Страница 11 из 11«1291011
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Учительство: БАРство или РАБство? (Что думают учителя о своём положении в обществе?)
Учительство: БАРство или РАБство?
Выберите ситуации, с которыми вам лично приходится сталкиваться в школе:
weuxДата: Суббота, 25.12.2010, 19:55 | Сообщение # 151

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Гуниб

Должность: Аварский язык и литература
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Тайна56)
А у нас в сельских школах ещё одна проблема: идут учиться дети алкоголиков в 3 поколении.
Я могу ошибаться, но по- моему, для вас, как для учителя, не должно быть "детей алкоголиков" и т.д Зачем ставит клеймо на детей, дети алкоголиков тоже дети, и они имеют право на хорошее образование так же как и ваши дети......
Спасибо
ragazza8695Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:38 | Сообщение # 152

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Награды: 26
Quote (weux)
дети алкоголиков тоже дети

Только вот способность к обучению у них может быть несколько .... скромнее. Из них победителей олимпиад не сделать. А нынче ведь коль нет победителей олимпиад - значит учитель плохо учит... cool

Спасибо
Надежда8665Дата: Понедельник, 03.01.2011, 09:50 | Сообщение # 153

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Волгоград

Я знаю - город будет! Так сказал поэт, я знаю- мы с вами из любого дебила можем сделать человека, если захотим. Звонит ученик, кричит: "Я Вас люблю! Вы для меня сделали то и то!" Мы с мужем в ужасе. А он и правда, добился всего и квартира и БМВ и семья и ребенок и он СЧАСТЛИВ! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!!!
Спасибо
ragazza8695Дата: Понедельник, 03.01.2011, 14:06 | Сообщение # 154

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Награды: 26
Quote (Надежда8665)
я знаю- мы с вами из любого дебила можем сделать человека

Пардон, но для получения категории и и увеличения подаяния,гордо именуемого зарплатой, на 300 рублей, нужен именно победитель олимпиад (конкурсов), а вовсе не человек. Прошу в меня тапками не кидать, ибо не я такое положение вещей устанавливала.
Спасибо
С-аДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:03 | Сообщение # 155

Сергей Сергеев
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Информатика
Награды: 0
Зачем ставит клеймо на детей, дети алкоголиков тоже дети, и они имеют право на хорошее образование так же как и ваши дети......

Люто, бешено согласен. Они же дети, за грехи отцов пусть отцы и отвечают. Им в семье нелегко, и многие в школе отдушину находят.

Спасибо
Надежда8665Дата: Пятница, 07.01.2011, 09:14 | Сообщение # 156

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Волгоград

Мы не рабы - рабы немы!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Учительство: БАРство или РАБство? (Что думают учителя о своём положении в обществе?)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить