Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » 12 градусов (Температура в кабинете)
12 градусов
ТАНДата: Суббота, 04.12.2010, 21:37 | Сообщение # 16
ТАН

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
108
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Оза)
существует норматив СЭС 18-20 градусов. Вызывайте в школу СЭС, в конце концов попросите кого нибудь сделать это от имени родителей, нельзя заниматься в таком классе!

Вы думаете, СЭС в первую очередь будет проверять температуру в классах?
В любой школе полно нарушений (с точки зрения СЭС), за которые можно оштрафовать саму школу! Да и что они напишут в предписании? Отменить уроки? Заменить полностью систему отопления? А кто менять будет? Опять, как с софитами над доской - сами?
04.12.2010
ОзаДата: Суббота, 04.12.2010, 23:18 | Сообщение # 17
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Если в СЭС пожаловаться именно на температуру они обязаны будут составить акт, отменят занятия или нет, это уж как получится,но шанс,что на следующий год выделят деньги на ремонт увеличится, в конце концов Киев совсем не бедный город.
04.12.2010


Сообщение отредактировал Оза - Суббота, 04.12.2010, 23:18
SeansyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:16 | Сообщение # 18
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Коллеги! Два года назад (в феврале) мы возмутились по поводу холода в кабинетах. Пришла СЭС и закрыла несколько кабинетов (в том числе и мой - кабинет информатики) Занятия перенесли во вторую смену, т.е. с двух часов. А тут март, солнце, тепло. Но прокуратура и СЭС строго запретили открывать кабинеты (карантин - 2 месяца). Так до конца 3 четверти я и объяснял на пальцах всю информатику с 5го по 11 класс. Так что вкючайте все нагреватели, печки, камины и грейте классы, иначе ни вам не работа, ни детям учеба))
05.12.2010
влад-рДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:15 | Сообщение # 19
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Seansy)
вкючайте все нагреватели, печки, камины и грейте классы, иначе ни вам не работа, ни детям учеба))

И не обессудьте, если вас взгреют за нагеватели, и накажут рублём. Ну уж нет...! Пусть уж вы будете вести занятие в шубе, рукавицах и валенках, но пускай перед этим директор даст расписку с письменным разрешением проводить занятия в классе при 12 градусах, так как вас в противном случае могут отдать под суд, если дети вдруг заболеют.
05.12.2010
AsioДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:08 | Сообщение # 20
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote
Пришла СЭС и закрыла несколько кабинетов

У нас сейчас та жа СЭС запретила в спортзале проводить утренник новогодний, т.к. холодно. Сейчас экстренно с родителями решаем, где и как будем его проводить. А вот насчет уроков физ-ры - не знаю, что-то не слышала, чтобы сняли. Вот и понимай СЭС, как хочешь
05.12.2010
влад-рДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:43 | Сообщение # 21
влад-р

BOBA М-С
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Сообщений:
194
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Asio)
СЭС запретила в спортзале проводить утренник новогодний, т.к. холодно. А вот насчет уроков физ-ры - не знаю, что-то не слышала, чтобы сняли. Вот и понимай СЭС, как хочешь

Странная избирательность у СЭС. Закрыть спортзал нельзя открыть.. А кто запятую-то должен ставить? И, главное, где?
Или у вас в СЭС недоучки? Правила русского языка плохо знают. Или они синоптики?
А если предположить, что на НГ в Воркуте аномальное потепление начнётся. Ведь всё возможно...!
06.12.2010
IrRadhaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:02 | Сообщение # 22
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Спасибо за интерес к этой теме.

Только получается, что пока один реальный выход - это СЭС и то не факт, что она прореагирует. А если и прореагирует - то результатом будет закрытый МОЙ кабинет и МНЕ прийдется проводить уроки во вторую смену в других кабинетах и ТАСКАТЬ туда все демонстрационное оборудование и тетради учеников.
Честно скажу - мне это не нравится. Неужели ни у кого не было хорошего исхода такой ситуации? Неужели никому что-то хорошее не привалило? ИЛи в нашей профессии моежт быть только грустно и плохо?

07.12.2010
ОзаДата: Вторник, 07.12.2010, 22:53 | Сообщение # 23
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
К сожалению,когда идет речь о взаимодействии с вышестоящими органами, как правило, грустно angry
07.12.2010
ТишкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:53 | Сообщение # 24
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
Только получается, что пока один реальный выход - это СЭС
А ничего другого, наверное. не предвидится, если только температура за окном изменится и в классах потеплеет. У нас в школе ежегодно так. Ну, может быть родители сбросятся по 2-3 тысячи и вставят пластиковые окна. Правда, если качественно вставят.
10.01.2011
LybachaДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:50 | Сообщение # 25
Lybacha

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: все предметы в начальных класс
Сообщений:
88
Награды: 1
Статус: Offline
У вас что нет санэпедемстанции. Нам бы запретили работать в холоде, а родители просто не позволили бы простужать детей. Какой же это учебный процесс в холоде?!!!
10.01.2011
AletcaДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:56 | Сообщение # 26
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
При такой температуре в классах уроки сокращали до 30 мин., сидели в верхней одежде, если было на улице -30, то занятия отменялись вообще.
10.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:57 | Сообщение # 27
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Тишка)
Правда, если качественно вставят.

У нас и сбросились, и вставили - ооооочень тепло, девочки в блузках и колготках на уроках (все теплое снимаем, жарко).
10.01.2011
IrRadhaДата: Суббота, 15.01.2011, 15:21 | Сообщение # 28
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
у меня нет класса, соответственно не с кого сбирать деньги на окна, а родители все учеников всех классов, которые проходят обучение в этом кабинете пока не шевелятся. мне же требовать деньги - простите, но это подсудное дело - вымогательство мат средств.

что же до температуры, то вчера начался учебный процесс в школах Украины.
температура еще ниже, хоть на улице 0, но очень большая влажность и поэтому в классе сейчас 9 градусов - у меня шел пар изо рта во время обьяснения.
что же до верзней одежды, то на первом же педсовете прийдется задавать этот вопрос, но пока только на первом уроке позволила сидеть в одежды, и предупредила, чтобы на следующий урок одевались теплее, но верхней одежды я не позволю в классе по указанию администрации школы.

что же до СЭС - то простите, никто из родителей не звонил. а мне звонить - врать не умею и что говорить - я учитель и у меня 9 градусов в кабинете, поэтому закройте мой кабинет!? и как я буду работать после этого в школе?

Добавлено (15.01.2011, 15:21)
---------------------------------------------
температура там и держится на уровне 10 градусов, хоть на улице 0, но проблемы из-за того, что большая сырость на улице, а отопление в кабинетах ужасное.

насколько я поняла из ответов в теме, то НИ У КОГО не было положительного решения этого вопроса.
а вариант:

Quote (Seansy)
Два года назад (в феврале) мы возмутились по поводу холода в кабинетах. Пришла СЭС и закрыла несколько кабинетов (в том числе и мой - кабинет информатики) Занятия перенесли во вторую смену, т.е. с двух часов. А тут март, солнце, тепло. Но прокуратура и СЭС строго запретили открывать кабинеты (карантин - 2 месяца). Так до конца 3 четверти я и объяснял на пальцах всю информатику с 5го по 11 класс.

мне не нравится, так как таскать приборы и тетради в другие кабинеты и работать тогда, когда освободится чей-то кабинет, мне не нравится.

так что вижу, что это вчная тема мерзлоты в школах.

кстати, детям предложила отметить в дневниках те дни, когда физика и помнить, что в эти дни одеться нужно потеплее, так как курточку брать в класс запрещено.

15.01.2011
ОзаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:59 | Сообщение # 29
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
у меня нет класса, соответственно не с кого сбирать деньги на окна,
В нашей школе оборудование кабинетов в которых нет классов идет за общешкольный фонд. Окна, правда, в кабинете физики не меняли(нет необходимости), но освещение с подвесными потолками сделали (после того как я целый год жаловалась,что плохое)
16.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » 12 градусов (Температура в кабинете)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить