Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Я чего-то не понимаю? (Обсуждаем проект закона "Об образовании")
Я чего-то не понимаю?
alsergastДата: Пятница, 26.08.2011, 22:52 | Сообщение # 61

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Аркадак

Сообщений:
4228
Награды: 56
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Давайте подождем, когда школы получат иной статус.

Нашей школе уже предложили на выбор: казённая, бюджетная или автономная...
Спасибо
МамочкаДата: Суббота, 27.08.2011, 07:42 | Сообщение # 62

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Уфа

Сообщений:
1998
Награды: 22
Статус: Offline
Главред, Иваныч, спасибо за приятную беседу лишенную обычного (но вам не свойственного) пафоса. Спасибо за ваш рассказ об изнанке школьного образования (я понимаю, что это не вся )))) ПРАВДА )))))) )

Такой вам пост написала! и стрерла... Вот, вам контрольный выстрел - http://www.gazeta.ru/lifestyle/education/2011/08/25_e_3744781.shtml Вам не кажется, слишком много общего со школой?
Спасибо
astronomДата: Суббота, 27.08.2011, 09:43 | Сообщение # 63

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Подольск

Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (xxl)
Статья 46. Возмещение ущерба, причиненного некачественным образованием

надо ввести статью в Семейный кодекс:
"Возмещение ущерба образовательным учреждениям, причиненного некачественными родителями" biggrin

Добавлено (27.08.2011, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (xxl)
3) выплаты соразмерной денежной компенсации без прохождения повторного обучения.

дадут денег и второгодник сразу станет отличником biggrin
Спасибо
ОзаДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:54 | Сообщение # 64

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Украина
Харьков

Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 31
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Можно ли это как-то пресечь? В принципе? Есть ли "управа" подобному творчеству?

Quote (Главный_редактор)
Возможно, нужно о фактах незаконного снятия с уроков сообщать в вышестоящие инстанции.
Снятие детей с уроков происходит ПО ТРЕБОВАНИЮ вышестоящих инстанций. Это из вышестоящих органов приходит распоряжение снять с уроков восьмые классы для возложения цветов к очередному памятнику, девятые и десятые на лекцию про торговлю людьми и легальные способы найти работу за рубежом, остальные поют и пляшут на очередном конкурсе! Вы не найдете ни одного учителя, который вместо проведения урока захочет по собственному желанию отправляться на мероприятия!


Сообщение отредактировал Оза - Понедельник, 29.08.2011, 20:55
Спасибо
ВреднаяДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:24 | Сообщение # 65

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Котовск

Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (astronom)
надо ввести статью в Семейный кодекс: "Возмещение ущерба образовательным учреждениям, причиненного некачественными родителями"

Поддерживаю четырьмя руками!!!
biggrin :D biggrin
Quote (Оза)
Вы не найдете ни одного учителя, который вместо проведения урока захочет по собственному желанию отправляться на мероприятия!

Правильно, Оза, согласна с Вами.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Я чего-то не понимаю? (Обсуждаем проект закона "Об образовании")
Страница 5 из 5«12345
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить