Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как решить вопрос со сменной обувью?
Как решить вопрос со сменной обувью?
ОзаДата: Пятница, 28.01.2011, 21:25 | Сообщение # 16
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
У нас проблемы нет, все носят сменку,так заведено, к тому же в школе тепло, без сменки в сапогах жарко А в бывшей школе моего ребенка(сейчас я перевела к себе) его в первом классе заставили ходить босиком, потому что решили.что кроссовки.которые на него надеты-уличные, а он не сумел объяснить,что это не так(растерялся). Я так понимаю в этой школе вообще проблемы со сменкой. Если относится к этому вопросу разумно, без истерик, но твердо гнуть свою линию,убеждать то проблем будет меньше. ДА, еще в школе должно быть тепло!

Добавлено (28.01.2011, 21:25)
---------------------------------------------

Quote (Менеджер)
ученики приносят один сменный ботинок или имеют одну сменку на несколько человек.
Это происходит от того, что неразумному, некомфортному состоянию человека дали статус "запретного плода", а он как известно сладок!
28.01.2011
Муля8101Дата: Суббота, 29.01.2011, 12:31 | Сообщение # 17
Муля8101

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
47
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе вся началка учится на 3 этаже. В кабинетах очень жарко. Невозможно высидеть 4 урока в теплой обуви. Ноги устают, у детей и головы совсем перестают соображать. Учителя тоже все переобуваются. Сменку мы оставляем в шкафчиках. У нас в школе с этим все налажено хорошо. Редко увидишь детей из начальной школы, чтобы были в первой обуви.Осенью, когда сухая погода, разрешаем не переобуваться.
29.01.2011
МамочкаДата: Суббота, 29.01.2011, 15:17 | Сообщение # 18
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
у нас в школе учится более 2000 человек... детей рассадить негде, не то что шкафчики... А сколько сменки потеряли мои...
29.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 29.01.2011, 15:47 | Сообщение # 19
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
Я детей в такой легкой обуви продержала 30 минут на морозе (дурацкий звонок про бомбу - и школу эвакуировали)

ИринаМатвеевна, если происходит эвакуация, то никто не переобувается! не берет личные вещи, а оставляет в школе. В такой ситуации были все ученики, и вы сами. Если же вы стали переобуваться и одеваться, вы просто нарушили инструкцию, подвергая детей большой опасности.

29.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:14 | Сообщение # 20
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Знаете, сколько замечаний звучит, что я портфели бросаю в классе, когда репетиция эвакуации?
30.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:05 | Сообщение # 21
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (ИринаМатвеевна)
Знаете, сколько замечаний звучит, что я портфели бросаю в классе, когда репетиция эвакуации?

Не знаю. Я со своими детьми просто выходили без вещей и одежды на улицу. Ведь не всегда же знаешь, ложная тревога или нет. Я несу ответственность за детей, и буду их эвакуировать так, как положено.

ИринаМатвеевна, вас же не предупредили, что тревога ложная или учебная заранее, вы не знали, что на самом деле нет бомбы.

К тому же, зачем портфели куда-то бросать. Пусть они остаются на местах, там, где и были в течение урока. Ведь портфели должны висеть на партах или лежать на полу с внутренней стороны парты, специально, чтобы во время эвакуации не споткнуться. А когда звонит звонок, нужно просто встать и уйти из кабинета - без собирания вещей и одеваний и т.д.

30.01.2011
chernysh8Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:09 | Сообщение # 22
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
ИМХО, надо повышать культурный уровень. Вспомнить, что школа это храм науки. А входить в храм с грязью как-то не принято.
Сводится всё к повышению престижности образования.
Если перенимаем всё западное, то не обратиться ли к опыту Сингапура? Там, говорят, полный запрет на жвачку, за мусор штрафы от 100$ и выше.
30.01.2011
интерсепторДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:39 | Сообщение # 23
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Если перенимаем всё западное, то не обратиться ли к опыту Сингапура? Там, говорят, полный запрет на жвачку, за мусор штрафы от 100$ и выше.

Потому что у нас замучаются собирать эти штрафы. Мажоры так и не будут платить - звонок папе/маме и у директора могут быть проблемы. Да часто с "могучими мира сего" стараются не связываться. С бедных взять не чего.

Добавлено (30.01.2011, 15:39)
---------------------------------------------

Quote
Да я вообще не понимаю, как можно полдня ходить в теплом помещении в сапогах?? shock Ноги же УСТАЮТ и ПОТЕЮТ!!!((((((((

Я ходил в сапогах. Армейских хромовых. Больше 2-х часов в них не проходишь. Приходя в школу я и еще 5 человек идем к классной в подсобку и раздеваемся и переобуваемся там. Классная постоянно рычит чтобы не сваливали обувь в одну кучу посередине, а ставили рядком biggrin Она пару раз запнулась за чье то барахло.Домой в том же духе. Обидно что раньше с уроков теперь не уйти. И надо исповедаться иногда после уроков за день прошедший wink .

30.01.2011
ОзаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:16 | Сообщение # 24
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Обидно что раньше с уроков теперь не уйти. И надо исповедаться иногда после уроков за день прошедший
ВАшему учителю respect
30.01.2011
CasualДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:51 | Сообщение # 25
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Если перенимаем всё западное, то не обратиться ли к опыту Сингапура? Там, говорят, полный запрет на жвачку, за мусор штрафы от 100$ и выше.

Саудовской Аравии лучше) Там просто палками и камнями бьют.
А то, как сказал интерсептор, откуда у бедных деньги?!

Quote (chernysh8)
Вспомнить, что школа это храм науки.

Науки?!! Ну это уже слишком)
30.01.2011
IrRadhaДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:51 | Сообщение # 26
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
Проблемы с сменной обувью нет, так как нет самой сменной обуви.
Ни у кого ноги не перегреваются, а скорее переохлаждаются, так как школа очень холодная.
Да и в других 4-х школах Киева, в которых мне довелось поработать сменной обуви НЕТ (может потому, что мне везет на холодные школы).

Эвакуация:
простите, маленький нюанс: учитель обязан взять с собой школьный журнал, выводя детей. Так как тогда можно легко понять, сколько детей должно было выйти (и остался ли кто-то еще или затерялся), хотя все равно должны потом еще раз проверяют пустоту кабинетов.

31.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:04 | Сообщение # 27
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
К тому же, зачем портфели куда-то бросать. Пусть они остаются на местах, там, где и были в течение урока. Ведь портфели должны висеть на партах или лежать на полу с внутренней стороны парты, специально, чтобы во время эвакуации не споткнуться.

Да будет Вам. Вы же поняли, что я хотела сказать: портфели ОСТАЛИСЬ в классе, дети их не взяли с собой
31.01.2011
chernysh8Дата: Вторник, 01.02.2011, 06:47 | Сообщение # 28
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Я ходил в сапогах. Армейских хромовых. Больше 2-х часов в них не проходишь.

А я не только ходил, но и бегал. Бывало и сутками не снимая, а не два часа. И не в школе, а в пустыне Гоби.
Но это так, к слову.

Quote (интерсептор)
Мажоры так и не будут платить - звонок папе/маме и у директора могут быть проблемы.

В зеркало посмотреть религия запрещает?
Может, надо начинать учиться уважать Законы и Уставы? И начать со школьного Устава?
"Мажорство" не на пустом месте вырастает, а из таких, которые считают себя выше других, какими-то сверхлюдьми, которым всё дозволено. В армии таким "быкам" рога быстро обламывают, если служба хорошо налажена и командуют офицеры, а не "деды".
Кстати, "дедовщина" в армии на таких и держится.

Добавлено (01.02.2011, 06:47)
---------------------------------------------

Quote (IrRadha)
Ни у кого ноги не перегреваются, а скорее переохлаждаются, так как школа очень холодная.

был у нас такой период, когда старое здание признали аварийным, а новое не построили. Кабинет информатики был в бывшем складе деревенской пекарни. Сменная обувь-валенки. Дети сидели не раздеваясь.
01.02.2011
интерсепторДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:39 | Сообщение # 29
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Я ходил в сапогах. Армейских хромовых. Больше 2-х часов в них не проходишь.

А я не только ходил, но и бегал. Бывало и сутками не снимая, а не два часа. И не в школе, а в пустыне Гоби.
Но это так, к слову.

Я рад за Вас. Но думаю что это не есть хорошо.

Мажоры так и не будут платить - звонок папе/маме и у директора могут быть проблемы.

Quote
В зеркало посмотреть религия запрещает?
Может, надо начинать учиться уважать Законы и Уставы? И начать со школьного Устава?
"Мажорство" не на пустом месте вырастает, а из таких, которые считают себя выше других, какими-то сверхлюдьми, которым всё дозволено. В армии таким "быкам" рога быстро обламывают, если служба хорошо налажена и командуют офицеры, а не "деды".
Кстати, "дедовщина" в армии на таких и держится

Не совсем понял это к чему? :

06.02.2011
AletcaДата: Суббота, 12.02.2011, 18:38 | Сообщение # 30
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Да я вообще не понимаю, как можно полдня ходить в теплом помещении в сапогах??

А в холодной школе в сменной обуви не пробовали посидеть? Там не только сапоги, там еще и куртка не лишняя, а иногда и перчатки biggrin
Весной и осенью, конечно, без вариантов - сменная обувь быть должна, ее проверяют без нее до урока не допускают. К этому привыкли, проблем нет.
12.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Как решить вопрос со сменной обувью?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить