Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Я ухожу из школы
Вы бы ушли из школы, если бы появилась возможность?
Galya13Дата: Пятница, 04.11.2016, 18:44 | Сообщение # 1351
Galya13

Галина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 2
Статус: Offline
Вот наткнулась на тему, много страниц прочитала и поняла, что я не одна такая. Я уже уходила из школы, потом вернулась в надежде на лучшее, все-таки профессию свою я люблю, но поняла, что опять наступила на те же грабли. Когда из кожи вон лезешь, стараешься работать, а 12 лет только и слышишь, что это не так, и то не так, уже и сомневаешься, а точно ли это мое. Меня мысли об уходе посещают все чаще и чаще, я очень устала, у меня 26 часов, классное руководство в 5 классе, домой прихожу в 16.30, бегу за дочкой в сад, потом готовка, кормежка, тетради, ложусь примерно в 12, а встаю в 5-5.30, зарплата маленькая, и это, пожалуй главный фактор, т.к. у нас ипотека, муж зарабатывает, кончено, но хотелось бы побыстрее выплатить кредит, а моей зарплаты даже на ежемесячную выплату не хватает( А куда идти? Город у нас маленький, ездить в райцентр можно, но кем работать? Из хобби - делаю торты, даже на заказ делала несколько раз, но это не вариант. Вот и мне почему-то кажется, что будут спрашивать о причинах ухода и о том, что умею.
04.11.2016
Татьяна1011Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:37 | Сообщение # 1352
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Galya13 ()
А куда идти?

Можно заниматься репетиторством. За выход к ученику сейчас хорошо получают. За занятия по скайпу меньше. Если мало желающих, можно заниматься по скайпу.
06.11.2016
ellis161278Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:35 | Сообщение # 1353
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата atschool ()
но я еще не видела ни одного учителя, который уйдя со школы, оказался бы не успешен!

конечно! трудности как известно только закаляют. кто выжил в школе, тому ничего не страшно!!!
13.11.2016
ArchALДата: Среда, 16.11.2016, 18:34 | Сообщение # 1354
ArchAL

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
257
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Galya13 ()
А куда идти?

Я вот в студенты ушёл biggrin
Кстати, иногие меня не поняли, но мне кажется так будет лучше для всё семьи, перехали в другой регион, зато оба ребёнка сейчас в муниципальном садике, а то вечная проблема с нехваткой мест достала, по финансам конечно туговато, откуда у студента много денег :-) Но жить можно. По окончанию ВУЗа планирую сильно всё изменить.
На самом деле с большим опытом педагогической работы более 5 лет, есть только два выхода, либо в своё дело, либо в политику (администрацию).
P.S. Женат, двое детей, ипотека
16.11.2016
Татьяна1011Дата: Среда, 16.11.2016, 19:02 | Сообщение # 1355
Татьяна1011

Татьяна Векшина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
514
Награды: 5
Статус: Offline
По поводу успешности учителя после ухода из школы хотелось бы сказать. Мне уйти из школы было очень тяжело. Ушла. Не знала,что делать дальше.. Сейчас у меня более 30 книг. Если бы я оставалась в школе, ничего бы не было. С неба мне ничего не падает, все через труд, сложно. Но я смогла сама, своим трудом, без посторонней помощи сделать себе имя. И считаю,что это может сделать каждый.Практически все мои знакомые ушли из школы по тем или иным причинам. Кто-то занимается репетиторством,кто-то сменил профессию. Никого из этих людей не могу назвать несостоявшимся. В этой теме многие писали,что ушли из школы,поменяли профессию и добились успеха. Учитель-человек с высшим образованием. Оно ценится в любой области. Нужно просто поверить в себя.
16.11.2016


Сообщение отредактировал Татьяна1011 - Среда, 16.11.2016, 19:15
BlackMargoДата: Суббота, 05.05.2018, 14:56 | Сообщение # 1356
BlackMargo

анастасия
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
118
Награды: 11
Статус: Offline
Уйти из школы, да и вообще из образования мне следовало давно, аж 5 лет назад, только вот куда деваться с филологическим дипломом? А в школе - невозможно. Предложили поработать в колледже, да вот не сбегу ли я и оттуда? sad
05.05.2018
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 06.05.2018, 08:56 | Сообщение # 1357
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата BlackMargo ()
только вот куда деваться с филологическим дипломом?

Филологический - это какой? Русский язык и литература? Репетиторство, в т.ч. через скайп и сервисы. В детский центр. Написание статей. Контент-менеджером на сайт. Вот объявление от мужа девочки из нашей школы https://vk.com/id32973778?w=wall32973778_7360 - администратор на портал. А также: корректором удаленно или в офис. Помощником депутата, руководителя, администратором в учреждение. Ведущим на мероприятия. Не говоря о том, что можно выучиться на какую-то специальность типа верстальщика, фотографа и попробовать себя в новой должности.
06.05.2018
olga269482Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 22:26 | Сообщение # 1358
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Оператором колл-центра удаленно (это у меня так состоялось). И - о чудо! З\п такая, как была на прежней работе. А нагрузка и ответственность - сами понимаете, не сравнимы
06.05.2018
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 07.05.2018, 09:29 | Сообщение # 1359
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
olga269482, сколько часов в неделю? Какой график? Трудоустройство официальное?
07.05.2018
olga269482Дата: Понедельник, 07.05.2018, 23:04 | Сообщение # 1360
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Трудоустройство по договору ГПХ, 5 дней в неделю по 5 часов ежедневно. В неделю, получается 25 часов. Это минимум, можно работать больше. Но пока я не хочу, пока стараюсь уделить время здоровью, семье и даже даче (довольно запущенной, за последние годы).
07.05.2018


Сообщение отредактировал olga269482 - Понедельник, 07.05.2018, 23:07
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 08.05.2018, 09:54 | Сообщение # 1361
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
BlackMargo, вот еще вакансии https://searchengines.guru/showthread.php?t=991797
https://searchengines.guru/showthread.php?t=989195

Цитата olga269482 ()
Трудоустройство по договору ГПХ, 5 дней в неделю по 5 часов ежедневно. В неделю, получается 25 часов. Это минимум, можно работать больше. Но пока я не хочу, пока стараюсь уделить время здоровью, семье и даже даче (довольно запущенной, за последние годы).

Рада за вас. Заниматься собой и семьей - это важно. Сейчас, наверное, вам нужно восстановить силы и "залатать дыры", восстановить нормальную жизнь. Желаю удачи!
08.05.2018
olga269482Дата: Вторник, 08.05.2018, 21:07 | Сообщение # 1362
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата
нужно восстановить силы и "залатать дыры", восстановить нормальную жизнь

Да, именно так!
Цитата
Желаю удачи!

СПАСИБО!!!
08.05.2018
Maria2123Дата: Суббота, 12.05.2018, 01:32 | Сообщение # 1363
Maria2123

Мария Королева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата BlackMargo ()
Уйти из школы, да и вообще из образования мне следовало давно, аж 5 лет назад, только вот куда деваться с филологическим дипломом? А в школе - невозможно. Предложили поработать в колледже, да вот не сбегу ли я и оттуда?

Может, стоит кардинально пересмотреть взгляды? Как насчёт копирайтера с официальным (или нет) трудоустройством? Можно ещё в редакцию газеты пойти, всё же лучше статьи писать, а не нервы последние трепать себе в школе...
12.05.2018
effectx01Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 01:51 | Сообщение # 1364
effectx01

Эффект Икс
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Maria2123 ()
Как насчёт копирайтера с официальным (или нет) трудоустройством? Можно ещё в редакцию газеты пойти, всё же лучше статьи писать, а не нервы последние трепать себе в школе...

Ну, копирайтом не так легко заниматься, я вот искал человека и предлагал за статью (1 страница) по 1к р., и что вы думаете, преподаватели по своему же предмету не могли толком даже 1 тему описать, такую белиберду писали, это ужас, я в шоке от того, как такие учителя вообще могли своему предмет хоть кого-то обучать в школе.
13.05.2018
Михаил5100Дата: Понедельник, 14.05.2018, 10:41 | Сообщение # 1365
Михаил5100

Михаил
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
287
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ArchAL ()
либо в политику (администрацию)

Полагаете, у педагогов ни стыда ни совести?
14.05.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить