Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учитель и ученики. (Взаимоотношения между учителями и учениками.)
Учитель и ученики.
CasualДата: Среда, 19.01.2011, 13:11 | Сообщение # 16
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Casual, а у вас откуда информация? В передаче показывали или вы по своим каналам получили?

Она так рассказала на передаче.
19.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 19.01.2011, 13:23 | Сообщение # 17
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
? Вопрос доверия стоит сейчас довольно остро.

Да. Но вот все равно трудно поверить, что учитель хам. Ну трудно поверить, что тут сделать.
Когда мне пятиклашки сказали, что бывший директор школы, женщина в возрасте, сказала на перемене про одного ученика вслух "уберите это говно из класса" я тоже не поверила. Но мне это подтвердили другие ученики, вы правы.
А еще я долго не могла поверить про одну замечательную учительницу, с выдающимися результатами у учеников, всегда отлично выглядящую, ухоженную, умную - ученики всех классов говорили примерно одно и тоже, очень жаловались, а я защищала - да вы что, да не может быть, ну бывает немного разозлилась - не верила, пока 1) сама не побывала в лаборантской кабинета, где она ведет урок; 2) пока эта учительница не повела себя неадекватно по отношению к другой учительнице на глазах у детей.
Тяжело поверить в такие случаи, но они есть.
И доверять только себе - это, вобщем-то, неплохо. Зачем я буду думать про человека плохо, если мне это сказал кто-то другой. Диктофон - это способ убедиться самой, прежде чем делать выводы и кого-то осуждать.

Ну а вобще, отсутствие доверия это ужасно.

19.01.2011
Надежда8665Дата: Среда, 19.01.2011, 13:32 | Сообщение # 18
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Как можно трактовать увиденную на пленке занесенную над головой руку учителя? Один скажет, что подзатыльник хотел дать, а другой. что погладить!? А ведь оба видели одно и тоже! Значит, этот момент касается не наших глаз и ушей, а нашего собственного отношения к миру!

Вы знаете, у нас в школе ушел учитель, который вел 2 класса. Т.е. ни с одним не знимался в полную меру, мотивируя это тем, что сильная загруженность и преклонный возраст (хотя, конечно, не настолько). И вот пришел новый учитель, добросовестный и ответственный. И начались проблемы, те мамочки (а они есть в любом классе), которые без мыла... начали ходить чуть ли не каждый день жаловаться директору. И она такая и она сякая, хотя все учителя, которые работают в параллели, в соседних кабинетах видят позитивные изменения (особенно на переменах, когда наконец-то стало обходиться без издевательств и членовредительства), заявляют, что учитель не щадя себя и своих нервов старается помочь детям, наконец-то стать нормальными учениками, родители не успокаиваются.
И тогда она объявляет неделю октрытых уроков, куда приходят родители класса и они своими глазами видят, как дети отдельных родителей (тех, которые жалуются) ведут себя на уроках, ничего не делают, не готовят домашние задания, ведут себя крайне вольготно, несмотря на замечания учителя и присутствующих родителей. Стало все понятно. А вот с диктофоном и "последней каплей" мне непонятно.
19.01.2011
CasualДата: Среда, 19.01.2011, 13:33 | Сообщение # 19
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
А другая с первого раза побежит заявление в прокуратуру катать!

И это адекватно по вашему?!

Quote (Симпатяга)
...и разговаривать с обидчиками будут спокойно и аргументировано, даже никуда идти не придется. т.к. смогут найти компромисс и отстоять своего ребенка без ругани, драк и заяв!

Мама не только с начала в прокуратуру не побежала, но сначала, "не желая выносить сор из избы" обратилась к завучу, потом к директору и только уже потом, когда переговоры оказались бесполезны и компромисс не был найден, обратилась в вышестоящие инстанции и на телевидение. Вы передачу смотрели?
Все вполне адекватно и строго в рамках закона. Именно так и следует поступать в правовом обществе.
И если вы хотите сказать, что истинно верующий человек(христиан, как я понимаю) не может и не должен такими способами отстаивать свои права, то придется признать справедливость высказывания Ницше о том, что христианство - лучший способ сделать из человека раба.

Quote (Симпатяга)
Я имела ввиду опросить других детей и их родителей. Если несколько человек на протяжении месяца-двух будут подтверждать этот факт, то и апись не нужна!

Зачем так сложно? Опрашивать, собирать информацию пару месяцев, когда диктофон зафиксировал все быстро и беспристрастно?
Соблюден принцип наименьшего действия.

Quote (Симпатяга)
Это в качестве доказательств слов учителя против слов ученика перед родителями! Почему мы верим только собственным ушам и глазам???

Всякий родитель относится к своему ребенку несколько предвзято в положительном смысле и всегда первой реакцией родителя будет встать на сторону своего ребенка и защищать его. Такая уж человеческая психология...

Quote (Симпатяга)
Как можно трактовать увиденную на пленке занесенную над головой руку учителя? Один скажет, что подзатыльник хотел дать, а другой. что погладить!? А ведь оба видели одно и тоже! Значит, этот момент касается не наших глаз и ушей, а нашего собственного отношения к миру!

Пусть не делает таких неоднозначных жестов! Так просто.
19.01.2011
Надежда8665Дата: Среда, 19.01.2011, 13:39 | Сообщение # 20
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Casual)
Пусть не делает таких неоднозначных жестов! Так просто.

Какие мы выдержанные и предсказуемые! Ну прямо робот, а не учитель, запрограммированный на добро и позитив. Правда, забавно!?
19.01.2011
CasualДата: Среда, 19.01.2011, 13:45 | Сообщение # 21
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Какие мы выдержанные и предсказуемые! Ну прямо робот, а не учитель, запрограммированный на добро и позитив.

Понимаю, что тяжело бывает, но что делать? Такова ваша профессия! Вы же сами ее выбирали!
В любом случае так верищать, как это делала та учительница - недопустимо! И тем более недопустимо раздавать подзатыльники.
19.01.2011
Надежда8665Дата: Среда, 19.01.2011, 13:55 | Сообщение # 22
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Casual)
В любом случае так верищать, как это делала та учительница - недопустимо! И тем более недопустимо раздавать подзатыльники.

Не суди - да не судим будешь! Может корпоротивная этика сдерживает меня от осуждения других учителей, может врожденное чувство благородства, но я никогда не позволю себе подставить другого человека, даже если считаю его недостойным человеком. И, как я убедилась на своем личном опыте, судьба жестоко наказывает тех, кто совершил зло. Как бы мы не хотели наказать человека, но сильнее, чем он накажет себя сам - никогда, а народная мудрость класит: "Бог не Яшка - видит - кому тяжко!"
19.01.2011
CasualДата: Среда, 19.01.2011, 15:06 | Сообщение # 23
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
но я никогда не позволю себе подставить другого человека, даже если считаю его недостойным человеком.

Полностью согласен с вами вопросах касающихся подстав. Однако, слово "подставить" в данном случае совсем не уместно!
В данном случае человек не справлялся со своими профессиональными обязанностями и нарушал этические принципы. Что же надо молчать об этом?
А если стоматолог вместо зуба полщеки рассверлит, что его тоже "подставлять" не надо?

Quote (Надежда8665)
И, как я убедилась на своем личном опыте, судьба жестоко наказывает тех, кто совершил зло. Как бы мы не хотели наказать человека, но сильнее, чем он накажет себя сам - никогда, а народная мудрость класит: "Бог не Яшка - видит - кому тяжко!"

Не знаю, как там на счет народной мудрости, но видимо люди от нее уже несколько отошли раз придумали законы и исправительные учреждения.
Не все согласны полагаться на Бога. В конце концов другая народная мудрость гласит: "На Бога надейся, а сам не плошай!".
19.01.2011
SeansyДата: Среда, 19.01.2011, 15:47 | Сообщение # 24
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Угадайте. На вопрос учителя ученику: "Ты - человек или ты - животное?", что запишет на диктофон ученик?
19.01.2011
CasualДата: Среда, 19.01.2011, 17:38 | Сообщение # 25
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Seansy)
Угадайте. На вопрос учителя ученику: "Ты - человек или ты - животное?", что запишет на диктофон ученик?

Мы обсуждаем конкретный инцидент или рассматриваем чисто гипотетическую ситуацию? Если второе, то смысла нет.
В данном же случае представленные доказательства без спорны и не допускают двоякого трактования: фрагмент аудиозаписи достаточно продолжительный и включает в себя не одно и не два предложения, истеричный рев учительницы так же прослушивается прекрасно. Если бы вся запись состояла из одной фразы "ты животное" сказанной ровным голосом, то никто бы и шум поднимать не стал.

И, кстати, главное, что сама учительница все это признает. Говорит мол нервная система у меня расшатана мол, срываюсь регулярно и иначе не могу.

19.01.2011


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 19.01.2011, 17:38
СимпатягаДата: Среда, 19.01.2011, 20:03 | Сообщение # 26
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Casual)
в правовом обществе.

В правовом обществе буквально все соблюдают права других и выполняют собственные обязанности! Или Вы допускаете мысль, что люди имеют право на преступление или проступки в таком обществе?! Тут не придется ни за кем следить, никому ничего доказывать, т.к. все будут доверять друг другу. т.к. будут честно относиться к окружающим!

Добавлено (19.01.2011, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (Casual)
достаточно продолжительный и включает в себя не одно и не два предложения,

С этим я могу поспорить, т.к. там почему-то постоянно употребляется выражение "второе упражнение"? Делаю вывод, что здесь было записано только одно выражение, размноженное на неколько минут! Вот поэтому доказательством в суде такая нарезка являться и не будет! Это и адвокат подтвердил!
И если она такой зверь, то почему же родители даже во время шумихи не забрали своих детей из этого класса, а збрали их только после того, как учитель-мучитель ушел из школы??? И почему это другие дети должны были смотреть на бесштанного героя и нюхать его член?! Вы бы хотели. чтобы это было проделано на уроке с Вашим ребенком? Хотя и учителю никто не давал права кричать и ругаться, но... родителям теперь стоит очень бояться. чтобы детки не пожаловались на них по горячей линии, т.к. учитель - лицо официальное. а родитель. который кормит нормальным обедом своего ребенка или заставляет переделывать плохо выполненое задание. или выносить мусор и собирать за собой игрушки может оказаться в тюрьме!!! Это как в Финляндии! Хотите воспитывать собственного ребенка и бояться, что в любой момент он может записать Ваши слова, Ваши действия и представить в комиссию по защите прав ребенка?! А все к этому идет! Так что, радуйтесь, уважаемы родители, ждите и ...бойтесь собственных детей! В минуту огорчения или разочарования они смогут и в тюрьму Вас посадить, а нервами и штрафами Вы уже не отделаетесь!
19.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 19.01.2011, 20:23 | Сообщение # 27
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Посмотрела только что эту передачу.

1. Малахов вроде ничего плохо не сказал, даже наоборот, подбодрил учительницу.
2. Запись была 3,5 часа. Нам давали только нарезки. Да, все подстроено, однако слова "тупица", "безмозглый" и т.д. - явно оскорбительные.
3. Вторая учительница явно неадекватная, может, просто нервничала, но учительство опозорила - никому слова не дала сказать, мамочку с сыном оскорбляла. Вобщем, даже говорить не хочется.
4. Администрации школы не было. Был представитель РУО, который сказал, и учитель подтвердил, что были повышения голоса. Но это ладно, нормально у нас, особенно если мальчик сворачивает шею девочке.

Quote (Симпатяга)
родителям теперь стоит очень бояться. чтобы детки не пожаловались на них по горячей линии

Родителям нужно нормально воспитывать детей, и бояться будет нечего.
А если они избивают детей (у меня был такой папа в классе), то может быть, и стоит детям что-то предпринять. Все семьи разные. И все мы здесь знаем, какие есть семьи. И как некоторые относятся к собственным детям - избивают, насилуют, убивают, унижают и т.д.
Повторюсь, если родители воспитали ребенка, то нечего им бояться. Их дети будут за них. По крайней мере, хочется в это верить.
Как и учителям.

Вобще, в данной передаче всех хуже себя вела реальный учитель начальных классов из этой школы. Ей не надо класть диктофон, она прилюдно так себя ведет и считает это нормальным.

19.01.2011
ТанкаДата: Среда, 19.01.2011, 22:23 | Сообщение # 28
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
C одной стороны - положить диктофон в карман ребёнку - не благородно, а другой - как доказать родителям, что ребёнка унижают? Все мы не без греха, но унижать достоинство ребёнка.... Я работала в школе с заслуженным учителем, все (и она сама) её считали идеальным, т.к. давала хорошие знания. Если бы вы знали, каким образом давались эти знания! У одной из коллег дочь попала к этому учителю, как к самому лучшему. К концу первого полугодия девочка начала заикаться, у неё появился тремор. Это нормально?
А ведь и у меня есть свои дети, которых обучают другие учителя и я знаю, как старшего унижают перед всем классом, просто так шутя, придумывают разные прозвища... А ведь ему 15 лет! Он от природы молчун, не жалуется. Сказали об этом мне его друзья - одноклассники. И как-то совпало: и сведения о моём сыне, и эта передача. У меня тоже возникло желание записать на диктофон общение учителя (кстати, заслуженного) с учениками!
Что делать? Говорю сыну:"Нужно доучиться полгода!", а у самой сердце кровью обливается!

Добавлено (19.01.2011, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Менеджер)
Вобще, в данной передаче всех хуже себя вела реальный учитель начальных классов из этой школы. Ей не надо класть диктофон, она прилюдно так себя ведет и считает это нормальным.

yes Согласна!!!

Добавлено (19.01.2011, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Менеджер)
Все семьи разные. И все мы здесь знаем, какие есть семьи.

У меня учился мальчик, который был неуправляем. Когда я маме решила рассказать, чем занимается её сын, она просто сказала :"Бейте!", чем ввела меня в ступор. Больше я не жаловалась - малого жалко было!
19.01.2011


Сообщение отредактировал Танка - Среда, 19.01.2011, 22:20
CasualДата: Четверг, 20.01.2011, 12:16 | Сообщение # 29
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
В правовом обществе буквально все соблюдают права других и выполняют собственные обязанности! Или Вы допускаете мысль, что люди имеют право на преступление или проступки в таком обществе?!

Нет!)) Конечно нет) Правовое общество - это общество провозглашающие соблюдение прав и свобод человека, равенство всех членов общества перед законом и разрешение возникающих конфликтов по средством судебных разбирательств.
Это вовсе не означает отсутствие людей нарушающих закон. Именно поэтому ни одно государство не обходится без правоохранительных органов.

Мама ребенка стала решать проблему обратившись в прокуратуру и сми, т.е. действует в рамках своего права. Молодец! Так и надо отстаивать свои права не смотря на то, что в СССР нас старательно от этого отучали! А не правовым способом решения конфликта было бы подкараулить учительницу и отпинать ее ногами.
А как по-вашему ей бы следовало поступить? Молчать или что?

Quote (Симпатяга)
Хотите воспитывать собственного ребенка и бояться, что в любой момент он может записать Ваши слова, Ваши действия и представить в комиссию по защите прав ребенка?! А все к этому идет! Так что, радуйтесь, уважаемы родители, ждите и ...бойтесь собственных детей! В минуту огорчения или разочарования они смогут и в тюрьму Вас посадить, а нервами и штрафами Вы уже не отделаетесь!

Думаю, что посадить своих родителей ни за что, просто так, может захотеть только действительно умственно отсталый ребенок.
Ведь, как минимум, сделав это он сам окажется в детском доме без родительской поддержки и внимания и вряд ли там ему будет лучше.
Вы что же всех детей принимаете за полных дебилов? Так что думаю, что "стучать" будут дети, которые действительно подвергаются насилию в семье.
20.01.2011


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 20.01.2011, 12:20
СимпатягаДата: Четверг, 20.01.2011, 12:42 | Сообщение # 30
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Casual)
действительно умственно отсталый ребенок.

Поправочка - действительно УМНЫЙ РЕБЕНОК! АПроблема в том, что многие дети считают. что в интернате или детском доме будет лучше. т.к. над ними не будет такого контроля со стороны родителя! И не забывайте, что в нашем обществе разучились доверять друг другу, поэтому мои или слова другого взрослого. что ТАМ очень плохо вызывают у них только усмешки и презрение! В моей практике только один ребенок испугался. когда родители сами предложили ему уйти в интернат! А 12 человек согласились! Из них трое с большой радостью! Потом они все-таки оказались в интернате (эти трое)!
Quote (Casual)
что "стучать" будут дети, которые действительно подвергаются насилию в семье.

эти-то как раз не будут, потому что бояться!
Как только будет принята в нашей стране ювенальная юстиция (против которой выступает сам Астахов), то любой ребенок. который придет в школу и пожалуется, что его вчера не покормили ужином или поставили в угол, будет из школы по звонку отправлен в детский дом до выяснения обстоятельств издевательств в семье!
Вы зря спорите! Если родители дома не унижают свое чадо, то оно не будет унижать других, если они не применяют насилие над ребенком. то и он не будет издеваться над другими, если дома не ругаются и не бьют, то и в школе этого не будет! Все идет из семьи!!! А придя в школу, ребенок проецирует взаимоотношения в семье! А спокойных и уравновешенных людей становится все меньше! Поэтому мы и наблюдаем уже повсеместно такое поведение и учащихся, и их родителей, и учителей, и прохожих, и чиновников!
Quote (Менеджер)
в данной передаче всех хуже себя вела реальный учитель начальных классов из этой школы

Согласна! Но думаю, она тоже устала от того. что надо всем доказывать, что ты не верблюд! Возможно. что с детьми-то она как раз и держит себя в руках. но ее поведение в студии говорит о ее нервном и эмоциональном истощении! Не зря ведь по закону мы можем взять годовой отпуск с сохранением рабочего места! Жаль, что зарплату даже в уменьшенном объеме не выплачивют!
Тема называется "Учительи и ченики". Тут так рьяно обсуждается поведение учителя, а поведение самого ребенка оставили в стороне! Я бы без сопровождения родителей его на уроки не пускала! Или в присутствии администрации, психолога. Потому что его выходка не соответствует уровню воспитания и психическго развития для данного возраста!
20.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Учитель и ученики. (Взаимоотношения между учителями и учениками.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить