Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
Работа учителей в каникулы
ООШ18Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:06 | Сообщение # 46
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Потому что 10 - нам будут объявлять кто дебилы и зря жрет государственный хлеб.

lol lol lol
02.01.2011
ТишкаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:27 | Сообщение # 47
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
А мы с 10 уже по полной программе, с уроками, непонятно, почему у детей каникулы украли?
Милые! Если вы с 10 по полной программе, то когда же у вас каникулы-то начались?
Quote (Надежда8665)
Потому что 10 - нам будут объявлять кто дебилы и зря жрет государственный хлеб.

Бедные! Мне Вас так жаль!
02.01.2011
IrRadhaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:22 | Сообщение # 48
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
С Новым Годом!

10 или 11, а у нас еще интереснее, но какой-то проблемы я в этом не вижу, так как есть табота, которую необходимо сделать.

Каникулы у детей с 24 декабря по 10 января.
Последний рабочий день в 2010 был 31 декабря, рабочие дни с 24 по 31 декабря были в соответствии с количеством часов (уроков) в этот день.
Рабочие дни в 2011:
4, 5, 6, и далее с 10-го вместе с уроками.

Дежурства по школе есть, но предметников это не касается, мероприятия классным руководителям проводить также необходимо.
Спортзал и библиотека в рабочие дни должны быть доступны для детей.

и я не вижу тут ничего проблемного.
Ведь каникулы у детей! А учитель вэто время готовится к новому семестру и это рабочие дни.
А если есть острая необходимость быть выходным, тогда есть возможность использовать свои отгулы или отпуск. У меня без напряжения набралось 3 отгула за 1 семестр (на олимпиадах), поэтому 31 и был для меня выходным, так как был использован один из отгулов.

02.01.2011
чипсаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:01 | Сообщение # 49
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
до 10 числа каникулы у всех, насколько мне известно. 31 декабря мы отдыхали, но за это должны выбрать и отдежурить какой-то день. на работу с 11 по 16 педсоветы, МО, учимся с 17.01. дети на каникулах должны быть.
02.01.2011
ООШ18Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:57 | Сообщение # 50
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Тишка)
Милые! Если вы с 10 по полной программе, то когда же у вас каникулы-то начались?

29 декабря!
02.01.2011
ragazza8695Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:23 | Сообщение # 51
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
и я не вижу тут ничего проблемного.

Проблема в том. что в России выходные с 1-го по 5-е, плюс ещё выпадающий на воскресенье праздничный день переносится на ближайший рабочий день. Это официальные выходные для граждан РФ, и заставлять учителей работать в эти дни - нарушение ТК РФ. А больше проблем нет. biggrin
02.01.2011
IrRadhaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:13 | Сообщение # 52
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
насколько я понимаю, то в школах перед каникулами или в первые дниканикул проходят педсоветы, на которых и обсуждается как и что будет происходить на каникулах. тогда можно было и решать все вопросы с администрацией школ на этих собраниях.
а то что на каникулах всегда дают львиную долю заданий, ибо если нет уроков, то значит и учитель не работает, думаю, что вы все знаете и без меня.
02.01.2011
ragazza8695Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:48 | Сообщение # 53
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
в школах перед каникулами или в первые дниканикул проходят педсоветы, на которых и обсуждается как и что будет происходить на каникулах. тогда можно было и решать все вопросы с администрацией школ на этих собраниях.

Вопрос о выходных был решён Государственной думой, насколько я понимаю. Вопрос не в том, должен ли учитель работать в рабочие дни на каникулах ( а их - всего-то три, если учиться, как мы, с 12-го ). Должен. И работает. Вопрос в том, с какой стати учитель должен развлекать детишек во время официальных праздничных дней, дежурить в школе ( вот уж бред-то!) и т.п.
Ответ-то, в общем, ясен совершенно. Ни с какой стати не должен. biggrin

02.01.2011
Надежда8665Дата: Понедельник, 03.01.2011, 09:35 | Сообщение # 54
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
и я не вижу тут ничего проблемного.

Я так рада за Вас!!! Видимо у Вас прекрасный график работы. И Вас и не напрягают по понапрасну. Вы молоды и свежи как роза!. А нам идиотам,с нагрузкой по 30 часов и классным руководством с 32 учениками и общественными нагрузками, когда работаешь с 7.30 до 18.00 ежедневно в школе, а вечером, дома на компьютере сидишь, хочется, понимаете ли, со своими, родными, детьми немного побыть. Глупое желание, не правда ли?
03.01.2011
IrRadhaДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:08 | Сообщение # 55
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Надежда8665,
простите,не хотела вас ввести в такое состояние, жаль что мое простое сообщение с описанием того, как я работаю и указанием только моего к этому отношению вызвало у вас столько негатива. жаль.
03.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:23 | Сообщение # 56
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Я так рада за Вас!!! Видимо у Вас прекрасный график работы. И Вас и не напрягают по понапрасну. Вы молоды и свежи как роза!. А нам идиотам,с нагрузкой по 30 часов и классным руководством с 32 учениками и общественными нагрузками, когда работаешь с 7.30 до 18.00 ежедневно в школе, а вечером, дома на компьютере сидишь, хочется, понимаете ли, со своими, родными, детьми немного побыть. Глупое желание, не правда ли?

Ну не нужно так. Не хотите работать в праздничные дни - не работайте. Не хотите работать 30 часов - тоже не работайте. Не IrRadha же виновата, что мы так живем.

03.01.2011
anetДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:34 | Сообщение # 57
anet

Анна Пономаренко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
А мы работаем все каникулы. С 3 января - пришкольный лагерь. По 2 дня поставили дежурство с 14.00 до 18.00. И один вечер с 19.00 до 23.00 - рейд по селу. Кроме того запланированы мероприятия с классом. И при всем при этом ни о какой оплате и дополнительном отдыхе, за отработанные в праздники дни, нет и речи.
03.01.2011
ragazza8695Дата: Вторник, 04.01.2011, 00:21 | Сообщение # 58
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (anet)
И при всем при этом ни о какой оплате и дополнительном отдыхе, за отработанные в праздники дни, нет и речи.

Так надо речь завести. Ну честное слово, когда уж очевидное нарушение всего что можно и нельзя - нельзя ж молчать. Не съедят Вас и не уволят за то, что Вы потребуете соблюдения законов.

04.01.2011
ТанкаДата: Вторник, 04.01.2011, 09:53 | Сообщение # 59
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (anet)
А мы работаем все каникулы. С 3 января - пришкольный лагерь. По 2 дня поставили дежурство с 14.00 до 18.00. И один вечер с 19.00 до 23.00 - рейд по селу. Кроме того запланированы мероприятия с классом. И при всем при этом ни о какой оплате и дополнительном отдыхе, за отработанные в праздники дни, нет и речи

БЕСПРЕДЕЛ!!!!
04.01.2011
ООШ18Дата: Вторник, 04.01.2011, 11:02 | Сообщение # 60
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (anet)
И при всем при этом ни о какой оплате и дополнительном отдыхе, за отработанные в праздники дни, нет и речи.

Чего ж вы такие молчаливые?! Скоро в отпуске будете работать... без оплаты
04.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить