Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » "Довески" к работе учителя. (Неоправданные требования к учителям)
"Довески" к работе учителя.
alsergastДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:22 | Сообщение # 1
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
У нас в районе:
1) Методические платят 100 рублей в месяц, при этом заставляют выписывать районку и областную (выходит почти 1300 р/г). + должна быть забита полка методлитературы в классе и т.д.
2) Завуча 2 года назад сократили, но отчёты требуют регулярно. А недавно ещё потребовали, чтобы на каждом семинаре завучей от школы был кто-то.
3) Интернета нет, а работу в сети требуют регулярно.
4) Количество БД растёт постоянно (Госзакупки, КПМО, АИС УКО и т.д.), при этом ни специалистов, ни оплаты за это не дают.
5) Отчёт о летней занятости детей с разбиением на 1 и 2 половину дня и 100% занятостью требуют в начале мая.
Интересно - какие ещё "удовольствия" есть в школах России?
31.10.2010
AsioДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:05 | Сообщение # 2
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Воспитательная часть! Акции здоровьесберегающие, акции по ПДД, акции против наркотиков и еще куча всего... Дело нужное, не спорю, но как при большой нагрузке проводить это все с классом? Иногда расписание меняется так, что пропадают классные часы, а специального человека, который занимался бы всем этим нет. И когда, спрашивается, проводить эти все акции? Глупо, но нередко задаешься вопросом - а те, кто придумывают эти акции вообще в курсе, сколько часов в сутках и сколько из них учителя и ученики проводят в школе? Но отчет "о проделанной работе" вынь, да положи. А еще мне нравится, каким образом порой отправляют положения - на два-три дня позже проводимого мероприятия. Т.е. заведомо мы вынуждены "рисовать" отчеты и мы плохие, т.к. не успеваем сдать информацию вовремя. У нас давно бытует поговорка: "А когда отчет сдавать? - Вчера."
31.10.2010


Сообщение отредактировал Asio - Воскресенье, 31.10.2010, 10:06
Леночка7009Дата: Среда, 24.11.2010, 16:00 | Сообщение # 3
Леночка7009

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас классные руководители с учениками должны сценки готовить, икебаны составлять, песни петь, колядовать, поделки разные на ярмарку приносить и т.д., и т.п. Так, что на основную работу времени в обрез.
24.11.2010
ООШ18Дата: Среда, 24.11.2010, 16:29 | Сообщение # 4
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
На днях в учительской читаю ворох бумаг: олимпиады по предметам, конкурсы сочинений, подготовка плакатов о здоровом образе жизни (ага, мы плакаты, а телевидение рекламу о пиве wacko ,экологический брейн-ринг... и невольно вырвался вопрос вслух:"Кто ж это делать-то будет!" Хохот стоял гомерический...
24.11.2010
ТАНДата: Среда, 01.12.2010, 21:20 | Сообщение # 5
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Собирание бумажек для постановки детей на бесплатное питание.
Ежедневный доклад в столовую, сколько человек пришло.
Выбивание денег на обязательную филармонию, на которую дети всё равно не идут.
Подготовка школы к различным конференциям, совещаниям.
Вымаливание у родителей хоть чего-нибудь для ремонта класса.
Слёзное вымаливание у родителей поставить освещение над доской, которое требует очередная комиссия, и на которое денег те, кто его требует, не выделяют.
См. предыдущий пункт, но вместо освещения - жалюзи. Т.к. очередной комиссии пришло в голову, что тюль - это плохо.
Дежурство по микрорайону.
Ответственность классного руководителя за все проделки хулиганов его класса.
01.12.2010
AsioДата: Среда, 01.12.2010, 22:10 | Сообщение # 6
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
ТАН,
Quote
Дежурство по микрорайону.

Нет, у нас не дежурство, а обход микрорайона. Предполагается, видимо, что если учитель пройдет с десяток загаженных подъездов пятиэтажек (надо обязательно вечером, после того, как все приходят с работы. Окончание рабочего дня учителя, само собой, не в счет), постучится в каждую квартиру, хозяева с радостью "сдадут" беспризорников, расскажут, где проживают дети-инвалиды, и вообще, еще раз сами вспомнят, в какой школе учится их ребенок и напомнят об этом учителям. Я начисто отказываюсь от подобных походов, дабы не чувствовать себя окончательно втоптанной в грязь - подниматься на 5-й этаж и в ответ на стук слышать отборные маты (хорошо, если из-за закрытой двери, хуже, если дверь открывается и хозяева предстают во всех красках и прелестях), извините, нет. angry

01.12.2010
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 01.12.2010, 22:24 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Asio, у нас такая "обязанность" записана в коллективной договоре, поди откажись ходить по подъездам. Правда, я научила людей обзванивать, а не обходить.
01.12.2010
AsioДата: Среда, 01.12.2010, 22:55 | Сообщение # 8
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Менеджер, минус мне, но честно признаюсь, я не помню, прописано ли эта обязанность в договоре или нет. Сама по себе человек добросовестный, но когда возникает угроза, забываешь про все обязанности. Мне хватило одного раза, когда нетрезвый хозяин начал распускать руки. По-моему, если уж учителей обязывают заниматься такими походами, то должна учитываться их "темная" сторона и приниматься соответствующие меры. И хорошо, если администрация, как вы, к примеру, понимает и идет на встречу, ограничиваясь только дозвоном и журналами, если снизить риски невозможно. А если нет?
01.12.2010
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 01.12.2010, 23:03 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Asio)
И хорошо, если администрация, как вы, к примеру, понимает и идет на встречу, ограничиваясь только дозвоном и журналами, если снизить риски невозможно.

А как администрация проверит, звонили вы или ходили?!

Quote (Asio)
но когда возникает угроза, забываешь про все обязанности. Мне хватило одного раза, когда нетрезвый хозяин начал распускать руки.

Меня с 17 лет заставляли ходить, и мне было страшно. Не ходила ни разу - звонила. И вообще - это такая тупость, что даже не представляю, как учителя по всей стране это терпят, ведь даже и рубля за это не заплатят.

01.12.2010
AsioДата: Среда, 01.12.2010, 23:18 | Сообщение # 10
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote
А как администрация проверит, звонили вы или ходили?!

Верно, но земля слухом полниться, живу в поселке городского типа. Кроме того, помоложе была, выполняла все, как администрация требует - "правильно". Это теперь "подросла" и чихать хотела на такие примочки.

Quote
как учителя по всей стране это терпят, ведь даже и рубля за это не заплатят.

Солидарна с вами - я тоже этого не понимаю, потому и начинаю бунтовать. А если не получается, чтобы услышали - начинаю хитрить, т.е писать все "среднестатистически"
01.12.2010
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 02.12.2010, 12:45 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Asio)
Верно, но земля слухом полниться, живу в поселке городского типа.

Понятно.

Quote (Asio)
Солидарна с вами - я тоже этого не понимаю, потому и начинаю бунтовать. А если не получается, чтобы услышали - начинаю хитрить, т.е писать все "среднестатистически"

Да, так и есть. Но в последний год-два меня уже и не просили ходить, из-за моего плохого самочувствия или "прыткости".

02.12.2010
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 03.12.2010, 01:43 | Сообщение # 12
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Человек, который многого добился в жизни, говорит, что за свою свободу нужно бороться. Может, пора нам прислушаться?

03.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » "Довески" к работе учителя. (Неоправданные требования к учителям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить