Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск (Насилие со стороны учителя начальных классов. Что делать.)
Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:40 | Сообщение # 31
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Hartum)
Я в отличии от учителей человек не публичный. Да и с какой целью Вам моя фамилия?Фамилия есть в управлении образования.

Претензии в управе предъявили, сообщили фамилию.
У нас претензии предъявляете, сообщите фамилию и нам.

03.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 04.01.2011, 01:00 | Сообщение # 32
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Hartum)
Перевести ребенка это понятно. А по существу.....

Чтобы говорить по существу, нужно знать предмет. Устные ответы Вашего ребенка мы услышать не можем, факт. Но письменные-то работы как-то можно посмотреть? XXI век на дворе - сканер-то есть наверняка. А так все на уровне "мою детку напрасно обидели". Остальное Вам сказали - перечитайте посты, там советов - море, только их надо услышать, но Вы, похоже, не за советом обратились, а только рассказать про плохую учительницу. Вы рассказали, мы услышали... И что дальше?
04.01.2011
СимпатягаДата: Вторник, 04.01.2011, 01:35 | Сообщение # 33
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Самое интересное, что на другом сайте. я читаю возмущение умк "Гармония": " Как это получается, что слово "муж" слышится /муш/???" это возмущаются родители своих первоклассников! Так что на всех не угодишь: и грамотным быть плохо. и безграмотным учителем тоже быть плохо! А каким надо быть?!
К сожалению. Ваша позиция напоминает мне недавние случаи защиты своих детей отцами, широко разрекламированные сми. Да. вы используете цивилизованные методы. но понятно. что Вы сможете совершенно спокойно, с насмешкой "урыть" молодую. неопытную, недостаточно грамотную учительницу! "В школу на траНвае не ездят, потому что нет такого слова!" - знакомая цитата? Девушка работала в детском саду. где знание русского языка было не столь важным. Человек просто не получил специального образования. вот отсюда и все ее и Ваши беды. Президент же хочет набирать в школу вместо специалистов людей с улицы! Вот и получиться , что русскому языку будут учить иностранцы. дворники математике, а поэты физике! Это только на первый взгляд кажется. что дошкольное и начальное школьно воспитание похожи. Дети в каждом возрасте имеют свои особенности восприятия мира, отсюда и специализация разная.
И все-таки. я считаю, что Вы, как более зрелый. опытный, мудрый мужчина, отец должны пойти на урегулирование этой конфликтной ситуации. Вы же сами сказали, что в отделе образования признали Вашу правоту, что ей было указано н ошибки.
А вот как Ваш ребенок относится к ней? Возможно, она ему нравиться. т.к. веселая, активная, подвижная. постоянно играет с ними, хорошо объясняет материал и т.д. Есть какие-то плюсы в ее работе? Постарайтесь найти их. тогда Ваш взгляд на ее решения будет менее суровым!
Во втором классе, конечно же, не рекомендуется ставить детям неудовлетворительные отметки. т.к. они их только что начали получать. На это ей тоже можно указать, но пусть это делает завуч, раз она приняла ее на работу. Так что здесь еще виновата не только сама учительница, но и администрация школы. У нас вот была ситуация, когда из ближнего зарубежья приехала учительница русского языка и литературы, оторая говорила с сильным акцентом. Директор ее не приняла, хотя у нас и была вакансия. Думаю, что причину объяснять не надо.
Так что постарайтесь потушить тот пожар, который разгорелся благодаря Вам, который можно было бы просто избежать, залив тлеющий огонек конфликта. Я за компромисс и взаимопонимание!
04.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 04.01.2011, 13:35 | Сообщение # 34
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Автор, а почему учитель должен раскаяться и уйти с работы? Она работает только второй год, она, допустим, допустила ошибки. Она будет исправляться, разве нет? И то, что она до сих пор работает говорит в ее пользу? или нет?
04.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 04.01.2011, 15:21 | Сообщение # 35
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
А где он, автор-то? Ушел, сказав, что уже поздно. Наверное, еще рано...

Добавлено (04.01.2011, 15:21)
---------------------------------------------
Кстати, я тоже сходила по ссылке. Все награды у девушки - за время работы в коррекционном ДОУ, а не в школе. Работает в школе 2 года, и нигде не участвует - значит, понимает, что сейчас не до того...

04.01.2011
ИванычДата: Вторник, 04.01.2011, 17:05 | Сообщение # 36
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Если папа не привирает насчёт "ящерицы" из трёх слогов и "объявления" с мягким знаком, то учительница не должна работать в школе. Потому что в школу на "транвае" действительно "не ездиют".
04.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 04.01.2011, 18:59 | Сообщение # 37
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Если папа не привирает насчёт "ящерицы" из трёх слогов и "объявления" с мягким знаком, то учительница не должна работать в школе. Потому что в школу на "транвае" действительно "не ездиют".

Работ никто не видел, а насчет "ящерицы" появились смутные подозрения: может делили-то не на слоги, а для переноса?! Тогда - три!
04.01.2011
БеллкаДата: Вторник, 04.01.2011, 20:16 | Сообщение # 38
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Выбирайте себе учителя от 40-ка лет и старше, оно вернее. biggrin ( вот тут меня точно побьют. biggrin )

абсолютно согласна. я совсем разочаровалась в молодых педагогах
04.01.2011
HartumДата: Вторник, 04.01.2011, 22:19 | Сообщение # 39
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
А где он, автор-то? Ушел, сказав, что уже поздно. Наверное, еще рано...

К сожалению , по объективным и независимым от меня причинам у меня нет круглосуточной возможности сидеть за компьютером , обсуждая эту тему.Но я не ушел.Хотя благодаря многим из Вас сформировал свою позицию.
Quote (ИринаМатвеевна)
Работ никто не видел, а насчет "ящерицы" появились смутные подозрения: может делили-то не на слоги, а для переноса?! Тогда - три!

Сутки назад я отправил по вышеуказанной ссылке файл, который пока не опубликован тут..... Вы же просили факты.Где же они...?
Либо напишите мне, как я могу выложить здесь графич.файл...
С этими фактами я повторюсь обращался в Управление образования, прикладывая копии тетрадок. Там была и ящерица с 3 слогами , но не для переноса. А вот теперь про переносы, слово КАЮТА ребенок перенес двумя способами КАЮ-ТА и КА-ЮТА. Но почему то А.В. зачеркнула второй вариант и выставила ребенку 2.
Данные творения учителя попытаюсь выложить на днях.

Quote (Иваныч)
Если папа не привирает

Повторюсь , ответ из управления образования отправлен администратору форума сутки назад...
Quote (Менеджер)
Она будет исправляться, разве нет?
Я тоже так думал. Но почему то происходит по другому.
Quote (Симпатяга)
Я за компромисс и взаимопонимание!

Спасибо. судя по Вашим искренным советам Вы действительно симпатяга и думаю хороший учитель .
Quote (Симпатяга)
Есть какие-то плюсы в ее работе? Постарайтесь найти их. тогда Ваш взгляд на ее решения будет менее суровым!
Хорошо , я задумаюсь.
04.01.2011
СимпатягаДата: Вторник, 04.01.2011, 22:21 | Сообщение # 40
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Беллка, понимаю Ваше разочарование: надо не только детей учить, но и молодых специалистов по новой. т.к. они просто прогуливали все лекции!
Девочка работала в детском саду. она сама первый раз в качестве учителя. думаю. что она даже не училась на учителя младших классов! Отсюда все е беды! Но разве мы не будем оказывать посильную поддержку и помощь?!
Quote (ИринаМатвеевна)
а насчет "ящерицы" появились смутные подозрения: может делили-то не на слоги, а для переноса?! Тогда - три!

Но все равно это не слоги!
04.01.2011
HartumДата: Вторник, 04.01.2011, 22:24 | Сообщение # 41
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Можете сюда выслать info@pedsovet.su

Выложил сутки назад , но почему то не опубликовали.....
04.01.2011
СимпатягаДата: Вторник, 04.01.2011, 22:25 | Сообщение # 42
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Когда я начинала. то мне просто повезло с педагогами шклы: они везде и всюду оказывали мне помощь, да и родители всячески пытались помочь! Я вот помню, как сильно волновалась. когда вела первое родительское собрание: весь класс заполнен (35 учеников было), сидят взрослые, старше меня люди. умудренные жизненным опытом. а тут я девчонка еще, от горшка два вершка. собираюсь их учить, как надо работать с детьми! Жуть! И shy

Но я не считаю себя хорошим учителем! Я просто учитель! А хороший или плохой. это будут говорить мои ученики и их родители! Ведь у всех разное мнение складывается! Меня ведь тоже некоторые родители пытаются обвинить в притеснении своего ребенка. но правда оказывается на моей стороне. Я стараюсь не раздувать конфликты, а гасить их, иначе мы все просто передеремся!

04.01.2011


Сообщение отредактировал Симпатяга - Вторник, 04.01.2011, 22:29
HartumДата: Вторник, 04.01.2011, 22:29 | Сообщение # 43
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
По образованию она все таки учитель начальных классов. Как мне написали в ответе...

Добавлено (04.01.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (ИринаМатвеевна)
сканер-то есть наверняка

Сканера к сожалению нет. Приходится фотографировать .

Добавлено (04.01.2011, 22:29)
---------------------------------------------
Подскажите, а ребенок правильно перенес слово КАЮ-ТА и КА-ЮТА? Второй класс 1 четверть.

04.01.2011
СимпатягаДата: Вторник, 04.01.2011, 22:30 | Сообщение # 44
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Hartum)
ребенок правильно перенес слово КАЮ-ТА и КА-ЮТА? Второй класс 1 четверть.

Правильно.
04.01.2011
HartumДата: Вторник, 04.01.2011, 22:50 | Сообщение # 45
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Мы дополнительно занимаемся в музыкальной школе. Там у нас уже достаточно пожилой педагог-женщина по специальности, такая же по сольфеджио. Так вот , видели бы вы с какой любовью они относятся к детям. Где то строго, могут и накричать, где то с шуточками. Но я вижу их отношение к моему ребенку. Отношение Педагога с большой буквы.

Добавлено (04.01.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Вот уйдут они на пенсию эти "злые" тетки и останутся у нас плоды российского образования с тремя слогами в слове "ящерица".

04.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск (Насилие со стороны учителя начальных классов. Что делать.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить