Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учительство: БАРство или РАБство? (Что думают учителя о своём положении в обществе?)
Учительство: БАРство или РАБство?
Выберите ситуации, с которыми вам лично приходится сталкиваться в школе:
CasualДата: Вторник, 23.11.2010, 14:18 | Сообщение # 136
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote
А вот административного способа искоренения хамства не существует. Бесперспективно.

+1. Об этом я говорил с самого начала!
Nekto вы хотели довести эту информацию до уровня высокого начальства, но как бы это начальство могла помочь в борьбе с хамством? Вопросы межличностных отношений (а это именно эта сфера) президентским указом не решить...
Тем более, что на бумаге учитель юридически защищен ни чуть не менее, чем любой другой служащий.
23.11.2010


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 23.11.2010, 14:20
ВладимировичДата: Вторник, 23.11.2010, 15:25 | Сообщение # 137
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
И выстраивать свои отношения должен как наемный работник.

Наёмный работник не работает бесплатно "за идею". И платить ему, как наёмному работнику, надо за ВСЮ проделанную им работу, а не придумывать всё новые обязанности. Не для кого не секрет, что на учителей их сейчас столько понавешали школьные бюрократы, что учителя уже не могут к уроку готовиться по человечески. Причём требуют выполнения, а платить за проделанную работу не платят! Возможно такое при капитализме?

Добавлено (23.11.2010, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Чтобы понять это высказывание, я должен иметь перед глазами весь Ваш ассоциативный ряд. Мне это затруднительно. Не поможете?

Думаю обойдёмся и без "ассоциаций". И так всё понятно...

Добавлено (23.11.2010, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Nekto)
И какое влияние может оказать учитель на своих учеников, если сам находится в постоянном состоянии виновности, стресса, униженности и пр.?

В состоянии стресса и переутомления сейчас почти все, кто работает. Они обычны при капиталистических отношениях в обществе. А вот в состоянии "виновности" и "униженности" - это нет. Просто господам капиталистическим чиновникам надо платить учительству "денюшку", позволяющую их работникам жить, а не выживать в нашем обществе. Как говорится "вечером деньги - утром стулья". smile
23.11.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 23.11.2010, 15:27
AlbatrossДата: Вторник, 23.11.2010, 20:20 | Сообщение # 138
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Практик)
Бороться - уж как получится. И в одиночку можно, а можно и тёмную устроить хаму). Ещё, кстати, существуют суды...

В одиночку бороться сложно - сожрут живьем или затравят! wacko angry
А Вы часто встречались со справедливыми решениями суда?!

23.11.2010
ПрактикДата: Вторник, 23.11.2010, 21:03 | Сообщение # 139
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Albatross)
А Вы часто встречались со справедливыми решениями суда?!

Да.
23.11.2010
ИванычДата: Вторник, 23.11.2010, 21:10 | Сообщение # 140
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Владимирович, а как Вы себя позиционируете? Как наёмного работника? Или...

Quote (Casual)
Тем более, что на бумаге учитель юридически защищен ни чуть не менее, чем любой другой служащий.
Чаще всего, учителя об этом не думают. Или не знают. Поэтому, наверное, очень редко используют.
23.11.2010
CasualДата: Вторник, 23.11.2010, 22:35 | Сообщение # 141
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote
Чаще всего, учителя об этом не думают. Или не знают. Поэтому, наверное, очень редко используют.

А кто знает? Не сложилась еще на Руси традиция цивилизованного отстаивания своих прав.
Население в своей массе юридически безграмотно. Прав своих не знают, куда обращаться не знают...
23.11.2010
Надежда8665Дата: Среда, 24.11.2010, 05:58 | Сообщение # 142
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Кто в суде не бывал, тот и горя не видал! Последнее время я поняла как прекрасно иметь своего адвоката. Голова не болит! Правда, я не смогу судиться со своей администрацией, - нет смысла. У меня принцип - работаю с руководством, которое уважаю. Если нет - то мир большой, а работа дураков любит. Но хорошим людям везет на хороших людей. Все, что случается, не больше, чем "рабочий момент". Коллеги, давайте больше позитива! А то мы с Вами до конца года не дотянем!
24.11.2010
ВладимировичДата: Среда, 24.11.2010, 11:59 | Сообщение # 143
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Владимирович, а как Вы себя позиционируете? Как наёмного работника? Или..

Без всяких "или"... Меня приняли на работу чтобы я качественно её выполнял. Вот я её и выполняю. Но когда начинают требовать (извините за выражение) чёрти что, пускай платят. cool

Добавлено (24.11.2010, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Чаще всего, учителя об этом не думают. Или не знают. Поэтому, наверное, очень редко используют.

Ещё Сталин о законах сказал "Закон как паутына. В нём застряют мухи, а шмэль её пролэтит, порвав!" Хоть и давно сказано, но верно... smile
24.11.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 24.11.2010, 12:01
ИванычДата: Среда, 24.11.2010, 22:04 | Сообщение # 144
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Но когда начинают требовать (извините за выражение) чёрти что, пускай платят.
Или не стану выполнять эти самые чёрти что. Забыли закончить фразу.

Quote (Владимирович)
Ещё Сталин о законах сказал "Закон как паутына. В нём застряют мухи, а шмэль её пролэтит, порвав!" Хоть и давно сказано, но верно...
Товарищи! Как руководитель, обязанный всегда и везде быть в струе линии руководящей партии и пользуясь этим сайтом, как трибуной, желая быть услышанным, ответственно заявляю: правовой нигилизм - не наш путь, товарищи! Более того, мы приложим все силы и энтузиазм для того, чтобы поднять правовую культуру населения на недосягаемую высоту! Товарищ Президент! Рапортую: работа адова будет сделана и делается уже!

Владимирович, если серьёзно. Знание нормативно-правовых актов позволяет решать вопросы в свою пользу. Без шума и пыли, как говорится. Я сейчас даже не о трудовых отношениях говорю, хотя и там это возможно. Вы удивитесь, но судебная практика практически в 85% случаях на стороне работника в трудовых спорах. Но до суда можно не доводить.

Quote (Casual)
Население в своей массе юридически безграмотно. Прав своих не знают, куда обращаться не знают...
Я бы не стал так утверждать. Но даже если Вы и правы, то кому как не учительству показывать пример, а?
24.11.2010
ЕленаАДата: Суббота, 18.12.2010, 15:45 | Сообщение # 145
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
В последние годы, наверное, действительно "рабство". Во всяком случае, такими нас хотят сделать благодаря "заботе" об образовании.

Такими (РАБАМИ) мы сделали себя сами!
18.12.2010
weuxДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:27 | Сообщение # 146
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
Из предложенных вариантов ни за один не проголосовал, что по мне, так работа учителя есть работа в удовольствие, сочетание полезного с приятным. И в толк не возьму причем тут рабство.
19.12.2010
chernysh8Дата: Понедельник, 20.12.2010, 04:50 | Сообщение # 147
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
ИМХО, ни то, ни другое. Должно быть сотрудничество. Пока, к сожалению, больше рабства. Но процесс обучения двусторонний.
20.12.2010
Ромашка27Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:26 | Сообщение # 148
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Пункты со 2 по 8 и конечно 9 wink можно применить к любой должности. В общем-то это обычная практика как в гос, так и в частных конторах.
Единственное, что пункт 1 за всю мою труд деятельность у меня отсутствовал)) Так что минус в работе педагога только 1
21.12.2010
Тайна56Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:16 | Сообщение # 149
Тайна56

Татьяна Аветисян
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Всё очень печально. И вет не видно пока света в конце тоннеля. А у нас в сельских школах ещё одна проблема: идут учиться дети алкоголиков в 3 поколении. Как их учить?
25.12.2010
ВладимировичДата: Суббота, 25.12.2010, 18:28 | Сообщение # 150
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Как их дедушек и бабушек. Но желательно лучше....

Добавлено (25.12.2010, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (Тайна56)
А у нас в сельских школах ещё одна проблема: идут учиться дети алкоголиков в 3 поколении. Как их учить?
25.12.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 25.12.2010, 18:30
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учительство: БАРство или РАБство? (Что думают учителя о своём положении в обществе?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить