найти концы очень сложно. Камера в классе может быть как помощником, так и помехой. Это всего лишь прибор. Вот в какие руки он попадет...
06.07.2015
atschoolДата: Вторник, 07.07.2015, 21:15 | Сообщение # 25
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
Камеры в коридорах привели к тому, что у нас больше никто не пытается даже спичинку в замок кабинета засунуть, сначала было не привычно, а теперь не обращаем внимания.
Но, все же чего-то жаль: ни один класс не сбегает с уроков вообще! то ли дети трусоваты, то ли нет коллективов, я помню, что мы, в свое время, могли сбежать, потом, правда отдувались, но это и помнится! Я помню, что мы в 10-м классе целый месяц бойкотировали учителя родного языка (а он только обозвал нас бездельниками). Все закончилось тем, что учителя месяц ждали, что мы сами поймем, но затем директор вызвал всех и так мягко, но убедительно поговорил, что пошли и извинились. А учитель продолжил урок, как будто ничего не было.
Детство и детские поступки все-таки должны иметь место быть...
07.07.2015
Nadegda-veraДата: Среда, 08.07.2015, 06:21 | Сообщение # 26
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Знаю школу, где камеры стоят везде в кабинетах. В этой школе любой учитель и любой администратор может зайти в любой кабинет на любой урок. У них в уставе нет понятия открытый урок. Там все уроки открыты в любой момент. Администрация в лице завучей и директора может в любой момент нажать кнопочку и оказаться у вас на уроке. А вы и знать не будете. Но там и зарплаты измеряются в тысячах долларов.

Цитата Александр_Игрицкий ()
учителей, которые хорошо работают только под наблюдением, нужно гнать из школы, а систему видеонаблюдения установить у них в спальне

Из этих строк напрашивается вывод - за доллары можно всё dollar
Цитата Larionova4043 ()
Система видеонаблюдения однозначно нужна, так как это будет дисциплинировать учителей. Они будут более качественно рассказывать материал, так как будут понимать, что за ними наблюдает Большой Брат.

Если качественно только под наблюдением facepalm , то уж точно - учителя гнать поганой метлой!
Цитата Miss_Mur ()
а нам уже скоро установят камеры в классах. не знаю как другим. а мне лично не по себе. Не по себе за детей, которых учу. Ну не ответственные они.. и опаздывают.. и забывают тетрадки... и ходят не так хорошо. как хотелось бы.. И это не только ко мне относится, ко всем учителям, кто ведет эту параллель. И после всего этого, как по камерам увидят, будут говорить, что мы плохо учим, не требуем, не устраиваем цирковое представление у доски и т.п.

и опаздывают.. и забывают тетрадки... и ходят не так хорошо. как хотелось бы.. по причине плохой организации урока - проблема только в учителе
Цитата Alesya-dv ()
Когда начиналось это видеонаблюдение, я думала, что будет польза. Вот у нас нет камер в гардеробе, а там больше всего безобразий-то стены испишут, то вещи все скинут или спрячут и т. д. Школа огромная и найти концы очень сложно. Камера в классе может быть как помощником, так и помехой. Это всего лишь прибор. Вот в какие руки он попадет...

И у нас школа большая (4 этажа, 1500 учащихся), в гардеробе две гардеробщицы, на переменах им помогают дети дежурного класса- СТЕНЫ ТОЧНО НЕ РАСПИСИВАЮТ, СТЕНДЫ НЕ УРОДУЮТ, ВЕЩИ НЕ ПРЯЧУТ, если что-то пропало - обращаются к завучам и охране, по горячим следам всё быстро находится, если начинают искать через день и более - пиши пропало ....
Цитата Popugayka ()
Единственное, неприятно, ощущение, что смотрят в глазок на твою личную жизнь, но, к этому привыкаешь.

На мой взгдяд,учитель человек публичный, увы,от этого никуда не денешься.
Цитата Popugayka ()
Родителям наблюдать за уроком считаю недопустимым. Пусть суют нос туда, где их компетенция.

А Вы бы хотели знать как учат Вашего ребёнка, только честно?! Причём если проблем нет ни со стороны ребёнка, ни со стороны родителей, интерес у родителей к просмотру пропадает сразу shades
Цитата atschool ()
Но, все же чего-то жаль: ни один класс не сбегает с уроков вообще! то ли дети трусоваты, то ли нет коллективов, я помню, что мы, в свое время, могли сбежать, потом, правда отдувались, но это и помнится! Я помню, что мы в 10-м классе целый месяц бойкотировали учителя родного языка (а он только обозвал нас бездельниками). Все закончилось тем, что учителя месяц ждали, что мы сами поймем, но затем директор вызвал всех и так мягко, но убедительно поговорил, что пошли и извинились. А учитель продолжил урок, как будто ничего не было. Детство и детские поступки все-таки должны иметь место быть..

А тут можно не волноваться и не переживать за "ДЕТСТВО " . Они (дети) найдут способ реализовать все свои "хитрости" lol
Цитата atschool ()
Камеры в коридорах привели к тому, что у нас больше никто не пытается даже спичинку в замок кабинета засунуть, сначала было не привычно, а теперь не обращаем внимания.

Не проедставляю себе - это как, главное КОГДА?!
На уроке - по школе никто не ходит, по коридорам технички делают влажную уборку, они не допустят...
На перемене - на каждом этаже есть дежурные учителя и дежурные ученики старших классов...
После уроков - по школе можно пройти только в сопровождении охраны в конкретный кабинет...

Как ни странно, но камеры наблюдения ,скорее "приструнили" очень ръяных родителей, они теперь понимают , всё свалить на школу не получится. cool
08.07.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 08.07.2015, 06:31
PopugaykaДата: Среда, 08.07.2015, 11:12 | Сообщение # 27
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
А Вы бы хотели знать как учат Вашего ребёнка, только честно?! Причём если проблем нет ни со стороны ребёнка, ни со стороны родителей, интерес у родителей к просмотру пропадает сразу

Я бы хотела смотреть не только как учатся мои дети, но и как работает мой муж, мои подруги и мои руководители и президент. biggrin Но, понимаю, хотелки лучше оставить при себе. Вообщем, я не любопытная. cool Проверить знания своего ребенка можно, если открыть учебник и дать ему задачу для самостоятельного решения. smile Личные взаимоотношения, как ученика и учителя, так и учеников между собой на публику не хорошо. wacko
Цитата nouvelle9556 ()
В этой школе любой учитель и любой администратор может зайти в любой кабинет на любой урок. У них в уставе нет понятия открытый урок. Там все уроки открыты в любой момент. Администрация в лице завучей и директора может в любой момент нажать кнопочку и оказаться у вас на уроке. А вы и знать не будете.
Но там и зарплаты измеряются в тысячах долларов.

Я работала в такой школе. На уроки могли придти и завуч и директор и другие учителя, не предупреждая, даже за урок. И особенно неприятно, когда после накануне занятого например, по их же вине, вечера.
Оплата по-российски
На 80% попадали на уроки, которые просто изюминки. То ли тема их просто интересовала.
08.07.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Среда, 08.07.2015, 11:25
Alesya-dvДата: Среда, 08.07.2015, 11:29 | Сообщение # 28
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Nadegda-vera, очень хорошо, когда все организовано, так, что все довольны.
У нас в школе стоят коробки с потеряшкми, ни дети, ни родители не узнают своих вещей. К завучу все идут сразу по любому вопросу. Я это считаю минусом.
Возвращаясь к теме: лучше пусть камеры стоят в гардеробе, чем в моем классе. Нет у нас гардеробщиц. В обязанности охраны поиск вещей не входит. Дежурство есть, но я не вижу в нем пользы, кроме воспитательной работы для детей.

Добавлено (08.07.2015, 11:29)
---------------------------------------------
У нас завуч ходит без предупреждений. Я открытые уроки не люблю, так что пусть смотрит-меня это не пугает.

08.07.2015
nouvelle9556Дата: Среда, 08.07.2015, 16:07 | Сообщение # 29
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Цитата Miss_Mur ()
а нам уже скоро установят камеры в классах. не знаю как другим. а мне лично не по себе. Не по себе за детей, которых учу. Ну не ответственные они.. и опаздывают.. и забывают тетрадки... и ходят не так хорошо. как хотелось бы.. И это не только ко мне относится, ко всем учителям, кто ведет эту параллель. И после всего этого, как по камерам увидят, будут говорить, что мы плохо учим, не требуем, не устраиваем цирковое представление у доски и т.п.

и опаздывают.. и забывают тетрадки... и ходят не так хорошо. как хотелось бы.. по причине плохой организации урока - проблема только в учителе

А судьи кто??(с)
Или будете спорить с Иисусом? И имеете право кидать камень? А нимб не жмет?
08.07.2015
Nadegda-veraДата: Среда, 08.07.2015, 16:19 | Сообщение # 30
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
А нимб не жмет?

Нет. Его просто нет, жать нечему. А выводы такие делаю из собственного опыта. Если у меня возникают проблемы, ищу причину в себе, как тольно нахожу её (причину), устраняю и ... проблемы исчезают.
08.07.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Видеокамеры в школе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить