Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 95 из 95
  • «
  • 1
  • 2
  • 93
  • 94
  • 95
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Я ухожу из школы
Вы бы ушли из школы, если бы появилась возможность?
ЭтотДата: Понедельник, 15.04.2019, 17:15 | Сообщение # 1411
Этот

Роман Маноха
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Leon_1812 ()
Цитата Casual ()
Не представляю. Вы приходите в отделение и заявляете: "Сегодня на уроке мой ученик Вова Васечкин, 12-ти лет от роду, при всем классе послал меня на ...! Примите заявление!". Думаю, что ответом будет гомерический смех...

Именно, у полиции хватает своих забот, а здесь - просто смех.
18.09.2018


Я прям представляю, как полиция будет рада такому делу)))
15.04.2019
СанинДата: Четверг, 18.04.2019, 22:03 | Сообщение # 1412
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Leon_1812 ()
Когда я учился, самые последние хулиганы не позволяли себе того, что ныне позволяют себе формальные хорошисты.

С тех пор, естественно, изменилось многое. И не в последнюю очередь- учитель. В 90-е годы учитель всё-таки учил и воспитывал. А теперь "Оказывает услуги". Соответственно и отношение было: тогда- как к наставнику, сейчас- как к обслуживающему персоналу.
18.04.2019
cehftdfДата: Вторник, 17.09.2019, 16:31 | Сообщение # 1413
cehftdf

зинаида сураева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
28
Награды: 0
Статус: Offline
Уйти из школы.... Однозначных советов нет. Пока "молодые" надо пробовать себя в других сферах, в школу можно всегда вернуться. Очень много сил и времени уходит на работу. Она не закачивается в школе, дома продолжаешь сидеть за компьютером, писать планы, проверять тетради и т.д и т.п.
17.09.2019
YariloДата: Пятница, 11.10.2019, 16:19 | Сообщение # 1414
Yarilo

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я очень люблю свою профессию, люблю детей. Учитель высшей категории, написала методичку, работала в системе Эльконина-Давыдова, давала уроки на область. Вела свой сайт. Вела много лет кукольный театр. Думала, работать буду не меньше, чем до 70 лет. Но вот мне стукнуло 55 в прошлом году, и я ушла из школы. Я настолько уставала, что стала часто болеть вирусными заболеваниями, давление. Приходила домой и не было сил ни на что. А там еще 64 тетради... Я - учитель нач. шк., было 32 реб. в классе. Это не только нагрузка, это еще и моральное давление. Ты отвечаешь за детей, которые не умеют падать, т. к. бегают только на физ-ре. После уроков не гуляют, как мы в детстве. Ты отвечаешь за них на прогулке, а подраться они любят. Родители всегда во всем правы и это поощряется директором школы. Учитель стал бесправным, неуважаемым. Педагоги, любящие свою работу, начали уходить. Выпускники училищ и ВУЗов приходят безграмотные, не любят детей. Не представляю, что будет с нашим образованием. Просто больно.
11.10.2019
lanbrenДата: Пятница, 11.10.2019, 17:52 | Сообщение # 1415
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Yarilo, вот и я об этом задумалась. Становится просто невыносимо. Так всё похоже.
11.10.2019
mimironovaДата: Пятница, 24.01.2020, 10:08 | Сообщение # 1416
mimironova

Мария Миронова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я больше не могу! Я искренне понимаю Вас, я тоже учитель информатики и физики, но работаю только год.
Как только я отработала первый месяц, я поняла, что школа- это не мое! Не мое и все!
Работа с детьми, простите, самое лучшее противозачаточное средство! После года работы в школе- в лучшем случае свои дети у меня будут только лет через 10-15, а может быть их не будет вовсе...
Я работаю в московской школе, а училась в сельской. Раньше и к учителям было отношение уважительное и престиж работы был, однако, проживая в Москве, где товарищ Собянин возвел культ "Потребитель всегда прав!", еще больше чем было раньше, я понимаю, что мне не то что в школе делать нечего, МНЕ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ! В стране, где к учителю относятся хуже чем к дворнику, где учитель вынужден покупать хлеб в кредит( это при нынешней статистике ЗП то), где учитель ходит по минному полю и в любой момент его могут уволить из школы, без возможности дальнейшего трудоустройства, за ПОКУПКУ ТРУСОВ(!!!), где присутствуют постоянные нае... обманы, со стороны руководства- то там не доплатят, то тут вычтут (я вообще без трудовой работаю сейчас, по срочному договору. Интересно, почему же когда нужно официально оформить сразу возникает столько сложностей...??!!!)
К черту все это, лучше умру под забором, чем так жить!
24.01.2020
Leon_1812Дата: Пятница, 10.04.2020, 23:33 | Сообщение # 1417
Leon_1812

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
102
Награды: 1
Статус: Offline
Вот, собственно, и всё. Без малого восемь лет в школе. Было и хорошее, было и плохое. В итоге плохое перевесило всё остальное. А перспективы нашего образования сугубо отрицательные, потому оставаться в этой системе - садомазохизм. Повезло работать в великолепной школе, но с нулевой оплатой. А школ, где все составляющие на уровне: администрация, коллектив, учащиеся и родители + оплата, встречать, увы, не доводилось.

За эти годы довелось работать аж с восемью директорами - первая была редкостная тварь, попавшаяся в итоге на нецелевых растратах, потом был хороший директор - тихий и позитивный алкоголик, который, как мудрый глуповский градоначальник, никуда не вмешивался и всё шло само, более-менее. Его сменил очень достойный человек, но официальным директором так и не стал - поработав лишь ио. Потом был очень странный интроверт-буддист, ветеран подводного флота, потом чрезвычайно активный долбодятел, за исполнительный идиотизм и бессмысленные формалистские активности его повысили до генерала. Потом была мутная баба, судя по всему, неплохо приложившая руку к финансированию школы, уволена. Наконец попалась очень позитивная и в целом достойная женщина, а вот последний директор - гнилой, мутный чинуш-формалист. За полгода из руководимой им школы в частности ушли все три кандидата наук.

За это время мне повезло работать с двумя замечательными завучами, которым я бесконечно благодарен, с коллективом в основном везло, буду с благодарностью вспоминать многих своих коллег. Многие из них были людьми волевыми и с большой позитивной жизненной энергией.

А вот с учениками в основном не везло, хотя были и ярчайшие исключения, ради которых и стоило работать в школе, но, увы, в последнее время был такой человеческий материал, о котором и вспоминать не хочется.

Всё это, разумеется, сугубо субъективно.

За время работы в школе видел очень много уволившихся коллег - и увольнялись, увы, отнюдь НЕ худшие, а как раз наоборот. Вот так...
10.04.2020
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
  • Страница 95 из 95
  • «
  • 1
  • 2
  • 93
  • 94
  • 95
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить