Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как бороться с прогулами?
Как бороться с прогулами?
ТатуляДата: Пятница, 11.03.2011, 14:29 | Сообщение # 61
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
может и папа работает в гос. очень влиятельным работником

папа разнорабочий что ли. Да не в этом дело: состоит ведь уже на учете, знает, что на практику не пустят, нет, все равно свое.
11.03.2011
ВладимировичДата: Пятница, 11.03.2011, 15:48 | Сообщение # 62
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Adrammelehh)
А не надо бороться с прогулами. А то российские школы плодят конкурентов для европейцев. Оставьте все так как есть-нам больше рабочих мест будет

Вот вам и реакция стран НАТО на ваши проблемы. Чем больше прогулов у нас - тем им лучше.
11.03.2011
NovoselcevaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:01 | Сообщение # 63
Novoselceva

Татьяна Новосельцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Строгий контроль за посещаемостью
детей со стороны классного руководителя и родителей
11.03.2011
0055Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:10 | Сообщение # 64
0055

Елизавета Вышинская
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
51
Награды: 2
Статус: Offline
В 9-11 классах я веду особый дневник классного руководителя, куда записываю всё хорошее и плохое о каждом, не жалея своего времени. На каждого ученика по 2-3 листка. После прогула или какого-либо проступка ученика на графе с записью получаю подпись ученика, беру объяснительное. Представляете, очень действует. Когда приходит родитель в школу, я выкладываю дневник, раскрываю лист о его чаде. Документ. Подписи есть. Однажды (класс был ужасный) вела папку с файлами, куда вкладывала и мои записи, и объяснительные самого ученика, и выписки из протоколов собраний класса, и т.д. любую бумажку о его поведении.
Можно привлечь социального педагога, директора, вызывать родителей, выносить на заседания комиссии по делам несовершеннолетних. А разве прокуратура не интересуется посещаемостью детей? Конечно, всё нужно протоколировать, т.е. нужна бумажка о Вашей работе, иначе ничем не докажете, что вели работу с прогульщиками или другими. Материальные взыскания прекрасно действуют на родителей.
11.03.2011
MAAshirovaДата: Пятница, 11.03.2011, 20:26 | Сообщение # 65
MAAshirova

Марина Аширова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Технология
Сообщений:
25
Награды: 2
Статус: Offline
Считаю, что о каждом пропущенном уроке необходимо в этот же день сообщать родителям ученика, с самого ученика брать объяснительную на имя директора. При повторных пропусках уроков без уважительной причины приглашать учащихся вместе с родителями на советы по профилактике правонарушений. Тоже действенная мера.
11.03.2011
anele1210Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:11 | Сообщение # 66
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
У нас по вашим подсчётам уже все 500 учеников на учёте бы стояли... biggrin 2-3 из всех прогульщиков показательно на учёт поставили... А с остальными регулярно работаем... smile smile smile

Добавлено (11.03.2011, 23:11)
---------------------------------------------
А регулярные звонки уже никого не пугают... А некоторые родители вообще трубку не снимают... smile
Была у меня в классе девочка (выпустились в 2008 году) Алёна, которую папа за ручку доводил в 11 классе до дверей школы,а она всё равно исчезала до начала уроков. Ежедневно я звонила маме на мобильный, наш разговор выглядел каждый раз примерно одинаково:
"- Здравствуйте. Это... Алёны сегодня опять не было в школе.
- Совсем не было?
- Нет.
- Что, ни на одном уроке?
- Нет.
ДАЛЬШЕ СЛЕДОВАЛ АПОФЕОЗ..
- Может, вы её просто не заметили???"
Кем я должна себя считать после этого?
На выпускном вечере даже наш очень воспитанный директор при вручении аттестата Алёне выронила фразу: "Ну наконец-то Алёна мы вручаем тебе аттестат. Думали, это уже не случится".

11.03.2011
СимпатягаДата: Пятница, 11.03.2011, 23:58 | Сообщение # 67
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (anele1210)
Ну наконец-то Алёна мы вручаем тебе аттестат. Думали, это уже не случится".

Злостная прогульшица и получила аттестат??? wink
Или все были настолько рады окончанию школы, что решили выдать? tongue
11.03.2011
ИганДата: Четверг, 15.09.2011, 21:45 | Сообщение # 68
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
В этом году я поставлю новый рекорд по прогулам!!!
15.09.2011
фиттюлькаДата: Пятница, 16.09.2011, 16:39 | Сообщение # 69
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (anele1210)
А некоторые родители вообще трубку не снимают.

Или симки меняют слишком часто...
Quote (Иган)
В этом году я поставлю новый рекорд по прогулам!!!

а зачем??? смысл в этом "гулянии"?
16.09.2011
ИганДата: Пятница, 16.09.2011, 16:50 | Сообщение # 70
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote

В этом году я поставлю новый рекорд по прогулам!!!

а зачем??? смысл в этом "гулянии"?

Да так получается что биология 7-м уроком стыкуется с университетскими подготовительными курсами. И развести их по времени нереально.Я уже вторую неделю ее прогулял. А раз учительница не знает о моем существовании (кому интересно почему отвечу в личке) то это будет сделать очень очень просто biggrin
16.09.2011
rina15Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:38 | Сообщение # 71
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
заинтересовывать надо детей, найти подход к каждому ребенку, тогда и ходить будет с удовольствием на ваши уроки.
26.09.2011
alsergastДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:46 | Сообщение # 72
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
1.
Quote (rina15)
заинтересовывать надо детей

2.
Quote (rina15)
заинтересовывать надо детей

3.
Quote (rina15)
заинтересовывать надо детей

Вот она - "святая троица" для борьбы с прогулами
26.09.2011
ИганДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:49 | Сообщение # 73
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote
Quote (rina15)
заинтересовывать надо детей

2.
Quote (rina15)
заинтересовывать надо детей

3.
Quote (rina15)
заинтересовывать надо детей

Вот она - "святая троица" для борьбы с прогулами


Клавиши на мыши залипают? biggrin
26.09.2011
alsergastДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:59 | Сообщение # 74
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Иган)
Клавиши на мыши залипают?

Нет - на клавиатуре прогуливают biggrin
26.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как бороться с прогулами?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить