Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Надомники будут учиться в классе со здоровыми? (Обучение детей с различными диагнозами на дому)
Надомники будут учиться в классе со здоровыми?
Ромашка27Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:46 | Сообщение # 46

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
У меня как раз после рекомендованной врачами склеропластики зрение за полгода упало на три диоптрии И это не всегда бесплатно. Я попала под какую-то категорию бесплатников, а потом, почти сразу после меня моей однокласснице делали такую же операцию, но родители должны были оплатить часть. Думаю, не все родители смогут это позволить

ну как бы хорошие хирурги бесплатно не работают.
Quote (Татуля)
Ее же наверное нельзя всем деткам делать? нет? может, с какого-то возраста?

без понятия. мне ее не делали.

Коррекционный класс для деток в очках - это когда все парты в 1 ряду напротив доски)))) какие еще условия - я не представляю. и выделять их в отд класс странно. Но эт конеш мое субъективное мнение.
Спасибо
miss_lorensДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:11 | Сообщение # 47

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (Ромашка27)
Коррекционный класс для деток в очках

Да это не тот случай, когда очки помогают, ромашка. Это хуже, намного хуже. Им делают копии с увеличенными шрифтами и прочее... Дают не только посмотреть (им это ничего не даст), но и потрогать.
Quote (Ромашка27)
ну как бы хорошие хирурги бесплатно не работают.

Не ну формально медицина у нас всё ещё бесплатная ведь, тем более детская.
Спасибо
larisa125Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:47 | Сообщение # 48

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык
Награды: 4
Quote (Алевтина6385)
Cогласна,такие дети тянутся в школу к сверстникам и очень радуются,когда приглашаешь их на какой-нибудь праздник или экскурсию.Жалко их.И,я считаю,что им надо давать возможность хотя бы раз в неделю посещать уроки.

А как быть с детьми, зависимыми от приёма лекарств? Куда, например, диабетиков деть? Им что на уроках тестеры использовать разрешат и инсулин колоть? Или в случае кризиса (не дай бог ) будем искать козлов отпущения? Школа виновата будет, в частности - учитель, пригласивший такого ребёнка в школу на урок.
Спасибо
lanbrenДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:56 | Сообщение # 49

Irina Balaeva
Российская Федерация
Чугуевка

Должность: Начальные классы
Награды: 68
Quote (larisa125)
А как быть с детьми, зависимыми от приёма лекарств? Куда, например, диабетиков деть? Им что на уроках тестеры использовать разрешат и инсулин колоть?

Да, и инсулин разрешают колоть, и тестеры использовать, и за питанием следит учитель. Где-то в другой теме я писала, что был в классе у меня мальчик, больной диабетом. Однажды он плохо покушал и у него случился криз диабетический, а у меня гипертонический.
Спасибо
Irina_67Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:04 | Сообщение # 50

Ирина Курбанова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: Информатика и ИКТ
Награды: 2
У нас в школе есть целое отделение обучения на дому. И дети там самые разные: у кого-то проблемы с давлением или сильная аллергия, или диабет (но с интеллектом у этих детей все в порядке), кто-то плохо слышит или видит, есть дети с аутизмом, а кто-то кусает учителей и бегает по квартире голышом. И как все это совместить в одном классе в обычными детьми?

Сообщение отредактировал Irina_67 - Воскресенье, 17.07.2011, 16:05
Спасибо
Ромашка27Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:40 | Сообщение # 51

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Quote (miss_lorens)
Не ну формально медицина у нас всё ещё бесплатная ведь, тем более детская.

да без вопросов. только потом не стоит жаловаться на хреновые результаты.
Quote (miss_lorens)
Да это не тот случай, когда очки помогают, ромашка. Это хуже, намного хуже. Им делают копии с увеличенными шрифтами и прочее... Дают не только посмотреть (им это ничего не даст), но и потрогать.

ну это наверно детки с -20... или вообще слепые. сочувствую таким.
Quote (Irina_67)
кто-то плохо слышит или видит, есть дети с аутизмом, а кто-то кусает учителей и бегает по квартире голышом. И как все это совместить в одном классе в обычными детьми?

не реально.
Спасибо
ОльяДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:39 | Сообщение # 52

Ольга Бережная
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Ярославский

Должность: начальные классы
Награды: 0
Мне кажется, если ребёнок не представляет угрозы для окружающих, то можно и посадить в обычный класс. А способности и у здоровых детей разные. Иногда педагогически запущенных детей хотят перевести на индивидуальное обучение, но у нас с этим строго - МПК и диагноз решают всё.
Спасибо
Nadegda-veraДата: Вторник, 09.08.2011, 14:25 | Сообщение # 53

Надежда
Должность: учитель
Награды: 28
Quote (Олья)
Мне кажется, если ребёнок не представляет угрозы для окружающих, то можно и посадить в обычный класс. А способности и у здоровых детей разные. Иногда педагогически запущенных детей хотят перевести на индивидуальное обучение, но у нас с этим строго - МПК и диагноз решают всё.

И у нас с этим очень строго. Но если ребёнку разрешают врачи и он этого хочет, я позволяю таким детям иногда (по их желанию) ещё и присутствовать на уроке.
Спасибо
larisa125Дата: Вторник, 09.08.2011, 14:35 | Сообщение # 54

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: русский язык
Награды: 4
Quote (Олья)
Мне кажется, если ребёнок не представляет угрозы для окружающих, то можно и посадить в обычный класс
Можно. Но на индивидуальное обучение переводят по разным причинам. Иногда физически ребенку тяжело высидеть урок, ходить по лестницам и тд. В таком случае это будет издевательством для ребёнка.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Надомники будут учиться в классе со здоровыми? (Обучение детей с различными диагнозами на дому)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить