Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Ещё одна реформа школьного образования
Ещё одна реформа школьного образования
smirikДата: Четверг, 16.12.2010, 18:04 | Сообщение # 1
smirik

Евгений
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
97
Награды: 2
Статус: Offline
Только что узнал о новой инициативе партии Единая Россия: вместо уроков планируется уделять больше внимания воспитанию патриотов и сознательных граждан, и тогда уличные конфликты сойдут на нет, надеются представители партии власти.

Просто процитирую избранные моменты:

Quote
Главной целью старших классов станет воспитание нравственного и ответственного патриота. Для этого, согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса разделят надвое. В первой половине - собственно уроки, во второй - поисковые работы на полях боевой славы и прочие акции, направленные на формирование личности гражданина.

Quote
При этом количество предметов также сократится вдвое. Их останется 9. Обязательными станут физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире". Остальные 5 - по выбору.

Quote
В итоге партийцы придумали предоставить школам право вводить "интегрированные курсы". К примеру, химию, физику и биологию можно объединить в единый предмет под названием "естествознание".

В общем, как говорится, комментарии излишни.

Источники:
http://txt.newsru.com/russia/16dec2010/erschoolpro.html
http://blog.smirik.ru/2010/12/1984.html
http://www.mk.ru/politic....yi.html

16.12.2010

Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 16.12.2010, 18:05 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
smirik, да-да, такие цитатки уже читала сегодня. Комментариев нет...
16.12.2010
smirikДата: Четверг, 16.12.2010, 18:19 | Сообщение # 3
smirik

Евгений
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
97
Награды: 2
Статус: Offline
Ей Богу, только и можно сказать: РОИССЯ ВПЕРДЕ!
16.12.2010
ООШ18Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:41 | Сообщение # 4
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
lol Отчеты с полей куда будем носить? Я согласна, если вместе с детьми будут ходить и разработчики гениального плана lol
16.12.2010
ИванычДата: Четверг, 16.12.2010, 20:05 | Сообщение # 5
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
smile Ну, эт робяты погорячились. Факт. Во-первых, на всех полей не хватит, след-но неизбежна нездоровая конкуренция. И даже фальсификация полей. (Кстати, ООШ18, привет землякам. Предлагаю заранее разделить поля. Так и быть, за вами Сомовская дача. Но на Черный дол, чур, не претендовать!)
Во-вторых, если акции будут включены в качестве показателя при аттестации (а это было бы логично), то мы очень скоро задолбаем(пардон) население этими акциями. Конечно, самые мудрые поймут вскоре периодичность всплесков активности и приспособятся, но на это ж время уйдет.

А вообще-то информация слегка похожа на, так сказать, левый вброс. Нет?

16.12.2010
ООШ18Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:54 | Сообщение # 6
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
(Кстати, ООШ18, привет землякам. Предлагаю заранее разделить поля. Так и быть, за вами Сомовская дача. Но на Черный дол, чур, не претендовать!)

Я . чур. на Ширину гору!
16.12.2010
astronomДата: Четверг, 16.12.2010, 21:01 | Сообщение # 7
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (smirik)
В первой половине - собственно уроки, во второй - поисковые работы на полях боевой славы и прочие акции, направленные на формирование личности гражданина.

Да не, все правильно. Первая половина дня - зубрим акафист, во второй половине - работаем на дачах у чиновников.
Итог - образцовый и послушный Балда. Что еще Роиссе надо?
16.12.2010
ИванычДата: Четверг, 16.12.2010, 21:10 | Сообщение # 8
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ООШ18)
Я . чур. на Ширину гору!
Ну не себе фига! Совсем страх потеряли! Через 15 сек включаю административный ресурс. Вычисляю, лишаю доплаты и всякого другого, чего имеете. А вы чё думали! У нас не забалуешь. Страшно, ООШ18?

А не так ли примерно домысливают процентов 70 учителей, а?

16.12.2010
weuxДата: Четверг, 16.12.2010, 21:16 | Сообщение # 9
weux

Магомед Дибирмагомедов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Аварский язык и литература
Сообщений:
69
Награды: 2
Статус: Offline
Только ЗА!!! Молодцы, Единоросси! Давно так надо было!! smile Ну я как член партии "Единая Россия" просто обязан подержат их инициативу )))) biggrin
16.12.2010
ВладимировичДата: Четверг, 16.12.2010, 21:50 | Сообщение # 10
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
У нас бывает, даже то, чего в природе быть не может. Да здравствует производство "буратино - патриотов". Но особенно прикольно было читать (в ссылках) о отборе будущих учителей в детских садиках. Интересно как - по размеру подгузников? Вроде бы ещё не 1 апреля? smile
16.12.2010
ежевикаДата: Четверг, 16.12.2010, 22:11 | Сообщение # 11
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Предлагаю заранее разделить поля. Так и быть, за вами Сомовская дача. Но на Черный дол, чур, не претендовать!)

ЧуЙство юмора? как адекватная реакция на информацию? А что ещё остаётся?
Quote (Владимирович)
о отборе будущих учителей в детских садиках. Интересно как - по размеру подгузников? Вроде бы ещё не 1 апреля?

А это что за новости, я не по всем ссылкам прошлась или не увидела этого. По дошкольникам знаю, что по новой программе отменяют все занятия в саду; будут в игровой форме: музыкальные занятия можно будет проводить и в туалете:). Умываются детки, а муз.руководитель им под металлофон поёт: -водичка, водичка, умой моё личико. Плясать, видимо в раздевалке будут. Мне интересно - логопедические занятия во время приёма пищи можно будет проводить, ложкой язык в правильное положение поставить???????
16.12.2010
milovДата: Четверг, 16.12.2010, 22:13 | Сообщение # 12
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
А что? Классно придумано... вот у нас полей сражений нет...
Quote (ООШ18)
на Ширину гору!
поедем. или пойдём!
Это я - Царь горы!
16.12.2010
ИванычДата: Четверг, 16.12.2010, 22:29 | Сообщение # 13
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ежевика)
ЧуЙство юмора?
Какое чуйство? Какого юмора? Тут реальная схватка за поля идет. Я даже админресурс включил. Какие тут хаханьки?

Quote (milov)
вот у нас полей сражений нет...
Как собрату по несчастью могу предложить по сходной цене. ООШ18, не подслушивайте. И прошу клиента не переманивать.

Quote (Владимирович)
Вроде бы ещё не 1 апреля?
Проверки на адекватность надо устраивать независимо от дат. Согласны?
16.12.2010
ВладимировичДата: Четверг, 16.12.2010, 22:47 | Сообщение # 14
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Проверки на адекватность надо устраивать независимо от дат. Согласны?

Что - то эти проверки сверху зачастили последнее время. К чему бы?

Добавлено (16.12.2010, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (ежевика)
по всем ссылкам прошлась или не увидела этого.

Прочитайте последнее предложение в последней ссылке. smile

Добавлено (16.12.2010, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (milov)
вот у нас полей сражений нет..

А может они уже их вам спланировали...
16.12.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 16.12.2010, 22:45
ИванычДата: Четверг, 16.12.2010, 22:50 | Сообщение # 15
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Что - то эти проверки сверху зачастили последнее время. К чему бы?
Думаю, что адекватной реакции не было. Тогда такие "проверки" - явление перманентное. Нет?

И потом... С какого это "верху"? У нас ЕдРо уже чо, направляющая и организующая? И заседания какого-то там клуба нужно принимать всерьёз?

16.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Ещё одна реформа школьного образования
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить