Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск (Насилие со стороны учителя начальных классов. Что делать.)
Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск
IrRadhaДата: Вторник, 11.01.2011, 11:03 | Сообщение # 76
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
простите, а почему вы так уверены, что эти предметы не велись?
откуда у вас такие сведения?
11.01.2011
HartumДата: Вторник, 11.01.2011, 13:09 | Сообщение # 77
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Потому что в расписании эти предметы в субботу. А в субботу весь класс не учился во второй четверти. Ну и учитель на собрании говорила, что оценки будет выставлять исходя из своего видения возможностей детей по этим предметам, что занятий не будет, соответственно учебники мы покупать тоже не будем, оценка по истории будет складываться из того, пойдет ли ребенок в дельфинарий например ...... Чтобы не пересказывать жене, все собрание родительское. Я иногда его записываю на диктофон. Вот у меня и запись эта есть.

Добавлено (11.01.2011, 13:09)
---------------------------------------------
И потом я, как ответственный родитель, слежу за тем, какие уроки были сегодня и будут завтра. Готовлюсь с ребенком. Неужели Вы думаете

Quote (IrRadha)
а почему вы так уверены, что эти предметы не велись?
11.01.2011
IrRadhaДата: Вторник, 11.01.2011, 14:44 | Сообщение # 78
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Hartum, спасибо за ответ.
и я очень удивлена действиями учителя.
одно дело, если бы она совмещала эти уроки с другими, если бы она проводила их в другое время - изменяя рассписания из-за особенностей класса - конечно, это тоже было бы нарушение, но его можно было бы обьяснить и уроки бы хоть как-то проводились и оценки можно было бы мотивировать.
но не проводить уроки вообще и еще и заявлять об этом родителям!!!
это какое-то ужасное непонимание учителем программы и единоличное решение на изменение программы и подлог оценок.
а то что у вас есть запись собраний - это и плюс и минус.
минус, если запись велась без разрешения этого учителя, тогда ее сложно будет подключить к "материалам дела".
11.01.2011
СимпатягаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:52 | Сообщение # 79
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Hartum)
Потому что в расписании эти предметы в субботу. А в субботу весь класс не учился во второй четверти. Ну и учитель на собрании говорила, что оценки будет выставлять исходя из своего видения возможностей детей по этим предметам, что занятий не будет, соответственно учебники мы покупать тоже не будем, оценка по истории будет складываться из того, пойдет ли ребенок в дельфинарий например ......

После этого собрания надо было всем родительским коллективом пойти к директору школы! Я могла бы понять, если бы был вариант как предложила IrRadha, или ребята выполняли бы какие-нибудь небольшие работы, согласно тематике предметов. но как возможно выполнить работы по риторике, если это устный предмет. который, кстати, входит в программу "2100". Кстати. это предметы дополнительные. Интересно. а в других вторых классах они ведутся?
Но в любом случае. отметки по предметам, которые должны вестись, но не ведутся выставлять не имеет права!
11.01.2011
HartumДата: Четверг, 13.01.2011, 19:05 | Сообщение # 80
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
если запись велась без разрешения этого учителя

Так запись велась не для того, чтобы потом ее компрометировать, а лично для меня. Но думаю никто не будет отрицать, что этих предметов не было.
Quote (Симпатяга)
Интересно. а в других вторых классах они ведутся?

Скажу честно. Не знаю. Но могу предполагать, что ситуация аналогичная.
Quote (Симпатяга)
После этого собрания надо было всем родительским коллективом пойти к директору школы!
Другим родителям в основном без разницы. "Нет уроков, меньше нагрузка на детей. Да и предметы это дополнительные".Другие боятся. Да и не хотят они связываться, видя, что происходит с моим ребенком.
Повторюсь, в сентябре была написана жалоба на учителя, на следующий день, мой ребенок единственный из класса получает по математике 2. Даже троек в классе не было. Потом учитель (со слов ребенка и его одноклассника) несколько раз сказал, что он хуже всех написал, что его выгонят со школы. А потом учитель мне объясняет, что "задача решена правильно, но "я же подсказала ему и навряд ли он эту задачу осознал, поэтому я не могу поставить ему 3".
13.01.2011
IrRadhaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:37 | Сообщение # 81
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Hartum)
мой ребенок единственный из класса получает по математике 2. Даже троек в классе не было. Потом учитель (со слов ребенка и его одноклассника) несколько раз сказал, что он хуже всех написал, что его выгонят со школы. А потом учитель мне объясняет, что "задача решена правильно, но "я же подсказала ему и навряд ли он эту задачу осознал, поэтому я не могу поставить ему 3".

мда, ваш малыш будет или сильным или закаленным.

Hartum, а на какой стадии сейчас ваше дело? что чейчас происходит/рассматривается/готовится?
или все уже затихло и все решили, что все уже решено в верхах?

13.01.2011
HartumДата: Пятница, 14.01.2011, 10:39 | Сообщение # 82
Hartum

Йцукен ХЗЩШ
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Жалоба в Главном управлении образования Красноярска была еще 31 декабря. Решил сильно не торопить их. Но устно обязательно попытаюсь свою позицию до них донести.В понедельник буду узнавать.
Quote (IrRadha)
все уже затихло и все решили, что все уже решено в верхах?

"Под лежачий камень вода не течет".
14.01.2011
сибирячкиДата: Пятница, 14.01.2011, 17:26 | Сообщение # 83
сибирячки

виктория иванова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 2
Статус: Offline
Зачем существует школа? Наверное, для того, чтобы помогать детям становиться знающими, умеющими и успешными взрослыми. Но, однако, в школе дети не только получают знания по математике и истории, они еще учатся многому тому, что не сдается на экзаменах и не проверяется инспектором РОНО. Это формирование определенных личностных качеств, присвоение этим качествам ценностей, установок, отношений.
Один день в школе – это целая жизнь, с разочарованиями, горестями поражений и с радостями побед. Это живая и неразрывная связка – учитель – ученик. Это передача знаний, это общение, это душевный и духовный обмен. И нельзя такой важный процесс превращать в поле боя, в ринг, где в одном углу учитель, а в другом родители. А заложником, получающим удары, является ребенок. Здесь не может быть судей, победителей и побежденных. В проигрыше остаются все.

А теперь конкретно о грязном пасквиле некоего анонима, который на всю страну кричит о насилии над его ребенком, обнародовав при этом личные данные учителя, но почему-то скрыв СВОЕ имя. Разрешите его представить – Пантелеев Валентин Валентинович.
Валентин Валентинович! Это как же надо не любить своего ребенка! Второй год Вы держите его заложником своих амбиций. Ну, не комфортно ему в этом классе, не складываются отношения с учителем, все бывает в жизни. Переведите в другой класс! Нет, Вы педантично собираете факты, подчас с вашей подачи недостоверные, копите их с маниакальным упорством.
учитель (Мурашкина Анастасия Викторовна) упорно доказывает например, что в слове ящерица 3 слога. Если мы пишем 4, то получаем оценку 2.Те кто пишет 3 слога-получает 5.(1стр)
Это же был еще 1 класс! В 1 классе безотметочная система обучения! О каких двойках может идти речь? А теперь вернемся к Вашей любимой ящерице. Дети действительно должны были разделить слово ДЛЯ ПЕРЕНОСА! А это значит, что слово делится на 3 части, т.к. по правилам переноса одна буква (в данном слове Я) не остается на строке. Не надо путать деление слова на слоги и для переноса!
Результат сейчас который я ожидаю-это увольнение Анастасии Викторовны. Жалоба лежит в Городском управлении образования. Потребовал создать комиссию с целью переаттестации моего сына за 2 четверть . И уверен, что отрицательные оценки будут изменены (1)
А Вам ребенка своего не жалко? В добавок к «насилию над ребенком» со стороны учителя ему предстоит пережить еще 8 контрольных работ (по Вашему же требованию)! Да… Эту энергию да в мирных бы целях. И о каких отрицательных отметках идет речь? Ребенок успевающий, у него нет двоек по итогам II четверти. Опять неувязочка вышла.
Но пока спокойно она работать там не будет.Даже после перехода моего сына в другую школу.(1)
Какое уж тут спокойствие? Борьба не на жизнь, а на смерть.
Значит работать ей будет весело.
Ведь кроме управления образования есть региональное министерство образования, прокуратура.........(1)

А это каково? А это уже прямые нешуточные угрозы. Скажите, кому и зачем Вы мстите, оглянитесь, вспомните о своем ребенке! Ведь у него впереди целая жизнь. Как же ему жить с таким багажом?
Следующее звено завуч. Ну надо дать ей шанс... Специалист молодой... Ребенок может потерпеть..... Кстати разговор был записан скрытой камерой.
Далее директор.... Та же песня....(1) Чтобы не пересказывать жене, все собрание родительское. Я иногда его записываю на диктофон.(6)
Да вы просто оригинальный человек! Кстати, запись на диктофон не является прямым доказательством, т.к. можно смонтировать все, что угодно. И кто Вам позволил вторгаться в личную жизнь учителя, афишируя его данные на всю страну?! Вы указываете только творческие награды Анастасии Викторовны и утверждаете «,,,,,,,,,,,,»
Но хотим подсказать Вам, что Мурашкина А. В. закончила Красноярский педагогический колледж по специальности учитель начальных классов и Красноярский педагогический университет им. В. П. Астафьева по специальности учитель начальных классов со специализацией учитель русского языка и литературы.
Со стороны администрации и психолога школы ведется систематическая работа с молодыми учителями. Это посещение уроков и родительских собраний, просмотр поурочных планов, контроль объективного выставления отметок. В нашем коллективе сложилась добрая традиция взаимопосещения уроков, внеклассных мероприятий. На основании этого мы, учителя школы, ответственно заявляем, что деятельность нашей коллеги Мурашкиной Анастасии Викторовны соответствует деятельности учителя с большой буквы!
Мы, учителя школы №150, крайне возмущены поведением Пантелеева В.В.! Куда катится наше общество? Учителя можно оклеветать, оболгать, унизить, ударить, умышленно довести до психологического срыва и уничтожить физически.
Люди добрые, защитите учителя! Ведь только счастливый и свободный учитель может воспитать счастливую и свободную ЛИЧНОСТЬ!
Коллектив учителей МОУ СОШ №150 г. Красноярска

14.01.2011
учитель-учительДата: Пятница, 14.01.2011, 17:39 | Сообщение # 84
учитель-учитель

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый вечер, родитель школы нашей! родитель-именно так, с маленькой буквы. Сравнил молодую учительницу с преступницей и доверил ей ребёнка. Выложил информацию в духе жёлтой прессы: факты не все, история лишь с одной стороны. С ребёнком работать надо вместе, в команде. А в голове твоей стучит: наказать..воевать..я им покажу. В предновогодние дни Дед мороз ходит. Счастья желает. А не мужчинка с диктофоном. Предлагаю встретиться и поговорить. +79831430700
14.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.01.2011, 17:39 | Сообщение # 85
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (сибирячки)
На основании этого мы, учителя школы, ответственно заявляем, что деятельность нашей коллеги Мурашкиной Анастасии Викторовны соответствует деятельности учителя с большой буквы!

Молодцы, коллеги! Спасибо, что не только увидели данную тему, но и высказали свое мнение, встали на защиту учителя.

Quote (сибирячки)
Люди добрые, защитите учителя!

Мы уже 5 страниц защищаем.

сибирячки, прокомментируйте пожалуйста вопрос о том, что в классе не ведутся какие-то предметы.

14.01.2011
ООШ18Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:51 | Сообщение # 86
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Наконец-то, хоть здесь учитель не один на один с обвинителем, а коллеги проявили солидарность, молодцы!
14.01.2011
сибирячкиДата: Пятница, 14.01.2011, 18:30 | Сообщение # 87
сибирячки

виктория иванова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 2
Статус: Offline
уважаемые коллеги! В нашей школе уроки проводятся в соответствии с учебным планом и по согласованному расписанию (и 2а не исключение). уроки, на которые указывает родитель проводятся в форме урок-игра, урок-экскурсия, библиотечный урок и т.д.
14.01.2011
СимпатягаДата: Пятница, 14.01.2011, 18:40 | Сообщение # 88
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
сибирячки, огромное спасибо, что Вы откликнулись! А то мы так и не можем получить ответы на свои вопросы!
Quote (сибирячки)
уроки, на которые указывает родитель проводятся в форме урок-игра, урок-экскурсия, библиотечный урок и т.д.

Значит и оценки выставляются?! А Вы подскажите своей коллеге, как заполнять дневник и проверять тетрдаи! А то. по мнению отца, она в этом вопросе совсем несведуща!
И про своего мальчика. как он относится к школе и одноклассникам, к своей учительнице. он так и не рассказал. Может быть, вы проясните и эту ситуацию? Все мы живые люди и способны на ошибки. Главное, чтобы наши ошибки не повторялись!
14.01.2011
сибирячкиДата: Пятница, 14.01.2011, 19:21 | Сообщение # 89
сибирячки

виктория иванова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4
Награды: 2
Статус: Offline
И оценки выставляется! за конкретные задания в соответствии со всеми нормами и критериями. За учителем закреплены два педагога (стаж работы более 25 лет), которые систематически контролируют подготовку и проведение уроков. И в последнее время именно они оценивают контрольные работы, выполняемые учеником.
по результатам диагностики школьного психолога в 1 классе отношение к школе, одноклассникам, учителю - доброжелательное, комфортное. Адаптация к школе прошла успешно
14.01.2011
СимпатягаДата: Пятница, 14.01.2011, 19:43 | Сообщение # 90
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
сибирячки, думаю, что в будущем к встрече с такими родителями Ваша коллега будет хорошо подготовлена! biggrin
Сейчас родители порой сами не знают чего хотят. А учитель и объяснить им не может.
14.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Насилие над ребенком в школе. Что делать?Красноярск (Насилие со стороны учителя начальных классов. Что делать.)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить