Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Просьбы о повышении оценки ученику от классного
Просьбы о повышении оценки ученику от классного
Если вас попросит классный руководитель повысить оценку за семестр/год ученику, то что вы сделаете?
IrRadhaДата: Суббота, 23.01.2010, 17:11 | Сообщение # 1
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
У меня есть один класс с очень рьяным классным руководителем. Она уже третий раз подходит ко мне по поводу оценок своих учеников. Это супер, что она беспокоится, но вот сегоднешний разговор мне никак не понравился (у нас 12 бальная система):
1.ученик (ее сына) 10 за 1 семестр и она никак не хочет, чтобы в год вышло 9, так как уже подала его на медалистов (тут скорее всего будет 10, так как мальчик действительно способный старается)
2.ученик, внук шишки имеет 10 за 1 семестр, и имел бы так и за год, если бы я от нее не узнала, что он списывает у других, теперь мне не хочется позволять ему и списывать, а она говорить о его шишикатости
3. девочка, имеет 1 за 1семестр, а она просит ее вывести в году на 4 бала, но это значит, что во втором семестре должно быть 7 балов, а для нее это нереально
4. ученик, в первом семестре 6 балов, просит ему за год 7, так как он куда-то там хочет идти
и т.д.

ну елки палки, почему они не могут просто учится и идти туда куда позволяют оценки, почему я крайняя и моя оценки не дает ему куда-то там пойти, ну неужели тяжело раскрыть книжку и УЧИТЬСЯ,...
соррриииии....

вотс...
а что делаете вы?
я вот думаю, не будет ли она отдуваться на моих учениках потом (у меня ведь тоже есть класс), хотя я пока ни к кому с такими просьбами не ходила.

23.01.2010

ragazza8695Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:16 | Сообщение # 2
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
я вот думаю, не будет ли она отдуваться на моих учениках потом (у меня ведь тоже есть класс), хотя я пока ни к кому с такими просьбами не ходила.

Ну,если не пойдете - то и проблем не будет. Если Ваша зарплата от оценок учеников не зависит - вообще красота. Правда,не очень понятна тогда такая "рьяность".
Я б не ставила. Особенно после того, как услышала отзыв получившей "4" ученицы о преподавателе,поставившей эту "4" вместо положенной "3".
23.01.2010
ГостьДата: Суббота, 23.01.2010, 21:51 | Сообщение # 3
Гость

Группа: Гости
Думаю, что это обязанность классного руководителя отслеживать оценки подопечных и. если у ученика может выйти не та отметка на которую он работает (все "5", одна "4"), то можно подойти к преподавателю и попросить его проконтролировать этого ученика, может быть спросить дополнительно. Если выходить "2", то кл.рук. обязан предупредить и родителей, и ученика, и вместе с предметником выяснить насколько возможно исправление данного положения.Но такие просьбы возможны не позже, чем за три недели до окончания четверти, семестра.
Правда, не так давно в СМИ прозвучала информация: "Что Вам (учителю) трудно поставить выпускнику тройку? Зачем идти на принцип? он бы тогда Вас и не порезал".
23.01.2010
ragazza8695Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:58 | Сообщение # 4
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Правда, не так давно в СМИ прозвучала информация: "Что Вам (учителю) трудно поставить выпускнику тройку? Зачем идти на принцип? он бы тогда Вас и не порезал".

Ага,ага.
Вот я почему часто Союз тут вспоминаю? В Союзе такое бы не сказали.Это и представить даже нельзя. И я даже не хочу спорить,что это хорошо. Нет! Пусть будет - это плохо.
Но нельзя ли уже современным раскованным,демократичным,не зашоренным и не знаю уж каким деятелям родить мысль.Одну.Чего они хотят. Ну,всё равно,какая оценка и знания - хорошо. Лично я согласна и готова поставить "5" за выпускной нынешнему первокласснику. Но не надо тогда с экрана телека хмурить бровки,морщить лобик и имитировать озабоченность уровнем российского образования,знаниями уч еников и компетентностью учителей.

23.01.2010
IrRadhaДата: Суббота, 23.01.2010, 23:11 | Сообщение # 5
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
в данном случае разговор был не о том, что "ученик подтянется, вы его только спросите, он ХОЧЕТ получить выше оценку", а разговор был в ключе" ему надо выше оценку, вы уж постарайтесь - сделайте/обеспечьте"
я готова ставить выше оценки, я готова дарить 1 бал (благо 12 бальная система это позволяет), только я готова это делать детям, которые СТАРАЮТЬСЯ, работают, не у всех получаются точные науки - ЗНАЮ, только старание - это уже большая половина дела!
а тут cry

и мне важно сейчас понять КАК поступать, так как я понимаю, что от того как я сейчас поступлю, будет зависит как будут наседать дальше ддругие классные руководители cry

23.01.2010
ragazza8695Дата: Суббота, 23.01.2010, 23:13 | Сообщение # 6
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
По-моему,Вы и так знаете,КАК поступать. biggrin
ИМХО - ставить,что заслужил.
23.01.2010
IrRadhaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:12 | Сообщение # 7
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
ragazza8695, точнее, я бы хотела иметь силы поставить то, что заслужил!
24.01.2010
ragazza8695Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:43 | Сообщение # 8
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Так зарплата зависит от оценки или нет?
Если нет - классному вежливое "нет".
Если зависит - как хотите. Потому как государство само вынуждает Вас ставить что ни попадя. Учитель святым быть не обязан. До этого даже составители Кодекса учителя ещё не додумались. smile
24.01.2010
IrRadhaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:48 | Сообщение # 9
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
у нас зарплата зависит от нагрузки,
а оценки и победители олимпиад учитываются при попытке учителя повысить свою "степень"

Добавлено (24.01.2010, 00:48)
---------------------------------------------
категорию

24.01.2010
ragazza8695Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:13 | Сообщение # 10
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Ну так и в чём проблема? Не хочется портить отношения с коллегой?
Тогда удовлетворите,но не полностью. smile
Quote (IrRadha)
.ученик (ее сына) 10 за 1 семестр и она никак не хочет, чтобы в год вышло 9, так как уже подала его на медалистов (тут скорее всего будет 10, так как мальчик действительно способный старается)

Замечательно.

Quote (IrRadha)
ученик, внук шишки имеет 10 за 1 семестр, и имел бы так и за год, если бы я от нее не узнала, что он списывает у других, теперь мне не хочется позволять ему и списывать, а она говорить о его шишикатости

Он так списывает,что Вы не замечали? Может,и сам чего-нибудь знает? Это должно быть не "она рассказала", а Вы сами знаете и видите.

Quote (IrRadha)
девочка, имеет 1 за 1семестр, а она просит ее вывести в году на 4 бала, но это значит, что во втором семестре должно быть 7 балов, а для нее это нереально

Так и скажите.

Quote (IrRadha)
ученик, в первом семестре 6 балов, просит ему за год 7, так как он куда-то там хочет идти

А это реально? Если он приложит старания? Так и говорите.Мол, Вы разве против?! Да ни в коей мере! Этот ученик - Ваша радость в этом классе. Вы ждете с нетерпением возможности поставить ему вожделенную оценку. Как только он даст Вам эту возможность - вот,смотрите,у Вас и ручка уже приготовлена,чтоб оценку-то ставить.
24.01.2010
фиттюлькаДата: Среда, 07.09.2011, 18:44 | Сообщение # 11
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Думаю, что это обязанность классного руководителя отслеживать оценки подопечных и. если у ученика может выйти не та отметка на которую он работает (все "5", одна "4"), то можно подойти к преподавателю и попросить его проконтролировать этого ученика, может быть спросить дополнительно. Если выходить "2", то кл.рук. обязан предупредить и родителей, и ученика, и вместе с предметником выяснить насколько возможно исправление данного положения.Но такие просьбы возможны не позже, чем за три недели до окончания четверти

что я и делаю. У учителей-предметников слишком много учеников. Они не могут знать, что у кого выходит за четверть. Своей задачей ставлю- вовремя проконтролировать этот процесс. Еще за 2 недели до окончания четверти выписываю на бумажечку предполагаемых "ударников" и "отличников" и приклеиваю на обложку журнала. Казусов с оценками меньше и меньше.
07.09.2011
ИганДата: Среда, 07.09.2011, 19:16 | Сообщение # 12
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Ну и повысили бы на пару баллов. Подумаешь делов то.
Я хочу 5 по химии, а мне ставят 3-.
Вот скажите, что от учителя убудет.
Попалась вот сильно принципиальная fudge
07.09.2011
фиттюлькаДата: Среда, 07.09.2011, 20:38 | Сообщение # 13
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Иган)
Я хочу 5 по химии, а мне ставят 3-

Наверное на 5 не тянешь...Это не принцип.
07.09.2011
Vokueva-IrinaДата: Среда, 07.09.2011, 20:48 | Сообщение # 14
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Да, есть такие "рьяные", как Вы говорите. Конечно, прислушаться к коллеге нужно, никто не спорит, но окончательный выбор за Вами.
IrRadha, держитесь! Будьте честны перед детьми и своей совестью. И не нервничайте, спокойствие... smile

Добавлено (07.09.2011, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Иган)
Ну и повысили бы на пару баллов. Подумаешь делов то.
Я хочу 5 по химии, а мне ставят 3-.
Вот скажите, что от учителя убудет.
Попалась вот сильно принципиальная

Ну ты, конечно, юморист! Тогда химику придётся всему классу пятёрки ставить, чтобы не выглядеть в глазах класса необъективным.
07.09.2011
alsergastДата: Среда, 07.09.2011, 23:37 | Сообщение # 15
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иган)
Я хочу 5 по химии, а мне ставят 3-.
Вот скажите, что от учителя убудет.

Учитель хочет, чтоб ученик знал тему, а ученик не учит. Вот скажите, что от ученика убудет?
К тому же, тогда и вправду
Quote (Vokueva-Irina)
придётся всему классу пятёрки ставить

Тогда к чему учиться - пришёл в первый класс, получил красный диплом - и всё?
07.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Просьбы о повышении оценки ученику от классного
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить