Страница 3 из 3«123
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » дежурство по школе
дежурство по школе
ВладимировичДата: Пятница, 06.05.2011, 16:00 | Сообщение # 31

Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (илечка24)
Будучи молодым специалистом в период перестройки, в мои обязанности входило 2 раза в месяц приходить в школу к 8 часам,брать свисток и повязку, идти на ближайший к школе перекресток и там до начала уроков следить, чтобы пешеходы не нарушали ПДД!

Сейчас бывает не лучше. Пример: школьная администрация и представители РПЦ заключили соглашение о посещении по понедельникам школьниками утренних (специально для них) проповедей в церкви с обязательным присутствием учителей ведущих первые уроки в этот день ( в качестве "дежурного"). Результат этого: вместо первых уроков по расписанию ученики слушают проповеди... Что будет дальше?
Спасибо
IrRadhaДата: Пятница, 06.05.2011, 22:42 | Сообщение # 32

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Украина
Киев

Должность: Физика
Награды: 9
Quote (Владимирович)
о посещении по понедельникам школьниками утренних (специально для них) проповедей в церкви с обязательным присутствием учителей ведущих первые уроки в этот день ( в качестве "дежурного").

простите, а какой-то приказ был издан по школе?
и почему при таком раскладе проповедей, не сделали рассписание на понедельник БЕЗ первого урока? ведь это очень просто!

и вообще-то абсурдная ситуация, так как у нас школы не являются религиозными, то есть это не воскресная школа при Церкве.
ведь и среди детей и среди учителей могут быть представители других религий, а не только РПЦ, и тогда очень грубо нарушаются их права!!!!

Спасибо
Ашот2Дата: Понедельник, 09.05.2011, 10:20 | Сообщение # 33

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Награды: 2
Я читаю все ЭТО и думаю разве можно Россию назвать правовым государством.Как был народ быдлом так и остается для господ.Это каким надо быть человеком чтобы поставить УЧИТЕЛЯ дежурить возле сортира чтобы он как шут гонял придурков.Да если честно то что это за учителя котрые ради копейки готовы у сортира дежурить.О каком авторитете учителя можно говорить.Вы сами вдумайтесь что это такое дежурить учитель должен УЧИТЬ а кому дежурить в школе полно проходимцев,которые присосались к школе получают деньги а учитель выполняет основную функцию ,себе зарабатывает деньги еще и другим товарищам.Никогда не дежурил,не работал на субботниках,не грузил мусорки,не полол гектарами свеклу как мои коллеги учителя и знаете меня никто и не трогал по этим вопросам я сразу поставил все точки над i только все удивлялись и завидовали.
Спасибо
svet@lanaДата: Вторник, 17.05.2011, 18:18 | Сообщение # 34

Светлана Редченко
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Чернянка

Награды: 4
Если не дежурить учителям на переменах, то кто обеспечит порядок и безопасность "летающих" по коридорам детей? А если, не дай бог, что-то случится, пока вы отсиживались в кабинете? Вы себе такое самоустранение простите?! Я дежурю не только по тому, что моя очередь, а потому, что я мама! Моего ребенка тоже остановят, не дадут в обиду(хочу в это верить). Не представляю, что бы директор разрешил целый день ученикам торчать в столовой. У на дежурный класс накрывает завтрак на всю школу на двух переменах( уходят за 10 минут до звонка). Дежурные от класса накрывают обед сами. На началку накрывают работники столовой. Проблем нет.
Спасибо
ЕленаАДата: Вторник, 17.05.2011, 20:17 | Сообщение # 35

Елена
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Награды: 6
Quote (Ашот2)
Я читаю все ЭТО и думаю разве можно Россию назвать правовым государством.Как был народ быдлом так и остается для господ.Это каким надо быть человеком чтобы поставить УЧИТЕЛЯ дежурить возле сортира чтобы он как шут гонял придурков.Да если честно то что это за учителя котрые ради копейки готовы у сортира дежурить.О каком авторитете учителя можно говорить.Вы сами вдумайтесь что это такое дежурить учитель должен УЧИТЬ а кому дежурить в школе полно проходимцев,которые присосались к школе получают деньги а учитель выполняет основную функцию ,себе зарабатывает деньги еще и другим товарищам.Никогда не дежурил,не работал на субботниках,не грузил мусорки,не полол гектарами свеклу как мои коллеги учителя и знаете меня никто и не трогал по этим вопросам я сразу поставил все точки над i только все удивлялись и завидовали.
если бы таких, как вы было больше! sad И за себя бы постояли, и престиж профессии бы подняли, и зарплаты бы добились достойной! cry Но, увы, таких только 0,1 % angry
Спасибо
Natali1539Дата: Среда, 25.05.2011, 17:57 | Сообщение # 36

Наталья Силич
Ранг: Дошколенок (?)
Казахстан
Èkibastuz

Должность: музыка, искусство, история
Награды: 0
У нас в школе детей во время дежурства не освобождают от уроков. Дежурство проходит только на переменах, А во время уроков дежурит администрация и тех. персонал. В конце смены ученики сдают школу дежурному администратору. Если какие-то помарки на панелях или стенах, то ребята ототрут, так как сами не уследили порядок. Вот и всё.
Спасибо
rina15Дата: Среда, 28.09.2011, 13:35 | Сообщение # 37

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Беларусь
Minsk

Награды: 0
viktor-zin, +1
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » дежурство по школе
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить