Страница 91 из 91«12899091
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Я ухожу из школы
Я ухожу из школы
Вы бы ушли из школы, если бы появилась возможность?
Galya13Дата: Пятница, 04.11.2016, 18:44 | Сообщение # 1351

Галина Сёмина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Сельцо

Награды: 0
Статус: Offline
Вот наткнулась на тему, много страниц прочитала и поняла, что я не одна такая. Я уже уходила из школы, потом вернулась в надежде на лучшее, все-таки профессию свою я люблю, но поняла, что опять наступила на те же грабли. Когда из кожи вон лезешь, стараешься работать, а 12 лет только и слышишь, что это не так, и то не так, уже и сомневаешься, а точно ли это мое. Меня мысли об уходе посещают все чаще и чаще, я очень устала, у меня 26 часов, классное руководство в 5 классе, домой прихожу в 16.30, бегу за дочкой в сад, потом готовка, кормежка, тетради, ложусь примерно в 12, а встаю в 5-5.30, зарплата маленькая, и это, пожалуй главный фактор, т.к. у нас ипотека, муж зарабатывает, кончено, но хотелось бы побыстрее выплатить кредит, а моей зарплаты даже на ежемесячную выплату не хватает( А куда идти? Город у нас маленький, ездить в райцентр можно, но кем работать? Из хобби - делаю торты, даже на заказ делала несколько раз, но это не вариант. Вот и мне почему-то кажется, что будут спрашивать о причинах ухода и о том, что умею.
Спасибо
Татьяна1011Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:37 | Сообщение # 1352

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 5
Цитата Galya13 ()
А куда идти?

Можно заниматься репетиторством. За выход к ученику сейчас хорошо получают. За занятия по скайпу меньше. Если мало желающих, можно заниматься по скайпу.
Спасибо
ellis161278Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:35 | Сообщение # 1353

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Награды: 1
Цитата atschool ()
но я еще не видела ни одного учителя, который уйдя со школы, оказался бы не успешен!

конечно! трудности как известно только закаляют. кто выжил в школе, тому ничего не страшно!!!
Спасибо
ArchALДата: Среда, 16.11.2016, 18:34 | Сообщение # 1354

Михаил Тиличеев
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Красноярск

Должность: информатика
Награды: 1
Цитата Galya13 ()
А куда идти?

Я вот в студенты ушёл biggrin
Кстати, иногие меня не поняли, но мне кажется так будет лучше для всё семьи, перехали в другой регион, зато оба ребёнка сейчас в муниципальном садике, а то вечная проблема с нехваткой мест достала, по финансам конечно туговато, откуда у студента много денег :-) Но жить можно. По окончанию ВУЗа планирую сильно всё изменить.
На самом деле с большим опытом педагогической работы более 5 лет, есть только два выхода, либо в своё дело, либо в политику (администрацию).
P.S. Женат, двое детей, ипотека
Спасибо
Татьяна1011Дата: Среда, 16.11.2016, 19:02 | Сообщение # 1355

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 5
По поводу успешности учителя после ухода из школы хотелось бы сказать. Мне уйти из школы было очень тяжело. Ушла. Не знала,что делать дальше.. Сейчас у меня более 30 книг. Если бы я оставалась в школе, ничего бы не было. С неба мне ничего не падает, все через труд, сложно. Но я смогла сама, своим трудом, без посторонней помощи сделать себе имя. И считаю,что это может сделать каждый.Практически все мои знакомые ушли из школы по тем или иным причинам. Кто-то занимается репетиторством,кто-то сменил профессию. Никого из этих людей не могу назвать несостоявшимся. В этой теме многие писали,что ушли из школы,поменяли профессию и добились успеха. Учитель-человек с высшим образованием. Оно ценится в любой области. Нужно просто поверить в себя.

Сообщение отредактировал Татьяна1011 - Среда, 16.11.2016, 19:15
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Я ухожу из школы
Страница 91 из 91«12899091
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить