Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Выдача аттестатов в 9 и 11 класса (Каким образом быстрее и распечатать аттестаты)
Выдача аттестатов в 9 и 11 класса
tvmДата: Пятница, 18.06.2010, 23:25 | Сообщение # 31
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
K@tti, у Вас все впереди.
Форумы для того и существуют, чтобы знать больше.
Я печатаю аттестаты уже 5 лет, вот 5 лет назад и столкнулся с этой проблемой. Хорошими копирами не пользовался, поэтому надпись "Копия" не встречал. Но историю (или легенду) знаю: на заре использования копировально-множительной техники некий служащий в США таким образом "заработал" кучу денег, копируя и раскрашивая долларовые купюры. Не случайно сейчас цветные лазерники и копиры нужно обязательно регистрировать.
18.06.2010
K@ttiДата: Пятница, 18.06.2010, 23:39 | Сообщение # 32
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (tvm)
K@tti, у Вас все впереди.
Форумы для того и существуют, чтобы знать больше.

Ну ладно, успокоили.

Quote (tvm)
Не случайно сейчас цветные лазерники и копиры нужно обязательно регистрировать.

Я спрашивала в магазине - мне сказали, что не нужно регистрировать, просто покупаешь и все. Врут?

18.06.2010
tvmДата: Пятница, 18.06.2010, 23:48 | Сообщение # 33
tvm

Vladimir
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
252
Награды: 3
Статус: Offline
Видимо не врут...
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/367129/cat/42/
Только интересно, милиция на местах об этом знает?
18.06.2010


Сообщение отредактировал tvm - Пятница, 18.06.2010, 23:49
BadDNAДата: Суббота, 19.06.2010, 02:03 | Сообщение # 34
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Я спрашивала в магазине - мне сказали, что не нужно регистрировать, просто покупаешь и все.

В своё время (я не застал) необходимо было регистрировать даже тастатурные (кнопочные) телефоны. Потом радиотелефоны. Сейчас Wi-Fi сети.
Учитывая то что люди этого не делают, а вещи становятся обыденными, законы умирают сами по себе.
Качество печати цветных лазерных принтеров за 6-7 т.р. оставляет желать лучшего. Аттестат вы на нем точно не сможете повторить smile
19.06.2010
specДата: Суббота, 19.06.2010, 11:06 | Сообщение # 35
spec

Лариса Артамонова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Мы тоже заполнили аттестаты, но применили ""простой"" способ. Осканировали бланк и с помощью простай надписи вбили данные , потом сгруппировали, отсканированный бланк удалили, остались только надписи, так и получился простой шаблон в Word. А программой не смогли воспользоваться, строчки не совпадали, т.к. она рассчитана на прошлогодний бланк.
19.06.2010
BadDNAДата: Суббота, 19.06.2010, 12:09 | Сообщение # 36
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (spec)
А программой не смогли воспользоваться, строчки не совпадали, т.к. она рассчитана на прошлогодний бланк.

Вот для того что бы "попасть" и надо было настраивать шаблоны. Для ИвАттестат для Омской области сам лично делал шаблоны для 9 и 11 классов и выкладывал. Многие пользовались без доработок.
Кстати, если вы пользовались той версией что рассылал РИАЦ, то в ней точно ничего сделать было нельзя smile На тот момент программа была сугубо для г. Иванова.
19.06.2010
specДата: Суббота, 19.06.2010, 12:30 | Сообщение # 37
spec

Лариса Артамонова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
Если не трудно пришлите ссылку где взять ВАШ ШАБЛОН
19.06.2010
BadDNAДата: Суббота, 19.06.2010, 18:45 | Сообщение # 38
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (spec)
Если не трудно пришлите ссылку где взять ВАШ ШАБЛОН

Конечно не трудно! Только вначале попробуйте на черновик, так как из-за особенностей принтера может потребоваться коррекция
1. Скачайте версию ИвАттестат не ниже 1.3.1
2. Последние варианты шаблонов можно найти на форуме, как и ответы на многие вопросы по программе или тут
19.06.2010


Сообщение отредактировал BadDNA - Суббота, 19.06.2010, 18:47
ГостьДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:00 | Сообщение # 39
Гость

Группа: Гости
А скажите пожалуйста,обязаны ли ученики за корочку от аттеатата платить по 50 рублей с человека???
20.06.2010
K@ttiДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:11 | Сообщение # 40
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
А скажите пожалуйста,обязаны ли ученики за корочку от аттеатата платить по 50 рублей с человека???

В нашей школе никто ничто не платит, насколько я знаю.
А вот в ЗАГСе с нас брали за "корочку".

20.06.2010
lyumerДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:16 | Сообщение # 41
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Гость)
А скажите пожалуйста,обязаны ли ученики за корочку от аттестата платить по 50 рублей с человека???

Ничего не должны!!! Аттестат абсолютно бесплатен!
А вот некоторые хитрые товарищи пытаются таким способом окупить затраты на приобретение программы заполнения. У нас, к примеру, у сына пытались собрать деньги в классе. sad

20.06.2010
ГостьДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:12 | Сообщение # 42
Гость

Группа: Гости
Мы напечатали . Ура . но это стоило таких " нервов".Получилось хорошо , в ручную корректировали
20.06.2010
bylinnicДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:56 | Сообщение # 43
bylinnic

Виталий Мешков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Сегодня все сделали в программе "ИвАттестат". Работает отлично. И бесплатно. Надо только в самом начале работы создать правильный макет (посидеть с линейкой). Всем советую.
ИвАттестат
21.06.2010
lyumerДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:06 | Сообщение # 44
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Мы наконец-то отмучились! С аттестатом-экспресс тоже пришлось поковыряться, несмотря на заплаченные деньги angry
21.06.2010
ГостьДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:43 | Сообщение # 45
Гость

Группа: Гости
я - программист, знаю как дополнительно настраивать программу Аттестат-Экспресс. Например, в программе выводится расшифровка подписи печатными буквами, а энужно это делать, на самом деле, рукописью. Также приходится адаптировать программу под определенный принтер, и бланки имеют размер не А4, как это определено в програмном модуле, а чуть меньший размер. Так что не унывайте, уважаемые руководители, все у вас получится, главное тренируйтесь на копиях бланков, прежде чем спускать оригинал, ведь лишний бланк вам, скорее всего, не дадут
27.06.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Выдача аттестатов в 9 и 11 класса (Каким образом быстрее и распечатать аттестаты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить