Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Выдача аттестатов в 9 и 11 класса (Каким образом быстрее и распечатать аттестаты)
Выдача аттестатов в 9 и 11 класса
ГостьДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:27 | Сообщение # 16
Гость

Группа: Гости
Quote (Гость)
А как насчёт буквы "Z" в "Аттестате"??????? (как зачеркнуть пустые строки)

В программе ИвАттестат это предусмотрено.
14.06.2010
BadDNAДата: Вторник, 15.06.2010, 22:18 | Сообщение # 17
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Походу дела сложилась патовая ситуация.
МинОбр давит сверху на региональные органы управления образованием своим Письмом Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России от « 4 » июня 2010 г. № 03-1121 и требованием (это уже мало походит на предложение) приобрести программный продукт у «АРМ - Регистр». Складывается явное впечатление, что чиновники МинОбра решили полегкой срубить денег. И это в то время когда параллельно идут крики и вопли о переходе на СПО.
Школы и муниципальные органы управления образованием давят на них снизу нехваткой денег (Даже доставка "двоечников" в ППЭ для пересдачи осуществляется за счет учителя, подготовившего этого "двоечника"), оборудования (Принтеры поставляемые в школы рамках нацпроекта уже давно и успешно выработали свой ресурс, а других туда никто не давал), программного обеспечения (Ааттестаты нужно выдавать и ООШ, которые в нацпроект не попали и имеют в лучшем случае один компьютер. Причем на этом компьютере давным-давно заставили установить Linux, под который как в принципе никто не создавал ПО для выдачи аттестатов) и кадров (В тех же ООШ очень часто нет даже учителя информатики).
В пору региональным властям создавать своё ПО для распечатки аттестатов. Тем более что в структуре региона есть РИАЦы, одной из задач которых является: "...внедрение программного обеспечения, предназначенного для системы образования, а также его разработка и сопровождение..." , отделы информатизации и т.п. Возникает вопрос: для чего существуют все эти структуры и подразделения, если они не выполняют свои обязанности?
В результате всего этого региональные органы управления образования издают свои приказы и поставновления, порой отменяющие выше указанное Письмо МинОбра.
15.06.2010
KGVДата: Четверг, 17.06.2010, 16:24 | Сообщение # 18
KGV

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня пробовали печатать аттестаты при помощи ИвАттестат. Получилось, но не с первого раза. Проблема в том, что, видимо, бланки печатались в разных типографиях и макеты их отличаются, поэтому пришлось подгонять вручную - вырезали лист по размеру аттестата и смотрели на просвет. Все подогнали буквально со второй попытки. Всем рекомендую это ПО. Необходимости покупать лицензионное ПО не вижу. Кстати в сети появился ломаный Аттестат-экспресс cool
17.06.2010
K@ttiДата: Четверг, 17.06.2010, 16:27 | Сообщение # 19
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
2 дня подгоняли буквы к полям. Вымеряли и линейкой, и резали листы. И перевели массу бумаги. Устали ужасно: полмиллиметра вправо, нет - полмиллиметра влево.
Оказалось, что нам просто плохо отксерокопировали аттестаты.
И что можно сразу вставлять готовый аттестат и печатать с настройками по умолчанию.
17.06.2010
BadDNAДата: Четверг, 17.06.2010, 17:16 | Сообщение # 20
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (KGV)
Проблема в том, что, видимо, бланки печатались в разных типографиях и макеты их отличаются

На сегодняшний день однозначно известно о 4 различных видах бланков. Сами аттестаты практически не отличаются (достаточно задать сдвиг при печати), а вот приложения отличаются очень сильно.

Quote (K@tti)
Оказалось, что нам просто плохо отксерокопировали аттестаты.

K@tti, мне тоже пытались вначале "наксерить" копий... Ничего из этого хорошего не получается. Только чистые листочки 205х290 и потом к окошечку на просвет wink
17.06.2010
K@ttiДата: Четверг, 17.06.2010, 17:27 | Сообщение # 21
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
й... Ничего из этого хорошего не получается. Только чистые листочки 205х290 и потом к окошечку на просвет wink

Да....
Вот напечатали мы все для 9 класса (кстати, у нас тоже, как у коллеги из соседней ветки, привезли только процентов 50 аттестатов!) и только что мне позвонил директор и сказал, что нужно было еще Z поставить. Z будут ставить ручкой и завтра будем устанавливать дополнение к программе.

17.06.2010
SportsmenДата: Пятница, 18.06.2010, 08:48 | Сообщение # 22
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Нашей школе порекомендовали (читай "приказали") обзавестись программой Certificate Printer 2010 стоимостью 1850 рубчиков (с пересылкой) wacko Кому интересно смотрим тут
18.06.2010


Сообщение отредактировал Sportsmen - Пятница, 18.06.2010, 08:50
K@ttiДата: Пятница, 18.06.2010, 13:21 | Сообщение # 23
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Z будут ставить ручкой и завтра будем устанавливать дополнение к программе.

Но утро пришло распоряжение, что ручкой ничего делать нельзя.
Сканировали аттестат, в кореле рисовали Z и прогоняли банки еще 2 раза!

18.06.2010
BadDNAДата: Пятница, 18.06.2010, 13:31 | Сообщение # 24
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Сканировали аттестат, в кореле рисовали Z и прогоняли банки еще 2 раза!

Кошмар. eek
Всё отпечатал в ИвАттестат без проблем. Чего нельзя получить непосредственно выбором вариантов, получил путём легкого напряжения извилин. smile
18.06.2010
KGVДата: Пятница, 18.06.2010, 14:35 | Сообщение # 25
KGV

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Сканировали аттестат, в кореле рисовали Z и прогоняли банки еще 2 раза!

Я уже писал, что, в принципе, можно было легко обойтись без специальных программ и даже легкого напряжения извилин - Corel Draw вам в помощь. Вплоть до тысячных долей мм настраивается ВСЁ.

18.06.2010
K@ttiДата: Пятница, 18.06.2010, 15:42 | Сообщение # 26
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Всё отпечатал в ИвАттестат без проблем. Чего нельзя получить непосредственно выбором вариантов, получил путём легкого напряжения извилин. smile

Мы купили программу, когда в ней еще не было Z. Они прислали патч, теперь Z есть. Будем печатать 11 класс. Но опять же - на титульном листе этот Z заезжает на первую страницу, получается плохо. Так что придется сделать опять делать через графич.редактор.

Quote (KGV)
Я уже писал, что, в принципе, можно было легко обойтись без специальных программ и даже легкого напряжения извилин - Corel Draw вам в помощь. Вплоть до тысячных долей мм настраивается ВСЁ.

Да. Мы вспомнили ваш совет и все сделали) Спасибо.

И вот еще вопросик: как быть с Linux? Для "свободников" тоже сделали такие программы или нет?

18.06.2010
tvmДата: Пятница, 18.06.2010, 20:05 | Сообщение # 27
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Оказалось, что нам просто плохо отксерокопировали аттестаты.

Копировальные аппараты (почти все) настроены так, чтобы копия была равна 97-99% от оригинала. Сделано в целях борьбы с подделками, на взгляд не заметно, а вот техника такие "оригиналы" видит.

Работал и с "Аттестат-экспресс", и с "ИвАттестат". Везде есть свои "+" и "-", настраивать макеты нужно в любой программе обязательно.

18.06.2010


Сообщение отредактировал tvm - Пятница, 18.06.2010, 20:06
BadDNAДата: Пятница, 18.06.2010, 20:37 | Сообщение # 28
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Мы купили программу, когда в ней еще не было Z.

Эм-м-м... ИвАттестат исходно бесплатен. И преимущество этой программы как раз в большом количестве вариаций Z.

Quote (KGV)
Я уже писал, что, в принципе, можно было легко обойтись без специальных программ и даже легкого напряжения извилин - Corel Draw вам в помощь.

Сделал первоначально в Word'е. Ушло 4-5 часов. Получилось хорошо. Печать одного аттестата около 20 минут.
Потом начал делать в Excel'e, но доделать не успел... прислали ИвАттестат smile Так что вариантов реализации много, кому в чем удобнее и привычнее работать. Но когда утром должна быть одна Z, в обед Z в каждой строке, а к вечеру решают добавить еще какие-то элективные курсы... начинаешь склоняться к какому-нибудь ПО, которое позволяет менять варианты печати более оперативно.

Quote (K@tti)
И вот еще вопросик: как быть с Linux?

Слышал, но не видел.

Учитывая то, что сегодня получил форму отчета в формате xlsx, содержащую очевидно какие-то макросы... То Linux и иже с ним сугубо головная боль школ, так как органы управления образованием нашли средства и на приобретение Windows? и на приобретение MS Office...

Добавлено (18.06.2010, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (tvm)
Копировальные аппараты (почти все) настроены так, чтобы копия была равна 97-99% от оригинала. Сделано в целях борьбы с подделками, на взгляд не заметно, а вот техника такие "оригиналы" видит.

А хорошие копиры еще и добавляют надпись "Копия", обнаружив водяные знаки smile
18.06.2010


Сообщение отредактировал BadDNA - Пятница, 18.06.2010, 20:38
K@ttiДата: Пятница, 18.06.2010, 20:44 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Но когда утром должна быть одна Z, в обед Z в каждой строке, а к вечеру решают добавить еще какие-то элективные курсы... начинаешь склоняться к какому-нибудь ПО, которое позволяет менять варианты печати более оперативно.

Это у нас по всей стране так?
У нас наоборот: мы внесли элективы, но, оказывается, не нужно или не туда. Завуч поехала разбираться сегодня с этим вопросом.

Quote (BadDNA)
А хорошие копиры еще и добавляют надпись "Копия", обнаружив водяные знаки smile

Ах вот откуда эта надпись!!! я заметила на ксерокопии, но не придала значения: просто промелькнула мысль и всё.
Но почему все все знают, а я нет...((( BadDNA, tvm, вы что такое читаете, я тоже хочу почитать, чтобы знать.

18.06.2010
BadDNAДата: Пятница, 18.06.2010, 21:05 | Сообщение # 30
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Но почему все все знают, а я нет...((( BadDNA, tvm, вы что такое читаете, я тоже хочу почитать, чтобы знать.

K@tti, я уже лет 6-7 этим зарабатываю на хлеб biggrin
18.06.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Выдача аттестатов в 9 и 11 класса (Каким образом быстрее и распечатать аттестаты)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить