Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрет на ношение ноутбука
Запрет на ношение ноутбука
AletcaДата: Вторник, 01.02.2011, 14:36 | Сообщение # 31
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Casual)
К слову, Aletca, а вы какой предмет преподаете?

biggrin география в сельской школе, где самое большое количество учеников - 8. Мне проще, они у меня все как на ладони, я их всех знаю от и до....
24 года педстажа, 5 лет работы в Тольятти, 2 в другом городе, поменьше.... теперь вот в деревне осела, наверное навсегда.
01.02.2011
интерсепторДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:35 | Сообщение # 32
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Школа - место получения знаний, а не площадка для игр и увеселений. ИМХО.
Автор, хотите испортить отношения с преподом - приносите и дальше свой ноут и играйтесь. Только этим вы показываете свое дурное воспитание, нежелание и/или неумение родителей заниматься своим ребенком и воспитывать его.

Вопрос вообще то был про юридическую сторону дела. Кто что думает о моей игре на уроке лежит за пределами обсуждений. Это к слову. А так на уроке за все время я может и играл 2-3 раза и всё. И больше не играю biggrin .

06.02.2011
LybachaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:00 | Сообщение # 33
Lybacha

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: все предметы в начальных класс
Сообщений:
88
Награды: 1
Статус: Offline
Нет!
06.02.2011
ОзаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:10 | Сообщение # 34
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Вопрос вообще то был про юридическую сторону дела.

Quote (Оза)
есть право у администрации школы потребовать доказательства права собственности на дорогую вещь, и изъять её до выяснения обстоятельств.
06.02.2011
doctor_orzДата: Вторник, 08.02.2011, 23:47 | Сообщение # 35
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Вопрос вообще то был про юридическую сторону дела. Кто что думает о моей игре на уроке лежит за пределами обсуждений. Это к слову. А так на уроке за все время я может и играл 2-3 раза и всё. И больше не играю biggrin .

Учитель поставил вам 2-3 раза за год два балла. Ну, он же не нарочно, а так, между делом. И больше не будет. Он больше так не будет.
Вы всё ещё готовы обсуждать юридическую сторону вопроса?
08.02.2011
ТишкаДата: Четверг, 10.02.2011, 16:27 | Сообщение # 36
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
А так на уроке за все время я может и играл 2-3 раза и всё. И больше не играю

А вот почему? Что тому причина?
10.02.2011
интерсепторДата: Пятница, 11.02.2011, 15:22 | Сообщение # 37
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Учитель поставил вам 2-3 раза за год два балла. Ну, он же не нарочно, а так, между делом. И больше не будет. Он больше так не будет. Вы всё ещё готовы обсуждать юридическую сторону вопроса?

Я думаю Вы доступно объяснили.

Добавлено (11.02.2011, 15:22)
---------------------------------------------

Quote
А так на уроке за все время я может и играл 2-3 раза и всё. И больше не играю

А вот почему? Что тому причина?

Не буду испытывать на прочность хорошие отношения с хорошими учителями. Кстати, после критики от учеников учителя стали лучше и интересней рассказывать. Может и совпадение, может и нет. biggrin

11.02.2011
ОзаДата: Пятница, 11.02.2011, 19:12 | Сообщение # 38
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
Кстати, после критики от учеников учителя стали лучше и интересней рассказывать.
А может быть стало интересней потому, что ученики начали слушать smile

Добавлено (11.02.2011, 19:12)
---------------------------------------------
Хотелось бы мне в некоторых классах услышать такую критику, а потом чтобы класс начал проверять результат и хотя бы по этому поводу стал внимательнее.

11.02.2011


Сообщение отредактировал Оза - Пятница, 11.02.2011, 19:12
SunnyWitchДата: Суббота, 12.02.2011, 17:21 | Сообщение # 39
SunnyWitch

Олеся
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
*пробегавшая мимо*
Позиция рассматривается с двух точек зрения.
а) учителей
б) конкретно взятого ученика.
Предлагаю вам третью точку зрения. Ученику, которому действительно СКУЧНО. По той простой причине, что учитель, давая материал, дает его в расчете на средний уровень школьника. Ну принесет такой ученик с собой технику, что тут плохого? Он может во-первых, САМ пройтись по дополнительному материалу, а может, помочь остальным. Во-вторых, справится со своей скукой (С позиции такого ученика, скажу, да такое возможно, внимательно слушаешь учителя, но тебе скучно потому что все это уже прочитано, знаешь или учитель не айс). И в главных, тот кто принес с собой ноут, не будет доставать учителя.
12.02.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 14.02.2011, 09:52 | Сообщение # 40
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (SunnyWitch)
Предлагаю вам третью точку зрения. Ученику, которому действительно СКУЧНО. По той простой причине, что учитель, давая материал, дает его в расчете на средний уровень школьника. Ну принесет такой ученик с собой технику, что тут плохого? Он может во-первых, САМ пройтись по дополнительному материалу, а может, помочь остальным. Во-вторых, справится со своей скукой (С позиции такого ученика, скажу, да такое возможно, внимательно слушаешь учителя, но тебе скучно потому что все это уже прочитано, знаешь или учитель не айс). И в главных, тот кто принес с собой ноут, не будет доставать учителя.

если детке СКУЧНО, то пусть он/она поднимет руку и скажеть "МарьИванна, а я УЖЕ изучил эту тему и хочу рассказать вместо вас. Вызовите меня к доске!"
А лазить в технике во время урока - НЕ УВАЖАТЬ учителя!!!!!!! И другой "альтернативной" точки зрения быть НЕ МОЖЕТ!
14.02.2011
SunnyWitchДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:26 | Сообщение # 41
SunnyWitch

Олеся
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Ромашка27, не сердитесь так )
Вам видимо такие "сложные умники" не попадались. Ну раз так вместо учителя, расскажет, второй. А дальше что? Этому ученику вместо учителя работать? Проще на ученика махнуть рукой... biggrin
14.02.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 14.02.2011, 10:47 | Сообщение # 42
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
SunnyWitch, Я не педагог. И школу я закончила более 10 лет назад)) но хорошо помню те времена))))
Вот вы кем работаете? Если ваш начальник у вас что-то спрашивает и во время вашего ответа говорит по тел, кричит на кого-то и при этом вам рукой машет типа продолжай - вы что чувствуете? Как минимум что-то неприятное я думаю.
Я кстати в школе фанатела от биологии, у меня дома была коллекция книг на эту тему. Я даже пыталась заняться селекцией на примере розы)) Когда мне рассказывали урок, кот я уже прочитала в др книгах, я поднимала руку и дополняла рассказ учителя.
Quote (SunnyWitch)
Вам видимо такие "сложные умники" не попадались.

Каким бы не был одаренным ребенок - это не повод НЕ УВАЖАТЬ учителя. Если дитенку скучно на уроках - пусть идет на экстернат.
14.02.2011
SunnyWitchДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:01 | Сообщение # 43
SunnyWitch

Олеся
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Ромашка27, Вы не убедили меня, я не убедила Вас ) angel остались при своих!
14.02.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:54 | Сообщение # 44
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (SunnyWitch)
Вы не убедили меня, я не убедила Вас ) остались при своих!

Да легко! Но я надеюсь, что вы - не описанный мной начальник-самодур biggrin ну и не вредный дитенок, кот играет в телефончике на уроке biggrin
14.02.2011
chernysh8Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:37 | Сообщение # 45
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Скучно на уроке? Бывает.
Один из моих учеников тоже скучал на уроках. Это был единственный ученик, на вопросы которого я часто не мог ответить без подготовки. Теме урока вопросы часто не соответствовали, но задавал он вопросы в конце урока или на перемене, так что не мешал другим. Закончил он школу с серебряной медалью, сейчас работает в Силиконовой долине.
14.02.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Запрет на ношение ноутбука
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить