Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужны ли планы самообразования в вашей школе
Нужны ли планы самообразования в вашей школе
ВладимировичДата: Суббота, 29.01.2011, 13:18 | Сообщение # 31
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
А теперь у каждого своя цель, персональная. И это прекрасно!

Толку -то... wink
29.01.2011
AletcaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:47 | Сообщение # 32
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Как это не учитель? А самоанализ? Неужели учитель не думает о том, что у него чего-то не получается и нужно делать это лучше?

Поверьте мне, я из любого урока сделаю конфетку при помощи самоанализа, даже если он далек от совершенства, и так же на любом уроке могу найти кучу недостатков, было бы желание... Все это зависит от опыта работы, особенно если есть опыт работы зам.директора biggrin
30.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:29 | Сообщение # 33
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Aletca, и зачем что-то делать для кого-то?
Самоанализ нужен для себя лично, для своего развития, а не для каких-то дядь и теть.
30.01.2011
интерсепторДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:43 | Сообщение # 34
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Нужны ли планы самообразования в вашей школе

Что такое планы самообразования?

А еще хотел спросить масло масленое biggrin ?

30.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:33 | Сообщение # 35
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
интерсептор, ну все-таки не планирование планов, да?!
Поставили цель - разбиваете на маленькие задачи. Это всегда так, в любой деятельности.
30.01.2011
CasualДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:12 | Сообщение # 36
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote

Casual: А теперь у каждого своя цель, персональная. И это прекрасно!
Владимирович: Толку -то...

Ну и толк, соответственно, у каждого свой, персональный) Во всяком случае уж лучше чем всем скопом строить непонятно что(коммунизм)...
Сразу роман "Мы" вспомнился...ббрр....

Quote (интерсептор)
Что такое планы самообразования?
А еще хотел спросить масло масленое?

Причем здесь масло масляное?
По-сути существует лишь один вид образования - самообразование.
Комичность ситуации лишь в том, что требуют составлять какие-то планы (причем формальные), отчитываться (так же формально) и т.п.
Вся эта бумажная волокита - вот, что зло. А самообразование, оно же повышение своего профессионального уровня, конечно необходимо.
31.01.2011


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 31.01.2011, 12:12
ВладимировичДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:55 | Сообщение # 37
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Комичность ситуации лишь в том, что требуют составлять какие-то планы

Quote (Casual)
отчитываться

Quote (Casual)
Вся эта бумажная волокита - вот, что зло.

Вот о чём и речь шла, собственно. biggrin А творческий человек, которому, пока интересна своя работа, и сам им (самообразованием) займётся без всяких погонял, требующих от работника найти всенепременно недостатки в своей работе. Ну а если не нашёл - ты плохой. Получается очередной маразм.
31.01.2011
AletcaДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:42 | Сообщение # 38
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
недостатки в своей работе.

Их что трудно придумать на пустом месте? ну например, недостаточно на уроке уделил времени слабым учащимся, много времени ушло на активизацию деятельности учащихся, материал оказался очень сложным для данного класса, необходимо было на уроке использовать игровой момент для отдыха учащихся, дальше продолжать? Тут много чего можно написать..... biggrin
31.01.2011
птичкаДата: Вторник, 01.02.2011, 09:11 | Сообщение # 39
птичка

ольга журавлева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, что если мы выбрали профессию учителя, то это обязывает нас не стоять на месте, а постоянно идти вперед, знакомиться с инновационными технологиями, новыми методами и формами обучения. Учиться всю жизнь, что бы не отстать от нее - это главное в нашей профессии! Планы самообразования организовывают многих из нас, заставляют идти по пути расширения и углубления знаний по преподаваемому предмету и это правильно.
01.02.2011
AletcaДата: Вторник, 01.02.2011, 14:44 | Сообщение # 40
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (птичка)
знакомиться с инновационными технологиями, новыми методами и формами обучения.

Какой наивный biggrin
Готовилась я как то тут совсем недавно к педсовету. Тема как раз и была - инновационные технологии, методы и формы обучения. Я 2 недели не вылезала из интернета. Связалась со многими преподавателями и т.д. Так вот что я выяснила - все якобы новые..... это хорошо забытое старое. Я даже книгу нашла 1974 года выпуска, где это все описывается.
Единственным новшеством является использование на уроках компьютера и электронной доски. ВСЕ!!!
О каком самообразовании речь идет?
01.02.2011
ВладимировичДата: Вторник, 01.02.2011, 15:30 | Сообщение # 41
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Aletca)
Тут много чего можно написать.

haha В том - то и дело, что потом за эти мнимые недостатки (которых на самом деле нет) вы же и получите от начальства по шапке! Искать недостатки которых нет, для того что бы тебя за них наказали!? Странно всё это... Хотя, бывает встречаются люди склонные к самобичеванию и прочим сомнительным удовольствиям... cool

Добавлено (01.02.2011, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Aletca)
дальше продолжать?

Интересно будет почитать. smile
01.02.2011
ООШ18Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:11 | Сообщение # 42
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (птичка)
Планы самообразования организовывают многих из нас, заставляют идти по пути расширения и углубления знаний по преподаваемому предмету и это правильно.

[
А без этой бумажки вы не знаете, куда идти? smile
01.02.2011
AletcaДата: Вторник, 01.02.2011, 18:01 | Сообщение # 43
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Интересно будет почитать.

Мне, если честно, проще гораздо было бы "отыскать недостатки" на примере какой-либо разработки урока, ну что бы быть не голословной. Провести так называемый "разбор полетов". Но ведь этим можно кого нибудь обидеть ненароком.
Могу предложить идею: взять какую либо работу (где не назван автор) конкретно одну и разобрать ее по косточкам- плюсы и минусы данной работы.
Но что бы свое мнение высказали как можно больше народа. То есть вынести ее в отдельную тему и заранее всех предупредить, что бы не делали никаких скидок, т.е. не боялись обидеть автора. А также предупредить, что эта работа- не для скачивания.
01.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Нужны ли планы самообразования в вашей школе
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить