Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
Работа учителей в каникулы
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 08.01.2011, 00:25 | Сообщение # 76

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Липецк

Награды: 8
Статус: Offline
Quote (teatral20)
Хотя начальные классы у нас работают по пятидневке и суббота-официально выходной день у учителей начальных классов.

Ой, дамы, ошибаетесь! Это методический день, который РАЗРЕШЕНО проводить не в школе! Школа - предприятие с шестидневным рабочим циклом! Просто началка не может в другой день его взять, поэтому суббота.
Спасибо
Надежда8665Дата: Суббота, 08.01.2011, 08:33 | Сообщение # 77

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Волгоград

Награды: 2
Quote (Владимирович)
Про Родину понятно, но профессию?

Профессия - это то чем ты занимаешься большую часть своего времени. А мы ведь любим заниматься тем что нам нравится. Не правда ли? Это часть твоего "я" А как мне бороться со своим "я" даже для увеличения благосостояния!? Тем более что я не голодаю, у чужого стола не стою.
Спасибо
nina_snvДата: Суббота, 08.01.2011, 10:03 | Сообщение # 78

Нина Светецкая
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Омск

Должность: русский язык
Награды: 0
А мы отдыхаем, как и вся страна. Выходим на работу 11, а дети с каникул выходят 13-го.
Спасибо
BrOlga57Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:59 | Сообщение # 79

Ольга Брызгалова
Российская Федерация
Ульяновск

Мы работаем с 8 января, но за время каникул нас дважды вызывали "на дежурство".
Спасибо
teatral20Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:37 | Сообщение # 80

Светлана Колбасова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Уршельский

Quote (Танка)
А у нас учителя средного и старшего звена вечно обижаются, что им достаётся больше работать, а началка "всегда недорабатывает"!

Да и у нас тоже всегда обижаются. Только почему-то не замечают, что в квитках на зарплату у нас и у них совсем разные суммы проставлены. То есть, и зарплата наша соответствует нашей "недоработке". У нас еле-еле 20 часов набирается, а у них по 30. Поэтому в субботу мы дома.

Добавлено (08.01.2011, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (ИринаМатвеевна)
Это методический день, который РАЗРЕШЕНО проводить не в школе! Школа - предприятие с шестидневным рабочим циклом! Просто началка не может в другой день его взять, поэтому суббота.

Извините, выразилась неверно. Конечно, не выходной, а методический день. Главное, что в этот день мы имеем полное право не идти в школу, а поработать дома. А это уже почти выходной. smile
Спасибо
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 08.01.2011, 19:17 | Сообщение # 81

Ирина Матвеевна Титова
Российская Федерация
Липецк

Награды: 8
Quote (teatral20)
У нас еле-еле 20 часов набирается, а у них по 30. Поэтому в субботу мы дома.

И то не все и не везде: в массе школ началка на шестидневке.
Спасибо
birmanДата: Суббота, 08.01.2011, 20:02 | Сообщение # 82

Ольга Евгеньевна Бабина
Российская Федерация
Кстово

Здравствуйте, "смотрю везде итересно", делюсь как у нас: работали и 31, правда "по-праздничному", дети выходят на учёбу 17 января, ну а мы-учителя 10 начинаем работу в " зимнем школьном лагере", каждый по нагрузке. Спасибо за 10 дней "семейного отдыха" нашей администрации.
Спасибо
ЕВМДата: Суббота, 08.01.2011, 20:18 | Сообщение # 83

Елена Могунова
Российская Федерация
Волгореченск

Должность: русский язык, литература
Читаю и не перстаю удивляться! Живём в одном государстве, а каникулы у всех разные. Кто-то вышел на работу 08.01, кто-то ещё отдыхает. Странно. Мы на каникулы ушли 31.01.10, а в учиться начинаем 11.01.11.
Спасибо
СалютДата: Суббота, 08.01.2011, 20:27 | Сообщение # 84

Татьяна
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Должность: английский язык
Вы еще в доп.образовании не работали, где вообще все это не срабатывает. У нас рабочие дни 6,8,9,10, а 11 по рабочему расписанию. При том, что я - педагог английского языка, еще должна уметь проводить массовые мероприятия с детьми и т.п. И попадает за то, что мало детей бывает. Про лето уже и не говорю - все 3 месяца у нас дневной лагерь без перерывов (а в школах 1 сезон, т.к. у учителей отпуск 56 дней, а у нас 42).
Спасибо
ТанкаДата: Суббота, 08.01.2011, 20:32 | Сообщение # 85

Тат Анат
Российская Федерация
Кашира

Должность: начальные классы
Награды: 34
Quote (birman)
дети выходят на учёбу 17 января

Обалдеть!!!! Счастливые и дети, и учителя! Наши дети выходят 13-го, можно было, и правда, с понедельника начать....Что-то как-то каникулы быстро пролетают...
Спасибо
ОзаДата: Суббота, 08.01.2011, 20:39 | Сообщение # 86

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Украина
Харьков

Должность: физика
Награды: 31
А мы начинаем 10-го сдетьми killed
Спасибо
ООШ18Дата: Суббота, 08.01.2011, 20:40 | Сообщение # 87

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Ковров

Награды: 2
Quote (Танка)
Наши дети выходят 13-го

А наши 10! wacko
Спасибо
ИванычДата: Суббота, 08.01.2011, 20:53 | Сообщение # 88

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Quote (ЕВМ)
Читаю и не перстаю удивляться! Живём в одном государстве, а каникулы у всех разные.
А всё почему? По типовому положению об ОУ учебный график разрабатывает само ОУ. Главное выдержать минимальную продолжительность каникул - не менее 30 календ.дней. Вот и получается, что каникулы, точнее срок их проведения, во всех школах может быть разным. Нормально. Кому как удобно.
Спасибо
ТанкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:36 | Сообщение # 89

Тат Анат
Российская Федерация
Кашира

Должность: начальные классы
Награды: 34
Quote (Иваныч)
Главное выдержать минимальную продолжительность каникул - не менее 30 календ.дней.

А в некоторых школах, кроме каникулярных дней, есть ещё и зимний школьный лагерь. Эти дни тоже входят в каникулы?
Спасибо
ИванычДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:11 | Сообщение # 90

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Российская Федерация
Награды: 70
Честно говоря, не совсем понял вопрос.
Каникулы - дни свободные от учебы. Их должно быть не менее 30 в учебном году (летние каникулы - отдельная песня).
Зимний школьный лагерь - форма организации досуга уч-ся. Если дни работы лагеря совпадают с каникулами - то входят, если не совпадают - то не входят. Или Вы, Танка, имели в виду что-то другое?

По ТК 1,2,3,4,5 января - нерабочие праздничные дни в России. Называются Новогодние каникулы (надо же было их как-то назвать). Работа в эти дни возможна. И регулируется тем же ТК.

Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Образование: дошкольное - школьное - дополнительное - профессиональное - высшее » Работа учителей в каникулы (Чем занимаются педагоги на каникулах?)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить