Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
Работа учителей в каникулы
LybachaДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:18 | Сообщение # 16

Любовь Бочкарева
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: все предметы в начальных класс
Награды: 1
Статус: Offline
Мы всегда предоставляем план работы на каникулах и кроме того выходим на работу 8,9,10. А с 11 учим детей.
Спасибо
ООШ18Дата: Понедельник, 27.12.2010, 16:23 | Сообщение # 17

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Ковров

Награды: 2
Какой может быть план работы в выходные дни!?
Спасибо
korolek59Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:02 | Сообщение # 18

Российская Федерация
Светлоград

Должность: Начальные классы
Награды: 3
Сегодня объявили, что выходим на учебу 11. 31 дали отдохнуть, а в праздники - дежурства. У меня 8 января с 7 утра. Правда, потом предлагают отгул в любой день. А в каникулы никаких мероприятий, отдыхают и дети, и мы.
Спасибо
ТанкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:26 | Сообщение # 19

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Кашира

Должность: начальные классы
Награды: 34
А в чём заключается дежурство?
Спасибо
juliafuzzyДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:03 | Сообщение # 20

Julia you
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 0
Дорогие коллеги! Поздравляю вас всех с наступающими праздниками.
А теперь несколько слов об отдыхе:
1) план работы на каникулы с детьми для классных руководителей никто не отменял (1 мероприятие );
2) но тем не менее необходимо узнать в бухгалтерии, сколько оплачивается дней в январе (18 или 19), таким образом администрация не имеет права вас заставить работать. Пусть этим займётся ваш профсоюз.
Спасибо
ТАНДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:05 | Сообщение # 21

Анастасия Тазетдиновав
Российская Федерация
Уфа

Должность: математика
Могу сказать, в чем заключается дежурство завуча: сидишь в секретарской, занимаешься своими делами и на звонок из РОНО (где, видимо, такие же дежурные) отвечаешь, что ты на месте. Такая вот "проверка связи". Зачем она нужна - не знаю. А кроме того я поливаю в день своего дежурства цветы в школе, т.к. до 10 января уборщицы не приходят. Рабочие дни у нас в этом году с 11 января, а 3 четверть начинается в субботу, 15 января.
Спасибо
ТанкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:40 | Сообщение # 22

Тат Анат
Российская Федерация
Кашира

Должность: начальные классы
Награды: 34
Quote (ТАН)
А кроме того я поливаю в день своего дежурства цветы в школе, т.к. до 10 января уборщицы не приходят.

Прекрасно! Значит уборщицы как люди отдыхают 10 дней, а учителя дежурят, проводят мероприятия, отрабатывают кружковые часы!!!!

Сообщение отредактировал Танка - Понедельник, 27.12.2010, 21:41
Спасибо
ragazza8695Дата: Понедельник, 27.12.2010, 22:18 | Сообщение # 23

Лариса
Российская Федерация
Награды: 26
Quote (ООШ18)
Объяснили. что мы работаем по шестидневке, рабочими днями по этому графику считаются 8 и 10 января, вот 8 число "ВЫ и отрабатываете дежурством!"

То есть, вместо испорченного дежурством праздничного дня дают выходной 8-го. Это законно, вроде бы.

Quote (karina8071)
А мы работаем 11 и 12 января. Но план работы с детьми на каникулах сдать обязательно. И мероприятие с ними запланировать обязательно

В эти два дня? Мероприятие? Предлагаю поход в кино. И никаких визитов в школу в этот день. мероприятие же!

Спасибо
влад-рДата: Вторник, 28.12.2010, 06:53 | Сообщение # 24

BOBA М-С
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: ОБЖ(ЗОЖ)
Награды: 12
Quote (ragazza8695)
За работу в праздничные дни вам будут оплачивать в двойном размере или предоставят выходной в другое время?

Если ваша работа на время каникул проведена приказом, тогда она должна быть оплачена согласно закона. Приказ даётся под роспись, заверенную копию вы имеете право оставить себе, если не доверяете администрации. А без приказа вы имеете полное право отдыхать, где вам вздумается, слетать на Таити, махнуть в Куршавель.
Quote (ТАН)
кроме того я поливаю в день своего дежурства цветы в школе

У нас каждый классный в своём кабинете поливает цветы всё время сам - к ним ведь тоже нужен особый подход. Потому в школу за каникулы каждый приходит хотя бы раз по собственной воле, а не по принуждению. Есть ещё странные люди (последние из могикан), которые всё ещё считают детей "цветами жизни", и просто так, по зову сердца ходят чуть ли не ежедневно "поливать" эти самые "цветы". У нас, к счастью, такие ещё есть, потому-то и на каникулах в школе пусто не бывает (сейчас сижу, копирую на съёмный диск мультики и фильмы, которые жена будет лично крутить на интерактивной доске каждый день во время каникул, просто так, без всяких приказов, на то она и зам по ВР). Но, у нас в небольшом селе всё проще, дети другие. Достаточно сказать, что за 15 лет своего существования, в школе не было разбито ни одного оконного стекла. В городской школе, где я работал раньше, к началу учебного года первый этаж школы приходилось всегда стеклить на 50%. Дети летом шли в школу, которая встречала их неласково, и они в отместку ...в общем понятно, их ловили, родители возмещали ущерб. Тогда они приходили ночью, расстреливали стёкла из рогаток вне зоны камер наблюдения. Здесь же, у деревенских детей нет причин злиться на школу. Приходят в любое время на площадку, сторож берёт ключ от дежурного спортинвентаря, выдаёт мячи и прочее под расписку.

Сообщение отредактировал влад-р - Вторник, 28.12.2010, 06:56
Спасибо
NINA6390807Дата: Вторник, 28.12.2010, 08:07 | Сообщение # 25

Нина
Российская Федерация
Москва

Должность: химия, информатика
У нас каникулы с 24 декабря. 27 декабря педсовет. С 28 по 31 декабря работаем в обычном режиме. Отдыхаем с 1 по 10 января.
Занятия начинаются с 11 января. На прод с 1-10 января отенены курсы переподготовки.
Спасибо
defaultNick4060Дата: Вторник, 28.12.2010, 08:13 | Сообщение # 26

Тамара
Российская Федерация
Я с Алтайского края.Мы на каникулах работаем 6 и 10 января. Нам это нравится
Спасибо
ТишкаДата: Среда, 29.12.2010, 16:56 | Сообщение # 27

Валентина Прасолова
Российская Федерация
Воронеж

С Новым 2011 годом Вас всех! Всем радости и здоровья и учеников таких, как в селе из Нижегородской области.
А мы учимся по 29 декабря включительно, каникулы по 11 января, на занятия 12 января. Всем учителям быть на своих местах 30,31 декабря, 10,11 января. Планирование на зимние каникулы сдаём за 2 недели до них, где в течение зимних каникул должны провести мероприятие с детьми. Школа в течение каникул должна быть открыта и должна функционировать. Таков приказ, никакой оплаты. У нас проверяют не звонками, а администрация района проводит рейды и посещает школы. Например, 6 января прошлого года в 16часов нас посетило руководство района, директор был на месте. Почему не работают спортивные секции, кружки и т.п. Директору выговор, ну и далее по нисходящей. Поэтому на всех каникулах мы отбываем обязательную повинность с детьми, даже если нет и никакой кружковой работы. Желаю для всех учителей, что если объявляют каникулы для всех, то это должно выполняться.
Спасибо
Тата20Дата: Среда, 29.12.2010, 18:49 | Сообщение # 28

Татьяна
Российская Федерация
Москва

А нам директор сказала:"Ради Бога,отдыхайте!Не выдумывайте ничего!"
А мне уж очень хочется с учениками в это время проводить время в неформальной обстановке!Очень люблю,когда они ко мне ходят на каникулах!Это сближает и укрепляет дружбу,поддерживает доверительные отношения!А результаты появляются в учебное время!
Но это,видимо,просто потому,что я могу себе это позволить - я не замужем!А у кого семья,тех я понимаю и сочувствую им!
Всех с наступающим Новым годом!хорошего настроения,успехов в работе,любви и счастья!
Спасибо
лиДата: Среда, 29.12.2010, 19:09 | Сообщение # 29

Лилия Квасникова
Российская Федерация
Красноярский

Мы дежурим все дни, но получается что каждый по одному дню. Каникулы заканчиваются 10 января. 5 у нас областная учеба учителей по сдаче ЕГЭ. 6 проводим в районе занятия с детьми по подготовке к итоговой аттестации.

Добавлено (29.12.2010, 19:09)
---------------------------------------------
biggrin Всех с наступающим Новым годом! Больше позитива и хорошего настроения.

Спасибо
ООШ18Дата: Среда, 29.12.2010, 19:28 | Сообщение # 30

Российская Федерация
Ковров

Quote (Тата20)
А нам директор сказала:"Ради Бога,отдыхайте!Не выдумывайте ничего!"

Есть на свете умные люди!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить