Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
Работа учителей в каникулы
ВладимировичДата: Вторник, 04.01.2011, 11:30 | Сообщение # 61

Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (anet)
А мы работаем все каникулы. С 3 января - пришкольный лагерь. По 2 дня поставили дежурство с 14.00 до 18.00. И один вечер с 19.00 до 23.00 - рейд по селу. Кроме того запланированы мероприятия с классом. И при всем при этом ни о какой оплате и дополнительном отдыхе, за отработанные в праздники дни, нет и речи

У Вас воскрес феодализм?
Спасибо
Надежда8665Дата: Вторник, 04.01.2011, 23:01 | Сообщение # 62

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Волгоград

Награды: 2
Quote (Менеджер)
Не хотите работать в праздничные дни - не работайте. Не хотите работать 30 часов - тоже не работайте.

В учительской семье, при наличии двух детей, сие, увы, невозможно!Тем более, а кто будет работать? Конечно, незаменимых нет, но проверенные - лучше!. Кстати, пришла сегодня с работы и кто громче больше всех кричал и больше всех требовал, на работе отсутствовал. Ну, а мы потихоньку полегоньку, без напряга, сделали то, что нас так сильно злило накануне праздников. Причем, я думаю, что проверять сделанное никто не собирается!
Спасибо
МаринаНикДата: Среда, 05.01.2011, 16:04 | Сообщение # 63

Марина
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Оренбург

Награды: 1
А в нашей школе по приказу районнного управления образования практически на все каникулярные дни составлены графики занятий с учениками 9 и 11 классов по подготовке к ГИА и ЕГЭ. Так что не только учителя, но и дети без каникул остались!!! Да ещё "управление" сказало, что будет ездить по школам в это время с проверками. И, может быть, я не права, но я своего сына ни разу не отправила в школу на каникулах. Вот такой я учитель!

Сообщение отредактировал МаринаНик - Среда, 05.01.2011, 16:05
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 05.01.2011, 16:17 | Сообщение # 64

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Quote (Надежда8665)
В учительской семье, при наличии двух детей, сие, увы, невозможно!

Надежда8665, я не о вас. Просто я вообще не понимаю, как муж и жена могут быть учителями, иметь 2-х детей и продолжать работать в школе?! То ли з.п. все-таки нормальная, или детей собственных не хочется обеспечить, занимаясь не тем, что приносит деньги, а тем, к чему привык и к чему "диагноз".
Повторюсь, я не о вас лично, просто у меня есть несколько подобных примеров в жизни - кушать нечего, одеть нечего, учиться не на что, но работают в школе сутками, и жалуются на государство.

Спасибо
НаталаДата: Среда, 05.01.2011, 17:23 | Сообщение # 65

Наталья Николаевна Литвиненко
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Саратов

Награды: 0
Мы тоже отдыхаем все каникулы!!!Правда учителя, у которых есть кружки выходят на один день, за который в весенние каникулы получат отгул
Спасибо
ООШ18Дата: Среда, 05.01.2011, 17:53 | Сообщение # 66

Российская Федерация
Ковров

Quote (МаринаНик)
А в нашей школе по приказу районнного управления образования практически на все каникулярные дни составлены графики занятий с учениками 9 и 11 классов по подготовке к ГИА и ЕГЭ.

Ну не понимаю я, как можно издавать приказы, которые нарушают право учителя на отдых?! А дети в чем виноваты? Как их лишили каникул? Неужели родители согласны были? У вас в городе вообще юристов нет, что ли?
Спасибо
ИванычДата: Среда, 05.01.2011, 18:06 | Сообщение # 67

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Quote (ООШ18)
Ну не понимаю я, как можно издавать приказы, которые нарушают право учителя на отдых?!
Да нет там, скорее всего, никакого приказа. Учителей "на пушку взяли". smile Это не так сложно, к сожалению.
Спасибо
ОзаДата: Среда, 05.01.2011, 19:32 | Сообщение # 68

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Украина
Харьков

Должность: физика
Награды: 31
Я бы и пришла позаниматься с детьми, впереди олимпиада, но совесть не позволяет их мучить, (особенно после того как они начали ВКонтакте от меня прятаться biggrin ), канакулы совсем короткие, пусть отдохнут. У нас разрешли на эту рабочую неделю взять накопившиеся отгулы.
Спасибо
Надежда8665Дата: Пятница, 07.01.2011, 09:57 | Сообщение # 69

Надежда Глухова
Российская Федерация
Волгоград

Quote (Менеджер)
у меня есть несколько подобных примеров в жизни - кушать нечего, одеть нечего, учиться не на что, но работают в школе сутками, и жалуются на государство.

Я никогда не жалуюсь на государство, потому что оно воспитало меня и моего мужа. Наши матери были простым работницами, без образования на предприятиях города. А нас воспитала наша советская школа и советская , российская литература. Мой муж - заслуженный мастер России, я, конечно, "подкачала" ( у меня все-таки дети и характер "ого-го"), просто учитель высшей квалификационной категории. Работу свою люблю (хотела (а не мечтала) быть учителем с 1 класса). Профессию, как и Родину не выбирают. Простите, за напыщенный слог, но здесь хитрить не могу!
Спасибо
ВладимировичДата: Пятница, 07.01.2011, 10:45 | Сообщение # 70

Награды: 43
Quote (Надежда8665)
Профессию, как и Родину не выбирают.

wacko shock Про Родину понятно, но профессию?

Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 07.01.2011, 10:46
Спасибо
СимпатягаДата: Пятница, 07.01.2011, 12:21 | Сообщение # 71

Ольга Алексеевна
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
Владимирович, профессию не выбирают по двум причинам: способности и больше не кем работать.

Добавлено (07.01.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Надежда8665)
нас воспитала наша советская школа

И я довольна тем государством! А нынешним - нет! И кажется у нас демократия. а изменить мы ничего не можем!

Сообщение отредактировал Симпатяга - Пятница, 07.01.2011, 12:21
Спасибо
teatral20Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:52 | Сообщение # 72

Светлана Колбасова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Уршельский

Награды: 0
У нас каникулы с 27-го. Учителя работали 27, 28, 29, 30. Почему-то сделали рабочим днём и 8-е, в субботу. Хотя начальные классы у нас работают по пятидневке и суббота-официально выходной день у учителей начальных классов. 10-го-первый учебный день. Нашли на форуме ссылку на производственный календарь. Ознакомились подробно. Считали всем миром-получается, что отрабатывать 8-е нам не за что. И так вместо 15 придётся отработать в январе 16 дней. Решили с коллегами потихоньку в школу не прийти в этот день, поработать дома над составлением планирования. Посмотрим, что из этого выйдет.
Спасибо
ТанкаДата: Пятница, 07.01.2011, 22:57 | Сообщение # 73

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Кашира

Награды: 34
Quote (teatral20)
Решили с коллегами потихоньку в школу не прийти в этот день, поработать дома над составлением планирования. Посмотрим, что из этого выйдет.

А как начальство - тоже выходит 8-го?
Спасибо
СимпатягаДата: Пятница, 07.01.2011, 23:27 | Сообщение # 74

Ольга Алексеевна
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 52
teatral20, а у нас в школе все время так и выходит: учителя началки и по субботам выходят, а у учителей средней школы набирается за год до 5-7 дополнительных отгулов!
Спасибо
ТанкаДата: Пятница, 07.01.2011, 23:38 | Сообщение # 75

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Кашира

Награды: 34
А у нас учителя средного и старшего звена вечно обижаются, что им достаётся больше работать, а началка "всегда недорабатывает"!

Сообщение отредактировал Танка - Пятница, 07.01.2011, 23:39
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить