Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Общение руководства школ с подчинёнными
Общение руководства школ с подчинёнными
ГостьДата: Вторник, 13.07.2010, 00:18 | Сообщение # 31
Гость

Группа: Гости
А мне кжется (ну так я думаю), Прежде всего надо думать о своем премете и о тех кого я собираюсь этому учить. Иначе, если думать начну о никчемном человеке, а если он так поступает, то он уже точно не педагог (ну это если вспомнить Макаренко). Так вот если на грубость или колкость про себя подумаешь: "Это не мне" или, что то вроде - сделаешь лучше для себя. Да пусть он (или она) разоряются на темы нравственности, проффесионализма и т.п. (если они не являются носителями всего выше сказанного), это только подействует им в минус. Ведите себя уравновешенно и опускайтесь до этих дрязг. Подобные люди только и хотят этого. Будьте выше этого человека и он сам забоится Вас. А Вам боять нечего - за Вас заступятся.
13.07.2010
tornadoДата: Вторник, 13.07.2010, 12:33 | Сообщение # 32
tornado

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
хорошие слова... но когда их читаешь, складывается мнение, что человек, который их пишет либо жуткий теоретик, либо достиг того уровня, можно сказать, - нечеловеческого... полубожеского состояния... до которого доходят один человек из тысячи....

все верно, эти слова нельзя оспорить... но!

например, сегодня меня ошарашили тем, что по новому постановлению, срезается один час информатики... раньше было два часа, теперь один час в неделю.... срезали субботние занятия - вместо 6 часов - 2 часа...
когда говорят, что в следующем учебном году не будет учитываться стимулирующая часть...
когда висит ипотека, когда сыпятся всяческие хамства со стороны руководства и беспредел...

другими словами, когда выбивают физическую почву из-под ног, как финансовую, так и моральную... хорошо сказать - думай о предмете и об учениках.... да мы и думаем...а куда деваться... душа орет, а мы думаем...

да..может и можно посмотреть на все это свысока... но может когда на счете в банке лежит 50 тыс евро под проценты... тогда можно работать за идеалы и не думая о своей семье...

13.07.2010
AnnaMДата: Вторник, 13.07.2010, 20:30 | Сообщение # 33
AnnaM

Анна Малышкина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
54
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
А Вам боять нечего - за Вас заступятся.

Вот только вопрос: кто заступится и в каком виде? Другие учителя? Родители? Дети? Три раза ха-ха.
Я ушла из школы, потому что устала бороться в одиночку. Устала от состояния быть вечно всем должной и в поте лица добиваться привилегии не получать выговоров по любому поводу.
13.07.2010


Сообщение отредактировал AnnaM - Вторник, 13.07.2010, 20:30
учитель2009Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:40 | Сообщение # 34
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Просто крик доведенного человека!!! Странно, что работа, на которую учишься 5 лет приносит много такого негатива
13.07.2010
гостьДата: Среда, 14.07.2010, 00:13 | Сообщение # 35
гость

Группа: Гости
да, страшно как-то это всё......... самое интересное,что проблемы у всех почти одни и те же, а вот от себя еще добавлю вот что. Все хорошо, когда все привыкли к мысли "я - начальник, ты - дурак", а вот если знать, что должность твоей дражайшей директрисы досталась от мамы по наследству путем интриг и т.д., та же мама в свое время как могла отмазывала дочку , кстати, учителя нач. классов, от того, что последняя приходила на уроки после хорошей пьянки, собственноручно оттирала забор дочки от последствий дегтя, коим мазали любимому дитю жены пошедших в загул мужиков, а уж как это дитятко, кое сейчас у власти, танцевало стриптиз в общественном месте на глазах деревни... и ведь продолжать можно долго, только стоит ли? Вот и терпим весь этот вертеп мы в школе, скажете, надо действовать, а как подскажите, если все зависит не от коллектива, а "сверху", где мама постаралась создать все условия, чтобы дочка стала директором. грустно, если не сказать, паршиво, но выхода нет, увы!
14.07.2010
ВладимировичДата: Среда, 14.07.2010, 10:12 | Сообщение # 36
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (гость)
"я - начальник, ты - дурак",

Так было всегда! "Командир сказал,что бурундук - птица - ищи перья!" И всё больше "нового веяния" проникает в школы...

Quote (гость)
а "сверху", где мама постаралась создать все условия, чтобы дочка стала директором. грустно, если не сказать, паршиво, но выхода нет, увы

Увы, увы... но это повсеместно!

Добавлено (14.07.2010, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (учитель2009)
Просто крик доведенного человека!!!

...а ведь кто довёл?

14.07.2010
ГостьДата: Четверг, 15.07.2010, 00:43 | Сообщение # 37
Гость

Группа: Гости
Quote (AnnaM)
Я ушла из школы, потому что устала бороться в одиночку. Устала от состояния быть вечно всем должной и в поте лица добиваться привилегии не получать выговоров по любому поводу.

Ты не одиночка! Мы не должны никому, кроме детей. Не надо бороться, надо делать свое дело, а борьбу Вам навязывают те, кто не может делать своего дела (быть педгогом). Прошу всех педагогов - не ввязывайтесь в борьбу, бюрократы победят вас. Для них это борьба, а дпя вас это жизнь. Не вступайте в неравную борьбу. Лучше пишите - и вам помогут.
15.07.2010
ГостьДата: Четверг, 15.07.2010, 01:06 | Сообщение # 38
Гость

Группа: Гости
Вообще, надо быть профессионалом в своем деле. Поэтому я не боюсь послать своего начальника на три буквы. Он пытается сделать мне плохо, но, куда он убежит от профессионала? К другому профессионалу? А тот не потребует того-же?
Поэтому, советую - будьте профессионалами своего дела - и бороться не придется. А те кто борется за имидж = тот лох и не профи.
15.07.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Четверг, 15.07.2010, 09:52
tornadoДата: Четверг, 15.07.2010, 07:08 | Сообщение # 39
tornado

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
потешно:)
15.07.2010
ВладимировичДата: Четверг, 15.07.2010, 11:06 | Сообщение # 40
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Гость)
Поэтому я не боюсь послать своего начальника на три буквы

...это в школе?
15.07.2010
K@ttiДата: Четверг, 15.07.2010, 11:08 | Сообщение # 41
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Владимирович)

...это в школе?

Это если в банке 50 тыс. евро.
Посылать как минимум неприлично.

15.07.2010
ВладимировичДата: Четверг, 15.07.2010, 11:10 | Сообщение # 42
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Посылать как минимум неприлично

Вот именно!

15.07.2010
K@ttiДата: Четверг, 15.07.2010, 11:21 | Сообщение # 43
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Владимирович, послать-то можно кого угодно, но это не признак большого ума smile
15.07.2010
учитель2009Дата: Четверг, 15.07.2010, 23:44 | Сообщение # 44
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вообще, надо быть профессионалом в своем деле. Поэтому я не боюсь послать своего начальника на три буквы. Он пытается сделать мне плохо, но, куда он убежит от профессионала? К другому профессионалу? А тот не потребует того-же?
Поэтому, советую - будьте профессионалами своего дела - и бороться не придется. А те кто борется за имидж = тот лох и не профи.

я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы же учитель!!!!Какое может быть послать!!!!!!???????Тогда вам просто на стройку надо, а не в школу!!!
15.07.2010
tornadoДата: Пятница, 16.07.2010, 07:32 | Сообщение # 45
tornado

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
да он, поди, имел в виду - не открытым текстом послать:) а так - про себя, выслушать и сделать свое...
хотя это всего лишь мое предположение...
16.07.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Общение руководства школ с подчинёнными
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить