• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Баллы за работу (бальная система оплаты труда педагога)
Баллы за работу
ИванычДата: Четверг, 04.11.2010, 12:57 | Сообщение # 46
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Послушайте, с каких это пор выполнение своих прямых обязанностей стало называться "сидим на попе ровно"?
Видимо, с того момента как Вы решили так назвать. smile По крайней мере, я это так не называл.

Quote (ragazza8695)
Сколько можно унижать тех, кто занимается обучением детей - тем, для чего, собственно, школы и существуют?
Ровно столько сколько унижаемые согласны терпеть унижения, ожидая, когда они прекратятся. А Вы не знали?

Quote (ragazza8695)
Это отговорка.
Да нихт вопросов. Успехов Вам в заламывании рук. И в гневных выкриках "Доколе!.." smile

Quote (ragazza8695)
И, может быть, начальство тоже имеет какие-нибудь обязанности?
Может быть... Неплохо было бы, если б коллектив знал должностные обязанности своего начальника.
04.11.2010
подснежникДата: Четверг, 04.11.2010, 16:38 | Сообщение # 47
подснежник

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
25
Награды: 0
Статус: Offline
..а мне очень интересно - что вы такого показывали?

Показывала и рассказывала, что может учитель для работы в Интернете добыть, чтобы получить пресловутые баллы.

04.11.2010
l@l@Дата: Четверг, 04.11.2010, 17:45 | Сообщение # 48
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
237
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
У каждого ОУ есть возможность подстроить Положение о распределении стим.части фонда оплаты труда что называется "под себя". Это локальный акт. Как правило, его разработка не есть компетенция исключительно администрации ОУ. У педколлектива есть реальный инструмент сделать что-то в соответствии со своими взглядами на справедливость.

У нас уже нет. В прошлом году Положение разрабатывали в школе, как умели. Не всё было учтено, за год увидели свои недоработки и собирались внести коррективы в Положение на новый учебный год. Но сверху уже спустили указивки, что должно быть в Положении о стимулировании. Основную часть озвучил по TV губернатор в категоричной форме, остальное определили в РОНО. И как всегда: ни шагу в сторону.
04.11.2010
ИванычДата: Четверг, 04.11.2010, 19:00 | Сообщение # 49
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (l@l@)
У нас уже нет.
Не верьте тому, кто вам про это говорит. Пока Закон "Об образовании" действует в нынешней редакции - это (порядок формирования надбавок, доплат, премий) в компетенции ОУ(ст.32). По поводу РОНО - ст.31. Почитайте. Это их уровень полномочий. Полезно, чтоб цену себе знать.
Quote (l@l@)
Основную часть озвучил по TV губернатор в категоричной форме, остальное определили в РОНО. И как всегда: ни шагу в сторону.
Мы ж не анархисты какие-нибудь, прости Господи. Уж если губер по телеку выступил и РОНО тут как тут - надо уважить. Непременно надо внести то, что они рекомендуют (уверен, там нет ничего плохого). И не забыть внести то, что вы намеревались и без них, т.е. свои коррективы.
04.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Баллы за работу (бальная система оплаты труда педагога)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить