Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
..пенсионеры в школе
BSGДата: Суббота, 30.10.2010, 19:45 | Сообщение # 16
BSG

svetlana bulatova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
15
Награды: 1
Статус: Offline
пенсионеров на руков-ей должности быть не должно!!! есть такое.... wink
30.10.2010
ИванычДата: Суббота, 30.10.2010, 20:07 | Сообщение # 17
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (BSG)
пенсионеров на руков-ей должности быть не должно!!! есть такое....
Как пожелание разделяю. Тока хочу ещё и правовую норму соответствующую знать.
30.10.2010
влад-рДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:25 | Сообщение # 18
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (AspasiA)
всех учителей пенсионного возраста (т.е., старше 55 лет)

Простите мою правовую неграмотность, но у меня пенсия началась после 60 лет, и меня ушли по сокращению(не отправлять же молодёжь) Да я и не обиделся, сижу дома и работаю на свою педсемью (два зама по ВР, это что-то...) леплю презентации, сценарии в стихах, разработки уроков и прочую рутину.
31.10.2010


Сообщение отредактировал влад-р - Воскресенье, 31.10.2010, 16:30
AspasiAДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:38 | Сообщение # 19
AspasiA

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Окружающий мир
Сообщений:
148
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (влад-р)
у меня пенсия началась после 60 лет

..я имела ввиду учителей-женщин..
31.10.2010
КорриганДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:46 | Сообщение # 20
Корриган

Татьяна Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (йцукенгшщ)
Какая разница в каком возрасте педагог, у настоящего учителя не возраста. На моей практике есть и 60-летние, которых хочется слушать и слышать, а есть 25-летние скучные и амбициозные.

Абсолютно с вами согласна. А главное - сельские школы держатся только на плечах пенсионеров. Уйдут они - закрывай поселок или деревню. Молодежь в нашу грязь и глушь даже подъемными в размере 100 тысяч не заманишь. wink
31.10.2010
elenlionДата: Четверг, 04.11.2010, 14:16 | Сообщение # 21
elenlion

Людмила Коршакова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
35
Награды: 2
Статус: Offline
Школьных пенсионеров рано отправлять на свалку истории! Школы действительно опустеют, уйдет поколение, которое работало по призванию и ответственно относилось к своей работе. Может, школа и не развалилась до сих пор потому, что консерватизм учительский не позволял с легкостью перескакивать с одного нового веяния на другое, принимать провальные проекты и дикие идеи перестройки образования во все времена. Хотя компьютеризацию всей страны педагоги, и молодые и старые, приняли и охотно работают в этом направлении. А молодежь не задержится долго в школе - на таких зарплатах не выжить , как бы ни любил педагог профессию! Конечно, рано или поздно произойдет смена учительских поколений... Хотелось бы попозже! Пусть ветераны еще поработают! Поверьте, на пенсию, без каких-либо надежд на дополнительный заработок, не прожить. Одни лекарства чего стоят. А многие педагоги одиноки - опять же издержки профессии! Вот и думайте, нужны ли сейчас педагоги-пенсионеры!?
04.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 04.11.2010, 22:55 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (elenlion)
Поверьте, на пенсию, без каких-либо надежд на дополнительный заработок, не прожить.

Без пенсии на зарплату не прожить.

Quote (elenlion)
Школы действительно опустеют, уйдет поколение, которое работало по призванию и ответственно относилось к своей работе

Вот уверена - повысьте зарплату до т.н. конкурентноспособной, и посмотрим, кто будет в школе.

04.11.2010
влад-рДата: Пятница, 05.11.2010, 01:44 | Сообщение # 23
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Вот уверена - повысьте зарплату до т.н. конкурентноспособной, и посмотрим, кто будет в школе.

И откуда такая уверенность? Погодите, подойдёт ваше время, вы согласитесь ещё и из своей пенсии приплачивать за право быть рядом с людьми на работе, а не сидеть забытыми людьми и богом в четырёх стенах. Это я вам уже из личного опыта говорю, но если бы я работал сегодня, то я бы вам этого не сказал, потому как не стал бы сутками торчать в Инете и кого-то виртуально учить, мне бы хватало и реальных дел.
Честь имею....
05.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 05.11.2010, 16:32 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (влад-р)
И откуда такая уверенность?

Вы не поняли меня.
1) сейчас работаю только пенсионеры, потому что молодых в школе нет. Повысьте зарплату, и работа в школе будет более привлекательна для молодых. А вот кто будет работать в школе - пенсионер или нет - будет решать директор.

2)

Quote (влад-р)
Погодите, подойдёт ваше время, вы согласитесь ещё и из своей пенсии приплачивать за право быть рядом с людьми на работе, а не сидеть забытыми людьми и богом в четырёх стенах.

Здесь не совсем ясно. Должно же быть в жизни человека что-то, кроме работы. С выходом на пенсию жизнь-то не кончается.
Можно приплачивать и не за то, что ты будешь работать, а ходить на какие-то сходки пенсионеров, в кружки по интересам. Просто у нас в стране нет ничего для пенсионеров. Пенсия -> Смерть.

05.11.2010
ЭлфедДата: Пятница, 05.11.2010, 18:32 | Сообщение # 25
Элфед

Елена Федулова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, что они есть, пенсионеры, и верны профессии, что терпят и мучаются, как мы, ожидая должного внимания к системе образования. к личности учителя.Многие из ветеранов труда куда как оптимистичнее и качественнее молодёжи работают. И постигают инновации, а мудрости им не занимать.Если есть единицы , которых характеризкет самовыгорание, то это тоже естественно.Одно известно , очередь на их места пока не заметна.
05.11.2010
ПоляшаДата: Пятница, 05.11.2010, 19:03 | Сообщение # 26
Поляша

Марина Веретельник
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
34
Награды: 0
Статус: Offline
В том году наша администрация тоже выступила с тем, чтобы проводить пенсионеров на пенсию. Наступил новый учебный год, а желающих взять первые классы что то не нашлось и тогда чуть не в ноги кланялись пенсионерам, чтобы остались и желали я думаю от души здоровья и сил им. Ну кто сейчас пойдет из молодых работать в школу?
05.11.2010
142645Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:58 | Сообщение # 27
142645

ириша ириша
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
angry
05.11.2010
AlbatrossДата: Пятница, 05.11.2010, 20:49 | Сообщение # 28
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (142645)
очередь на их места пока не заметна.

Однозначно, молодежь в школы не загонишь! Она не слепа и прекрасно видит хамски пренебрежительное отношение к учителям!

Quote (Поляша)
Ну кто сейчас пойдет из молодых работать в школу?

Да, никто!!! tongue
Если кого-то и загонит в школу безработица, - то на год-два и не больше... tongue angry

05.11.2010
tomtitДата: Пятница, 05.11.2010, 21:25 | Сообщение # 29
tomtit

Елена Сарычева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Считаю, что учитель должен работать до тех пор, пока у него есть на это здоровье. а отправлять пенсионера на отдых без его согласия никто не имеет права
05.11.2010
2003Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:26 | Сообщение # 30
2003

Наталия Филоненко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Если ты хочешь идти в ногу со временем, то пусть тебе будет 30 или 60 лет, ты будешь всегда впереди. smile
05.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить