• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » дежурство по школе
дежурство по школе
ВладимировичДата: Пятница, 06.05.2011, 16:00 | Сообщение # 31
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Белгород

Награды: 43
Статус: Offline
Quote (илечка24)
Будучи молодым специалистом в период перестройки, в мои обязанности входило 2 раза в месяц приходить в школу к 8 часам,брать свисток и повязку, идти на ближайший к школе перекресток и там до начала уроков следить, чтобы пешеходы не нарушали ПДД!

Сейчас бывает не лучше. Пример: школьная администрация и представители РПЦ заключили соглашение о посещении по понедельникам школьниками утренних (специально для них) проповедей в церкви с обязательным присутствием учителей ведущих первые уроки в этот день ( в качестве "дежурного"). Результат этого: вместо первых уроков по расписанию ученики слушают проповеди... Что будет дальше?
IrRadhaДата: Пятница, 06.05.2011, 22:42 | Сообщение # 32
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Украина
Киев

Должность: Физика
Награды: 9
Quote (Владимирович)
о посещении по понедельникам школьниками утренних (специально для них) проповедей в церкви с обязательным присутствием учителей ведущих первые уроки в этот день ( в качестве "дежурного").

простите, а какой-то приказ был издан по школе?
и почему при таком раскладе проповедей, не сделали рассписание на понедельник БЕЗ первого урока? ведь это очень просто!

и вообще-то абсурдная ситуация, так как у нас школы не являются религиозными, то есть это не воскресная школа при Церкве.
ведь и среди детей и среди учителей могут быть представители других религий, а не только РПЦ, и тогда очень грубо нарушаются их права!!!!

Ашот2Дата: Понедельник, 09.05.2011, 10:20 | Сообщение # 33
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Награды: 2
Я читаю все ЭТО и думаю разве можно Россию назвать правовым государством.Как был народ быдлом так и остается для господ.Это каким надо быть человеком чтобы поставить УЧИТЕЛЯ дежурить возле сортира чтобы он как шут гонял придурков.Да если честно то что это за учителя котрые ради копейки готовы у сортира дежурить.О каком авторитете учителя можно говорить.Вы сами вдумайтесь что это такое дежурить учитель должен УЧИТЬ а кому дежурить в школе полно проходимцев,которые присосались к школе получают деньги а учитель выполняет основную функцию ,себе зарабатывает деньги еще и другим товарищам.Никогда не дежурил,не работал на субботниках,не грузил мусорки,не полол гектарами свеклу как мои коллеги учителя и знаете меня никто и не трогал по этим вопросам я сразу поставил все точки над i только все удивлялись и завидовали.
svet@lanaДата: Вторник, 17.05.2011, 18:18 | Сообщение # 34
svet@lana

Светлана Редченко
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Чернянка

Награды: 4
Если не дежурить учителям на переменах, то кто обеспечит порядок и безопасность "летающих" по коридорам детей? А если, не дай бог, что-то случится, пока вы отсиживались в кабинете? Вы себе такое самоустранение простите?! Я дежурю не только по тому, что моя очередь, а потому, что я мама! Моего ребенка тоже остановят, не дадут в обиду(хочу в это верить). Не представляю, что бы директор разрешил целый день ученикам торчать в столовой. У на дежурный класс накрывает завтрак на всю школу на двух переменах( уходят за 10 минут до звонка). Дежурные от класса накрывают обед сами. На началку накрывают работники столовой. Проблем нет.
ЕленаАДата: Вторник, 17.05.2011, 20:17 | Сообщение # 35
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Награды: 6
Quote (Ашот2)
Я читаю все ЭТО и думаю разве можно Россию назвать правовым государством.Как был народ быдлом так и остается для господ.Это каким надо быть человеком чтобы поставить УЧИТЕЛЯ дежурить возле сортира чтобы он как шут гонял придурков.Да если честно то что это за учителя котрые ради копейки готовы у сортира дежурить.О каком авторитете учителя можно говорить.Вы сами вдумайтесь что это такое дежурить учитель должен УЧИТЬ а кому дежурить в школе полно проходимцев,которые присосались к школе получают деньги а учитель выполняет основную функцию ,себе зарабатывает деньги еще и другим товарищам.Никогда не дежурил,не работал на субботниках,не грузил мусорки,не полол гектарами свеклу как мои коллеги учителя и знаете меня никто и не трогал по этим вопросам я сразу поставил все точки над i только все удивлялись и завидовали.
если бы таких, как вы было больше! sad И за себя бы постояли, и престиж профессии бы подняли, и зарплаты бы добились достойной! cry Но, увы, таких только 0,1 % angry
Natali1539Дата: Среда, 25.05.2011, 17:57 | Сообщение # 36
Natali1539

Наталья Силич
Ранг: Дошколенок (?)
Казахстан
Èkibastuz

Должность: музыка, искусство, история
Награды: 0
У нас в школе детей во время дежурства не освобождают от уроков. Дежурство проходит только на переменах, А во время уроков дежурит администрация и тех. персонал. В конце смены ученики сдают школу дежурному администратору. Если какие-то помарки на панелях или стенах, то ребята ототрут, так как сами не уследили порядок. Вот и всё.
rina15Дата: Среда, 28.09.2011, 13:35 | Сообщение # 37
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Беларусь
Minsk

Награды: 0
viktor-zin, +1
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » дежурство по школе
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить