Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
..пенсионеры в школе
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:01 | Сообщение # 706
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Шесть лет назад я не мог знать, что Вам понадобится конкретная цитата.

Тогда не нужно и упоминать всуе!
Quote (Миклухо)
И только так!

Даже если мел немного крошится!
Вопросы снимаются.
12.09.2011
МамочкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:04 | Сообщение # 707
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Битва титанов ))
12.09.2011
умница-разумницаДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:49 | Сообщение # 708
умница-разумница

Елена Разумникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Через 5 лет добрая половина всех работающих в школе учителей будет пенсионерами. sad
12.09.2011
умница-разумницаДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:50 | Сообщение # 709
умница-разумница

Елена Разумникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Через 5 лет добрая половина всех работающих в школе учителей будет пенсионерами. sad
12.09.2011
МиклухоДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:05 | Сообщение # 710
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
умница-разумница, сказав А, надо говорить Б. smile

Добавлено (12.09.2011, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (Александр_Игрицкий)
Даже если мел немного крошится!

Вспомнилось.
Когда по талонам "давали" 1 кг. сахара на человека в месяц, часть его, всё равно, выделял для классной доски.
12.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 13.09.2011, 07:18 | Сообщение # 711
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Вспомнилось.

Если честно, то я с тихим ужасом думаю о том времени, когда "ИХ УЙДУТ" или ОН их заберет к себе.
13.09.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 13.09.2011, 09:11
lanbrenДата: Вторник, 13.09.2011, 08:03 | Сообщение # 712
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Когда по талонам "давали" 1 кг. сахара на человека в месяц, часть его, всё равно, выделял для классной доски.

Я тоже! А на мел у меня аллергия.
13.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 13.09.2011, 09:12 | Сообщение # 713
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (lanbren)
А на мел у меня аллергия

Так и я от него страдаю - руки!
Ну и что?
13.09.2011
lanbrenДата: Вторник, 13.09.2011, 12:04 | Сообщение # 714
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Ну и что?

Ничего, 25 лет отработала и жива пока. biggrin

Добавлено (13.09.2011, 12:04)
---------------------------------------------
А от доски я тоже устаю, кстати. Мне даже иногда жаль, что согласилась перейти в кабинет с доской.

13.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 13.09.2011, 15:18 | Сообщение # 715
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
lanbren, я плохо написал: НУ И ЧТО?
Это не к форумчанам! Это к тому, что нам тяжело бывает с мелом, но и ЕМУ С НАМИ НЕ ЛЕГЧЕ!
Все-таки притерлись!
13.09.2011
miss_lorensДата: Вторник, 13.09.2011, 15:38 | Сообщение # 716
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (xxl)
О пенсионерах и не только в школе...

Улыбнуло smile
Quote (Nadegda-vera)
Зло и жестоко! Это что в норме на форуме?!

Надежда, чувство юмора ещё никому не вредило.

Добавлено (13.09.2011, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Александр_Игрицкий)
На Ваше усмотрение! Хотелось бы много!

И для меня, ибо я смартодоскопоклонник smile smile smile
13.09.2011
стразикДата: Вторник, 13.09.2011, 15:41 | Сообщение # 717
стразик

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
85
Награды: 4
Статус: Offline
На пенсионерах все сейчас и держится. Куда же без них? Но все же иногда нужно проводить чистку рядов... 75-летняя учительница начальных классов- это уже перебор. А такое бывает.
13.09.2011
miss_lorensДата: Вторник, 13.09.2011, 15:51 | Сообщение # 718
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Чиновники, пробивая бесполезные доски

Ну вот вы с предубеждением к ним относитесь - почему же бесполезные. Для меня однозначно полезные.
Quote (Миклухо)
Путин, угробив море денег, подключил все школы к интернету. Он утверждал, что это автоматически поднимет уровень образования.

Не знаю насчёт интернетизации, но компьютеризация пошла нам на пользу. Есть методкабинет, где люди реально работают. Ходят печатать, копировать, проверяют эл.почту. В школе настроена общая сеть, куда завучи всех мастей выкладывают необходимые шаблоны, педагоги их заполняют и сохраняют под своим именем. Это удобно. И пришло это вместе с интернетом.

Добавлено (13.09.2011, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Миклухо)
2. Многие учителя, у которых нет таких досок, имеют лишний повод объяснять неудачи в работе.

Quote (Миклухо)
4. Из досок сделали почти "панацею", но её не бывает.

Не находите, что это одно и то же, но разными словами? smile
И так же, как этот пункт:
Quote (Миклухо)
3. Многие учителя, у которых есть такие доски, начинают работать "ради доски".

это лежит исключительно на совести работающих с умными досками педагогов.
Quote (Миклухо)
5. Деньги, потраченные (думаю с коэффициентом 3) на доски, можно было использовать с реальной пользой.

Это уже было в пункте 1. А на что бы вы потратили?
Quote (Миклухо)
6. 95% досок будут использоваться в качестве "микроскопа", которым забивают гвозди.

Это есть. Но это я даже не знаю чей косяк. В моём немаленьком городе курсов, где можно обучиться работе с ИД вообще нет. В ИПКРО ТАКОЙ бред. В прошлом году побывала, чуть с ума не сошла - даже в институте более профессиональные люди работали.
Если говорить о досках, то я скажу вот что. Это, безусловно, нужно и важно. Но ни один педагог не в состоянии разрабатывать "правильные" методически обоснованные разработки к доске. Это всё равно как написать маленькую компьютерную программу. Или написать учебник. В институте этому не учат. Именно поэтому большинство таких разработок - оторванный от учебника материал, созданный по принципу "О, какая штука! Куда же её в план урока впихнуть..." Я с ИД использую готовые диски, к счастью, они есть очень ко многим учебникам ИЯ, и из федерального перечня, и для зарубежных учебников. Они созданы а) людьми, разбирающимися в ИКТ и программировании б) знающими методистами в) соотносятся с конкретным УМК.
13.09.2011
СеНатДата: Вторник, 13.09.2011, 16:47 | Сообщение # 719
СеНат

Наталья Сединкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: история
Сообщений:
2
Награды: 2
Статус: Offline
С трудом себе представляю, как будет работать школа, если все пенсионеры уйдут. Я проработала в школе в качестве учителя 35 лет. Жизнь подсказывает, что мой социальный опыт именно сейчас может помочь преподавать общественные дисциплины. Полагаю, что учитель может работать до тех пор, пока он интересен ученикам.
13.09.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 13.09.2011, 16:53 | Сообщение # 720
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Надежда, чувство юмора ещё никому не вредило.

Я совсем не против юмора,я против злой сатиры. И ещё : шутить (точнее подшучивать) нужно над тем ,что человек в состоянии изменить, а возраст и зубы к этому не относятся..... Но это моя точка зрения....
13.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » ..пенсионеры в школе (когда их ""уйдут?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить