Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Избиение учительницы (школьник избил учительницу на уроке)
Избиение учительницы
K@ttiДата: Вторник, 04.03.2008, 23:33 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)

Вчера на youtube нашёл "интересный" видеосюжет
http://ru.youtube.com/watch?v=AC9PZAIfdKQ
На видео молодой школьник унижает, оскорбляет пожилую учительницу на глазах всего класса, а потом толкает её так сильно, что она падает на пол. В классе слышен смех учеников, и всё это кто-то снял на сотовый телефон.
Как думаете, каково было учительнице в тот момент? Что она сделала не так? Почему дети такие жесткокие?

Меня один ученик тоже один раз пнул и замахнулся! Мне было лет 18, я работала лаборантом, попросили подменить учителя на уроке - и вот так плучилось)) Было очень неприятно, но не права изначально была я.

А вообще у нас и драка была ученика с учительницей! Мне казалось, это было ужасным, но администрация никаких мер не прияняла по отношению к ученику.

04.03.2008
СимпатягаДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:51 | Сообщение # 61
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Lujdochka)
Учитель должен быть защищён законом!

Проще отменить отметку "2", чем создать такой закон!
20.12.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:52 | Сообщение # 62
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Проще отменить отметку "2"

Да её уже фактически и так отменили.
20.12.2010
kattrinДата: Четверг, 06.01.2011, 11:24 | Сообщение # 63
kattrin

katia
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Волосы дыбом встают от таких историй. Избиения, самоубийства, издевательства, оскорбления... Ситуация сложная. А я без пяти минут молодой учитель, которому еще предстоит пройти огонь, воду и медные трубы. Работала с дошкольниками, были тоже моменты, когда один мальчик впадал в необъяснимую ярость и на мои просьбы занять свое место и вместе с ребятами продолжать заниматься, обзывал меня и кидался. Но родители оказались адекватные, извинились и совместными усилиями сейчас он себя ведет хорошо. Но в школе, как я поняла на компромис с учителем никто не пойдет. Учитель во всем виноват и все. Как же решать конфликт?
06.01.2011
ОзаДата: Четверг, 06.01.2011, 12:06 | Сообщение # 64
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
kattrin, неадекватные родители есть, но слава богу их не так уж много,
Quote (kattrin)
как я поняла на компромис с учителем никто не пойдет.,,
не волнуйтесь заранее, компромиса можно достичь, есть для этого приемы, на форуме есть несколько тем и про хамов родителей, и про помощников родителей, почитайте, может что-то пригодится. У нас в школе с проблемными родителями мы разбираемся сообща, приходит три-четыре учителя и рассказывают о проблемах,это звучит весомее, чем когда один.

Добавлено (06.01.2011, 12:06)
---------------------------------------------
Я думаю учителям необходима солидарность в работе, тогда мы будем защищеннее, и если уж воевать с каким -либо гадёнышем, то всем вместе, это легче. К сожалению иногда просто удивляешься непониманию такой простой истины. А вот директор не может быть в этом союзником, перед ним само государство ставит другие задачи. Именно поэтому ни один директор не откликнулся на вопрос, почему они не защищают учителей, они не могут, у них другие функциональные обязанности.

06.01.2011


Сообщение отредактировал Оза - Четверг, 06.01.2011, 11:58
kattrinДата: Четверг, 06.01.2011, 16:28 | Сообщение # 65
kattrin

katia
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Оза, спасибо большое за совет. Обязательно прочту еще темы на форуме.
06.01.2011
sizova_iДата: Понедельник, 17.01.2011, 11:07 | Сообщение # 66
sizova_i

Irina Sizova
Ранг: Школьник (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Medienpädagogik
Сообщений:
54
Награды: 1
Статус: Offline
"Учиться должны только те, кто хочет и может".

Извините, но я с этим абсолютно не соглашусь! Более того это предложение настолько непедагогично, что нет слов.
Обучение должно быть обязательным. Так же как и родидетелей не выбирают, так преподавателю невозможно выбирать учеников. Было бы просто сказочно заказать себе только умных, восхищенных Вами и успевающих учеников.А где Ваша работа? Зачем тогда нужна наука педагогика и педагог?Заслуженные учителя всегда больше гордятся своими заслугами, если им своим талантом, любовью, умом и терпением удается поставить хоть кого-то на ноги, вытянуть из трясины. Уровень образования - это уровень страны и наше будущее. Если сейчас вагонять из школ всех хулиганов - что они лучше стнаут? Куда они пойдут?
Педагог с таким мнением на мой взгляд плохо изучал психологию и социологию. Как пример - очень приличный процент агресивных школьников как раз ОДАРЕННЫЕ дети, есть из очень хороших семей, или наоборот и семей с тяжелыми психологическими, материальными и.д. условиями.
Я думаю педагог не должен быть один. В школе должен работать психолог или какой-то иной инструмент для поддержки обеих сторон в случае конфликта. Задача школы не дать тому кто хочет и может знания предметов, а как нас еще в советское время учили - воспитать!

Многие сказали, что учителя сами забывают про этику. Я с этим абсолютно согласна. Когда я училась в школе были моменты и оскорбления, и рукоприкладства, унижения. Один раз я видела как учительница младших классов окунула одного третъеклашку лицом в суп, потому что он плохо ел. Я уже не говорю о словах: бараны, тупицы, паразиты, ублюдки, недоноски, гады, скоты (все школьный лексикон). Ужасный крик. В школе я была способной ученицей, но сложной и гиперактивной. Спасибо моим учителям,что не выгнали:)а то бы я не стала педагогом))))))
Главное не думать что мы педагоги никогда не шибаемся и слушать другую сторону, а не вставать в позу. На ВЫПУСКНЫХ экзаменах за сочинение я вдруг получила 3/2 и была в шоке( я училась всегда на 4/5), на вопрос почему? был ответ списала. Разгорелся настоящи скандал. Как школьница я чувствовала себя ужасно - когда передо мной стояла комиссия, не выдавала мне мою работу и обливала меня грязью. Не буду описывать все что тогда произошло, но в конце оказалось что списали с меня, оценку исправили, но как вы думаете - кто-нибудь из этих учителей извинился? На выпускной я не пошла...

17.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:43 | Сообщение # 67
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (sizova_i)
Многие сказали, что учителя сами забывают про этику

Почему ученики ненавидят школу?

17.01.2011
Муля8101Дата: Понедельник, 17.01.2011, 15:56 | Сообщение # 68
Муля8101

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
47
Награды: 0
Статус: Offline
Как так можно?Администрация должна защищать своих учителей, работников. А если на учителей будут нападать не только ученики, а еще у каждого есть родители, бабушки, дедушки...Тогда куда нам деваться? А за бедного учителя никто не заступится, его еще попросят уволиться.До чего же распустили детей. Все это идет из семьи. А еще Фурсенко заявил, что за поведение учеников даже во внеурочное время будет отвечать учитель. Никакого уважения к нашему нелегкому труду.Кто же за нас заступится?
17.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:03 | Сообщение # 69
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Муля8101)
А за бедного учителя никто не заступится, его еще попросят уволиться.

Quote (Муля8101)
Кто же за нас заступится?

Учителя должны сами за себя заступиться.
Муля8101, давайте вспомним ситуацию с ребенком, к которому все в классе пристают, издеваются, смеются над ним и т.д. Учитель может наказать тех, кто смеется над бедным ребенком, но учитель или мама не могут всю жизнь рядом с ним ходить, сам ребенок должен уметь за себя постоять.

Тоже самое и здесь - почему мы должны ждать, что кто-то нас защитит? Нужно самим что-то делать, самим защищаться.
Выходит, что в наших проблемах виноват кто-то, но не мы. В наших проблемах виноваты только мы.

17.01.2011
СимпатягаДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:07 | Сообщение # 70
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
почему мы должны ждать, что кто-то нас защитит? Нужно самим что-то делать, самим защищаться.

Хорошее предложение! Жаль, даже приемы айкидо освоить уже не смогу - стара стала! biggrin И матом ругаться не умею! biggrin А если в суд обратиться, то себе дороже выйдет: столько нервов, денег, времени затратишь. что закончить можно там же, в больнице! sad
17.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:12 | Сообщение # 71
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Симпатяга, да все проще на самом деле. Как минимум, нам, учителям, нужно быть вместе.

Quote (Симпатяга)
А если в суд обратиться, то себе дороже выйдет: столько нервов, денег, времени затратишь.

Этим заниматься должен не 1 учитель, а сообщество, профсоюз, коллектив школы или района вместе.

17.01.2011
СимпатягаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:33 | Сообщение # 72
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Менеджер, к сожалению, мы только гриппом вместе болеем, а встать на защиту - ну уж нет! Каждый сам за себя! Меня. воспитанную в советской системе, такое положение крайне удивляет и возмущает. Но я уже перестроилась, лично могу оказать помощь, поддержать коллег, но захотят ли другие?!
17.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:48 | Сообщение # 73
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Но я уже перестроилась, лично могу оказать помощь, поддержать коллег, но захотят ли другие?!

Поэтому и нечего говорить "нас обижают". Правильно сказать, что мы сами позволяем себя обижать, унижать.
Конечно, отдельные факты никуда не денутся.

17.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Избиение учительницы (школьник избил учительницу на уроке)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить